Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 203

Тема: Нехристианские темы

1. #1 (390134)
    Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,939
    Записей в дневнике
    4

O-o-o Нехристианские темы

Этично ли размещать на форуме темы, несущие явно агрессивный нехристианский заряд?
    Заранее благодарна администрации за разъяснение.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. #2 (390137) | Ответ на # 390134

Talking

Цитата Сообщение от Евлампия
    Этично ли размещать на форуме темы, несущие явно агрессивный нехристианский заряд?
    Если это не противоречит правилам форума.

А этично было создавать воплощённое ЗЛО - Диавола???
    Оказалось - этично...
    Если... это не противоречит замыслам Бога.

3. #3 (390211) | Ответ на # 390134
    Правильно, дорогая сестра, форум почти как "Мой дом - моя крепость"
    Как наш Сергей на chbe?

4. #4 (390232) | Ответ на # 390134
    информационный вампир Аватар для brut
    151
    Конечно нужны, ведь таким образом христиане могут свершить благое дело, погасив такой заряд и убедив злобного оппонента покаяться и громко зарыдать...
    Иисус изменил твою жизнь.
    Сохранить изменения? Y/N

5. #5 (390245) | Ответ на # 390211
    - представляю себе форум без "нехристианских" тем и если уж распространить ход мысли далее так и без "нехристей":

Вариант 1. Все дружно поют псалмы, возглашают Славься ! Славься ! Славься ! Алелуя ! Алелуя ! Алелуя ! "И тишь, и гладь и Божья благодать ! " Новый Иерусалим просто !

Вариант 2. Представители разных христиански конфессий перегрызают друг другу глотки в "духе любви к ближнему" доказывая что именно их и только их вера самая что ни на есть правильная и верная , а все другие - идолопоклонники, вероотступники, еретики, сектанты... Бей своих - что бы чужие боялись ! (С)

6. #6 (390461) | Ответ на # 390245
    Участник с неподтвержденным email
    К сказанному Локи просто нечего добавить.

А Вы, Евлампия, не бойтесь таких "агрессивных" тем. Они призваны служить к утверждению христиан в их убеждениях, к испытанию их духовного меча на прочность, к упражнению веры. Истинного христианина это только развивает. А если христианин выращивает свои убеждения в оранжерее, оберегая их от любого "неблагоприятного" влияния, то возникает вопрос о подлинности этих убеждений.

7. #7 (390503) | Ответ на # 390245
    Трикстеру.

Есть сайт. www.obodrenie.ru

Вот там процветает лизинг...

Честно???
    Тормознутый сайт, я даже не понял, выкинули меня или нет, но...
    "Приободрим сестру нашу которой Господь даровал рак, благодаря которому она к Нему пришла раньше нас"
    Дословно не помню, но что-то где-то так...

8. #8 (390832) | Ответ на # 390503
    28,939
    Записей в дневнике
    4

Ничто не вечно под луной

Браво! "Болото" всколыхнулось и выставило свои неприглядные клыки. Что и требовалось доказать.
    Жалко мне вас, дорогие, вы так похожи на марионеток из песни Макаревича.
    Никто вам тут не будет петь псалмы провозглашать Новый Иерусалим.
    Советую почитать притчу о бедном Лазаре и богаче, если вы хоть когда-то держали в руках Евангелие.

9. #9 (390882) | Ответ на # 390832
    Браво! "Болото" всколыхнулось и выставило свои неприглядные клыки. Что и требовалось доказать.
    Советую почитать притчу о бедном Лазаре и богаче, если вы хоть когда-то держали в руках Евангелие.
    Странно. Вы только что пришли сюда, а уже ругаетесь... "болото" и "клыки". История повторяется с завидным упорством: «Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам» (Мф 11:19). Может быть Вы ошиблись адресом?

