Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Значение дней субботы и воскресения для христиан

1. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Равняться нужно на естественное, логичное, богоподобное в людях.
    "(5) Так сказал Г-сподь: проклят тот человек, который полагается на человека и делает плоть опорой своей и чье сердце удаляется от Г-спода."(Йирмейа 17:5)
    Кстати,вы никогда не встречались с теми людьми,кто жалел о купленных билетах в кинотеатр(так как фильм не оправдал надежды)?
    С теми кто покупает себе что подешевле,и таких большинство....в результате количество проданного зашкаливает?
    И наконец сам Иисус говорил об узких вратах,если помните.)
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,492
    Записей в дневнике
    1
    DENNY79

"(5) Так сказал Г-сподь: проклят тот человек, который полагается на человека и делает плоть опорой своей и чье сердце удаляется от Г-спода."(Йирмейа 17:5)
    Цитата не к месту. "Делать плоть опорой своей" означает руководствоваться в жизни плотскими приоритетами. Вот что по этому поводу когда-то написал умнейший еврей Ф.Кривин:
    "Всем известно — кому из прочитанных книг, а кому — просто так, понаслышке, сторонкой, — как бродяга Панург, весельчак и шутник, утопил всех баранов купца Индюшонка. После торгов недолгих с надменным купцом он купил вожака, не скупясь на расходы. И свалил его за борт. И дело с концом. И всё стадо послушно попрыгало в воду.
    Ну и зрелище было! И часто потом обсуждал этот случай Панург за стаканом. И смеялся философ, тряся животом, вспоминая, как падали в воду бараны.
    Но одно утаил он, одно умолчал, об одном он не вспомнил в застольных беседах: как в едином порыве тогда сгоряча чуть не прыгнул он сам за бара*нами следом. Он, придумавший этот весёленький трюк, испытал на себе эти адские муки, когда ноги несут и, цепляясь за крюк, не способны сдержать их разумные руки. Когда знаешь и помнишь, что ты не баран, а что ты человек и к тому же – философ… Но разумные руки немеют от ран, от жестоких сомнений и горьких вопросов…
    А теперь он смеётся, бродяга хмельной, а теперь он хохочет до слёз, до упаду… Но, однако, спешит обойти стороной, если встретит случайно на улице стадо."

Кстати,вы никогда не встречались с теми людьми, кто жалел о купленных билетах в кинотеатр (так как фильм не оправдал надежды)?
    Дуракам закон не писан.

С теми кто покупает себе что подешевле,и таких большинство....в результате количество проданного зашкаливает?
    Вопрос в ПРИЧИНЕ таких покупок? Одни подешевле покупают из-за жадности, другие - из-за бедности. Третьи, по инерции. Самый ходовой товар в мире - продукты питания и лекарства ибо без них плоть обойтись не может.

И наконец сам Иисус говорил об узких вратах, если помните.)
    Узкие врата количество проходящих не определяют. Спокойная медленно текущая река войдя в узкое русло просто увеличивает скорость течения. А количество проходящей воды неизменно.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Когда вы приведёте слова Христа, где Он сказал, что отменил или изменил Декалог, тогда я вас послушаю...
    Вы не меня не слушаете а отрицаете жертву Христа и отвергаете Его благодать, мне вы ничего не можете сделать а себе вредите противлением Его учению.Вы можете о себе мечтать что угодно но у вас нет жертвы очищения от греха, вы не можете принести жертву по закону для очищения от греха , поэтому грех остаётся на вас. И ещё у вас проблема с пониманием закона , вы выдираете для себя только его часть а остальное бросаете за свой хребет а написано .
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    Почитайте во Второзаконии обо всём что записано в КНИГУ закона.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,180
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы не меня не слушаете а отрицаете жертву Христа и отвергаете Его благодать, мне вы ничего не можете сделать а себе вредите противлением Его учению.Вы можете о себе мечтать что угодно но у вас нет жертвы очищения от греха, вы не можете принести жертву по закону для очищения от греха , поэтому грех остаётся на вас. И ещё у вас проблема с пониманием закона , вы выдираете для себя только его часть а остальное бросаете за свой хребет а написано .Почитайте во Второзаконии обо всём что записано в КНИГУ закона.
    Отправил вас в игнор за вашу ложь на меня и на Бога...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Отправил вас в игнор за вашу ложь на меня и на Бога...
    Вы ещё не доросли до понимания Бога и Его детей.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,180
    Записей в дневнике
    89
    Вы ещё не доросли до понимания Бога и Его детей.
    Дети Божьи не лгут, как вы. Разговор завершён. Благословений...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Во первых вы лжец , только писали что я у вас в игноре
    Отправил вас в игнор
    а сами своё не выполняете и главное представьте где я писал ложь.

8. Главная проблема АСД и прочих субботствующих псевдохристианских самодеятельных сект в том, что они под шабатом, т.е. требуемом Божьей Заповедью днем покоя, понимают установленный Моисеем при Исходе день недели, НАЗВАННЫЙ шабатом. При этом сами же сектанты нарушают все предписания Моисея, относящиеся к субботе.

Здесь по теме Заповеди о дне покоя (субботе) чуть подробнее - Помни день Господень
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

9. Временно отключен
    19,856
    Записей в дневнике
    6
    Во первых вы лжец , только писали что я у вас в игноре а сами своё не выполняете и главное представьте где я писал ложь.
    так нельзяяяяяяяяя Эдуард-религиозник и мне кажется за русский мир, как и Вы...ну и что\что кинул в игнор?...потом опять посмотрел...я так даже делаю...к людям нужно снисходить...и не быть злопамятным...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Эдуард, Вы не злитесь на него...да и на меня...я конечно против Элен Уайт...и Москву вашу не очень люблю...Вы-идиолог и религиозный асд...не рпцмп...и это-приятно в любом случае

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну и что\что кинул в игнор?
    Надо быть исполнителем своих слов а не лицемером, неверный в малом неверен во всём. И к чему пустое о русском мире, где ваша снисходительность к этому миру?

