Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 263 из 263

Тема: Лукавство и ошибочность фразы "Библия говорит"

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,931
    Записей в дневнике
    1
    1. Любители эзотерики изучают книги своих кумиров всю жизнь, а толку от этого никакого.
    2. То, что "Книгу Урантии мало кто знает, т.к. реклама её запрещена свыше" - ложь. Поисковик выдает 30000 ссылок.
    3. О Книге Урантии "никто вам здесь о ней ничего хорошего не скажет" даже из тех, кто ее изучал 15 лет. Ибо ничего принципиально нового по сравнению с Библией в этой книге нет.
    4. Утверждающий, что "Книга Урантии раскрывает все секреты и "тайны" Библии" врет ибо никто из тех, кто ее изучает не опубликовал ни одного такого раскрытия.
    5. "Книга Урантии" такой же эзотерический паразит на теле Христианства, как "Роза мира" Андреева или "Тайная доктрина" Блаватской. Желающие могут легко в этом убедиться ознакомившись с источниками опубликованными в интернете.
    6. Почитающие "Книгу Урантии" контактеры считают себя "избранными свыше", "белой костью", "аристократами духа" и потому, как почитатели любой эзотерической снеди, заявляют, что "она конечно не для "средних умов", а потому мало кто может её уразуметь, а вот охаять - так многие, ввиду своего скудоумия". Такая точка зрения однозначно свидетельствует о проявлении гордыни как признака сатанинского источника этого учения.
    7. Все критики этой книги априори объявляются "неверными и лживыми". Почитатели КУ заявляют, якобы всем известная Википедия - "проиудейский проект, а КУ обстоятельно развенчивает лживую историю древнего иудейства". Показательно, что это "развенчание" не впечатлило ни персонал Википедии, ни историков, ни Иудеев настолько, чтобы они хоть как-то среагировали на это "развенчание".
    Спаси и вразуми, Господи

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Я изучаю Книгу уже более пятнадцати лет и меня тут окрестили "апологетом", а Книгу Урантии мало кто знает, т.к. реклама её запрещена свыше и что бы вам тут ни говорил о Книге - никто её здесь не изучал и никто вам здесь о ней ничего хорошего не скажет, ибо все обычно сатанят Книгу, банят её нещадно и все "поют о ней с чужого голоса", предубеждённо и по дилетантски.
    Но Вы осознанно публикуете о ней информацию? Вы же при регистрации соглашались с правилами форума. Как же это поведение назвать? И как к такому относиться?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Вы противоречите самому себе.
    • Исаия 40:8: Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.

Противоречия никакого нету. Так как в ваших словах тоже видно, что вы подтверждаете, что первоисточником является сам Бог.
    Повторюсь, почему КУ отвергает Священное Писание, но однако же ссылается начиная от Бытия до Откровения? Зачем ссылаться на тот источник, через который говорит сам Бог, если Его Слова не есть первоисточник?
    Говорите, что первоисточником является сам Бог, а чьи цитаты приводите? Самого Бога, или людей? Вам лично Бог что-нибудь говорил о своих законах?
    В вас уже заложена совесть, и есть это уже закон от Бога. А как вы поступаете, это зависит от вас. Поступая самовольно вопреки тому, чему учит закон от Бога, зависит то, что посеет человек.
    • Галатам 6:7: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет

И ещё никто не остался в живых, изменив закон Бога, не увидев смерти.
    Бог не разговаривает с человеком с глазу на глаз
    Зачем Богу разговаривать с человеком с глазу на глаз, ведь всё творение что есть и на небесах и на земле, говорит о том, что есть Творец всего. И человек должен задумываться, по какой причине всё это существует и о Ком это свидетельствует. Думая лишь о том, будем лишь есть и веселиться, ибо завтра умрем.
    То, что вы сказали, что Бог есть Дух, вы уже перефразировали слова Иисуса Христа, Который всегда ссылался на Священное Писание, говоря: Написано.
    Бог в Бытие изначально сказал пророчество, кто уничтожит дела Диавола и Писание это не скрывает. А также сам Иисус дал Апостолам поручение, когда был на земле, говорить о Нём и продолжить то, что Он им повелел после Своего ухода. И никто не может отрицать, также и вы, кто такой Иисус.
    И зачем оставлять Иисусу личные записи, если Он Сам научил своих учеников что и как делать.
    • Деяния 1:8: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Иисус ни о каких Откровениях не говорил, а лишь то, чему научил Его Отец, то Он и говорил и ссылался на Закон, Псалмы и Пророков, то есть на слова Самого Бога, когда был на земле, дав Истину о Боге. Закон был дан через Моисея, ведущего ко Христу.
    • Галатам 3:24: Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

И не надо мне библейских цитат. Я из знаю не хуже вас. Начитался.
    Вы ошиблись форумом, чтоб просить не приводить библейские цитаты.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9.
    <a href=http://www.evangelie.ru/forum/signaturepics/sigpic62247_1.gif target=_blank>http://www.evangelie.ru/forum/signat...pic62247_1.gif</a>

