Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 160

Тема: Лысый Елисей

1. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе пчёлы.......
    Да..серьёзно.Была на форуме ссылка,(может,её можно найти по второй данной на темы пользователем"самокинд"?). Какой-то сайт был ,там все подробно об этом случае с переводом еврейских слов..интересно..

2. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    вообще, действия моего Отца, Бога который есть свет, в котором нет никакой тьмы, в подобной ситуации описаны в Евангелии. вот куча мужиков, вооружённая камнями, собирается закидать насмерть девушку.
    мужики разошлись, девушка спасена.
    вот такие дела творит истинный бог Отец.

а про медведей, растерзавших детей за насмешки над лысиной пророка, это не от Него дела.
    Простите, Хатор, что не ответил сразу. Нужно было кое с чем и кое с кем расстаться насовсем, на веки вечные. Было непросто, но... Теперь я свободен, язык и руки мои развязаны. Готов общаться с землячкой в полную силу (Вы ведь не переехали из Челябинска, как и я - из Снежинска?).

В Боге нет тьмы, Бог есть Свет и Любовь. Конечно, так. Но мир то лежит во тьме. Когда плоть взаимодействует с другой плотью, даже визуально, даже виртуально - происходит гром и молния. Потому что соединило эти тучи напряжение. Там, где есть хоть малейшее напряжение - будет тьма. Дети напрягли Елисея. Его ли вина, что он оказался пророком на их беду? Смерть их - результат взаимодействия двух начал. Вы тут о дуализме рассуждали, что якобы в Боге его не существует. Пусть так оно и есть, но его не искоренить в пределах видимого мира.

Вы же наслаждетесь летней грозой? Гроза нужна природе. Она снимает накопившееся напряжение, она очищает. Медведицы очистили что-то, что возникло между пророком и детьми. Очищение, понимаете? Бог следует за чистотой. Точнее, чистота - намёк на Бога. Вы увидели в эпизоде лишь смерть и грязь...

3. -999698_eto-prorok-elisej-jpg
    Очаровательный демотиватор
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты считаешь,Что Писание сборник исторических хроник?То есть,авторы скурпулёзно донесли до потомков исторические прецеденты,подсчитав количество растерзанных детей?
    Ты свою то позицию проясни,а то буквалистов=тех кто читает Писание "в лоб"-не поддерживаешь,а тех кто текст воспринимает как аллегорию-осуждаешь,мол льстят своему самолюбию,а на самом деле,мол пшик=иллюзия избранности и покоя.
    ну так дух танаха и Евангелия разный. это и есть моя позиция. элементарное различение духов.
    если нет такового у человека, что весьма странно, если он истинно желает этого, тогда у него есть логика. Вот пророк, посланник бога проклял именем бога и убиты 42 ребёнка.
    как это может быть? как можно проклинать именем Отца, который есть любовь, в принципе? Иисус говорил: благословляйте проклинающих вас. стоит лишь чуть-чуть включить логику.
    Он изначально был,есть и будет.
    Не пойму-что тебя смущает?
    ну так покажи, где, когда и в каких религиях?
    для евреев, заключивших договор с их богом, он был закрыт, от этого и спаситель понадобился такого плана. может я что-то в других религиях примеров не знаю, а они есть?
    может был путь по которому шли некоторые и спасались. но где факты, хотя бы воспоминания потомков?
    Ты куда собралась смотреть то?-на видимое?-на развитие и динамику ситуации?-Так там всё может протекать с точностью наоборот тому, о чём ты исповедуешь.
    Не на видимое нужно смотреть,а на невидимое.

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно 2 Кор.4:18

А вот что это-невидимое,которое вечно и постарайся поведать мне.
    Ибо это основа веры и ось здравого мировоззрения.
    ну так а чего мне тебе ведать, если ты решил куда я собралась смотреть, и что именно ты смотришь на невидимое и прав?

5. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Простите, Хатор, что не ответил сразу. Нужно было кое с чем и кое с кем расстаться насовсем, на веки вечные. Было непросто, но... Теперь я свободен, язык и руки мои развязаны. Готов общаться с землячкой в полную силу (Вы ведь не переехали из Челябинска, как и я - из Снежинска?).
    здравствуйте, рада за вас! я нет, пока не переехала, хотя давно планирую. может время не пришло, может не туда собралась, но пока Челябинск держит.
    В Боге нет тьмы, Бог есть Свет и Любовь. Конечно, так. Но мир то лежит во тьме.
    значит истинного Бога в мире нет, а значит он его не творил. Творящий в творении, рождающий в ребёнке, как Иисус - Я в Отце, Отец во мне, Я и Отец - одно.
    Когда плоть взаимодействует с другой плотью, даже визуально, даже виртуально - происходит гром и молния. Потому что соединило эти тучи напряжение. Там, где есть хоть малейшее напряжение - будет тьма.
    будет свет эл. разряда и тьма. вы же сами описали взаимодействие противоположностей. А т.к. Отец един, в нём и в его мире, такого быть не может.
    христианство - это первым делом начало выхода понимания другого, неведомого нам мира, Царства небесного. а значит познание истинного Отца. нам дан Сын, для наглядного познания, его Слово, и утешитель ("другой утешитель") Дух Святой, от Отца исходящий, ранее неведомый никому, как и Отец, как и Сын, как и Царство Отца.

