Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    3,663
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    В тумане для тех кто ходит ночью.
    Конечно ошибаюсь, не было бы этого разговора, да и тему зачем было создавать. С одной стороны священники, ну есть там выдающие лечили пророчествовали и прочее - но это читал только в книгах. А в жизни видел как баушки лечили, слышал какие молитвы произносили, записывал на диктофон. Пытался понять, как ... На некоторые вопросы они отвечали но чаще молчали. И мнение у меня сложилось:
    Есть мертвая вера, а есть жизненная вера.

Определять к какой вере это прошлый день Хочу знать что толкает принимать мертвую веру.

У вас в жизни такое случалось, когда держите путь думаете к жизни, а оно оказывается к смерти. Изменили направление, а через время увидели снова не в ту сторону.

От Иоанна (Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;)
    В потустороннем мире Царство?
    Это там где все умершие находятся?
    Это там где Бог?
    Ведь Иисус ушел к Отцу?

У вас путеводная звезда, Скажите, вы по своей воле действуете?

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    У кого пафос?...если Им движемся и существуем?.....
    А кем двигаетесь Вы...если не секрет?)
    Я "двигаюсь" Божьими принципами,изложенными в Писании.
    Вот так вот-конкретно,их можно изложить и показать что как и почему и соответствует ли тому,что записано.
    А то напустят поэтического туману"ах ,звезда,","ах ,Христос в сердце",а сами или следуют тому,что и близко не говорилось Христом или вообще пушки похватали и палят друг в друга,"звезда в звезду",так "звезда со звездою говорит".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Все это в тумане, или стать монахом, или ходить проповедовать или быть простым И какой путь правильный?
    Христос же не уходил в "монахи." Нужно жить в мире ,но быть отделённым от него...

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    14,831
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я "двигаюсь" Божьими принципами,изложенными в Писании.
    Вот так вот-конкретно,их можно изложить и показать что как и почему и соответствует ли тому,что записано.
    А то напустят поэтического туману"ах ,звезда,","ах ,Христос в сердце",а сами или следуют тому,что и близко не говорилось Христом или вообще пушки похватали и палят друг в друга,"звезда в звезду",так "звезда со звездою говорит"
    Типа Вы без греха, а кто поэтический туман напускает, тот не ведает как двигаться Его принципами?
    Интересненько трактуете...)) Как бы это сказать то по-мягче....с огромной любовью к себе...Ваше высказывание о ближних...(имхо)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

4. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Типа Вы без греха, а кто поэтический туман напускает, тот не ведает как двигаться Его принципами?
    Интересненько трактуете...)) Как бы это сказать то по-мягче....с огромной любовью к себе...Ваше высказывание о ближних...(имхо)
    Что за глупости вы "натолковали". Вам же прямо сказано.

5. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    14,831
    Записей в дневнике
    1
    Что за глупости вы "натолковали". Вам же прямо сказано.
    Это прекрасно, что я ошиблась....))
    Но вот именно так мне Ваше прочиталось....извините...)
    Просто всё Им движется и существует, но не все понимают как это происходит....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    3,663
    Записей в дневнике
    4

Христос же не уходил в "монахи." Нужно жить в мире ,но быть отделённым от него...
    Разве монахи не живут в мире, или Иисус не был отшельником в пустыне, не вел в пустыне аскетический образ жизни

7. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Разве монахи не живут в мире, или Иисус не был отшельником в пустыне, не вел в пустыне аскетический образ жизни
    Монахи живут обособленно,а Христос только временно там пребывал.

Ваши права