Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 551

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    а ну да, с моей стороны батрачить, с их стороны присматриваться, стороны перепутал)))
    Теперь понятно. Было бы странно, если наоборот.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Если Вас интересует позиция христианства, то разводы у протестантов запрещены, за исключением случаев измены или расторжения брака по инициативе неверующего. Тогда можно. Возможность повторного брака различается в зависимости от конфессий.
    У православных есть несколько более широкий перечень причин, допускающих развод.
    У католиков понятия «развод» нет, но есть обходной вариант в виде «признания брака недействительным с момента заключения».
    Это я читал в интернете. Все равно не понятно. Ответе конкретно, вот автор темы может или нет жениться на номинальной верующей женщине (скажем православной) без показа её старшим братьям? Ведь ей это знакомство не нужно, да принимать его веру ей не надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RexSep Посмотреть сообщение
    Я - взрослый человек, но вырос не среди живых людей, а среди книг. Ну а "с кем поведёшься,..".
    Если детям угрожает опасность - да, впору "играть на опережение". А вот за себя мстить - не надо!
    Я написал не с целю обидеть вас. Ваше мнение стало мне понятно.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это я читал в интернете. Все равно не понятно. Ответе конкретно, вот автор темы может или нет жениться на номинальной верующей женщине (скажем православной) без показа её старшим братьям? Ведь ей это знакомство не нужно, да принимать его веру ей не надо.
    В каком смысле «может»?
    А вообще «в каждой избушке свои погремушки», поэтому говорить однозначно за все протестантские общины сложно.
    Но если в целом, то в большинстве общин проблем быть не должно, это выбор человека. Ведь человеку с ней жить потом...
    Запрещено обычно жениться на совсем неверующих.
    Автор темы, к сожалению, не указал, к какой конфессии относится его община.

3. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    В каком смысле «может»?
    А вообще «в каждой избушке свои погремушки», поэтому говорить однозначно за все протестантские общины сложно.
    Но если в целом, то в большинстве общин проблем быть не должно, это выбор человека. Ведь человеку с ней жить потом...
    Запрещено обычно жениться на совсем неверующих.
    А если он не познакомит её с братьями, откуда они узнают, верующая она или не верующая? В большом городе это вообще невозможно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Это как здесь? Есть разница

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А если он не познакомит её с братьями, откуда они узнают, верующая она или не верующая? В большом городе это вообще невозможно.
    Технически это, наверное, возможно, но если в церкви более-менее тесные отношения, обычно рано или поздно всё равно узнают. И потом, есть же разные социальные сети и т.п. К тому же, у многих евангельских христиан принято проходить процедуру венчания в своей церкви. Так что сомневаюсь, что это удастся скрыть. По крайней мере, если церковь относительно небольшая. Про так называемые мегацеркви я речь здесь не веду, там, бывает, несложно «затеряться».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это как здесь? Есть разница
    Конечно, есть.
    Например, в некоторых церквях прежде, чем вступить в брак, принято проходить специальные курсы. Где-то более строгий контроль над жизнью членов церкви, где-то менее. Ну и т.д.

5. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Конечно, есть.
    Например, в некоторых церквях прежде, чем вступить в брак, принято проходить специальные курсы. Где-то более строгий контроль над жизнью членов церкви, где-то менее. Ну и т.д.
    Это всего касается? А как же находится годами здесь на форуме? Вот Аннета свободна в своём выборе.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это всего касается? А как же находится годами здесь на форуме? Вот Аннета свободна в своём выборе.
    Я говорил главным образом об общественной жизни (Вы ведь про брак спрашивали).
    За частной (например, где и как проводить свободное время) следят, пожалуй, только в явных сектах.

7. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Как? духовные книги на дом давать? и всё?
    Ну у нас есть домашние группы, молодежные лагеря, где новенькому всё подробно объяснят. У нас на самотек это дело не пускают.

Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    так если б женился зачем уходить...а батрачить (другого слово не подберу) до конца дней, увольте
    К сожалению были случаи когда молодые люди приходили в церковь не за Богом, а за удобной женой, которая не будет пить, курить и изменять мужу. А потом уходили, бывало и жену уводили. Так что откуда знать братьям, что если бы Вы женились, то не ушли бы?

