Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 505

Тема: Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

1. #1 (5761223)

Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

Часто переживаю и гружусь по личной ситуации.Мне уже 30 почти, и я не женат.
    В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я кстати среди братьев не один такой.
    Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.Всё как бы на самотёке.
    Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.От старших ответ простой : хочешь жениться-женись.Говори кто-мы пойдём сватать.
    Конечно может мало дал информации.Буду рад общению по ситуации.
    Самому чтото делать? А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,576
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    Самому чтото делать? А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.
    Начните ездить. Узнайте где есть конференции, планируйте заранее, возьмите краткий отпуск, съездите на выходных в другой город, посетите большие собрания. Если нет знакомств, то надо заводить. Съездите на миссию, или на какое-нибудь мероприятие, обучение в вашем братстве, будьте более активны. И главное молитесь Господу и говорите Ему о своих нуждах.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я кстати среди братьев не один такой.
    Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.Всё как бы на самотёке.
    Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.От старших ответ простой : хочешь жениться-женись.Говори кто-мы пойдём сватать.
    Где же Вы живете? У нас наоборот сестры страдают, все братья женаты, на всех женихов не хватает. Вот и приходится бедным за неверующих выходить. А вообще многие женятся на девушках из других городов. Возьмите отпуск и поездите по церквям. Там поговорите с пасторами, узнайте где есть сестры незамужние, пообщайтесь. Старшие то тут при чем?

4. Игорь и Анетта, благодарю вас за понимание и совет.
    Отвечу одним сообщением на ваши посты.
    У нас есть свои внутренние конференции в городе, но на них мало гостей бывает и молодежи настолько мало, что делают уже совместные конференции: подростково-молодежные.Мне не всегда на них вообще интересно.
    Что касается выездных конференций: раньше у нас были организованные выезды(3-4 раза в год), сейчас нет.Идея такая что мы у себя на молодежные собрания не ходим, а как конференция- так нас очень много желающих ехать. И вообще у пожилых идея что всего можно достичь на месте, необязательно ездить кудато, а то как лягушки путешественницы все.Даже на 3 поездки на 4 дня в год на это ктото смотрит негативно.
    Вообщем чего то организованного на уровне церкви сейчас нет.Всё только частным порядком.Но и это не очень, так как иногда есть жалобы что у себя труда много в церкви, а все разьезжают.
    У нас некоторые сестры привередливы, хотят готового сильного морально, со своим жильем, машиной, заработком.
    Мне хочется какого то участия от служителей в этом вопросе.

5. А что касается обучения-у нас не отправляют наверно с 2000-х, крайние кто был- это служителя.
    Понимаете мне хочется развития, а его нет.Сколько раз я это поднимал.Тишина пока.Я молюсь и прощаю всех во имя Господа, но мне хочется развития. Я что могу сам делаю.

6. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,576
    Записей в дневнике
    39
    А что касается обучения-у нас не отправляют наверно с 2000-х, крайние кто был- это служителя.
    Понимаете мне хочется развития, а его нет.Сколько раз я это поднимал.Тишина пока.Я молюсь и прощаю всех во имя Господа, но мне хочется развития. Я что могу сам делаю.
    Не стоит ждать, что кто-то будет за меня развивать служение и тем более возить к вам тутда потенциальных невест и тп. (это даже звучит смешнь) Есть регионы где работа ведется еле-еле, но тут вина не только старших братьев. Молодежь сама должна двигаться, естественно при поддержке и благословении от старших, но движущей силой, инициативой должна быть именно молодежь.
    Не надо ждать, что Вас куда-то направят. Можно не дождаться. Надо брать инициативу и самому думать, решать и искать. Тем более, как сказала Аннета, Вам гораздо легче чем сестрам.
    Организуйте молодежь, узнайте где какие события, где конференции, где какие сименары, к кому просто в гости поехать - и едьте группой. Не собирете группу, так 2-3 друга, взялись и поехали. Не стойте мервым грузом.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

7. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,292
    Записей в дневнике
    1

Богу молиться об этом не пробовали?
    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. (Евр.3:12)
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12,13)

8. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение

У нас некоторые сестры привередливы, хотят готового сильного морально, со своим жильем, машиной, заработком.
    Мне хочется какого то участия от служителей в этом вопросе.
    Вам 30 лет, не 20. К этому возрасту человек уже сложился. И уже видно, что он из себя представляет. Если сестры не хотят за Вас замуж, что могут сделать служители? Заставить что ли? Вы с родителями живете?

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Александр120

В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я
    кстати среди братьев не один такой.
    Самому чтото делать?
    А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.
    Александр, мир Вам!
    Вы же говорите, что Вы - "не один такой" : организуйте какое-нибудь дело. Пусть это будет "не в церкви", но молодыми людьми из церкви.
    Соберите(сь) сколько-то людей, и найдите себе что-нибудь, что сделает вас мобильными и достаточно известными))
    Ибо "дома сидеть" и "чуда ждать" можно очень долго, и, возможно, одному (кому-то) и "повезёт" Ну а остальным?

Продумайте и действуйте И да поможет Вам в этом Тот, Кто всех нас видит и нужды знает!

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.
    Меня вот, напрягает, что вот всё за вас надо старшим делать. И с ложечки кормить, и мульку вытирать, и сопливчики менять, и жен вам искать. А сами вы бедные, делать ничего не можете, как аж 30 лет прожили не понятно. Не нужно вам жениться, короче. Не ваше это.

11. Начните ездить. Узнайте где есть конференции, планируйте заранее, возьмите краткий отпуск
    У нас это не приветствуется. А в некоторых конференциях нужно чтобы именно служителя нас зарегистрировали.

