Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 150 из 150

Тема: Лукавство и ошибочность фразы "Библия говорит"

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Главное при этом, чтобы не забывать слова Писания: Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    И как вы себе представляете это безумство? Дебилом что ли стать человеку надо? Или что?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для piroma
    18,696
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Жертвоприношение за грех вызывало у Иудеев сожаление о потере и таким образом блокировало желание грешить (нарушать закон). Христос Своим жертвоприношением положил конец такому способу борьбы с грехом. Помните пророчество Даниила: "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:26,27)
    После Воскресения Христа очищение души происходит только через покаяние. "И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (Лук.24:46,47)

искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов,

покаяние не дает прощения
    после покаяния надо пост и молитва о получении прощения грехов
    прощение грехов дает Бог действием веры в кровь Христа и отпущением грехов стиранием их в сердце прежде написанных при совершении их

покаяние есть условие для прощения -увертюра всего лишь
    завершение оперы прощения долгая история
    Кто может вместить, да вместит

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (Лук.24:46,47)
    Здесь важными являются все слова, а не только выделенные.
    Только тот, кто верит в Жертву Христа и в Его воскресение, только тот может сотворить достойный плод покаяния.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    И как вы себе представляете это безумство? Дебилом что ли стать человеку надо? Или что?
    А вы разве не знаете, что этот мир не принимает и не понимает того, что произошло на кресте. Для многих людей, когда говорится о том, что Бог отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех - это безумие. Но Сам Бог считает по-другому. И мудрость таких мудрецов называет безумием.
    Так кто же мудрый?)

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    А вы разве не знаете, что этот мир не принимает и не понимает того, что произошло на кресте. Для многих людей, когда говорится о том, что Бог отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех - это безумие. Но Сам Бог считает по-другому. И мудрость таких мудрецов называет безумием.
    Так кто же мудрый?)
    Не понял, каких мудрецов? Тех кто не понимает смысла жертвы Христа? Так какая это мудрость? Люди просто не понимают смысла.
    А я вам говорю о житейской мудрости а не о богословской догматике.

Мы с этой богословской догматикой просто напросто потеряли прямой смысл слов.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    51,591
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Буду читать Ваши ереси и даже, возможно, их комментировать, когда Вы, как минимум, научитесь грамотно писать по-русски.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для piroma
    18,696
    Буду читать Ваши ереси и даже, возможно, их комментировать, когда Вы, как минимум, научитесь грамотно писать по-русски.
    покажите неграмотность
    что вы называете неграмотность ?

вам нужно стихотворно ?
    некогда

спешим на небо

ваши комментарии не надо - больше смеху будет чем от моей неграмотности

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    51,591
    Записей в дневнике
    1
    Valentina Koret

Здесь важными являются все слова, а не только выделенные.
    В Библии все слова важны. Я лишь выделил те, которые подтверждают мое мнение.

А вы разве не знаете, что этот мир не принимает и не понимает того, что произошло на кресте.
    Не знаю и, даст Бог, не узнаю такого кошмара.

Для многих людей, когда говорится о том, что Бог отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех - это безумие.
    Для многих, но не для всех. 1/3 часть человечества верит в самопожертвование Христа.

- - - Добавлено - - -

некогда спешим на небо
    Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.
    (Прит.28:20)
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран Аватар для piroma
    18,696
    Valentina Koret

В Библии все слова важны. Я лишь выделил те, которые подтверждают мое мнение.

Не знаю и, даст Бог, не узнаю такого кошмара.

Для многих, но не для всех. 1/3 часть человечества верит в самопожертвование Христа.

- - - Добавлено - - -

Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.
    (Прит.28:20)
    ни и где ваши благословения ?

большой ящик компьютерный с большим экраном на стене ?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Многие люди, называющие себя христианами, очень часто повторяют фразу "Библия говорит". Лукавство и ошибочность ее очевидна.
    Ваша ошибочность в понимании очевидна.
    Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
    (Рим.10:8)
    Или вы считаете что так Библия не может говорить? Может будете утверждать что Апостолы лукавы ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов,

после покаяния надо пост и молитва о получении прощения грехов
    прощение грехов дает Бог действием веры в кровь Христа и отпущением грехов стиранием их в сердце прежде написанных при совершении их

