Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Наблюдатель..

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,961
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я заметила что мне надо несколько раз и с разных сторон смотреть, слушать, причем не форсируя чтобы начала вырисовываться "картинка" представление о теме тем более такой сложной..
    Посмотрите этот советский фильм, где актёры непренуждённо говорят о физике. Хоть тематика другая, но вот такая подача инфы для вас более приемлема.

форум harvest.pp.ua

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,338
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    … Дык… развеж он там один, наблюдатель-то??… я это вот к чему… Я иногда, разговариваю сам с собой, частенько верней… верней, всегда! … единство и борьба… дуализьм короче… Один «я» говорит одно, другой сомневается… мозги кипят, решается проблема… Или можно по-другому; господь одно твердит, а человек в ответ.. слаб мол, батюшка… И типо выбор делает, человек-то… Ну или там, сознание с подсознанием спорит…или соглашается… В этом нет ничего клинического пока они; сам-на сам…а наблюдатель тока корм подкидывает и наблюдает… кто из волков победит, добрый или злой?… Притом, что корм - тоже субъект влияния, и в том же месте! …опять жеш…наблюдатель! ему уже сто раз говорили, да и на клетке написано ж; зверей не кормить!!…
    Теперь так, человек пожилой к примеру, опыту нахватался, привычек там…От здравой мысли шарахается рефлекторно, прячется в катакомбах памяти… Это голем уже! Ему одному с такой жизнью не справиться… верней, он-то уже справился давно! А наблюдателю скушно!… но что он сделать может? он тык-пык, а кормушка-то у Голема! …Наблюдатель продолжает тупо наблюдать… не, он пытается конечно к начальству апеллировать… типо где справедливось, ась??… А ему там, по-рогам! Ты хто? Наблюдатель? Ну так и наблюдай молча! Это работа твоя - наблюдать! А наша - наблюдать за тобой! Пшшел вон!... и наблюдатель выходит оттуда весь оплеванный.
    …А я сижу такой…притих в уголке… думаю, ого! и эти еще здесь!... И чо теперь?!?..куда?
    Похоже, Вселенная зародилась в грибном супе…
    Приветствую всех, кстати... Не болейте главное!
    Женик, как всегда, с юмором.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. Не все мы умрем, но некоторые изменятся
    Ведь главное – воспитать в наших детях ощущение Божиего вездеприсутствия, всеведения и всемогущества Господня.

Протоиерей Артемий Владимиров

За молчание еще никто не был осужден

Паисий Святогорец

4. интересно, в каких случаях Бог Сам наблюдает за Процессом, а не Его наблюдатели, служащие духи?..

чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    интересно, в каких случаях Бог Сам наблюдает за Процессом?..
    да надо ль оно Ему? наблюдать... написано ж черным текстом: ПОЧИЛ ОТ ВСЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВОЕГО...
    Отдыхает Господь....не просто так жеш сказано: Бога не видел никто, никогда... Далеко не все ангелы Его видали... хотя...многим знакомо, вот пережил что-то, и буквально с опозданием на мгновение, вдруг тебе открывается: фигасе! так это ж был Бог!!...вот только что здесь был!!! ...но это не так. ..верней, это такая какбы духовная голограмма...это чтоб не отвлекали по-пустякам…
    для Бога, может этот весь "Процесс" статичен...неподвижен как застрявший в заборе ржавый гвоздь, чо там наблюдать-та??
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

6. Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    да надо ль оно Ему? наблюдать... написано ж черным текстом: ПОЧИЛ ОТ ВСЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВОЕГО...
    Отдыхает Господь....не просто так жеш сказано: Бога не видел никто, никогда... Далеко не все ангелы Его видали... хотя...многим знакомо, вот пережил что-то, и буквально с опозданием на мгновение, вдруг тебе открывается: фигасе! так это ж был Бог!!...вот только что здесь был!!! ...но это не так. ..верней, это такая какбы духовная голограмма...это чтоб не отвлекали по-пустякам…
    для Бога, может этот весь "Процесс" статичен...неподвижен как застрявший в заборе ржавый гвоздь, чо там наблюдать-та??
    ну да, точно, тем более т.к Он наперёд же всё знает.. ))

7. Наблюдение ≈ измерение/взаимодействие.

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Наблюдение ≈ измерение/взаимодействие.
    поэтому наблюдатель должен быть выше по уровню, чтобы поднимать до своего уровня процесс становления..

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    поэтому наблюдатель должен быть выше по уровню, чтобы поднимать до своего уровня процесс становления..
    С вами Диана в далёкое детство окунулся. 1964 год. Диафильм для детей Девятая планета Тайи.