10. #10 (390893) | Ответ на # 390832
    информационный вампир Аватар для brut
    151
    Вот он триумф - торжество "истинно верующего" над нехристями!
    Хотя больше похоже на снисходительное злорадство, в основе которого лежит латентная гордыня.
    Кстати, а что Макаревича уже канонизировали, а его песнопения приравняли к псалмам?
    Иисус изменил твою жизнь.
    Сохранить изменения? Y/N

11. #11 (390923) | Ответ на # 390893
    Цитата Сообщение от brut
    Кстати, а что Макаревича уже канонизировали, а его песнопения приравняли к псалмам?
    А рази ж Вы не знали? Макаревич вот уже несколько десятков лет - тайный баптист (пятидесятник, адвентист, харизмат). Всё зависит от того, с кем Вы будете о его песнях говорить. Но всё же больше баптист. Или пятидесятник. Хто его разберёт, однако. Но песни пишет что ни на есть "верующие" - значит "свой человек", хоть и сам не ведает о том! Прямо анкедот в чукотском стиле.

12. #12 (390950) | Ответ на # 390832
    пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,188
    "Браво! "Болото" всколыхнулось и выставило свои неприглядные клыки"

сразу видно, что "У нас есть Христос, Который Духом Святым излил в наши сердца любовь Божью, именно ту, которая все переносит, всему верит, всего надеется" (с) Евлампия
    любовь так и льется
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

13. #13 (390998) | Ответ на # 390950
    28,939
    Записей в дневнике
    4

А где остальные?

А что вы хотели услышать? Что-то мало вас тут собралось. По форуму вас разбрелось в разных темах гораздо больше. Идите все сюда, не бойтесь, хочется вас всех на одной странице увидеть, а не где-то на задворках открытых вами неприличных тем.
    Я тут не собираюсь лить по вас слезы, Бог не нуждается в защите, равно как и те, кто на Его стороне.
    Почитайте еще кое-что из Библии:
    "С милостивыми Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
    Людей угнетенных Ты спасаешь, и взором Своим унижаешь надменных.
    Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою.
    С Тобой я поражаю войско; с Богом моим восхожу на стену.
    Бог! - непорочен путь Его, чисто слово Господа, щит Он для всех, надеющихся на Него" (2-я Царств22:26-31).
    Вы, похоже, сделали свой выбор, и он не в пользу Бога. Вы ни в чем не раскаиваетесь А Господь говорит: "Вот на кого я призрю: на смиренных и сокрушенных сердцем".
    Я буду рада, если кто-нибудь из вас задумается над правильностью своего выбора и откроет свое сердце Богу...
    Но если этого не произойдет... БОГ ВАМ СУДЬЯ!
    Знаете, я не являюсь верующей с детства. Напротив, мой отец - коммунист, Герой Советского Союза, летчик, всю войну прошел. Его сейчас нет в живых, но я знаю, он с Господом. Потому что честным был, открытым, любил людей. Да, он ошибался. Но он был искренним! Настоящим творением Божьим! Я горжусь тем, что он мой отец. И уверена, что у Бога в Царствии Его, для него нашлось место.

14. #14 (391016) | Ответ на # 390998
    пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,188
    "не бойтесь" - кого?

"открытых вами неприличных тем" - неприличность в студию

"Потому что честным был, открытым, любил людей. Да, он ошибался. Но он был искренним!" - а этого достаточно? тю

так бы сразу и сказали, что мы лживые, закрытые и детей ненавидим
    вы же так думаете?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

15. #15 (391022) | Ответ на # 391016
    28,939
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malakay
    "не бойтесь" - кого?

"открытых вами неприличных тем" - неприличность в студию

"Потому что честным был, открытым, любил людей. Да, он ошибался. Но он был искренним!" - а этого достаточно? тю

так бы сразу и сказали, что мы лживые, закрытые и детей ненавидим
    вы же так думаете?
    Мой папа умирал в страшных муках, но на одре смерти он попросил у Господа прощения за свое неверие. Именно потому что был искренним: искренне верил в идеалы коммунизма, искренне любил... Бог таковых спасает в первую очередь.
    Я не думаю ни о ком из вас плохо. Если бы это было так, я не стала бы подставлять свою шею под удары.
    Но моя хата не с краю. Я в своего папу, и искренне хочу, чтобы как можно больше людей спаслось и унаследовало Царствие Божье. И это не пустая фраза и не сладенькое заявление. Я человек полувоенный, занималась экстремальными видами спорта, несколько раз смотрела смерти в лицо.
    А что касается ваших заявлений о том, чтобы я с кем-то поменялась местами... Нет. У Бога для каждого свой индивидуальный план. И я понесу свой крест. Иисус знает возможности каждого человека, и допускает ровно столько страданий, сколько ему по плечу.
    Будьте благословенны!