Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Послание Господа семи церквям

1. #1 (5763103)

Послание Господа семи церквям

Всегда с начала своего существования Апостольские церкви и поздние церкви имели много недостатков, которые отражены в Новом Завете и в Посланиях Господа семи церквям. Чтобы понять их в современных христианских конфессиях надо прочитать для этого их Символы веры, но прежде этого надо прочитать и знать хорошо Послание Господа семи церквям из книги "Откровение".
    -----------------------
    «Книга «Откровение» адресована семи поместным церквям, тогда существовавшим в
    Малой Азии. В то время существовало много других церквей, но каждая из них по своему духовному состоянию была похожа на одну из них. Сам факт обращения Господа к семи церквям говорит нам о том, что Он не намерен был основать одну историческую церковь. В прошлом существовали и в настоящее время существуют религиозные организации, которые претендуют на право называться «единственной церковью», основанной якобы Иисусом Христом.

Прежде всего поставим вопрос: существовала ли такая церковь в 96-м году нашей эры, когда было написано Откровение? Если существовала, то почему Господь не обратился к ней, а к семи церквям? Господь обратился к семи церквям с такой вестью, которая полна обличения, поощрения и надежды для всех поместных церквей всех времён. Существующие в наше время церкви не похожи друг на друга в своём служении Господу, как и те семь церквей» (Платон Харчлаа) «Откровение»
    Не надо путать Истинную церковь и поместные церкви христиан разных конфессий. В поместных церквях могут быть сомневающиеся и неверующие. Я выбрал из текстов «Семи посланий» недостатки, на которые надо обратить внимание:

«Ангелу Ефесской церкви: имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою
    Ангелу Смирнской церкви: Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Ангелу Пергамской церкви: имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
    Ангелу Фиатирской церкви: имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Ангелу Сардийской церкви: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
    Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Ангелу Филадельфийской церкви: Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Ангелу Лаодикийской церкви: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.»

Истинная церковь

Согласно пояснения христианских проповедников и писателей Истинная Церковь слагается из полного числа верующих (Рождённых свыше) со Дня Пятидесятницы и до Первого Воскресения. Это есть Невеста Христа. Слово «слагается» говорит, что оно не закончено. «Тело Господа» относится ко времени Иерусалимской Небесной Церкви, ко времени, когда войдёт, определённое число язычников, а это время есть также время становления Невесты Христа Его женой. «Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, чтобы вы не мечтали о себе, что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников» (Рим. 11:25). Тело Господа и Невеста Христа -это образное сравнение самого близкого состояния искренне верующих людей с Сыном Бога Христом.

Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше -только о себе. Библия раскрывает нам понятие Истинной Церкви в Новом Завете. Вот что говорит Апостол Павел о Невесте Христа в Послании к Ефесянам (5, стих 30): «потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его». Также (2Кор.11:2) говорится, что Истинная Церковь есть невеста Христа. "Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою".

Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ (стать Женой Христа) Его надо ещё объединить, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать разъединение Детей Божьих друг от друга невозможным. Это сравнение помогает нам понять существование (пребывание) детей Божьих в Иерусалимской Церкви. Но уже на земле Церкви отводится роль сделать этому начало. Об этом говорит Господь в Своей Заповеди Петру в Евангелии от Матфея 16:19: «и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».
    ----------------
    Итак, здесь говорится о том, что Церковь на земле, состоящая из поместных церквей (храмов) с находящимися в них прихожанами нельзя называть Телом Господа, так как: 1)Тело Его только слагается во времени из истинно верующих , а не из всех приходящих, среди которых могут быть новички, которые ещё не познали Бога. Полнота образования Истинной Церкви принадлежит будущему времени. Когда же Апостол говорит: «мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его», то это действительно так, но это есть Тело Невесты Христа, но не Жены Его. И оно уже существует сейчас.

