Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 551

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. Вы не поняли, не богатого и кроасивого, а трудолюбивого и заботливого.
    Чтобы получать, а не отдавать, верно?
    Но ведь семья это дети.
    Совершенно необязательно.
    Что бы потом ломать голову чем накормить детей и этого оболтуса? Во что их одеть? Чем заплатить коммуналку или съемную квартиру? Кто должен обо все этом думать? И думать заранее. Вообще то мужчина. Или нет?
    Конечно, нет. Точнее, оба должны.
    «Супруги обязаны материально поддерживать друг друга». (ч. 1 ст. 89 Семейного кодекса РФ).
    Аналогично в Украине и, полагаю, других странах.
    У нас равенство уже!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Воообщем я так скажу: мне нужна помощь и люди мне её не дают.А в чём помощь ктото спросит? Ну хотя бы чтоб с кем то познакомили.
    Сайты знакомств чем Вас не устраивают?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И как бы всем, даже неверующим понятно чем отличается брак от сожительства.
    В ряде стран — ничем.

2. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Как правило, в любом вопросе, проблема в самом человеке, а не во внешних обстоятельствах.
    Иначе говоря. не девиц нет вокруг, а сам человек. не способен пока что к созданию семьи... (это из личного опыта).
    Пока он подготовится к таинствам законного брака и почувствует себя главой семьи пройдет еще лет десять. А там и половое влечение ослабнет, останется дожить жизнь. Вы такую перспективу Александру предлагаете?

3. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Точнее, оба должны.
    «Супруги обязаны материально поддерживать друг друга». (ч. 1 ст. 89 Семейного кодекса РФ).
    Аналогично в Украине и, полагаю, других странах.
    У нас равенство уже!
    Да, я знаю семьи где жена получает больше и в декрет уходит муж. И сидит дома с малышом пока мама зарабатывает. Но надо, что бы оба супруга были готовы к подобному повороту событий. Т.е. это всё обговаривается заранее. Не все мужчины способны ухаживать за младенцем, не все женщины готовы поменять заботу о ребенке на работу. Найдет такую женщину, сможет ухаживать за младенцем, считай повезло. Но в христианской среде пока ещё другой менталитет. Среди молодежи новые веяния - не отдавать в садик, детей переводить на семейное обучение, жене не работать, а только заниматься детьми. Естественно, при таком раскладе муж не может получать минималку. Некоторые женщины хотят много детей. В этом случае она просидит в декрете на копейки достаточно долго. И как ей реализовать свою обязанность приносить деньги в семью? Автору надо искать не только бездетную, но и бесплодную... но и та может захотеть усыновить ребенка со всеми вытекающими...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Пока он подготовится к таинствам законного брака и почувствует себя главой семьи пройдет еще лет десять. А там и половое влечение ослабнет, останется дожить жизнь. Вы такую перспективу Александру предлагаете?
    А Вы предлагаете найти отстойник, куда можно нужду справлять без обязательств? Пусть уж лучше сам с собой грешит, чем просто так использоватьь женщину для своих похотей. Женщина тоже человек, с чувствами, надеждами, со своей болью. Это не резиновая кула, достал , использовал, в шкафчик убрал. Не обидится.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И как ей реализовать свою обязанность приносить деньги в семью?
    В кредит.
    Да, я о том и говорил, что решаться эти вопросы должны вместе.
    И с женщины такой ответственности никто не снимал.
    А то в Вашем посте как будто говорится, что женщина просто хочет сесть вместе с будущим ребёнком (нужным, опять-таки, прежде всего женщине) на шею мужу.

А Вы предлагаете найти отстойник, куда можно нужду справлять без обязательств? Пусть уж лучше сам с собой грешит, чем просто так использоватьь женщину для своих похотей. Женщина тоже человек, с чувствами, надеждами, со своей болью.
    И женщина тоже может и хочет получать удовольствие от «похоти». Поэтому и существуют так называемые «свободные отношения».

5. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    В кредит.
    Да, я о том и говорил, что решаться эти вопросы должны вместе.
    И с женщины такой ответственности никто не снимал.
    А то в Вашем посте как будто говорится, что женщина просто хочет сесть вместе с будущим ребёнком (нужным, опять-таки, прежде всего женщине) на шею мужу.

.
    Пока женщина в декрете, она волей неволей будет сидеть на шее. А разве мужчинам дети не нужны? Я знаю мужчин, которые бросали жену, если она не могла родить. А вот женщины, если любят, готовы брать чужих на воспитание, если у мужа детей быть не может.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Пока женщина в декрете, она волей неволей будет сидеть на шее.
    Необязательно.
    Есть, например, возможности заработка в Интернете (пусть и не все способны так зарабатывать) или использование специально нанятых людей для ухода за ребёнком.
    Как-то же рожают бизнесвумен, спортсменки, политики и пр., для которых недопустимым является «выпасть» из профессиональной среды на целых лет 5.
    А разве мужчинам дети не нужны?
    Не так сильно, как женщинам.
    Я знаю мужчин, которые бросали жену, если она не могла родить. А вот женщины, если любят, готовы брать чужих на воспитание, если у мужа детей быть не может.
    Мне кажется, Ваш взгляд несбалансирован.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А Вы предлагаете найти отстойник, куда можно нужду справлять без обязательств? Это не резиновая кула, достал , использовал, в шкафчик убрал. Не обидится.
    Не обижайтесь Аннета, раз вы так пишите про оргазм, это означает только то, что у вас и ваших подруг их никогда не было. Бог вам не дал. Мне вас жаль. Что это за счастье, вы не представляете. А так Ханжество это, так вас община воспитала.

