Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 551

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мне год назад ногу отрезал хирург подкормленный. Больные шутили, что у него в глазах доллары светятся. Те, кто ничего не дал ( бомжики и похожие на них) как собаки брошенные лежали и подыхали без ничего поле операций. Когда врач в палату заходил он в их сторону и не смотрел.А меня капельцами лечили, хорошими и дорогими мазями (за мой счет ) культю ( и сиделка украинка 1700 руб за сутки была). Таких как я у нее 4 было. Давали деньги в живую, Бог с вами, какая благодарность? И касса? Бред. Можно было бы через глав врача нанять сиделку со стороны, но ему в карман все равно положи. Было две небольших платных палаты, но они забиты были на три месяца вперед. Да и там за хороших сделок то же в карман главному надо было платить.
    Отблагодорить? Да врачи обнаглели и берут как должное.

Я собственно не против такого. Хуже когда и за деньги люди работать не хотят (это не только врачей касается). Паразитами жить за счет других еще хуже.
    Я обычно врачам деньги даю после их работы,кроме случаев когда планово иду в больницу и хочу чтобы оперировал конкретный врач,тогда договариваюсь с ним заранее,он набирает свою команду ,при этом ни один не брал деньги заранее,и приходили на операцию потом даже не в свою смену,и смотрела тоже как относятся к платным и бесплатным, не хуже и не лучше,а зависит от конкретного врача,если он человек, то лечит одинаково,а если были такие что непонятно где учились,то там хоть давай деньги хоть нет,никакой разницы,профессионализма деньги им не прибавляют. Однако соглашусь,если сравнить тот же шов послеоперационный,то с дорогими ниточками он не заметен ,а с бесплатными шрам потом некрасивый,но это опять же,на здоровье не влияет, прооперируют и так и так.
    Кто счастлив сам-другим зла не желает

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,711
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
    Я обычно врачам деньги даю после их работы,кроме случаев когда планово иду в больницу и хочу чтобы оперировал конкретный врач,тогда договариваюсь с ним заранее,он набирает свою команду ,при этом ни один не брал деньги заранее,и приходили на операцию потом даже не в свою смену,и смотрела тоже как относятся к платным и бесплатным, не хуже и не лучше,а зависит от конкретного врача,если он человек, то лечит одинаково,а если были такие что непонятно где учились,то там хоть давай деньги хоть нет,никакой разницы,профессионализма деньги им не прибавляют. Однако соглашусь,если сравнить тот же шов послеоперационный,то с дорогими ниточками он не заметен ,а с бесплатными шрам потом некрасивый,но это опять же,на здоровье не влияет, прооперируют и так и так.
    ужосы рассказываете оба...а @NTLL берегите вторую ногу...храни Вас Господи-обоих...а что деньги нужно давать после операции???, а если потребуют сразу???...вот в ,,добробуте,, в Киеве сразу все нужно платить по\чекам типа...и никаких взяток...хотя, там сдерут так шо и не поймешь куда и как...хирургия одного дня...делают операцию и на сл.день=домой...американскими\современными технологиями много чего делают...хотя, обычная хирургия считает это все опасно...тож сах.диабета боюсь страшно...
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ужосы рассказываете оба...а @NTLL берегите вторую ногу...храни Вас Господи-обоих...а что деньги нужно давать после операции???, а если потребуют сразу???...вот в ,,добробуте,, в Киеве сразу все нужно платить по\чекам типа...и никаких взяток...хотя, там сдерут так шо и не поймешь куда и как...хирургия одного дня...делают операцию и на сл.день=домой...американскими\современными технологиями много чего делают...хотя, обычная хирургия считает это все опасно...тож сах.диабета боюсь страшно...
    Сразу через кассу это скорее всего в платной клинике, а тут же про "взятки" речь идёт, неофициально что платят врачам, я лично не сталкивалась чтоб сразу врач просил до операции.
    Кто счастлив сам-другим зла не желает

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,711
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
    Сразу через кассу это скорее всего в платной клинике, а тут же про "взятки" речь идёт, неофициально что платят врачам, я лично не сталкивалась чтоб сразу врач просил до операции.
    мне сразу говорят цену...если где взятки...

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это ещё цивилизация до вашей больнице не добралась. И я же написал, что не возмущаюсь я.

Лет 10 - 15 назад в Москве тоже так было. Я взял отпуск и сам со своей матерью сидел, инсульт. Три недели. Сейчас это редкость.

Вообще, Аннета, послушать вас, хоть на свете мне не жить, каждый мой поступок грешен. И суицид тоже нельзя, и вдобавок как нехристя меня беспощадный суд у Белого престола ожидает. Надежды нет? Кроме Библии ещё и иконы есть. Матронушка заступится за меня. Жаль, что побывать у ее мощей в монастыре больше не получится.
    Ой ты!!! Совершенно случайно прочла это Ваше сообщение. Александр, прекратите эту дурь нести... Мы все , все будем у Бога! И всех Он спасет.

Матронушке и дома можете молиться без проблем. Для этого и просто образка ее достаточно. Они все нас слышат, где бы не были.

