Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 551

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. Вы меня не знаете а делаете такие выводы.
    Я не ленив,и работаю с детства.Так что даже здоровье испортил.

2. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,985
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Вы меня не знаете а делаете такие выводы.
    Я не ленив,и работаю с детства.Так что даже здоровье испортил.
    Так на кого Вы надеетесь - чтобы жена содержала Вас с детьми?

3. Я надеюсь на Бога.
    Только непонимаю почему люди так поступают.Как будто каждый за себя.Я тогда непонимаю что такое единство

4. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь на Бога.
    Только непонимаю почему люди так поступают.Как будто каждый за себя.Я тогда непонимаю что такое единство
    В каком смысле - каждый за себя? Как бы у Вас как раз получается - я сам себя обеспечиваю , а дальше как хотите. Т.е. это Вы тот самый каждый, который только сам за себя. Причем тут единство вообще не понимаю? Единство в чем? В том, что бы сообща кормить Ваших детей? Поступают как "так"? Поясните. Мне Ваша мысль не понятна.

5. живой камень Аватар для pogovorim
    2,636
    Часто переживаю и гружусь по личной ситуации.Мне уже 30 почти, и я не женат.
    В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я кстати среди братьев не один такой.
    Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.Всё как бы на самотёке.
    Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.От старших ответ простой : хочешь жениться-женись.Говори кто-мы пойдём сватать.
    Конечно может мало дал информации.Буду рад общению по ситуации.
    Самому чтото делать? А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.
    А чем вас не устраивает та одна сестра? А чем вам не устраивают сестры других наций? Бог ведь все нации создал... А чем не нравятся те, которые с детьми?
    Я вам расскажу, как женятся. Я долго молилась и рассказывала Богу, какого мужа я хочу. И всё не клеилось. Я тщтательно выстраивала отношения с одним молодым человеком, но они разваливались...
    Однажды мне всё это надоело и я помолилась о том, чтобы Бог показал мне того, кого Он приготовил для меня. Через несколько дней ко мне пришёл один брат из церкви и предложил замуж. Он совершенно не соответствовал моим "заказам" и представлениям... Потом я несколько дней молилась, советовалась с Богом. Бог молчал (Он, как никто другой, знал, что будет дальше). Но в моём сердце был мир. Мы поженились. Потом я дооолго высказывала Богу претензии "кого Ты мне подсунул? Он же сякой-такой...".
    Уже 21 год живём, потому, что Бог созидает, это явно... Я уже поумнела, Бога благодарю...
    Понимаете ли, у Бога все дети разные. И для Него все - родные и любимые. У каждого есть свои пожелания: кто-то хочет стройную, красивую, умную. Или же красивого, умного, успешного. А Богу надо ВСЕХ пристраивать: и толстых, и некрасивых, и небогатых, и не той национальности, и с детьми, и нездоровых (у каждого свои недостатки)... И потом ВСЕ Ему будут высказывать: "кого Ты мне подсунул"? Все будут недовольны, что им не угодил, потому, что природа у людей такая, они имеют СВОИ мнения, представления о счастье, о муже, жене, о Боге (как о добром джине из бутылки, который должен им угождать)...
    Так что в вопросе брака Богу тяжелее всех...
    Так же и старшие братья, зная жизнь, людей, и то, что они всё равно вам не угодят и будут виноваты, вряд ли станут вам кого-то предлагать или навязывать. Правильно говорят: "На ком ТЫ хочешь - ту и идём сватать"...
    Последний раз редактировалось pogovorim; 10.08.2018 в 14:24.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

6. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Часто переживаю и гружусь по личной ситуации. Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим.
    Если вы считаете себя верующим, то почему не верите в промысел Божий?
    Может быть Бог призывает вас к другому духовному призванию, и вашей женой должна стать Церковь?
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

7. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    У нас это не приветствуется.
    Очень плохо. Это где ж так, в какой конфессии?

8. "Поговорим" - я позже вам отвечу,вы очень здраво на мой взгляд высказались,есть о чём поразмышлять.

Что касается вопроса про деноминацию-не в ней дело,а в том что от пожилых можно слышать мысли что всего можно добиться на месте,ненадо никуда ездить.Надо за своё собрание радеть и так далее.Может конечно такое не говорят прямо,но общий посыл чувствуется конечно.А так как ты хочешь быть хорошим,и правильным христианином и не жить двойной жизнью-то мучиешься от этих слов.Так как ехать везде пока молодой очень хочется,но это не приветствуется.

9. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    "Поговорим" - я позже вам отвечу,вы очень здраво на мой взгляд высказались,есть о чём поразмышлять.

