Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 551

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Хоть кем отработать 4 года надо было за невесту в вашей организации?
    не важно, главное не протирать штаны напрасно в собрании
    евангелизация, пение, стройка молитвенного дома (точнее летняя пристройка) и т.п.
    и не 4 года....а "мифическое" время....местные определят по ощущениям

2. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    не важно, главное не протирать штаны напрасно в собрании
    евангелизация, пение, стройка молитвенного дома (точнее летняя пристройка) и т.п.
    и не 4 года....а "мифическое" время....местные определят по ощущениям
    И где потом награду невесту берут? А вдруг вам не понравится?

Если сами писать не хотите, то хоть ссылку про это в интернете бросить можно где "откровения" на эту тему имеются? Я посещал Московскую центральную ЕХБ много лет как слушатель. Но про это там на собраниях почти ничего не говорили. Интересно.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я так и не принял водного крещения в ЕХБ в своё время. Но вы так откровенно написали, хочется ответить.

Не будем забывать, что капитализм давно уже. А при Капитализме больше зарабатывает в семье тот, у кого лучше это получается. Не грузитесь Александр по этому поводу. Бог всё видит и поймёт вас.

Для интима в первую очередь. Александр, или я не прав? Разве это не нормальное здоровое желание любого мужчины?

Александр, думаю что для вас сейчас важно просто завязать серьёзные отношения с женщиной. А там как получится. И не важно откуда и кем она будет (может и равнодушная к религии, только не тащите её в собрание, помните о вашей цели знакомства), сколько лет и есть ли ребёнок. Гражданский брак ни к чему вас не обязывает. Будут против родственники или окружающее, так и отвечайте правду, не обманывайте, что сёстры со своими требованиями не для вас (именно не вы им, а они вам не подходят!). Не позволяйте себя унижать и оправдываться. Вы никому из женщин ничего не должны! Отлучат? Да за такое счастье, как любовь и страсть, на что только мужчина не пойдёт. Время всё сгладит и откорректирует. Бог вас не оставит.

Законный брак, как по совету “Поговорим” не подойдёт вам. Из вас сразу начнут верёвки вить тёща или жена при ваших небольших доходах. Вам не хватает опыта отношений с женщиной, не делайте это шага. Появится опыт, тогда и решайте, регистрировать брак или нет.
    Извиняюсь, если оскорбил ваши чувства как верующего человека.
    В целом возразить не чего, но надо дополнить:
    Предохраняйтесь !
    Ведь при таком не очень серьезном подходе отношения могут оказаться недолгими, и ребенок останется без отца. Он-то ни в чем не виноват !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И где потом награду невесту берут? А вдруг вам не понравится?

Если сами писать не хотите, то хоть ссылку про это в интернете бросить можно где "откровения" на эту тему имеются? Я посещал Московскую центральную ЕХБ много лет как слушатель. Но про это там на собраниях почти ничего не говорили. Интересно.
    на первые два вопроса ответ дать не могу, по причине того, как получив такое "откровение" я положил "болт" на свою личную (христианско-семейную) жизнь
    ссылки нету у них, точно не МЦЦ ЕХБ я там бывал

5. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    (самоудовлетворение-сорри за прямоту), .
    Кстати, особо стыдиться тут нечего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Поэтому ему надо разведённую настрадавшиюся с мужем - алкашом и дебоширом искать.
    Спорный вопрос.
    У такой женщины может быть жизненный сценарий "жена алкоголика", а он не ведет ни к чему хорошему.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    на первые два вопроса ответ дать не могу, по причине того, как получив такое "откровение" я положил "болт" на свою личную (христианско-семейную) жизнь
    Раскаивались в вашем поступке? Ведь сразу в рай после смерти без Страшного суда души только у протестантов попадают.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вам бы прокурором на страшном суде быть.
    Ну вот. А братья в церкви говорят, что мне бы адвокатом быть, я бы кого угодно оправдала бы. И чего я в юристы не пошла.

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Раскаивались в вашем поступке?
    в каком?????

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вспомнил. В Ветхом завете много всякого непотребства имеется. Не только многожёнство но и половая связь невестки со свёкром не препятствовалась (вдова Фамарь возлегла с собственным свекром). В справочнике атеиста поиздеваться над этим любили. Впрочем писали правильно: библию надо толковать не с позиции взглядов современности, а поколений того времени.
    Вы плохо читали. Очень даже препятствовалась. Фамари пришлось притвориться блудницей, что бы переспать с свекром, иначе он бы не стал.

10. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    в каком?????
    Что болт положили. Ведь отлучили наверно за это.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Что болт положили. Ведь отлучили наверно за это.
    не успели, я ушёл раньше
    я Вас удивлю, холостых не отлучают

12. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    не успели, я ушёл раньше
    Не волнуйтесь, Вас всё равно отлучили вдогонку.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, Вас всё равно отлучили вдогонку.
    может быть, а может и нет

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы плохо читали. Очень даже препятствовалась. Фамари пришлось притвориться блудницей, что бы переспать с свекром, иначе он бы не стал.
    Вы пишите с позиции взглядов людей ветхого завета? Ну я и не осуждал её. Тогда взгляды отличались от современных. Я писал про это.

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос.
    У такой женщины может быть жизненный сценарий "жена алкоголика", а он не ведет ни к чему хорошему.
    Ну это я утрировал в дискуссии с Аннетой.

Вы мне столько лайков поставили, будто я с уст Бога пишу. Нехристь я по мнению некоторых

Ваши права