Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 551

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Да, если муж, начальник, глава государства и т.п. заставляет решить, христианин не должен ему в этом подчиняться.
    Муж не должен заставлять жену воровать с колхозного поля вместе с ним? Пить вино вместе с ним?

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Муж не должен заставлять жену воровать с колхозного поля вместе с ним? Пить вино вместе с ним?
    Конечно, нет.
    Правда, пить вино обычно грехом не считается у многих (грех — напиваться)

3. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Конечно, нет.
    Правда, пить вино обычно грехом не считается у многих (грех — напиваться)
    В обычных семьях вообще норма, если на работе муж и жена подворовывают. Я работал в частной компании инженером за компом и часть времени тратил на левые работы. Для дополнительного дохода.Это воровство или нет? Некоторые работники ездят по своим делам в рабочее время. И что?
    А сколько жен в семьях работает продавцами? Обвешивают или левый товар подкладывают, а мужья им потихоньку подвозят. Муж и жена одна сатана ведь. Это же у всех. И ЭТО ГРЕХ взять свое, что тебе не доплачивает государство или хозяин? Странно. Господи, куда я попал.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В обычных семьях вообще норма, если на работе муж и жена подворовывают. Я работал в частной компании инженером за компом и часть времени тратил на левые работы. Для дополнительного дохода.Это воровство или нет?
    А сколько жен в семьях работает продавцами? Обвешивают или левый товар подкладывают, а мужья им потихоньку подвозят. Это же у всех. И ЭТО ГРЕХ взять свое, что тебе не доплачивает государство или хозяин? Странно.
    Вы говорите о семьях не христиан. Христиане не должны воровать ни у кого. Нет никакого "взять свое". Берешь ли ты у хозяина, в колхозе или у государства, ты воруешь чужое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В этом случае жена может не подчиняться.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В обычных семьях вообще норма, если на работе муж и жена подворовывают. Я работал в частной компании инженером за компом и часть времени тратил на левые работы. Для дополнительного дохода.Это воровство или нет? Некоторые работники ездят по своим делам в рабочее время. И что?
    Я недавно открывал тему (здесь) касательно таких пограничных ситуаций (такого же типа), мнения разошлись.
    А сколько жен в семьях работает продавцами? Обвешивают
    «Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему» (Пр. 11:1)
    или левый товар подкладывают, а мужья им потихоньку подвозят. Муж и жена одна сатана ведь. Это же у всех. И ЭТО ГРЕХ взять свое, что тебе не доплачивает государство или хозяин? Странно.
    Ну оно же ведь не «своё». То, что хозяин не доплатил, не даёт право брать без спросу, даже если по закону говорить.
    Господи, куда я попал.
    Не страшно.
    Вы же пришли на христианский форум, чтобы узнать примерные принципы жизни христиан?
    А Вас никто не заставляет становиться христианином.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы говорите о семьях не христиан. Христиане не должны воровать ни у кого. Нет никакого "взять свое". Береш ли ты у хозяина, в колхозе или у государства, ты воруешь чужое.
    И у вас все в общине такие? И вы и ваша семья. Все налоги платите до копейки? Не поверю.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В этом случае жена может не подчиняться.
    Кстати, интересно спросить: допустим, христианин работает частным водителем у нехристианина. И вот босс просит водителя отвезти его, скажем, в бордель. Это грех или нет, как Вы думаете?

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И у вас все в общине такие? И вы и ваша семья. Все налоги платите до копейки? Не поверю.
    У меня муж в НИИ работает. С налогами всё в порядке. Но я Вам больше скажу. Есть брат один, который пишет книги по богословию. Книги эти продаются и он получает какой то доход. Так вот он каждый год САМ приходит в налоговую, заполняет деларацию и платит налог. Рассказывает, что там сначала смотрели на него как на сумашедшего. Говорят - ведь никто бы не узнал... А он отвечает - Бог знает всё. Теперь уже привыкли, говорит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно спросить: допустим, христианин работает частным водителем у нехристианина. И вот босс просит водителя отвезти его, скажем, в бордель. Это грех или нет, как Вы думаете?
    Не знаю. Может и не грех. Но думаю, что христианин постарается найти другого хозяина. Меня в 90-е сократили из нашего НИИ и мне пришлось пойти в продавцы. Пошла я сначала в магазин при пекарне, потом хозяин купил киоск и отправил меня туда. И всё было хорошо, пока он не решил, что помимо всего прочего надо продавать ещё и пиво с сигаретами. Никто в церкви не сказал мне что это грех, но душа была не спокойна... В общем я ушла. Надо сказать, что жили тяжело и детенй двое школьников, но... Господь благословил и дал работу лучше и с большей зарплатой и даже более престижную для села. Поэтому из личного опыта я знаю, что лучше держаться от греха подальше. А Господь благословит.