Пусть уж лучше сам с собой грешит, чем просто так использовать женщину для своих похотей. Женщина тоже человек, с чувствами, надеждами, со своей болью.
    Думаю, у Александра нет больше сил так грешить. Он итак как уж мучается на раскалённой сковородке.

А насчёт женщины, я писал, будут честные отношения с не фригидной женщиной - если взрослая, она это поймет.

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь Аннета, раз вы так пишите про оргазм, это означает только то, что у вас и ваших подруг их никогда не было. Бог вам не дал. Мне вас жаль. Что это за счастье, вы не представляете.
    Откуда Вам знать, у кого есть оргазм, а у кого нет?

9. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Откуда Вам знать, у кого есть оргазм, а у кого нет?
    Если человека умственного труда, не зная его, обзовет кто то из пассажиров автобуса дармоедом, а студента вуза обвинит том, что он отцовские штаны протирает, то что вы подумаете об этом пассажире? Понятно что. То, что он и предствления не имеет что такое умственный труд (особенно часто марксовсий пролетариат (гегемон) так оскорблять любил инженеров, это часто было в брежневские времена, я на ЗИЛе работал).
    Так и здесь. Слова такие обидные подобрала . Как раньше, при Брежневе если молодые жили без росписи, то старшее поколение грязью их поливало - снюхались. Как собаки. Противно.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, есть один правильный путь и другие, быстрые, но опасные.
    Пусть готовится, что может, меняется понемногу. Так сам делаю и другим рекомендую.
    Дело даже не в деньгах зарабатываемых и т.п. а в некоей духовной власти - то, что человек способен вместить....

- - - Добавлено - - -

А Вы предлагаете найти отстойник, куда можно нужду справлять без обязательств? Пусть уж лучше сам с собой грешит, чем просто так использоватьь женщину для своих похотей. Женщина тоже человек, с чувствами, надеждами, со своей болью. Это не резиновая кукла, достал , использовал, в шкафчик убрал. Не обидится.
    Это все-же, утрирование.
    Своего, конечно, искать не надо, но - волю Бога, желающего. чтобы верующий управлял мудро и домом своим, детьми, семьей, и в служении преуспевал.

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Необязательно.
    Есть, например, возможности заработка в Интернете (пусть и не все способны так зарабатывать) или использование специально нанятых людей для ухода за ребёнком.
    Как-то же рожают бизнесвумен, спортсменки, политики и пр., для которых недопустимым является «выпасть» из профессиональной среды на целых лет 5.
    Дети все разные. Есть спокойные, можно и в интернете, а бывают дети такие, что причесаться не успеваешь до прихода мужа, не то что в иниернете поработать.
    Все перечисленные категории отдают детей в чужие руки. Я уж не говорю о том, что не всякая мама получает столько, что бы после няни. еще и себе что то осталось. Для меня важнее другой фактор. Я не доверяю своих детей и внуков никому. Школа и садик это другое. Там детей много и они постарше и не возникает такой привязанности. Я наблюдаю семьи где малыш чуть не с рождения с бабушкой. Ему бабушка роднее и ближе мамы. Для меня это не приемлимо.

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Ваш взгляд несбалансирован.
    Естественно. как впрочем и любой взгляд любого человека. Мы все смотрим со своей колокольни.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь Аннета, раз вы так пишите про оргазм, это означает только то, что у вас и ваших подруг их никогда не было. Бог вам не дал. Мне вас жаль. Что это за счастье, вы не представляете. А так Ханжество это, так вас община воспитала. .
    Это не ханженство. Это вера Богу. Если Бог сказал, что секс вне брака грех, значит грех. Христиане отличаются от остальных людей только тем, что верят Богу. Что касается оргазма... Человек отличается от животного тем, что помимо физиологии имеет ещё и духовную составляющую. И умеет свою физиологию подчинить остальным чувствам - совести хотя бы. А для тех кто не может не разжигаться, есть брак. Может быть и есть женщины которые лягут с любым ради физического удовольствия, но если женщина себя уважает, она перетерпит. В наше время говорили - я себя не на помойке нашла, что бы с каждым ложиться. Оргазм вещь очень приятная, не спорю, но есть вещи важнее = любовь, честь. достоинство, уважение.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Думаю, у Александра нет больше сил так грешить. Он итак как уж мучается на раскалённой сковородке.