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,180
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так нельзяяяяяяяяя Эдуард-религиозник и мне кажется за русский мир, как и Вы...ну и что\что кинул в игнор?...потом опять посмотрел...я так даже делаю...к людям нужно снисходить...и не быть злопамятным...

- - - Добавлено - - -

Эдуард, Вы не злитесь на него...да и на меня...я конечно против Элен Уайт...и Москву вашу не очень люблю...Вы-идиолог и религиозный асд...не рпцмп...и это-приятно в любом случае
    И против Христа..., забыли сказать...

12. Слава Христу!

Каково Значение дней субботы и воскресения для христиан?

Представьте себе, что Человечество в целом, как растущий ребёнок. Во времена Ветхого завета, Человечество было маленьким ребёнком. Теперь давайте подумаем, как Родитель воспитывает маленьких Детей? Когда Ребёнку год, может ли Родитель объяснить ребёнку, что нельзя совать пальцы в розетку, может ли Родитель ВЛОЖИТЬ В РАЗУМ ребёнка своё понимание того зла, что Ребёнку может причинить розетка? Может ли Родитель передать всю Глубину понимания, боли и страданий, которые причинит Ребёнку Розетка? - БЕЗУСЛОВНО НЕТ!

Как поступает родитель? Он просто СТАВИТ Запрет!!! И в случае нарушения данного Запрета, СТРОГО НАКАЗЫВАЕТ!

Точно так же и во Времена Ветхого Завета, БОГ, Просто ДАЛ закон, без глубокого пояснения ПРИЧИН, что такое проклятие и всё остальное. И в случае нарушения этого Закона, Дети Наказывались!

К примеру:
    Съел человек что-то не то, у него Болит живот. Раньше, люди принимали это, как НАКАЗАНИЕ БОГА, за нарушение Запрета, не понимая, что это микробы или бактерии, грязные руки или испорченная пища.

Прикоснулся человек к ТРУПУ животного, заболел и умер - люди Ветхого Завета, принимали это как Наказание Бога, не зная, что Труп наполнен вредоносными, смертельными бактериями.

Бог ничего им не пояснял, но ПРОСТО УСТАНОВИЛ ЗАПРЕТЫ!
    И это касается многого другого.

Люди ветхого завета, были малыми ДЕТЬМИ, пониманием!

Но они "росли и развивались" и вот приходит Христос и уже посылает им Свой Дух. Что есть Святой Дух? Святой Дух - это СУЩНОСТЬ ОТЦА-БОГА! Его понимание, Его Цели, "Мысли", Взгляды...

С этих пор, ЗАКОН снимается. Почему? Потому что, если взять, допустим, ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ, пока оно не приручено, его держат за забором. Но когда спустя многие годы, ЖИВОТНОЕ ОДОМАШНИВАЕТСЯ и привыкает к хозяину, заборы убирают. Волк бежит в лес, собака не бежит в лес, потому что она Доверяет Хозяину и понимает, что ей незачем убегать. Вот Суть и Смысл Закона, который Дал Бог.

Когда пришёл Иисус Христос, ОН принёс понимание ЛЮДЯМ, почему, по какой причине, НЕЛЬЗЯ СОВАТЬ ПАЛЬЦЫ в РОЗЕТКУ! И Он Сказал, с этих Пор, только

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине

тоесть, В ПОНИМАНИИ!!!

Со времени Прихода Христа, ИСПОЛНЯТЬ закон, просто КАК БУКВУ, без Духа Христова (понимания, почему ты это делаешь) - является ГРЕХОМ!!! Слава Христу!

2Пар.25:2 И делал он угодное в очах Господних, но не от полного сердца.
    Иер.48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Теперь касательно СУББОТЫ.

Во времена Ветхого завета, была СКИНИЯ
    В ней, НАРОД БОЖИЙ, Обязаны были приносить Жертву! Постоянную Жертву, УГОДНУЮ БОГУ!
    Так же и Субботу, ДЕНЬ СУББОТНИЙ, обязаны были соблюдать. Слава Христу!

Исх.20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

После Прихода Христа, ЗАКОН НЕ НАРУШИЛСЯ! и ЖЕРТВЫ НЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ!!!!! Это важно!

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

СКИНИЯ, переместилась в нас! И Жертвоприношением стало ЛИКОВАНИЕ НАШЕГО СЕРДЦА! Слава Христу!

Евр.13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Когда мы прославляем Отца, Своими Сердцами - МЫ ПРИНОСИМ ЖЕРТВУ БОГУ в нашем Храме!!!

Что же касается СУББОТЫ!
    Матф.12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Кто обвинит меня в несоблюдении Субботы, если Господин Субботы Живёт во мне?

Ибо Христос - есть Покой Божий, День Седьмой, Вечный. Ибо Во Христе Успокоился Бог!!! Слава Ему! И так Всякий в ком Живёт, Господин Субботы, тот Истинно Соблюдает День Субботний! не имеет нужды соблюдать его по плоти. Слава Христу!
    Всякий же, кто соблюдает День Субботний по плоти, не имеет Христа в себе. Ибо Христос - есть Истина и Всякое понимание Истины и Понимание Бога. Соблюдающий же день Субботний по Плоти, не имеет в себе Духа Святого, понимания Бога.
    Последний раз редактировалось Nickon; 18.09.2018 в 12:28.

Ваши права