2) Не все прихожане в поместных церквях принадлежат Телу Господа, но только искренне верующие (Рождённые свыше). Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше -только о себе. Слова Апостола Павла в Послании к Титу о первых христианских церквях, о служителях и прихожан их, относятся и к существующей Земной Церкви. Вот они: «Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.» (Гл.1:10,11,16)
    ---------------------
    Эта статья продолжает тему «О предназначении христианской церкви», указывающая на то, что предназначение Церкви (основное) на земле содержится в указании-Заповеди Господа: (Матфей 16:19). Верующим необходимо это знать, чтобы понять то, что для получения Тела Господа ПОЛНЫМ (жены Христа) должно стать верующими предопределённое Отцом Небесным полное число язычников, а также надо всех верующих связать воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.

2. Ветеран Аватар для piroma
    18,753
    вы в какой из семи находитесь ?
    Кто может вместить, да вместит

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы в какой из семи находитесь ?
    Церковь определяется людьми в их совокупности, а человек может определяться церковью только частично.

4. Цитата Сообщение от gmlvsk3 Посмотреть сообщение
    Церковь определяется людьми в их совокупности, а человек может определяться церковью только частично.
    По определению духовному, или чудесному, которым сама церковь и является, членами церкви могут быть только те, которые распяли плоть свою со страстями и похотями!( Гал. 5:24)

Ни рождение свыше, ни водное крещение, ни верное догматическое разумение Писания, ни служение с великими последующими проявлениями силы Духа, не дают право на то чтобы сесть со Христом на престоле Его, где будет посажена Его Невеста!

Ученикам своим был даден ответ, кто сядет с Ним, это только те, кто будут пить чашу страдания как пил Он и погрузятся в крещении страданий как Он! Это те, кто не станут советоваться со своей плотью и кровью, те кто душу свою потеряют ради Его и Евангелия, для которых мир будет распят и они для мира!

Не стоит фантазировать, будто все возрожденные и собранные в общину и есть Его Церковь! Его Церковь это лучшие из лучших, те кто получили таланты и употребили их во спасение и преображение в образ Его!

Самое парадоксальное явление, что из всех существующих религий( христианских) будут таковые! Хотя бы несколько человек, как это показано в Сардисе, или Пергаме, но они непременно будут! А те, кто хвалятся своей "правильностью" как это делает Лаодикия, могут навек быть извергнуты вон!

На мой взгляд, времени остаётся не так много, и следовало бы заниматься спасением и личным освящением, а не пускаться в споры и словопрения, учить всех направо и налево, не уча самого себя любимого... ибо время близко!

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,381
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от gmlvsk3 Посмотреть сообщение
    «Книга «Откровение» адресована семи поместным церквям, тогда существовавшим в Малой Азии.
    Где толкование послания?
    Семь церквей - это буквальные исторические церкви или тут пророческий смысл иной?
    Вы в курсе, что у меня уже есть тема об этом послании?
    форум harvest.pp.ua

6. Ветеран Аватар для piroma
    18,753
    вы крестились в тело Духом ?

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,381
    Записей в дневнике
    36
    @Starik905
    Вы сами что думаете о послании? В чём его пророческий смысл?
    форум harvest.pp.ua

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    @Starik905
    Вы сами что думаете о послании? В чём его пророческий смысл?
    На мой взгляд, в этих семи посланиях присутствует вся полнота как совершенства, так и полнота проблем в церкви и в отдельно взятой душе...
    Например, какая церковь из всех приведённых самая наилучшая, наверно Вы скажете Филадельфийчкая?
    А на мой взгляд, это Фиатирская, и вот почему, во -первых она пребывает в первой любви и стремительно идёт вперёд, и дела благочестия в ней больше тех первых в чем она начинала, служение, вера, терпение... что может быть лучше если в церкви все сие есть и умножается?

Можно конечно рассматривать все эти церкви как явления исторические, довольно много полезного мне удалось извлечь из этого... например, я увидел как захлебнулась реформация и в каким плачевном состоянии находится теперь, увидел и православие с его внутренними проблемами, католичество все в той же поре... есть и братья, которые хотя имеют и мало сил, но стоят довольно твёрдо и не отрекаются от веры, сохраняют Слово терпения... ну и конечно, всем нам знакомая Лаодикия с её мнимым богатством и беспечностью...