Если Вас это убедит, так вот со мной было. Должны были к нам в город привезти мощи Николая Угодника. так хотелось попасть, но думалось, что на предстоящую очередь - не найти ни сил ни времени. И вдруг в течении пары минут приходит решение да разве вот прикосновение к этому ковчежцу больше, чем его Дух распространяется в пространстве. И тут же махнула к Храму Христа Спасителя и попала на то, что как раз только привезли с аэродрома. Людей за забором оказалось немного и все было видно. И ощущение присутствия Святого просто реальным было.

Поймите, Он творит Свое творение таким вот образом. И это не человек - экспериментатор. У Него всё и о всех продумано. Сказано, что Он преследует единую цель, чтобы никто не погиб а достиг познания истины. (Тимофею).

Не разделяет Он особей. Мы все клеточки единого тела. И Он его изначально сотворил. Он. Зачем же Ему потом уничтожать? Просто это тело перерождается и все мы перерожденные войдем уже в новое тело.

Что это за пессимизм для мужчины!

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вообще, Аннета, послушать вас, хоть на свете мне не жить, каждый мой поступок грешен. И суицид тоже нельзя, и вдобавок как нехристя меня беспощадный суд у Белого престола ожидает. Надежды нет? Кроме Библии ещё и иконы есть. Матронушка заступится за меня. Жаль, что побывать у ее мощей в монастыре больше не получится.
    Матронушка кто? Человек. 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.(Иер.17:5) Но для Вас ещё есть надежда. Обратитесь к живому Богу. Обратитесь к Господу нашему - ИИсусу Христу. Он - Спаситель. 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4:12) А Он слышит нас на всяком месте, не только в храме и не только через Его изображение. Он живой и Он рядом. Принесите к Нему покаяние и все свои проблемы. Он дает покой. Он дает уверенность, Он дает надежду и веру. Первые христиане в верой живой шли в пасть к львам. Христиане прошлого века с верой живой шли в тюрьмы. А нам сейчас кого бояться? 1 Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?(Пс.26:1) Библия ведь не только о суде говорит, но и о надежде и о спасении.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,711
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Я прошу прекратить бесполезный флуд не по теме.
    да Вы бы тему попросили бы закрыть свою...давно нет на форуме Вас...тема видите, как перешла...за Вас уже моляться-Матренам...в Киеве тобишь-матушке Алипии начнут...или мож администрация сама закроет тему...

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А я лежала в онкологии и в одной палате лежали и за деньги и те кто ничего не дал. И лечили всех одинаково.
    Вам повезло.
    Ну а вместо сиделок родня ухаживает
    Это если она есть...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Спасается человек индивидуально, здесь Вам Матрона, скорее всего, не поможет.

9. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    А что касается обучения-у нас не отправляют наверно с 2000-х, крайние кто был- это служителя.
    Понимаете мне хочется развития, а его нет.Сколько раз я это поднимал.Тишина пока.Я молюсь и прощаю всех во имя Господа, но мне хочется развития. Я что могу сам делаю.
    А неверующая в кандидаты на жену не годится?

10. Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    А неверующая в кандидаты на жену не годится?
    Смотря к какой конфессии принадлежит топикстартер.
    У суровых баптистов могут и отлучить. Харизматы могут посмотреть «сквозь пальцы». Православные резко не одобрят. В то же время у католиков такой союз будет возможен (хоть и с некоторыми ограничениями и нюансами + требуется специальное разрешение).

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Смотря к какой конфессии принадлежит топикстартер.
    У суровых баптистов могут и отлучить. Харизматы могут посмотреть «сквозь пальцы». Православные резко не одобрят. В то же время у католиков такой союз будет возможен (хоть и с некоторыми ограничениями и нюансами + требуется специальное разрешение).
    Мне интересно личное человеческое отношение к такой девушке, а не мнение тех кто так сказать "ближе к Богу и знает лучше" чем он сам.

12. Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    Мне интересно личное человеческое отношение к такой девушке, а не мнение тех кто так сказать "ближе к Богу и знает лучше" чем он сам.
    Вы всю ветку не читали? Я рассказывала. как молодой христианин говорил, что не сможет полюбить неверующую, потому что ничего общего у них нет.

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы всю ветку не читали? Я рассказывала. как молодой христианин говорил, что не сможет полюбить неверующую, потому что ничего общего у них нет.
    Сможет и ещё как.

14. Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что каждый случай индивидуален. В некоторых случаях гармоничный союз с неверующим возможен.
    Если же Вас интересует мнение автора темы, его давно здесь не было, увы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Аннета, рассказывали Вы личное мнение Вашего сына.
    При всём уважении к Вам и к Вашей семье Ваш сын — это ещё не весь мир, в т.ч. не весь христианский мир.
    Жизнь людей не состоит из одной лишь религии, и темы наподобие «Христианство и хобби» это подтверждают.

15. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это ещё цивилизация до вашей больнице не добралась. И я же написал, что не возмущаюсь я.

Лет 10 - 15 назад в Москве тоже так было. Я взял отпуск и сам со своей матерью сидел, инсульт. Три недели. Сейчас это редкость.

Даааа, враг делает свою работу в несведущих в истине.

Ваши права