Что касается вопроса про деноминацию-не в ней дело,а в том что от пожилых можно слышать мысли что всего можно добиться на месте,ненадо никуда ездить.Надо за своё собрание радеть и так далее.Может конечно такое не говорят прямо,но общий посыл чувствуется конечно.А так как ты хочешь быть хорошим,и правильным христианином и не жить двойной жизнью-то мучиешься от этих слов.Так как ехать везде пока молодой очень хочется,но это не приветствуется.
    А Вы поговорите с этими пожилыми. Узнайте все ли они всегда ли были именно в этом собрании или пока были молодыми таки поездили. Неужели никто из них не переехал из другого горда или не взял жену не из своей церкви? Вот что то слабо верится. Особенно в большой церкви. И может быть, когда они вспомнят свою молодость, они уже не будуи столь категоричны в отношении молодых.

10. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Часто переживаю и гружусь по личной ситуации.Мне уже 30 почти, и я не женат.
    В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я кстати среди братьев не один такой.
    Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.Всё как бы на самотёке.
    Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.От старших ответ простой : хочешь жениться-женись.Говори кто-мы пойдём сватать.
    Конечно может мало дал информации.Буду рад общению по ситуации.
    Самому чтото делать? А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.
    Я так и не принял водного крещения в ЕХБ в своё время. Но вы так откровенно написали, хочется ответить.

У нас братья зарабатывают что только себя могут обеспечить.И что им теперь не жениться никогда? .
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А попробовать стать сильным и сменить работу не пробовали?. Сестры хотят что бы муж был главой, что бы он мог взять на себя решение проблем семьи, в том числе и материальных.
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Так на кого Вы надеетесь - чтобы жена содержала Вас с детьми?
    Не будем забывать, что капитализм давно уже. А при Капитализме больше зарабатывает в семье тот, у кого лучше это получается. Не грузитесь Александр по этому поводу. Бог всё видит и поймёт вас.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Для чего Вам жена? Вот честно. Что бы было кому стирать, готовить, ухаживать и что бы не разжигаться? Т.е. Вы свои проблемы хотите решить за счет жены? Или Вы хотите семью, что бы о ней заботиться? Что бы кормить, в том числе?

Для интима в первую очередь. Александр, или я не прав? Разве это не нормальное здоровое желание любого мужчины?

Сестры хотят чтобы дом свой был,достаток,машина.Только среди моих братьев свободных в общине,таких не припомню.
    Александр, думаю что для вас сейчас важно просто завязать серьёзные отношения с женщиной. А там как получится. И не важно откуда и кем она будет (может и равнодушная к религии, только не тащите её в собрание, помните о вашей цели знакомства), сколько лет и есть ли ребёнок. Гражданский брак ни к чему вас не обязывает. Будут против родственники или окружающее, так и отвечайте правду, не обманывайте, что сёстры со своими требованиями не для вас (именно не вы им, а они вам не подходят!). Не позволяйте себя унижать и оправдываться. Вы никому из женщин ничего не должны! Отлучат? Да за такое счастье, как любовь и страсть, на что только мужчина не пойдёт. Время всё сгладит и откорректирует. Бог вас не оставит.

Законный брак, как по совету “Поговорим” не подойдёт вам. Из вас сразу начнут верёвки вить тёща или жена при ваших небольших доходах. Вам не хватает опыта отношений с женщиной, не делайте это шага. Появится опыт, тогда и решайте, регистрировать брак или нет.
    Извиняюсь, если оскорбил ваши чувства как верующего человека.

11. А чем не нравятся те, которые с детьми?
    С детьми я не потяну.Не смогу любить чужого ребёнка.Я не такой.

Мы поженились. Потом я дооолго высказывала Богу претензии "кого Ты мне подсунул? Он же сякой-такой..."
    Какие у вас были претензии)?

Так же и старшие братья, зная жизнь, людей, и то, что они всё равно вам не угодят и будут виноваты, вряд ли станут вам кого-то предлагать или навязывать. Правильно говорят: "На ком ТЫ хочешь - ту и идём сватать"...
    Постараюсь объяснить.Я не чувствую от старших заботы и помощи.Ощущение что в общине многие каждый за себя.

Вы поговорите с этими пожилыми. Узнайте все ли они всегда ли были именно в этом собрании или пока были молодыми таки поездили. Неужели никто из них не переехал из другого горда или не взял жену не из своей церкви? Вот что то слабо верится. Особенно в большой церкви. И может быть, когда они вспомнят свою молодость, они уже не будуи столь категоричны в отношении молодых.
    Добрая половина церкви-приезжие.Конечно пока были молодые- вели активный образ жизни.А сейчас давят на патриотизм своей общины.