А насчёт женщины, я писал, будут честные отношения с не фригидной женщиной - если взрослая, она это поймет.
    Ну да - так грешить сил нет, а грешить с женщиной силы есть? Секс вне брака такой же грех.
    У меня есть знакомый мужчина в самом расцвете сил. Не верующий, дважды разведенный. Кроме удовольствия, ему женщинам дать нечего. Больше месяца никто с ним не встречается. Взрослые, не фригидные, не замужние, естественно не верующие... не хотят. Видимо женщинам мало только одного физического удовольствия, надо что то ещё?

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Все перечисленные категории отдают детей в чужие руки.
    На мой взгляд, это не так уж и плохо.
    Я уж не говорю о том, что не всякая мама получает столько, что бы после няни. еще и себе что то осталось. Для меня важнее другой фактор. Я не доверяю своих детей и внуков никому.
    Так вот, вернёмся теперь к исходной теме: как мы выяснили, есть варианты, при которых от женщины не требуется садиться на шею мужу лет на 5. Такая необходимость может возникнуть исключительно из предпочтений самой женщины относительно способов и средств воспитания её детей. А потому потенциальному мужу нельзя вменить в обязанность демонстрировать стабильность дохода за прошлые 3-5 лет и на будущие 3-5 лет (прямо как при подаче заявления на визу — но, похоже, даже там не так пристально на это смотрят). И потом, христианки, по идее, должны больше на Бога надеяться.

- - - Добавлено - - -

У меня есть знакомый мужчина в самом расцвете сил. Не верующий, дважды разведенный. Кроме удовольствия, ему женщинам дать нечего. Больше месяца никто с ним не встречается.
    Прошу прощения, Вы не уточнили: этот факт его беспокоит или для него всё нормально?

14. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это не так уж и плохо.
    Кому как.

Так вот, вернёмся теперь к исходной теме: как мы выяснили, есть варианты, при которых от женщины не требуется садиться на шею мужу лет на 5. Такая необходимость может возникнуть исключительно из предпочтений самой женщины относительно способов и средств воспитания её детей. А потому потенциальному мужу нельзя вменить в обязанность демонстрировать стабильность дохода за прошлые 3-5 лет и на будущие 3-5 лет (прямо как при подаче заявления на визу — но, похоже, даже там не так пристально на это смотрят). И потом, христианки, по идее, должны больше на Бога надеяться.
    Вот только один маленький штришок добавлю. Если мужчина хочет, что бы его женщина работала наравне с ним, то и домашние обязанности он должен выполнять наравне с ней. Потому что в СССР все женщины работали, а после работы ещё и готовили, стирали, убирали и детей воспитывали, уроки с ними делали. Не удивительно, что нынешние молодые женщины, насмотревшись в детстве на замотанную маму, не хотят повторять её судьбу и говорят мужу - или дом или работа. Если работа, то домашние дела пополам. И это правильно. Не можешь содержать семью как мужчина, заставляешь жену выполнять мужские обязанности по содержанию семьи, считаешь, что в семье должно быть равноправие? Хорошо, готовь, убирайся и вставай по ночам к больному ребенку. Бери больничный, пусть на тебя на работе косо смотрят. Равноправие, так равноправие от начала до конца.

Прошу прощения, Вы не уточнили: этот факт его беспокоит или для него всё нормально?
    Да ему то всё равно. А вот женщинам нет. Ведь в каждом сердце он оставил разрушенные надежды. Я об этом. Не нашел он пока ту, которой достаточно одной физиологии. Иначе бы задержался. Ан нет... все ещё чего то хотят... А то вон NTTL утверждает, что полно женщин, которым кроме оргазма от мужчины ничего не надо. Он ведь такую предлагает автору найти. Вот я и привела в пример моего знакомого. Второй год такую ищет... не сосчитать сколько перебрал уже... пока не нашел. А он не христианин. Ему ни до греха дела нет, ни до души ни своей, ни чужой.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот только один маленький штришок добавлю. Если мужчина хочет, что бы его женщина работала наравне с ним, то и домашние обязанности он должен выполнять наравне с ней.
    ...Равноправие, так равноправие от начала до конца.
    Да кто ж против?
    Я писал именно о том, что необходимо для того, кто ещё не женат.
    При таком равноправии будущему мужу не нужно показывать декларацию из налоговой за предыдущие три года и выписку из банковского счёта о движении средств за последние шесть месяцев, а также бронь гостиницы документ о праве собственности на объект недвижимости или выписку из реестра, чтобы рассчитывать на создание семьи.

Да ему то всё равно.
    Так в чём проблема тогда?
    Это уже женщины должны определять, кто перед ними...
    Не нашел он пока ту, которой достаточно одной физиологии. Иначе бы задержался.
    Так Вы же написали, что ему всё равно?
    Значит, его такой расклад устраивает.
    Иначе нашёл бы отношения «только для секса».
    Такие отношения существуют, значит, всё-таки есть женщины, не планирующие ничего больше.

Ваши права