Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Значение дней субботы и воскресения для христиан

1. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Равняться нужно на естественное, логичное, богоподобное в людях.
    "(5) Так сказал Г-сподь: проклят тот человек, который полагается на человека и делает плоть опорой своей и чье сердце удаляется от Г-спода."(Йирмейа 17:5)
    Кстати,вы никогда не встречались с теми людьми,кто жалел о купленных билетах в кинотеатр(так как фильм не оправдал надежды)?
    С теми кто покупает себе что подешевле,и таких большинство....в результате количество проданного зашкаливает?
    И наконец сам Иисус говорил об узких вратах,если помните.)
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    51,671
    Записей в дневнике
    1
    DENNY79

"(5) Так сказал Г-сподь: проклят тот человек, который полагается на человека и делает плоть опорой своей и чье сердце удаляется от Г-спода."(Йирмейа 17:5)
    Цитата не к месту. "Делать плоть опорой своей" означает руководствоваться в жизни плотскими приоритетами. Вот что по этому поводу когда-то написал умнейший еврей Ф.Кривин:
    "Всем известно — кому из прочитанных книг, а кому — просто так, понаслышке, сторонкой, — как бродяга Панург, весельчак и шутник, утопил всех баранов купца Индюшонка. После торгов недолгих с надменным купцом он купил вожака, не скупясь на расходы. И свалил его за борт. И дело с концом. И всё стадо послушно попрыгало в воду.
    Ну и зрелище было! И часто потом обсуждал этот случай Панург за стаканом. И смеялся философ, тряся животом, вспоминая, как падали в воду бараны.
    Но одно утаил он, одно умолчал, об одном он не вспомнил в застольных беседах: как в едином порыве тогда сгоряча чуть не прыгнул он сам за бара*нами следом. Он, придумавший этот весёленький трюк, испытал на себе эти адские муки, когда ноги несут и, цепляясь за крюк, не способны сдержать их разумные руки. Когда знаешь и помнишь, что ты не баран, а что ты человек и к тому же – философ… Но разумные руки немеют от ран, от жестоких сомнений и горьких вопросов…
    А теперь он смеётся, бродяга хмельной, а теперь он хохочет до слёз, до упаду… Но, однако, спешит обойти стороной, если встретит случайно на улице стадо."

Кстати,вы никогда не встречались с теми людьми, кто жалел о купленных билетах в кинотеатр (так как фильм не оправдал надежды)?
    Дуракам закон не писан.

С теми кто покупает себе что подешевле,и таких большинство....в результате количество проданного зашкаливает?
    Вопрос в ПРИЧИНЕ таких покупок? Одни подешевле покупают из-за жадности, другие - из-за бедности. Третьи, по инерции. Самый ходовой товар в мире - продукты питания и лекарства ибо без них плоть обойтись не может.

И наконец сам Иисус говорил об узких вратах, если помните.)
    Узкие врата количество проходящих не определяют. Спокойная медленно текущая река войдя в узкое русло просто увеличивает скорость течения. А количество проходящей воды неизменно.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Когда вы приведёте слова Христа, где Он сказал, что отменил или изменил Декалог, тогда я вас послушаю...
    Вы не меня не слушаете а отрицаете жертву Христа и отвергаете Его благодать, мне вы ничего не можете сделать а себе вредите противлением Его учению.Вы можете о себе мечтать что угодно но у вас нет жертвы очищения от греха, вы не можете принести жертву по закону для очищения от греха , поэтому грех остаётся на вас. И ещё у вас проблема с пониманием закона , вы выдираете для себя только его часть а остальное бросаете за свой хребет а написано .
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    Почитайте во Второзаконии обо всём что записано в КНИГУ закона.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,639
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы не меня не слушаете а отрицаете жертву Христа и отвергаете Его благодать, мне вы ничего не можете сделать а себе вредите противлением Его учению.Вы можете о себе мечтать что угодно но у вас нет жертвы очищения от греха, вы не можете принести жертву по закону для очищения от греха , поэтому грех остаётся на вас. И ещё у вас проблема с пониманием закона , вы выдираете для себя только его часть а остальное бросаете за свой хребет а написано .Почитайте во Второзаконии обо всём что записано в КНИГУ закона.
    Отправил вас в игнор за вашу ложь на меня и на Бога...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Отправил вас в игнор за вашу ложь на меня и на Бога...
    Вы ещё не доросли до понимания Бога и Его детей.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,639
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы ещё не доросли до понимания Бога и Его детей.
    Дети Божьи не лгут, как вы. Разговор завершён. Благословений...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Дети Божьи не лгут, как вы. Разговор завершён. Благословений...
    Во первых вы лжец , только писали что я у вас в игноре
    Отправил вас в игнор
    а сами своё не выполняете и главное представьте где я писал ложь.

Ваши права