так что к нашему миру лучше не приплетать, а то божий дар с яичницей получите. пшик. дырку от бублика. "не наливают молодое вино..."
    Дети напрягли Елисея. Его ли вина, что он оказался пророком на их беду? Смерть их - результат взаимодействия двух начал.
    если кто-то убивал и проклинал именем бога, значит он ещё вне познания истинного Бога, но значит он действовал не от Отца. и убийства не от Отца.

ваш путь рассуждений приводит к здравствуй чикатило, ты герой. поэтому не давайте этому направлению мысли места.
    Вы тут о дуализме рассуждали, что якобы в Боге его не существует. Пусть так оно и есть, но его не искоренить в пределах видимого мира.
    ну так и финал миру сему определён - в топку, как негодное творение.
    Вы же наслаждетесь летней грозой? Гроза нужна природе. Она снимает накопившееся напряжение, она очищает. Медведицы очистили что-то, что возникло между пророком и детьми. Очищение, понимаете? Бог следует за чистотой. Точнее, чистота - намёк на Бога. Вы увидели в эпизоде лишь смерть и грязь...
    с таким ходом мысли вы наверное и концлагерями гитлера восхищаетесь...

говорю же, не давайте места таким мыслям, или вырастет такое, что вас поработит и погубит.

6. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    здравствуйте, рада за вас! я нет, пока не переехала, хотя давно планирую. может время не пришло, может не туда собралась, но пока Челябинск держит.
    А куда собрались, не в Европу ли?
    значит истинного Бога в мире нет, а значит он его не творил. Творящий в творении, рождающий в ребёнке, как Иисус - Я в Отце, Отец во мне, Я и Отец - одно.
    Мир лежит во тьме, но и во тьме есть свет, как и в свете - тьма. Одно без другого не существует. Бог творил из тьмы, тьма - это материал, свет - создатель, тот, кто тьму преобразовал.
    будет свет эл. разряда и тьма. вы же сами описали взаимодействие противоположностей. А т.к. Отец един, в нём и в его мире, такого быть не может.
    христианство - это первым делом начало выхода понимания другого, неведомого нам мира, Царства небесного. а значит познание истинного Отца. нам дан Сын, для наглядного познания, его Слово, и утешитель ("другой утешитель") Дух Святой, от Отца исходящий, ранее неведомый никому, как и Отец, как и Сын, как и Царство Отца.

так что к нашему миру лучше не приплетать, а то божий дар с яичницей получите. пшик. дырку от бублика. "не наливают молодое вино..."
    Не приплетать? А это как? За уши тянуть, притягивать, подгонять идеальное к несовершенному, мерить своим умом божественную бесконечность, оценивать бессмертие чрез призму плоти смертной?
    если кто-то убивал и проклинал именем бога, значит он ещё вне познания истинного Бога, но значит он действовал не от Отца. и убийства не от Отца.
    Он действовал либо на эмоциях, либо через озарение. Пророки вряд ли имели право на эмоции земные.
    ваш путь рассуждений приводит к здравствуй чикатило, ты герой. поэтому не давайте этому направлению мысли места.

ну так и финал миру сему определён - в топку, как негодное творение.
    Пусть живёт себе мир. Мне до него особого дела нет.
    с таким ходом мысли вы наверное и концлагерями гитлера восхищаетесь...

говорю же, не давайте места таким мыслям, или вырастет такое, что вас поработит и погубит.
    Вам интересно, чем я восхищаюсь? Своим городом. Верите ли?

Такие мысли, к сожалению, точнее, по умолчанию, сами себе находят место. Их никто не спрашивает. Я могу не давать им места в душе моей, пока я бодрствую, но через сны они мне могут навредить. Нет никакой гарантии и страховки, когда ты спишь.

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    ну так дух танаха и Евангелия разный. это и есть моя позиция. элементарное различение духов.
    Написано:
    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Рим.7:14

и ещё:

"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено" 1 Тим. 1:8-11.

и ещё:

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти Рим.8:1

Ты видишь,основную идею о том,что закон,он же,как ты изволила выразиться дух танаха,духовен,добр,то есть суть Благо.
    А ослабляет,делает бессильным,не возможным к исполнению-плоть=ум,смотрящий на видимое,буквальное,историческое.

Вот пророк, посланник бога проклял именем бога и убиты 42 ребёнка.
    как это может быть? как можно проклинать именем Отца, который есть любовь, в принципе? Иисус говорил: благословляйте проклинающих вас. стоит лишь чуть-чуть включить логику.
    Вот ты и свидетельствуешь о себе,что смотришь на видимое,историческое,буквальное.
    Твой ум и есть плоть,а следовательно все твои рассуждения и выводы -плоть.
    Ты ослабила,низвела до буквального уровня тайное содержание текста,чем освидетельствовала каким духом водишься.
    Ничего личного.