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Но Вы осознанно публикуете о ней информацию? Вы же при регистрации соглашались с правилами форума. Как же это поведение назвать? И как к такому относиться?
    Я уже сказал, что у урантийцев нет конфессии и это не секта. Я же пишу свои посты в межконфессиональном разделе и в моих постах нет ничего антибожественного, антихристианского, а тем более сатанинского смысла. Я верю во единого Бога, во Святую Троицу, в нашего Создателя и Бога Иисуса Христа. Моя вина лишь в том, что я читаю Книгу Урантии и пишу посты на основании её документов, а в этих документах есть много того, чего нет в Библии и я, в отличие от многих здесь, ищу истину о Боге и не совершенно не опасаюсь познавать то, чего нет В Писаниях - но, если это считается грехом - это мой грех, хотя я чтение КУ грехом не считаю.
    К примеру. Здесь никто не знает, где и когда был "рай" на земле, в котором обитали Адам и Ева?
    Когда конкретно жили на земле Адам с Евой и кто такие они были в действительности?
    Если я могу ответить на эти вопросы - это что, антибожественно?
    А в Книге всё это описано и сказано, что никакого "рая" на земле не было , а был Эдемский Сад где жили Адам с Евой и этот Сад находился в действительно райском месте, а именно, на полуострове примыкающем своим основанием к побережью древней Палестины, т.е. у восточного побережья Средиземного моря.
    После грехопадения Евы, Адам с Евой покинули Эдемский Сад и он через несколько столетий ушёл под воду и сейчас находится там же на большой глубине.
    Куда ушли Адам, Ева и их дети? Они ушли в междуречье Тигра и Ефрата и там построили второй Эдемский Сад. Там обитали древние шумеры и, благодаря наличию Сада, они приобрели свои феноменальные космические знания. И это есть факт.

Ну что греховного в том, что я знаю такие тайны и иногда делюсь ими здесь на форуме?
    Короче, прочтите мои посты и если там найдёте что-либо антибожественное - можете меня банить, но это не сделает вам чести ибо Книга Урантии открывает множество таких тайн, которые скрыты в Библии за семью печатями.
    Ещё один пример.
    Почему Каин убил Авеля? Что за земля Нод, куда он ушёл и какую такую жену он там отыскал и с кем и для кого там построил город? Кто такой был Нод? Вы ответите на эти вопросы? А Книга Урантии вполне вразумительно и убедительно даёт на них ответы.
    Ну, в общем, решайте сами. Я тут один такой "урантиец" и, если мой уход отсюда так желателен - воля ваша. По крайней мере я не строю тайну кто я такой и что читаю.
    Я вам сказал что читаю и во что верю. И если я даю свою альтернативную точку зрения - она не противоречит ни Богу-Отцу, ни учениям о его божественной сущности.
    Честь имею.

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я уже сказал, что у урантийцев нет конфессии и это не секта. Я же пишу свои посты в межконфессиональном разделе и в моих постах нет ничего антибожественного, антихристианского, а тем более сатанинского смысла. Я верю во единого Бога, во Святую Троицу, в нашего Создателя и Бога Иисуса Христа. Моя вина лишь в том, что я читаю Книгу Урантии и пишу посты на основании её документов, а в этих документах есть много того, чего нет в Библии и я, в отличие от многих здесь, ищу истину о Боге и не совершенно не опасаюсь познавать то, чего нет В Писаниях - но, если это считается грехом - это мой грех, хотя я чтение КУ грехом не считаю.
    Ну что же. Тогда сделаем так. Я загляну в интернет поищу информацию о этой книге.. Как только я обнаружу, что это ересь, которая противоречит Божьему слову так и заблокирую Вас как человека осознанно нарушающего правила форума.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,931
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ну что же. Тогда сделаем так. Я загляну в интернет поищу информацию о этой книге.. Как только я обнаружу, что это ересь, которая противоречит Божьему слову так и заблокирую Вас как человека осознанно нарушающего правила форума.
    Книга Урантии — Википедия

