Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: "Не стоит село без праведного и город без святого"

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Как это Христос по сути Бог, если это посредник и человек? Не надо называть стул столом. Для каждой категории и понятия есть своё конкретное обозначение или слово.
    Ты это апостолу Павлу расскажи

2. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Вот цена молитв святым ноль полный.

Иеремия 15 1 И сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не [приклонится] к народу сему; отгони [их] от лица Моего, пусть они отойдут. 2 Если же скажут тебе: "куда нам идти?", то скажи им: так говорит Господь: кто [обречен] на смерть, иди на смерть; и кто под меч, - под меч; и кто на голод, - на голод; и кто в плен, - в плен.
    Я думаю цена молитв любого человека стремится к нулю...К Богу, к святым....все едино - Он делает, что считает нужным...молитва - это просто тренировка перед зеркалом актера перед выходом на сцену....печально конечно...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Ты это апостолу Павлу расскажи
    Давно по лицу не получали, что тыкаете?

Вам и пишут, что не выдумывайте свои бредни о Боге Христе, а читайте первоисточник Апостола Павла, не перевирайте его. - Как это Христос по сути Бог, если это посредник и человек по Павлу?
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

4. Завсегдатай
    Давно по лицу не получали, что тыкаете?

Вам и пишут, что не выдумывайте свои бредни о Боге Христе, а читайте первоисточник Апостола Павла, не перевирайте его. - Как это Христос по сути Бог, если это посредник и человек по Павлу?
    Прошу прощения за "тыкание".
    Все переводы единогласно описывают то место, что я вам написал. Проверить можно здесь: 1 Тимофею 2:5

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Прошу прощения за "тыкание".
    Все переводы единогласно описывают то место, что я вам написал. Проверить можно здесь: 1 Тимофею 2:5
    Проехали. Но что стоит в этом месте? Разве то, что человек Христос - это единый посредник между Богом и человеками, означает, что он по сути Бог?

6. Завсегдатай
    Проехали. Но что стоит в этом месте? Разве то, что человек Христос - это единый посредник между Богом и человеками, означает, что он по сути Бог?
    Нет. О том что Иисус есть Бог говорят другие стихи писания. Ищите - и найдете. Просите и откроется вам.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Нет. О том что Иисус есть Бог говорят другие стихи писания. Ищите - и найдете. Просите и откроется вам.
    И эти не говорят и другие не говорят. Не надо просить у врага религии затуманивать Вам различение.

8. Завсегдатай
    И эти не говорят и другие не говорят. Не надо просить у врага религии затуманивать Вам различение.
    Послание к Титу 3:10
    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Послание к Титу 3:10
    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    Вы сначала покажите в чём еретик, а потом кидайтесь такими словами. Я же вполне могу именно Вас назвать еретиком Писания, поскольку Вы его своевольно искажаете.

10. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    ну да...есть такое...но молятся не как богам, а как к посредникам в общении с Богом....молитвы почитайте, там же все понятно....человек слаб , не верит в собственные силы...что тут страшного, тем более это происходит второе тысячелетие, а раз так долго, то что-то в этом есть
    Да я был православным. Прочитал Танах - язык не поворачивается просить святого "молить Бога о нас". Человек всегда был слаб. Богатый юноша с печалью отошел, а не стал молиться...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я тоже не за то, чтобы святым молиться. Но почитать их - достойно и правильно по апостолу, рекшему: почитайте наставников ваших, проповедавших вам слово Божие.
    Согласен с Вами. Батюшек, которые меня исповедовали, наставляли, я помню и молюсь за них. Они мне много объяснили. Говорят правильно, а делают не то.
    Примерно это делали и фарисеи:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои [45] и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Одно из нынешних бремен - внушить людям, что все грешны...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

11. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Христос (мир ему!) оставил собой пример критерия святого для людей. Люди должны иметь молекулярный (видимый и воспринимаемый) образ, а не только умозрительный полевой образ невидимого Бога. Вот потому и был послан Богом Христос через рождение от жены, вот потому по виду Христа и святые.

- - - Добавлено - - -

Как это не молились? Ведь каждый Посланник был для поклонения Богу через него, каждый посланник был для верующих Господом едино с Богом его и с Богом нашим, как представитель Господа миров одного. Вот потому Бог и назван единым. И наиболее симбиозно это выразилось во Христе, рождённым от Самой силы и от Самого духа Божьего.

При этом молятся не самим пророкам и святым, а через них - только Богу одному. Моли Бога о нас - говорят православные. Как без конкретного примера святых обрести хоть некое подобие святости для принятия в Царствие Божие? Подумайте на этим.
    Кто был примером для:

1) Еноха
    2) Ноя
    3) Авраама
    4) Моисея
    ....
    ??????

Тора - вот пример святости. Поймите же наконец. Не нужны другие примеры святости!

Далее, смотрите.

1 Не приноси в жертву Господу, Богу твоему, вола, или овцы, на которой будет порок, или что-нибудь худое, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего.
    2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.

Читаем о воинстве небесном:

(19) И сказал (Михайеу): итак, внимай слову Г-сподню: видел я Г-спода, сидевшего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, справа и слева от Него. (20) И сказал Г-сподь: кто бы уговорил Ахава, чтобы он поднялся и пал в Рамоте Гиладском? И один говорил так, а другой говорил иначе. (21) И выступил дух, и стал пред Господом, и сказал: я уговорю его. (22) И сказал ему Г-сподь: как? И он сказал: я выйду и стану духом лживым в устах всех пророков его. И сказал Он: ты уговоришь и преуспеешь в этом; выйди и сделай так. (23) И вот, теперь вселил Г-сподь духа лжи в уста всех этих твоих пророков; а Г-сподь изрек о тебе недоброе.

(6) И был день, когда пришли сыны Б-жьи (ангелы) предстать пред Господом, и пришел меж ними и сатан. (7) И сказал Г-сподь сатану: откуда пришел ты? И отвечал сатан Г-споду и сказал: бродил я по земле и расхаживал по ней. (8) И сказал Г-сподь сатану: обратил ли ты внимание на раба Моего Ийова, что нет подобного ему на земле; человек (он) непорочный и справедливый, Б-гобоязненный и удаляющийся от зла.

Вы можете себе представить картину - Бог, и рядом с ним - всё воинство небесное? И что? Бог будет слушать мольбу святого за грешного Ваньку, который грешит, кается, а потом опять грешит, слово не держит и тем самым Бога хулит? Зачем это нужно святому? Зачем это нужно Богу?

Слова Христа:

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Только кающийся - значит тот, кто отказался от греха. Как тот, богатый юноша, должен был от богатсва отказаться (одного не доставало), так и грешник - от грехов должен своих отказываться. Я понима, резко ничего не происходит, но главное желание - внутри, в сердце - идти правильным путем. И тогда постепенно человек грехи оставит свои. А когда человек грешит, кается и опять грешит и его церковь это позволяет делать - это я считаю ошибочным направлением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Конечно с них и взяли пример, а настоящие верующие не молились никому из святых иудеев и тем более из других народов.
    Настоящие верующие язычники молилсь только своим предкам и считали, что они продолжают жить среди них и помогать... Они не молились предкам других народов. От перестановки места слагаемых...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Сергей ОчТора - вот пример святости. Поймите же наконец. Не нужны другие примеры святости!
    Тора - это слово Божье, Книга, как Евангелие и Коран, а не пример. Пример святости человека может быть только в человеке. Ваши аргументы полностью не логичны.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    Здесь речь о другом - о радости на небесах. И только праведники своим примером могут сподвигнуть кающихся.

Ваши права