Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: В чём смысл жизни христианина?

1. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я живу в лесу.....
    Простите за грубые, резкие слова!
    Но вы тоже не правы, сказав, что я делаю выводы от фонаря. Вы же этого не знаете.
    Некоторые стихи в Библии для меня особенно интересны, и я подолгу над ними размышляю, анализирую.
    Мы должны прийти в образ Иисуса Христа, если хотим иметь спасение, а для этого нужно правильно понимать Его слова, особенно нагорную проповедь.

2. Цитата Сообщение от Данила555 Посмотреть сообщение
    Простите за грубые, резкие слова!
    Но вы тоже не правы, сказав, что я делаю выводы от фонаря. Вы же этого не знаете.
    Некоторые стихи в Библии для меня особенно интересны, и я подолгу над ними размышляю, анализирую.
    Мы должны прийти в образ Иисуса Христа, если хотим иметь спасение, а для этого нужно правильно понимать Его слова, особенно нагорную проповедь.
    Ну извините. Меня знают здесь как не далеко удобного человека. Требовательного к себе, то тогда так же и к собеседнику.

Смотрите:
    "Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии"

И вот даже если они не политеистические, то тогда язычниками называют не признающих Христианского Бога.
    А Вы обозначили как поклоняющихся деньгам. Так что будьте более внимательным в общении и употреблении терминов.

Я готова отвечать на любые вопросы.

3. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну извините. Меня знают здесь как не далеко удобного человека. Требовательного к себе, то тогда так же и к собеседнику.

Смотрите:
    "Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии"

И вот даже если они не политеистические, то тогда язычниками называют не признающих Христианского Бога.
    А Вы обозначили как поклоняющихся деньгам. Так что будьте более внимательным в общении и употреблении терминов.

Я готова отвечать на любые вопросы.
    Хорошо. Тогда как вы понимаете слова Иисуса Христа?

Слово язычник, в устах еврея означало - все не поклоняющиеся Единому Богу. С этим согласны?
    Как правило другие боги действовали по принципу: ты мне, я тебе. Эти бога могли только дать какие-то материальные блага человеку, за какую-то принесённую жертву, то есть устроить плотскую жизнь. Согласны?
    Могу много мест из Библии привести в пример.
    Вывод?

- - - Добавлено - - -

И что, вы не согласны, что мир сегодня помешан на деньгах?

4. Давайте приведу некоторые цитаты в пример:

6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
    7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
    8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
    12. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
    (Первое послание к Тимофею 6:6-12)

18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
    19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
    20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
    (Послание к Филиппийцам 3:18-21)

3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
    4. чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
    5. а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога
    (Первое послание к Фессалоникийцам 4:3-5)

31. Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться
    32. Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    (Св. Евангелие от Матфея 6:31,32)

- - - Добавлено - - -

Мы по природе своей плотские, поэтому и думаем очень много о плоти, а деньги - это тот инструмент, который удовлетворяет потребности этой плоти.

5. Зависим человек от денег или нет, можно узнать очень просто. Предложить всё отдать. Как предложили, например, юноше

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
    22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
    23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное…
    (Св. Евангелие от Матфея 19:21-23)

Кто готов?

6. Цитата Сообщение от Данила555 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда как вы понимаете слова Иисуса Христа?

Слово язычник, в устах еврея означало - все не поклоняющиеся Единому Богу. С этим согласны?
    Как правило другие боги действовали по принципу: ты мне, я тебе. Эти бога могли только дать какие-то материальные блага человеку, за какую-то принесённую жертву, то есть устроить плотскую жизнь. Согласны?
    Могу много мест из Библии привести в пример.
    Вывод?

- - - Добавлено - - -

И что, вы не согласны, что мир сегодня помешан на деньгах?
    Согласна, что мир помешан на деньгах и это будет еще более усугубляться Притом во всех сферах человеческой жизни.

Какие слова Иисуса я должна прокомментировать?
    Я привела Вам обозначение термина с Википедии. И я его придерживаюсь. Любые вольные трактовки терминов не допустимы в беседе. Тогда получится, что одно и то же слово мы понимаем по разному и о чем тогда говорить?.

7. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Согласна, что мир помешан на деньгах и это будет еще более усугубляться Притом во всех сферах человеческой жизни.

Какие слова Иисуса я должна прокомментировать?
    Я привела Вам обозначение термина с Википедии. И я его придерживаюсь. Любые вольные трактовки терминов не допустимы в беседе. Тогда получится, что одно и то же слово мы понимаем по разному и о чем тогда говорить?.
    Вы говорите об определении этого термина, а я вам говорю о его смысловом значении и привёл в доказательство цитаты из Библии.
    Да и основываться на мирской энциклопедии, которую написали люди скорее всего неверующие.
    Давайте основываться на первоисточнике...

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,494
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Данила555 Посмотреть сообщение
    Да и основываться на мирской энциклопедии, которую написали люди скорее всего неверующие. Давайте основываться на первоисточнике...
    Для определения смысла слов единственный первоисточник - научная справочная литература (энциклопедии и словари).
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ладно, может открыть новую тему по поводу значения слова язычник...

10. Цитата Сообщение от Данила555 Посмотреть сообщение
    Вы говорите об определении этого термина, а я вам говорю о его смысловом значении и привёл в доказательство цитаты из Библии.
    Да и основываться на мирской энциклопедии, которую написали люди скорее всего неверующие.
    Давайте основываться на первоисточнике...
    Крайне признательна за общение. К сожалению владею только русским и то со словарем....

11. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Крайне признательна за общение. К сожалению владею только русским и то со словарем....
    Подкалываете, да? Понятно.

Ваши права