Еще... все эти церкви признаются как церкви, и ни кем то из людей, а самим Христом, а это означает, никому не дано право называть существующие христианские церкви Вавилоном или блудницей! За сие непременно Бог взыщет!
    Удивительно, но в каждом отдельно взятом случае, мы можем найти и каждую отдельно взятую проблему в духовном состоянии церкви... Более того, лично от Христа можем найти ответ как сию проблему разрешить и исправить положение дел! Если бы богОсловы подходили именно с этой позиции и учили народ Божий ведению сему, многие проблемы решались бы успешно!
    Ну это если совсем коротко на Ваш вопрос...

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,381
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в этих семи посланиях присутствует вся полнота как совершенства, так и полнота проблем в церкви и в отдельно взятой душе...

Удивительно, но в каждом отдельно взятом случае, мы можем найти и каждую отдельно взятую проблему в духовном состоянии церкви...
    Спасибо за ваш взгляд, я спросил вас, потому что вы интересно пишите, хотя и редко.
    В своей теме о послании я рассказал, что вижу пророческое послание как одну историческую Церковь. Деление на периоды взял у Бранхама. Мы уже в Лаодикее и все признаки видны, хотя я ещё не описывал этот период.

В Церкви только одна проблема ‒ сильное влияние плевел. Пророчески эта проблема, вернее, её носители, описаны разными словами, например, николаитами. Николаиты переводится как "победители лаодикийцев", что в нашем периоде и видно, когда мощь Церкви достигла апогея. Поэтому в 18 главе слышен призыв "выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её".
    Потому что никакая реформация не может исправить того, что росло 20 веков. Это будет сожжено.

Еще... все эти церкви признаются как церкви, и ни кем то из людей, а самим Христом, а это означает, никому не дано право называть существующие христианские церкви Вавилоном или блудницей! За сие непременно Бог взыщет!
    Сам Христос по-разному называет Церковь, даже блудницей. Причина этого в том, что земная Церковь ‒ это составная конструкция из разнородных элементов. Суть Церкви выразил Иисус в притче о пшенице и плевелах, я рассматривал её на своём сайте. Человек не может судить, где какой элемент, но нельзя отрицать того, что об этом сказано в послании.

! Вообще было бы интересно ещё с вами пообщаться, здесь или на моём сайте. Можете глянуть мои темы и дать свои комментарии. Интересных людей везде мало и очень грустно, что они куда-то уходят и не хотят развивать общение. В нашем плотном мире такое общение стало дефицитом.
    форум harvest.pp.ua

10. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ни рождение свыше, ни водное крещение, ни верное догматическое разумение Писания, ни служение с великими последующими проявлениями силы Духа, не дают право на то чтобы сесть со Христом на престоле Его, где будет посажена Его Невеста!
    "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их". (Откр. 22:3,4)Вот что сказано о том, кто будет на Престоле Бога, так что искажать Библию не надо! Верующие с начала жизни людей будут служить Богу, а на Престоле будут Отец, Сын и дух Божий Святой. на Его Престоле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы крестились в тело Духом ?
    Как Вы понимаете: креститься в тело Духом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    1)Где толкование послания? 2)Семь церквей - это буквальные исторические церкви или тут пророческий смысл иной? 3)Вы в курсе, что у меня уже есть тема об этом послании?

1)В самом послании. 2)"буквальные исторические церкви" были, таковыми они являются и сейчас. 3)Нет, не в курсе. Укажите адрес!

11. Ветеран Аватар для piroma
    18,753
    [QUOTE]

- - - Добавлено - - -

Как Вы понимаете: креститься в тело Духом?
    как апостол Павел
    аллегория духовная - тело

другая подобная ей - прививка к лозе

ЛОЗА и ВЕТВИ
    ТЕЛО и ГЛАВА ТЕЛА

итак - крещение есть прививка
    потому основной принцип прививки - без МЕНЯ ничего не можете делать
    член тела не двигается без головы

процесс крещения совершается Духом святым - дух человека соединяется с духом Христа - это конец прививки
    когда соединен - присоединен с полной функциональностью

потому начинается присоединение с посещением духа Святого сердца и всего тела человека духом Божьим и начинается контакт Духа Его с духом человека
    для того чтобы это началось нужны условия обусловленные верой