Рассказывается о космическом путешествии и более быстром течении времени в космическом корабле для косманавтов, по сравнению с их родственниками на земле. Пока летали космонавты они постарели на десять лет, а на земле прошло полтора года (парадокс двух близнецов, время в космическом корабле, летящим со скоростью близкой к скорости света идёт быстрее). Опустим критику этого парадокса учёными (при более быстром течении времени организм человека может и не старится быстрее) и разгон космического корабля. Главное, что на земле давно уже победил коммунизм.

Первый наблюдатель - это люди на земле

Второй наблюдатель - космонавты

http://diafilmy.su/433-devyataya-pla...l#sel=3:7,3:10

Нажмите на картинку и она увеличится:

-9-jpg

-91-jpg

-92-jpg

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    С вами Диана в далёкое детство окунулся. 1964 год. Диафильм для детей Девятая планета Тайи.

Рассказывается о космическом путешествии и более быстром течении времени в космическом корабле для косманавтов, по сравнению с их родственниками на земле. Пока летали космонавты они постарели на десять лет, а на земле прошло полтора года (парадокс двух близнецов, время в космическом корабле, летящим со скоростью близкой к скорости света идёт быстрее). Опустим критику этого парадокса учёными (при более быстром течении времени организм человека может и не старится быстрее) и разгон космического корабля. Главное, что на земле давно уже победил коммунизм.
    а я как-то читала про этот эффект близнецов, так поняла как-то неправильно видимо, что мол те кто летят на космическом корабле они напротив, допустим, два часа летали, а прилетев на Землю, увидели что люди состарились уже.. а может этот эффект и так и так работает.. кто его знает..

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а я как-то читала про этот эффект близнецов, так поняла как-то неправильно видимо, что мол те кто летят на космическом корабле они напротив, допустим, два часа летали, а прилетев на Землю, увидели что люди состарились уже.. а может этот эффект и так и так работает.. кто его знает..

Согласно специальной теории относительности, при движении космического корабля, близкой к скорости света, время в нём будет течь именно медленнее. Прилетев обратно, их родственники должны были состарится и умереть. Поэтому в диафильме космонавты решили разгонять космический корабль (лететь с ускорением, посмотрите диафильм) что бы этого не случилось. И получилось наоборот. Состарились раньше они. Фантастика для детей.
    Всё это непросто. Только в будущее всё рано не попасть. Какая вы хитрая, слетал на пару часов в космос и попал в будущее. Вот здорово! Иначе бы можно было построить машину времени и заглянуть в будущее. Но нет. Причины в неинерциальных системах отчёта Почитайте здесь

Парадокс близнецов (мысленный эксперимент): объяснение

На форуме много такого. И о вечных двигателях мечтают, не понимая даже что это значит и какого типа они бывают. Я работал с этим. Вот, можите почитать #14 (5750
    Последний раз редактировалось NTLL; 13.08.2018 в 07:48.

12. ой, хотела ответить на Ваше сообщение, но Вы его уже убрали.. я не могу просто представить себе как это? - пока летали космонавты, они состарились на десять лет, а на Земле прошло допустим - полтора года.. если корабль летал со скоростью света, а те кто в корабле у них время еще быстрее идет, то они должны были остаться молодыми, а прелетев на Землю увидеть состарившихся.. но да ладно, я не разбираюсь в этом всём, а когда представить, вообразить то что объясняется не могу, то и вообще тогда глохнет во мне развитие понимания того что не воображается..))

13. Ветеран Аватар для piroma
    20,731
    вот наблюдатель -

От Матфея 13:15 Russian koi8r
    ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    ? ? ? ? ? ? ?

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ой, хотела ответить на Ваше сообщение, но Вы его уже убрали.. я не могу просто представить себе как это? - пока летали космонавты, они состарились на десять лет, а на Земле прошло допустим - полтора года.. если корабль летал со скоростью света, а те кто в корабле у них время еще быстрее идет, то они должны были остаться молодыми, а прелетев на Землю увидеть состарившихся.. но да ладно, я не разбираюсь в этом всём, а когда представить, вообразить то что объясняется не могу, то и вообще тогда глохнет во мне развитие понимания того что не воображается..))
    Я его отредактировал в более понятном виде.#71 (5771379) Смысл остался - в будущее не попасть. В диафильме для детей предполагается, что родители знакомы с парадоксом близнецов. И объяснят это детям. И пошла накрутка с полётом с ускорением. фантастика есть фантастика.

Ваши права