покаяние есть условие для прощения -увертюра всего лишь
    завершение оперы прощения долгая история
    Правильные мысли. Само раскаяние – это потенциальная возможность войти в дверь прощения. Но без конкретных действий для практического получения прощения за осознанный грех (раскаяние), которыми являются исповедание совершённых грехов Богу и просьбы прощения их через веру исключительно в Спасителя Христа, освобождение от осуждения не будет достигнуто.
    Что же после прощения Богом Греха? Последствия содеянного греха, после освобождения за его осуждение, могут ещё долго оставлять свой след в земной жизни человека. Например – после покаяния, имеющий ранее алкогольную зависимость может иметь последствия в виде различных физических отклонений от нормы своего здоровья. Это может быть ограда для возможного падения и возвращения ко греху, если достигнуто осознание, но не достигнуто целостное практическое состояние личности. Что бы была возможность не только войти в дверь прощения, но и была возможность для продолжения жизни за этими дверями.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

11. Библия говорит только тем, кто ей внимает. Она не только говорит, но и кормит и поит, но только тех, кто алчет и жаждет духовно. Она и светит ещё, но только тем, кто ищет Света.

Иисус Христос сказал:
    "Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потоптано, и птицы поклевали его.

Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.

Иное упало в терние (дикая, сорная трава), и терние заглушило его.

Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.

Потом, когда ученики спросили Иисуса Христа: "что значит эта притча?" - Он им объяснил:

Семя есть слово Божие (Евангелие).

Сеятель - тот, кто сеет (проповедует) слово Божие. (Церковь).

Земля - сердце человеческое.

Земля при дороге, куда упало семя, означает невнимательных и рассеянных людей, к сердцу которых слово Божие не имеет доступа. Диавол без труда похищает и уносит его от них, чтобы они не уверовали и не спаслись.

Каменистое место означает людей непостоянных и малодушных. Они охотно слушают слово Божие, но оно не утверждается в их душе, и они при первом искушении, скорби или гонении на слово Божие, отпадают от веры.

Терние означает людей, у которых житейские заботы, богатство и разные пороки заглушают в душе слово Божие.

Хорошая, плодородная земля означает людей с добрым сердцем. Они внимательны к слову Божию, сохраняют его в доброй душе своей и с терпением стараются исполнять все, чему оно учит. Плоды их это добрые дела, за которые они удостаиваются Царства Небесного.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    51,591
    Записей в дневнике
    1
    ни и где ваши благословения ?
    Их достаточно. Но хвастовства благословениями Вы от меня не дождетесь.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,108
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ...Лукавство и ошибочность ее очевидна... И что знают новозаветные авторы, то совершенно не известно ветхозаветным. Св. Иоанн Златоуст говорил: "Ветхий Завет отстоит от Нового, как земля от неба".
    Вы ошибаетесь потому, что противопоставляете одно другому. Ветхий завет отстаёт лишь отчасти, как попущение жестокосердию древних людей. Например Моисей позволил разводиться, а Иисус запретил. Но РПЦ опять позволило, то есть вернулось к Моисею, нарушая заповедь Христа.

Авторы нового завета часто ссылаются к ветхому завету, что подтверждает его актуальность и сегодня. Да и Бог не меняется: "Я - Господь первый, и в последних - Я тот же"(Ис.41:4)

Вопреки человеческому мнению, Бог знает своих от утробы матери: "Как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел" (Рим.9:13)

В мире есть, как сосуды гнева, так и сосуды милосердия и этого не изменить. То что кажется в древности злом, а сегодня терпением, на самом деле лишь ожидание, что бы явить гнев.

"Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера" (Ис.42:14,15).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

14. Ветеран Аватар для piroma
    18,696
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Правильные мысли. Само раскаяние – это потенциальная возможность войти в дверь прощения. Но без конкретных действий для практического получения прощения за осознанный грех (раскаяние), которыми являются исповедание совершённых грехов Богу и просьбы прощения их через веру исключительно в Спасителя Христа, освобождение от осуждения не будет достигнуто.
    Что же после прощения Богом Греха? Последствия содеянного греха, после освобождения за его осуждение, могут ещё долго оставлять свой след в земной жизни человека. Например – после покаяния, имеющий ранее алкогольную зависимость может иметь последствия в виде различных физических отклонений от нормы своего здоровья. Это может быть ограда для возможного падения и возвращения ко греху, если достигнуто осознание, но не достигнуто целостное практическое состояние личности. Что бы была возможность не только войти в дверь прощения, но и была возможность для продолжения жизни за этими дверями.
    последствия греха на плоти ?

да - но обычно что легче сказать - прощаются или встань и ходи ?

- - - Добавлено - - -

Их достаточно. Но хвастовства благословениями Вы от меня не дождетесь.
    благословения в действии обычно -особенно духовные

плотские мне не интересны

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

В мире есть, как сосуды гнева, так и сосуды милосердия и этого не изменить.
    Так Аминь!
    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4)
    Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
    Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
    над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
    (Рим.9:21-24)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права