Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Кто виноват?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    5,643
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Но речь шла о другом
    Я не знаю, о чем у вас шла речь, я же не читаю мысли. У меня же шла речь о том, что я написал.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, о чем у вас шла речь, я же не читаю мысли. У меня же шла речь о том, что я написал.
    Эту тему любители почесать языками обсасывали много раз уже здесь .Потому им так и не доступно до сих пор ,что агнец был заклан ещё до создания мира не на всякий случай а для дела Божьего .
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Не понял, что такое "Дай за дай" но вы правы в том, что действительно если не просите, то ничего и не будет. Вы о том что люди плохо и мало просят? Поэтому гибнут?
    Дай за дай, это что заработал, дал свой труд, время и тому подобное, и получил воздаяние за труд. Большинство так и мыслят, что они получают то, что заслужили. Даже если люди и просят, то они очень мало надеются именно на Милость Господа. Хотя Иаков прямо говорит : не имеете, потому что не просите, просите и не имеете, потому, что просите для вожделений ваших. Нет у Иакова такого, что не получаете, потому, что недостойны, не заработали, потому, что грешны....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Эту тему любители почесать языками обсасывали много раз уже здесь .Потому им так и не доступно до сих пор ,что агнец был заклан ещё до создания мира не на всякий случай а для дела Божьего .
    В чем-то я не согласен с уважаемым Арпелем, но он молодчина, вовремя и в самый раз нашел точный ответ - что агнец был заклан ещё до создания мира. А раз до создания мира, значит все остальное тоже было спланировано. И друзья прошу вас - Бог делает все правильно, потому что Он видит на тысячи лет вперед. Все что происходит в материальном мире тесно связано. Нам не заметно, а Бог видит мельчашую причинно следстаенную связь. А вы ж знаете что даже ученые нризнали, что мы живем в олределенной зависимости от растояния до Луны, на определенном удалении от Солнца и других планет и многих других физических факторов. И все это Господь БОГ УЧЕЛ ВЫЧИСЛСИЛ и повесил Землю ни на чем. Поетому рождение человека и животного, дуновение ветра, полет комарика, движение пара над землей и многое, многое другое цепко связано меду собой причинно следственной связью. Конечно же у Бога есть способы, как я уже упоминал, нивелировать Свое Творение и не нашего ума дело критиковать дела Божьи. Предпологать мы все можем, но тоже должны быть осторожны в суждениях.

В Евангелии есть места где Сын Всевышнего говорит, что "у моего Отца обителей много...". То есть Он намекает что в материальном мире гибнет тело, а наше "Я" может быть поселено в "обителе" Бога. Поэтому у меня есть личное мнение, что погибшие в катастрофе или по другой причине, не дожившие до конца своей биологической жизни, остаются "живы".

Я сделал эту тему, что бы узнать ваше мнение о жизни и смерти в Творении нашего Бога. Хвала Ему и слава во веки веков!

5. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Сейчас в меня начнут бросать камни...Разве в катастрофах гинбут только грешные? Лавина накрыла и церквушку и священиков которые как раз желали "подлиной жизни". Мне не нравится когда христиане начинают заниматься отсебятиной. Доказывайте вместе с Писанием.
    а я что-то говорил о грехе? я вычленял лучших и худших? - нет же, но я обращался прежде всего к совести христиан, призванных соработничествовать Господу на кровавом точиле.
    Господь Иисус призвал последователей Своих встать в пролом за весь пленённый дъяволом мир, моля Отца, во имя Иисуса, избавить человечество от лукавого и от его державы смерти, возжаждав Жизнь, и потому, зовя Господа на Царство (см. "Отче наш"), - но христиане чем только не заняты, но лишь не исполнением данного им поручения..
    Увы, церковь обслуживает этот дъявольский мир, как его служанка и подлиза..

*
    Ссылки в тему:

Мир лежит во зле, мир живёт ОБМАНКУ

КАК надо НЕНАВИДЕТЬ ЭТОТ извращённый и изгаженный сатаной МИР? церковь

Беслан – это оскал сатаны или это Христа царствование?