развод запрещён, да разводы бывают - это факт
    Бывает всякое, конечно. Но у нас виновную сторону отлучают. Исключение, если развод по вине или по желанию неверующего супруга.
    хе-хе кому то 22 не рано , мне и в 35 рано))) всёотносительно
    а Ваш сын мог ждать до 35? ;-)
    Откуда ж мне знать? Но среди его друзей есть и те кто женилсяч в 30 и даже позже, точного возраста не скажу, что бы не соврать. Но после 30 ти точно. И 2 из них, кстати, ДВР. Всё никак не могли себе жену подходящую найти. Выбирали.... выбирали...

- - - Добавлено - - -

Протестанты все разные. Даже баптисты не все одинаковые. У нас на номинальной жениться не то что бы не разрешат, но венчать не будут. Но вряд ли настоящий баптист захочет жениться на православной. Она же с его точки зрения идолам молится.
    У меня когда сын уехал учиться, я очень переживала и спрашивала его - не может так случиться, что ты влюбишься в неверующую? И сын ответил очень правильно - я думаю это не реально, у нас нет ничего общего. И действительно ни одной неверующей девушкой не увлекся.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    К сожалению были случаи когда молодые люди приходили в церковь не за Богом, а за удобной женой, которая не будет пить, курить и изменять мужу. А потом уходили, бывало и жену уводили. Так что откуда знать братьям, что если бы Вы женились, то не ушли бы?
    честно говоря не представляю такую ситуацию, прийти специально...хм...
    в любом случае братья не правы, так давайте объявим брак грехом ко смерти

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У меня когда сын уехал учиться, я очень переживала и спрашивала его - не может так случиться, что ты влюбишься в неверующую? И сын ответил очень правильно - я думаю это не реально, у нас нет ничего общего. И действительно ни одной неверующей девушкой не увлекся.
    Это понятно. По молодости в 23 года был не долго знаком с воцерковленной православной девушкой. С интимом до брака облом получился. Так и расстались. Дышать с ней тяжело было, задыхался я. И мать у неё на вере сильно помешанная, полный набор неадеквата. И худенькая она была, а мне полную подавай.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Дышать с ней тяжело было, задыхался я.
    в смысле душила?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    К сожалению были случаи когда молодые люди приходили в церковь не за Богом, а за удобной женой, которая не будет пить, курить и изменять мужу.
    Удобная жена? Наоборот, её верующие родители все мозги проедят. Их цветочку попробуй что не так скажи, даже слегка выпившему домой придти нельзя. Видел я это счастье у знакомых. Развод потом.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    С интимом до брака облом получился.
    а Вы рассчитывали? ууууууу как сложно

13. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    в смысле душила?
    Да. За ручку с ней ходи. Интернета тогда не было, она думала, что молодожёны одетыми спят. И интим нужен больше для зачатия, а так и не к чему он. Грех.

- - - Добавлено - - -

а Вы рассчитывали? ууууууу как сложно
    Ну перед ней с другими получалось как то. Не знал я что любить до брака ей нельзя. Номинальные православные кругом, тем всё можно.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Удобная жена? Наоборот, её верующие родители все мозги проедят. Их цветочку попробуй что не так скажи, даже слегка выпившему домой придти нельзя. Видел я это счастье у знакомых. Развод потом.
    Ну вот поэтому верующим надо жить с верующими, а неверующим с неверующими. И будет всем счастье.

- - - Добавлено - - -

Не знал я что любить до брака ей нельзя. Номинальные православные кругом, тем всё можно.
    Любить можно. Спать нельзя. Номинальные верующие любой конфессии, это по сути неверующие. Номинальные православные это не православные. Это суеверные язычники. Такие впрочем, есть везде. Потому что верующий человек, это человек, который знает, что есть Бог. И знает как Бог смотрит на грех. И настоящему верующему не нужны ограничения со стороны церкви. Он сам себе ограничение, потому что Бог всё видит.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому верующим надо жить с верующими, а неверующим с неверующими. И будет всем счастье.
    Главное — вовремя обозначить свою позицию...

Ваши права