Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Что такое духовность?

1. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Можно быть духовным но без Бога , принадлежать другому, питаться его пищей .В моём понимании духовный от Бога тот кто смирил плоть с её страстями и похотью, кто живёт по духу, тот которого Бог может использовать в любом Своём деле и во всякое время, такое состояние определяется одним словом - святой.
    Господь всех людей призывает к святости.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Господь всех людей призывает к святости.
    К сожалению не все способны , как и званых много но избранных мало.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я вообще то больше о духовной пище говорил. Ну а духовность ближе всего сравнима с интеллектом. С внутренним миром человека. Воля - это все таки уже некая характеристика, относящаяся к человеку. То есть бывают волевые люди, сильные духом, а бывают безвольные. А что такое воля? Это работа над собой. Работа твоего интеллекта.
    Воля и интеллект - вещи разные.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Завсегдатай
    Почему фарисеи -строгие исполнители Закона данного Богом самим же Духом Святым -Иисусом Христом признаются как лжеучителя ??? Почему Он их называет- порождением ехидны, то есть змеи ??? Фарисеи служат букве, которая убивает, а Христос учит служить ДУХУ Божьему -который оживляет из мертвых -воскрешает. Только общение с Духом Божьим -то есть с Иисусом Христом открывает путь в духовное понимание и помышление, а оно и названо ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ. Так что никакие наши, человеческие, людские, личностные качества характера не делают нас духовными, -получающими знания от Духа Святого. Без Христа никто, никогда не станет духовным, то есть Божьим. Только через Него и только если Он откроет это Свое -Духовное понимание написанного в Библии. Все остальное -до Христовое -это наше, душевное, человеческое....

5. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Почему фарисеи -строгие исполнители Закона
    Они были исполнители буквы но не духа закона.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Слава Христу!

Что такое духовность?

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Из этого следует, что ДУХОВНОЕ - это всё, что не касается ПЛОТИ, интересов плоти и заботы о плоти, мыслей о плотском.

Духовное - это Вечное, Невидимое. Духовность - есть НАПОЛНЕНИЕ, Заботы, Стремления, Интересы и ПОМЫСЛЫ о Вечности, о Невидимом.

Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Слава Господу!

Ваши права