съездите на выходных в другой город, посетите большие собрания
    Наше собрание и есть большое.

Организуйте молодежь, узнайте где какие события, где конференции, где какие сименары
    Я не хочу быть организатором, так как в буквальном смысле должен всех буду тянуть.

Если сестры не хотят за Вас замуж, что могут сделать служители? Заставить что ли?
    Речь не обо мне.Сёстры хотят замуж за обеспеченных и сильных, которых очень не хватает.

Меня вот, напрягает, что вот всё за вас надо старшим делать. И с ложечки кормить, и мульку вытирать, и сопливчики менять, и жен вам искать. А сами вы бедные, делать ничего не можете, как аж 30 лет прожили не понятно. Не нужно вам жениться, короче. Не ваше это.
    Вы не поняли смыслВы знаете что такое душепопечительская работа?
    Просто чувствуешь себя один, поддержки нет.

12. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение

Речь не обо мне.Сёстры хотят замуж за обеспеченных и сильных, которых очень не хватает.
    А попробовать стать сильным и сменить работу не пробовали? Дело не в сиюминутной обеспеченности. Дети богатых родителей легко могут обеднеть. Дело в том как челоек относится к жизни, к работе, к семье. Сестры хотят что бы муж был главой, что бы он мог взять на себя решение проблем семьи, в том числе и материальных. И есоли они видят перспективного брата, то за него любая пойдет, даже если на данный момент у него мало что есть. Но если молодой челоек ленив, инфантилен, не способен самостоятельно решить ни один вопрос, то... ну как бы никакие старшие ему не помогут. Для чего Вам жена? Вот честно. Что бы было кому стирать, готовить, ухаживать и что бы не разжигаться? Т.е. Вы свои проблемы хотите решить за счет жены? Или Вы хотите семью, что бы о ней заботиться? Что бы кормить, в том числе?

13. В рассуждаете как и все сёстры.Хочу богатого,красивого.Все хотят,но на всех нехватает.
    У нас братья зарабатывают что только себя могут обеспечить.И что им теперь не жениться никогда?
    Сестры хотят чтобы дом свой был,достаток,машина.Только среди моих братьев свободных в общине,таких не припомню.

14. Цитата Сообщение от Александр120 Посмотреть сообщение
    В рассуждаете как и все сёстры.Хочу богатого,красивого.Все хотят,но на всех нехватает.
    У нас братья зарабатывают что только себя могут обеспечить.И что им теперь не жениться никогда?
    Сестры хотят чтобы дом свой был,достаток,машина.Только среди моих братьев свободных в общине,таких не припомню.
    Нет. Вы не поняли, не богатого и кроасивого, а трудолюбивого и заботливого. Ну давайте порассуждаем. Мужчина зарабатывает столько, что может обеспечить только себя одного. И он хочет жениться. Но ведь семья это дети. А дети это жена в декрете, не зарабатывающая ничего. И? Какой выход? Жениться и не заводить детей, что бы жена зарабатывала на себя, а муж на себя? Но женщина так устроена, что она хочет детей. И брак без детей мало какой женщине нужен. Какой Вы лично видите выход для женщины, когда она видит, что мужчина не сможет обеспечить жену в декрете и детей, потому что он еле еле себя одного может обеспечить? Прежде чем обижаться, встаньте на её место. Сама себя она и без мужа обеспечит. Для чего ей нужен такой брак? Что бы потом ломать голову чем накормить детей и этого оболтуса? Во что их одеть? Чем заплатить коммуналку или съемную квартиру? Кто должен обо все этом думать? И думать заранее. Вообще то мужчина. Или нет? Или ему достаточно того, что он как то зарабатывает на себя самого, а жена и дети пусть сами как хотят? Как Вы себе представляете такую семью? Может быть сестры не из-за низкой зарплвты не хотят за Вас замуж, а не видят Вашей рассудительности и видения будущего?

15. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,292
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. Вы не поняли, не богатого и кроасивого, а трудолюбивого и заботливого. Ну давайте порассуждаем. Мужчина зарабатывает столько, что может обеспечить только себя одного. И он хочет жениться. Но ведь семья это дети. А дети это жена в декрете, не зарабатывающая ничего. И? Какой выход? Жениться и не заводить детей, что бы жена зарабатывала на себя, а муж на себя? Но женщина так устроена, что она хочет детей. И брак без детей мало какой женщине нужен. Какой Вы лично видите выход для женщины, когда она видит, что мужчина не сможет обеспечить жену в декрете и детей, потому что он еле еле себя одного может обеспечить? Прежде чем обижаться, встаньте на её место. Сама себя она и без мужа обеспечит. Для чего ей нужен такой брак? Что бы потом ломать голову чем накормить детей и этого оболтуса? Во что их одеть? Чем заплатить коммуналку или съемную квартиру? Кто должен обо все этом думать? И думать заранее. Вообще то мужчина. Или нет? Или ему достаточно того, что он как то зарабатывает на себя самого, а жена и дети пусть сами как хотят? Как Вы себе представляете такую семью? Может быть сестры не из-за низкой зарплвты не хотят за Вас замуж, а не видят Вашей рассудительности и видения будущего?
    Ему просто хочется жить с женщиной и не иметь никаких обязанностей по отношению к ней и детям.
    Альфонс "по-христиански", а точнее - лодырь.

- - - Добавлено - - -

В рассуждаете как и все сёстры.Хочу богатого,красивого.Все хотят,но на всех нехватает.
    Да, не жениться - раз нет желания быть главой семьи реально, а не на словах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Богу молиться об этом не пробовали?
    Я поняла - а зачем ему молиться - ведь Бог скажет - да ты ленив, какая семья!

Ваши права