присоединение инородного тела не может быть
    потому идет сперва смерть потом воскресение -крещение в тело погружает в духовную среду где царствует смерть Христова для греха и жизнь Божия для неба

на страницах писания в посланиях апостола Павла все это расписано и даны признаки этапов прививки для ориентации что получил и что нет -для достижения и исключения обмана духовного

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,381
    Записей в дневнике
    36
    Нет, не в курсе. Укажите адрес!
    Послание семи церквам

И обратите внимание на стиль и структуру статьи. Есть описание принципов толкования, есть исторический контекст, лингвистический. Рассуждение идёт от общего к частному, т.е. сначала вы видите картину целиком, а потом в деталях.
    форум harvest.pp.ua

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    ....В Церкви только одна проблема ‒ сильное влияние плевел. Пророчески эта проблема, вернее, её носители, описаны разными словами, например, николаитами. Николаиты переводится как "победители лаодикийцев", что в нашем периоде и видно, когда мощь Церкви достигла апогея. Поэтому в 18 главе слышен призыв "выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её".
    Потому что никакая реформация не может исправить того, что росло 20 веков. Это будет сожжено.

Сам Христос по-разному называет Церковь, даже блудницей. Причина этого в том, что земная Церковь ‒ это составная конструкция из разнородных элементов. Суть Церкви выразил Иисус в притче о пшенице и плевелах, я рассматривал её на своём сайте. Человек не может судить, где какой элемент, но нельзя отрицать того, что об этом сказано ....
    Дело в том, что притча о плевелах на мой взгляд не указывает на состояние церкви, а послания 7 - ми церквам это делают...
    В притче о плевелах ясно сказано, что поле есть мир, а не церковь и на этом поле растёт и созревает как пшеница, так и плевелы...
    Вы правильно заметили, плевелы влияют на церковь, но в этом и есть премудрость Божья и сила благодати Его в нас, дающая нам победу над плевелами и миром!

И ещё...Христос не называет церковь блудницей! Та блудница которая откроется в последнии дни, церковью не является, да к тому же на тот момент уже и церкви не будет на земле... а вот Израиль снова будет народом Его, здесь надобно рассуждать духовно и увидеть исполнения всех обетований данных Израилю Богом в своё время... а сегодня Лето Господнее для язычников, но скоро оно закончится!

14. Цитата Сообщение от gmlvsk3 Посмотреть сообщение
    Всегда с начала своего существования Апостольские церкви и поздние церкви имели много недостатков, которые отражены в Новом Завете и в Посланиях Господа семи церквям. Чтобы понять их в современных христианских конфессиях надо прочитать для этого их Символы веры, но прежде этого надо прочитать и знать хорошо Послание Господа семи церквям из книги "Откровение".
    -----------------------
    «Книга «Откровение» адресована семи поместным церквям, тогда существовавшим в
    Малой Азии. В то время существовало много других церквей, но каждая из них по своему духовному состоянию была похожа на одну из них. Сам факт обращения Господа к семи церквям говорит нам о том, что Он не намерен был основать одну историческую церковь. В прошлом существовали и в настоящее время существуют религиозные организации, которые претендуют на право называться «единственной церковью», основанной якобы Иисусом Христом.

Прежде всего поставим вопрос: существовала ли такая церковь в 96-м году нашей эры, когда было написано Откровение? Если существовала, то почему Господь не обратился к ней, а к семи церквям? Господь обратился к семи церквям с такой вестью, которая полна обличения, поощрения и надежды для всех поместных церквей всех времён. Существующие в наше время церкви не похожи друг на друга в своём служении Господу, как и те семь церквей» (Платон Харчлаа) «Откровение»
    Не надо путать Истинную церковь и поместные церкви христиан разных конфессий. В поместных церквях могут быть сомневающиеся и неверующие. Я выбрал из текстов «Семи посланий» недостатки, на которые надо обратить внимание:

----------------
    Семь церквей -семь духов Божих посланых во всю землю
    семь посланий -семь чаш гнева Божия

.......И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
    И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.....
    .......И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю....

Ваши права