C тем, что совершает враг над людьми, - с тем, что проживет человечество под дудку лукавого, с этим безумием и изуверством,- с тем, что люди творят друг против друга (убивая, насилуя, обманывая),- с этой дъявольщиной, - с тем, чтоб сатанинская держава смерти длилась на земле хотя бы лишний день, - с этим нельзя соглашаться ни на секунду - C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

Не любите мира, ни того, что в мире. Власть, политика, пропаганда.

Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством?

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

6. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    нет же, но я обращался прежде всего к совести христиан
    откуда это видно?
    Увы, церковь обслуживает этот дъявольский мир, как его служанка и подлиза..
    есть такое...к сожалению

7. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    а я что-то говорил о грехе? я вычленял лучших и худших?
    ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. -
    Такое ощущение что вы не понимаете ситуации
    Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    (Матф.13:28,29)
    Вы это те кто говорил
    мы пойдем, выберем их?
    В то время как Бог сказал и вам в том числе.
    нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы не понимаете ситуации
    -увы, это ты (и подобные тебе в исповедании веры без сотрудничествыа Господу) не понимаете ситуации, ибо мы ничего не делаем от себя, но лишь уповаем на Господа, на Его мудрость и силу, на Его волю и планы, зовя Его на Царство и умоляя избавить мир от лукавого и от его изуверской державы смерти..

Мы знаем, что Господь Иисус ныне сетует: где же Мой Дом Молитвы? где в сей час соработники Мои?
    где ныне ученики Мои и последователи? почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле? Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
    Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы на земле, среди всего человечества, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.
    1) Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    2) Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    - ибо мы ничего не делаем от себя, но лишь уповаем на Господа, на Его мудрость и силу, на Его волю и планы,
    Раз уповаете на Его планы то чего в пустую машете руками? Уповать и трудиться по Его воле разное действие.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    поиск ответа на этот простой вопрос-
    прямой путь к атеизму
    Ответ на этот вопрос дан в 3-й главе Бытия.

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Раз уповаете на Его планы то чего в пустую машете руками? Уповать и трудиться по Его воле разное действие.
    -Господи, погибаем, погребаемые державой смерти, - человечество и христианство усыплёно лукавым и не сознаёт своей обманутости дъяволом, живя под его дудку кровавое безумие, творимое людьми друг против друга.
    -Боже, умоляем во имя Иисуса, приходи скорее на землю в Царстве Твоём, сметая смерть и подавая Жизнь, избавляя мир от изувера и от его гибельной неПравды, всё перековеркавшей и извратившей среди людей.
    -Господи, УМОЛЯЕМ, трезви нас всех, трезви весь мир,
    трезви христиан,
    потрясая небо и землю и обращая мир И ХРИСТИАН к Правде Твоей спасительной, пробуждая христиан к подлинным обязанностям во Христе.
    -Господи, ждём Твоих 2-х пророков Апокалипсиса,- ей гряди и не медли.

C тем, что совершает враг над людьми, - с тем, что проживет человечество под дудку лукавого, с этим безумием и изуверством,- с тем, что люди творят друг против друга (убивая, насилуя, обманывая),- с этой дъявольщиной, - с тем, чтоб сатанинская держава смерти длилась на земле хотя бы лишний день, - с этим нельзя соглашаться ни на секунду - C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством?

12. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Господи, погибаем, погребаемые державой смерти
    Так не погибайте, трезвитесь как должно.
    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (1Пет.5:8,9)

13. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Огромное количество людей гибнет в мире.
    Даже мысли нет обвинить в чем-то Бога. И все же должна быть какая-то причина.
    Нет, причина всегда есть. Внезапно взорвался вулкан, погибло ...много тысячь..."А не надо было селиться возле вулкана". Самолет сбили над....все погибли. "Ну вот чего вы полетели, не могли поездом?"
    Вы показываете это так, как буд-то это надо было миновать.
    Но вот посмотрите-

41 И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.

Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/

14. Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Вы показываете это так, как буд-то это надо было миновать.
    Причины разные , одни возможно миновать , другие нет. Христос говорил
    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    Видимо не все труждающие , обременённые но как мне кажется больше возлюбивших тьму, даже из званных.

Ваши права