Кни́га Ура́нтии (англ. The Urantia Book) — эзотерическая книга, где в виде религиозного откровения[2][3] повествуется о природе Бога, космологии, происхождении и предназначении человечества, преподносится подробная биография Иисуса Христа и его учения[1][4]. Впервые была опубликована в Чикаго (США) в октябре 1955 года на английском языке. Её авторство является предметом спекуляций[5][6]. Появление книги связано с деятельностью американского психиатра Уильяма Сэдлера[1].
    Книга послужила основой эзотерическому[1] религиозному движению «Братство Урантии», испытавшему влияние теософии Елены Блаватской и теории затерянных цивилизаций Джеймса Чёрчварда[7].
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для piroma
    20,903
    Вы противоречите самому себе. Говорите, что первоисточником является сам Бог, а чьи цитаты приводите? Самого Бога, или людей? Вам лично Бог что-нибудь говорил о своих законах?
    Первоисточником может быть сам Бог лично - это верно, но Бог не разговаривает с человеком с глазу на глаз, ибо Бог - это дух и духовное с материальным напрямую контачить не может.
    Вот например Иисус Христос. Вы знаете его - это есть ЧЕТВЁРТОЕ откровение Бога; это и есть Первоисточник, но никак не его апостолы, или пророки и не их писания и Евангелия. Это уже ВТОРИЧНЫЕ источники.
    Вот если бы Иисус оставил нам свои ЛИЧНЫЕ записи - это бы был ПИСЬМЕННЫЙ первоисточник, но Иисус такого первоисточника нам не оставил, ибо он сам был Истиной и Первоисточником.
    Так вот Книга Урантии - это есть ПЯТОЕ письменное Откровение Божеств человечеству. Иисус - четвёртое, а третье Откровение Бога человеку кем было передано лично, вы знаете? Знаете, знаете, но не догадываетесь. И не надо мне библейских цитат. Я из знаю не хуже вас. Начитался.
    Вы простыми словами скажите, кто до Иисуса, какой Сын Божий дал нам Истину от Бога, лично всему человечеству.
    Вы же знаете Писания - ответьте простыми словами - кто был третьим Откровением?

кто такой дух Божий ?

вы Его приняли ?
    родились от НЕГО ?

что книга урантия говорит о духе Святом и рождении от Него ?

и как она обьясняет откровение Иоанна

три жабы например
    ? ? ? ? ? ? ?

8. Ветеран Аватар для piroma
    20,903
    Книга Урантии тем и привлекает читателя, что учит ничего не бояться. Разве нужно бояться истины, которая лучше раскрывает нам любвеобильный характер Всеобщего Отца?
    Каждый человек должен стремиться к совершенству - к этому призывает нас абсолютно совершенный Отец, а как вы будете познавать совершенство Отца не зная его Личности, не зная его духовности, не зная его примата, не зная его таинства, не зная его бесконечности, не зная его совершенства, не зная его правосудия и праведности, не зная его божественного милосердия, не зная его любви, не зная его добродетели, не зная его божественной истины и красоты, не зная его вездесущности, не зная его бесконечного могущества, не зная его всеведения, не зная его беспредельности, не зная его верховной власти, не зная его отношения ко вселенной, не зная его отношение к природе, не зная его неизменного характера?

Вы всё внимательно прочли?
    Я дал вам анонсы характеризующие Бога, которые подробно описаны в КУ на пятидесяти трёх страницах!
    Ну и что, вы и далее будете считать, что всё вышеперечисленное нам знать не положено?
    И, если вы твёрдо считаете, что знать не положено(я предугадывая, опережаю ваш возможный ответ), тогда я вполне могу заявить вам, что это не что иное, как будет называться ДУХОВНОЙ трусостью.
    Возможно это к вам не относится, но лично я духовным трусом быть не желаю и с превеликой радостью знакомлюсь с высочайшими истинами о Боге, которые изложены в Откровениях КУ, и которых вы днём с огнём не сыщете в Священных Писаниях сколько бы вы их не "исследовали".

Напоминаю вам, что Бог бесконечен и бесконечно познание его. Мы познаём его здесь на Земле и будем бесконечно познавать его в посмертии, но Он всегда будет бесконечно выше того, что мы будем знать о Нём, как будто мы находимся в самом начале Его познания.

Поэтому никогда человеку не удастся всё знание о Боге втиснуть в жёсткие корки любых "священных писаний".

И последнее. У КУ нет АВТОРА, как такового.
    Авторство КУ принадлежит божественной комиссии прибывшей к нам из нашей административно-духовной столицы Уверсы, которая расположена в центре нашей галактики Млечный Путь и которая(столица) была обнаружена американским орбитальным телескопом Хаббл ещё в 1994 году, 26 декабря.
    ну вот видите -а Христос прошел все небеса

а у вас комиссии и заседают не на высоте небес а в глубине их

кстати - через Церковь проповедуется им всем мудрость Божия - они ее не знают

так что книга Урантия не имеет Мудрости Божией

ибо она от кого то с небес где идет покорение властей начальств господств и престолов - и просвещение их мудростью Божией

кто не покоряется сбрасывается на землю для набора греха и завершения тайны беззакония

кстати что о тайнах книга говорит ?

сколько и какие и как они разрушаются и созидаются ?

у Бога нет комиссий -Он один истинный Бог и Сын Его -больше никого нету во главе всей вселенной

все комиссии это нижестоящие инстанции которые не покорились истине -закону вселенной

----------

кроме того что такое священство небесное по книге Урантии ?
    что то она знает о том ?
    ? ? ? ? ? ? ?

Ваши права