9. И всё таки думаю Аннета, бывают безвыходные ситуации, где без обмана государства или взяток не обойтись даже верующим людям.

Вот типичная ситуация, у матери инфантильный ребёнок, сын. С институтом не получилось или отчислили его в процессе обучения. Армия нависла. Там деды ему рёбра переломают и инвалидом моральным комиссуют ( и молитвы Богу не помогут), а вот явных отклонений в психике или здоровье нет. Что делать - надо спасать от армии любимого (а может и единственного) своего ребёнка. Большинство матерей в таких ситуациях через знакомых в больницу кладут и за взятку получает их ребёнок освобождение. В Москве если связей нет в Совет матерей мать поехать может, там научат как отмазать (за деньги разумеется). И какая разница верующая мать или нет? За родного ребёнка не на то пойдёшь, даже в ад. На то она и мать.

Другой пример. В больнице родственнику операцию опасную делать надо. Платно не разумно и очень дорого (не берём случай рожать, многие идут на платные услуги). И что делать? Чтоб зарезали? А ведь родственника очень жалко. Вот и придётся раскошелится дорогими подарками и деньгами. А ведь это тоже взятка считается, грех. И грешат все, вне зависимости от вероисповедания, если конечно родственника жалко.

Думаю, вы сейчас со мной согласитесь.

10. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Человечеству грозит скорее перенаселение или вытеснение каким-нибудь искусственным интеллектом, чем вымирание.
    Я не про человечество, а про отдельную его группу.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И всё таки думаю Аннета, бывают безвыходные ситуации, где без обмана государства или взяток не обойтись даже верующим людям.

Вот типичная ситуация, у матери инфантильный ребёнок, сын. С институтом не получилось или отчислили его в процессе обучения. Армия нависла. Там деды ему рёбра переломают и инвалидом моральным комиссуют ( и молитвы Богу не помогут), а вот явных отклонений в психике или здоровье нет. Что делать - надо спасать от армии любимого (а может и единственного) своего ребёнка. Большинство матерей в таких ситуациях через знакомых в больницу кладут и за взятку получает их ребёнок освобождение. В Москве если связей нет в Совет матерей мать поехать может, там научат как отмазать (за деньги разумеется). И какая разница верующая мать или нет? За родного ребёнка не на то пойдёшь, даже в ад. На то она и мать.
    Мой сын бросил институт на третьем курсе и пошел в армию. У него не просто верующая мама, но и сам он член церкви ЕХБ. Отслужил. Начальство знало, что он верующий. Никто его не бил. Приехал таким же, как уехал. Потому что Бог реально помогает. И он это знает и я. В нашей жизни много таких случаев было. И друзья его многие служили. Не так страшна армия как её малюют.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Другой пример. В больнице родственнику операцию опасную делать надо. Платно не разумно и очень дорого (не берём случай рожать, многие идут на платные услуги). И что делать? Чтоб зарезали? А ведь родственника очень жалко. Вот и придётся раскошелится дорогими подарками и деньгами. А ведь это тоже взятка считается, грех. И грешат все, вне зависимости от вероисповедания, если конечно родственника жалко.

Нет, не соглашусь. Я лучше сделаю дороже, но заплачу через кассу.