Воообщем я так скажу: мне нужна помощь и люди мне её не дают.А в чём помощь ктото спросит? Ну хотя бы чтоб с кем то познакомили.

Для интима в первую очередь. Александр, или я не прав? Разве это не нормальное здоровое желание любого мужчины?
    И это тоже.Это очень острый вопрос.И я понимаю что мне или жениться или чтото может произойти.Я несколько раз падал (самоудовлетворение-сорри за прямоту), и желание никуда не могу спрятать.Потому что я живу во плоти.

12. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    С детьми я не потяну.Не смогу любить чужого ребёнка.Я не такой.

Любящий родившего, любит и рождённого от него. Конечно, если Вы не будете любить Вашу избранницу, то и детей её любить не станете. Вам бы полюбить....но это дар Божий. Просите у Бога...
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение

Добрая половина церкви-приезжие.Конечно пока были молодые- вели активный образ жизни.А сейчас давят на патриотизм своей общины.

Воообщем я так скажу: мне нужна помощь и люди мне её не дают.А в чём помощь ктото спросит? Ну хотя бы чтоб с кем то познакомили.
    Но ведь Вам не 18 лет. Если Вы сами даже познакомиться не можете, что простите за прямоту, какой из Вас муж и глава семьи? Ведь Вам придется решать много вопросов, иметь дело со многими людьми. Правильно, что братья не помогают. Мужчина джолжен быть самостоятельным к 30 годам. А тем ктьо давят на патриотизм общины так и скажите - вспомните свою молодость и не возлагайте на выи учеников, то что не смогли понести ни вы, ни отцы ваши. 10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? (Деян.15:10) Будьте настойчивы, будьте самостоятельны и сестры видя Вас , изменят свое к Вам отношение. А так... Простите, но со стороны Вы выглядите странно. 30 летний взрослый мужик распустил нюни - меня девушки не любят, мне братья не помогают.... Как Вы в семье собираетесь жить? Тоже будете ныть, что Вам никто не помогает? Семья это не только секс, семья это ответственность, это дети, это проблемы, возросшие в геометрической прогрессии. А Вы даже первый шаг сделать не в состоянии - найти девушку и уговорить её выйти за Вас замуж. Может быть Вам не надо жениться? Может быть Вы не созданы для брака? Вы чужих детей полюбить не сможете? А своих? Когда они будут орать по ночам и им надо будет покупать, покупать, покупать... Каждй месяц снова и снова, потому что они растут не по дням, а по часам. Не окажется ли потом, что Вы и их не в состоянии полубить, потому что от Вас снова и снова будет требоваться решать все навалившиеся проблемы, в том числе и в первую очередь материальные.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Александр, думаю что для вас сейчас важно просто завязать серьёзные отношения с женщиной. А там как получится. И не важно откуда и кем она будет (может и равнодушная к религии, только не тащите её в собрание, помните о вашей цели знакомства), сколько лет и есть ли ребёнок. Гражданский брак ни к чему вас не обязывает. Будут против родственники или окружающее, так и отвечайте правду, не обманывайте, что сёстры со своими требованиями не для вас (именно не вы им, а они вам не подходят!). Не позволяйте себя унижать и оправдываться. Вы никому из женщин ничего не должны! Отлучат? Да за такое счастье, как любовь и страсть, на что только мужчина не пойдёт. Время всё сгладит и откорректирует. Бог вас не оставит.
    Всё Ваше предложение Алдександру это оставить Бога, пойти наперекор Его воле и после этого Вы говорите - Бог не оставит? Какие у Вас основания так говорить? Это сатана так сказал в раю - не умрете. Типа, Бог же добрый, Он вас за такую мелочь не накажет. Но все мы знаем последствия. Фактически Вы предлагаете человеку променять Бога на секс. Да ещё уверяете, что Бог не оставит? Если по честному, то Вы должны были сказать - плюнь на всё, оставь церковь, оставь Бога и получай удовольствие сейчас, а там будь что будет. Вот это было бы честно. А Вы сказали человеку ложь, самую настоящую сатанинскую ложь.

15. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Что касается вопроса про деноминацию-не в ней дело
    И в ней тоже. У нас это поощряется.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не будем забывать, что капитализм давно уже. А при Капитализме больше зарабатывает в семье тот, у кого лучше это получается. Не грузитесь Александр по этому поводу.
    Александр, думаю что для вас сейчас важно просто завязать серьёзные отношения с женщиной. И не важно откуда и кем она будет

Я так и не принял водного крещения в ЕХБ в своё время.
    Слава Богу, что не приняли. С такими то рассуждениями.

Ваши права