Понимаете, Вы рассуждаете так, как если бы Бога не было бы. Но мы то знаем, что Он есть и знаем, что без Его воли ни один волос не упадет. И если время пришло и Бог захочет забрать, то ничем не спасешься. У нас случай был в селе. Парня в армию забрали, а родители заплатили большие деньги что бы его домой вернули. Он приехал, на радостях напился, с друзьями сели на трактор и поехали и по пьяне в реку упали. Все выбрались, а он нет. А был бы в армии, может ещё и живым вернулся бы.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

С какой стати благодарность врачу стала взяткой? Я имею право отблагодарить человека хорошо сделавшего свою работу,чаевые официанту или парикмахеру сверх цены стрижки вы же не считаете взяткой,чем врач хуже? Если он хорошо относится к пациентам и добросовестно выполняет работу, почему бы его не отблагодарить.
    Кто счастлив сам-другим зла не желает

13. Цитата Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
    С какой стати благодарность врачу стала взяткой? Я имею право отблагодарить человека хорошо сделавшего свою работу,чаевые официанту или парикмахеру сверх цены стрижки вы же не считаете взяткой,чем врач хуже? Если он хорошо относится к пациентам и добросовестно выполняет работу, почему бы его не отблагодарить.
    Мне год назад ногу отрезал хирург подкормленный. Больные шутили, что у него в глазах доллары светятся. Те, кто ничего не дал ( бомжики и похожие на них) как собаки брошенные лежали и подыхали без ничего поле операций. Когда врач в палату заходил он в их сторону и не смотрел.А меня капельцами лечили, хорошими и дорогими мазями (за мой счет ) культю ( и сиделка украинка 1700 руб за сутки была). Таких как я у нее 4 было. Давали деньги в живую, Бог с вами, какая благодарность? И касса? Бред. Можно было бы через глав врача нанять сиделку со стороны, но ему в карман все равно положи. Было две небольших платных палаты, но они забиты были на три месяца вперед. Да и там за хороших сделок то же в карман главному надо было платить.
    Отблагодорить? Да врачи обнаглели и берут как должное.

Я собственно не против такого. Хуже когда и за деньги люди работать не хотят (это не только врачей касается). Паразитами жить за счет других еще хуже.
    Последний раз редактировалось NTLL; 24.08.2018 в 13:46.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мне год назад ногу отрезал хирург подкормленный. Больные шутили, что у него в глазах доллары светятся. Те, кто ничего не дал ( бомжики и похожие на них) как собаки брошенные лежали и подыхали без ничего поле операций. Когда врач в палату заходил он в их сторону и не смотрел.А меня капельцами лечили, хорошими и дорогими мазями (за мой счет ) культю ( и сиделка украинка 1700 руб за сутки была). Таких как я у нее 4 было. Давали деньги в живую, Бог с вами, какая благодарность? И касса? Бред. Можно было бы через глав врача нанять сиделку со стороны, но ему в карман все равно положи. Было две небольших платных палаты, но они забиты были на три месяца вперед. Да и там за хороших сделок то же в карман главному надо было платить.
    Отблагодорить? Да врачи обнаглели и берут как должное.

Я собственно не против такого. Хуже когда и за деньги люди работать не хотят (это не только врачей касается). Паразитами жить за счет других еще хуже.
    А я лежала в онкологии и в одной палате лежали и за деньги и те кто ничего не дал. И лечили всех одинаково. А когда соседке, у которой денег не было. стало плохо, консилиум собрали и врача её из дома вызвали. Я считаю, что люди сами разбаловали врачей. Сами ведь суют. даже когда не просят врачи. А потом возмущаются. Ну а вместо сиделок родня ухаживает. Дочки, мамы, и даже сыновья.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А я лежала в онкологии и в одной палате лежали и за деньги и те кто ничего не дал. И лечили всех одинаково. А когда соседке, у которой денег не было. стало плохо, консилиум собрали и врача её из дома вызвали. Я считаю, что люди сами разбаловали врачей. Сами ведь суют. даже когда не просят врачи. А потом возмущаются.
    Это ещё цивилизация до вашей больнице не добралась. И я же написал, что не возмущаюсь я.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну а вместо сиделок родня ухаживает. Дочки, мамы, и даже сыновья.
    Лет 10 - 15 назад в Москве тоже так было. Я взял отпуск и сам со своей матерью сидел, инсульт. Три недели. Сейчас это редкость.

Вообще, Аннета, послушать вас, хоть на свете мне не жить, каждый мой поступок грешен. И суицид тоже нельзя, и вдобавок как нехристя меня беспощадный суд у Белого престола ожидает. Надежды нет? Кроме Библии ещё и иконы есть. Матронушка заступится за меня. Жаль, что побывать у ее мощей в монастыре больше не получится.

Ваши права