ну так покажи, где, когда и в каких религиях?
    для евреев, заключивших договор с их богом, он был закрыт, от этого и спаситель понадобился такого плана. может я что-то в других религиях примеров не знаю, а они есть?
    может был путь по которому шли некоторые и спасались. но где факты, хотя бы воспоминания потомков?
    Закрыт не для евреев,как таковых по плоти,а для ума,мыслящего плотски.
    Смотри:

При таком устройстве в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
    7 а во вторую – однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
    8 Сим Дух Святой показывает, что ещё не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
    9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.Евр.9

Вопрос:Чем этим Дух показывает,что ещё не открыт путь во святилище=Святое Святых?
    Тем,Что есть грехи неведения как самого Первосвященника,так и грехи неведения всего народа.

А кто такой Первосвященник?-Это твой просвящённый Словом Ум.
    Это он либо приносит ежедневную жертву=кается и просит,просит и кается...
    Либо зная обетования приходит к Престолу благодати с дерзновением и утверждает обетования на свою жизнь,входя в их практическое исполнение-вот оно открытие Пути.

ну так а чего мне тебе ведать, если ты решил куда я собралась смотреть, и что именно ты смотришь на невидимое и прав?
    Я то решил и смотрю.
    А ты то понимаешь что такое невидимое:

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.Рим.11:3

Просто и без оговорок,покажи своё понимание невидимого.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я то решил и смотрю.
    ну вот и смотри себе. когда мышление человека - ветхие мехи, сколько туда не вливай молодого вина, толку не будет. под законом так и останется.
    всего хорошего.

9. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    А куда собрались, не в Европу ли?
    нет, по России, золотое кольцо.
    Мир лежит во тьме, но и во тьме есть свет, как и в свете - тьма. Одно без другого не существует. Бог творил из тьмы, тьма - это материал, свет - создатель, тот, кто тьму преобразовал.
    я не думаю что тьма первична, а иначе бог есть тьма.
    Он действовал либо на эмоциях, либо через озарение. Пророки вряд ли имели право на эмоции земные.
    я думаю что он не знал истинного Бога, и действовал от того, кого знал. от этого и плод такой.
    когда от Отца - пример я приводила, все разошлись, никто не пострадал.
    Вам интересно, чем я восхищаюсь? Своим городом. Верите ли?
    верю, знаю Снежинских.
    Такие мысли, к сожалению, точнее, по умолчанию, сами себе находят место.
    канал надо отследить, и закрыть. это канал духа обманчивого.
    Их никто не спрашивает.
    Иисус спасает от власти греха и смерти. значит нет у них власти легитимной. делайте выводы.
    Я могу не давать им места в душе моей, пока я бодрствую, но через сны они мне могут навредить. Нет никакой гарантии и страховки, когда ты спишь.
    это потому что во сне душа без головы. если глава Христос, то бодрствуешь всегда. т.е. во сне можно пронаблюдать, и изгнать. ну а пока, пока внутри тело Христа не взрасло, просто видишь, анализируешь, значит душу заразило семя плевела, и через неё мысли духа обманчивого транслирует. после сна знаешь в чём каяться и просить прощение душе своей. от чего просить спасения души.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    ну вот и смотри себе. когда мышление человека - ветхие мехи, сколько туда не вливай молодого вина, толку не будет. под законом так и останется.
    всего хорошего.
    В том то и дело,что ты даже ещё не осознаёшь,что на сейчас обладаешь разделённым сознанием.
    Делишь на добро и зло,на чистое и нечистое...ешь от дерева познания добра и зла.
    Впрочем у тебя самой должно появиться желание целостного неразделённого мышления.
    Ну а пока так как есть.
    И тебе не хворать.)

11. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    нет, по России, золотое кольцо.

я не думаю что тьма первична, а иначе бог есть тьма.

я думаю что он не знал истинного Бога, и действовал от того, кого знал. от этого и плод такой.
    когда от Отца - пример я приводила, все разошлись, никто не пострадал.

верю, знаю Снежинских.

канал надо отследить, и закрыть. это канал духа обманчивого.

Иисус спасает от власти греха и смерти. значит нет у них власти легитимной. делайте выводы.

это потому что во сне душа без головы. если глава Христос, то бодрствуешь всегда. т.е. во сне можно пронаблюдать, и изгнать. ну а пока, пока внутри тело Христа не взрасло, просто видишь, анализируешь, значит душу заразило семя плевела, и через неё мысли духа обманчивого транслирует. после сна знаешь в чём каяться и просить прощение душе своей. от чего просить спасения души.
    С мужем небось? Вполне понятно, такая умная женщина.

Кто первичен: Он или Она? В смысле, когда им нужен Третий.

Там Христос переключил внимание с блудницы на себя. Он разговаривал с грешниками, которые хотели её убить. В результате грешники были посрамлены Им. Разве это не смерть для них была? Пусть маленькая, но всё же... Может быть, среди них были и дети.

Это я пошутил, сравнил Снежинск с концлагерем. Иначе почему бы я хотел отсюда съехать?

И каким методом отследить канал?

Вывод: не давать им власти. Но как? Молитвой блокировать приставания?

Разве наша вина, что мы видим сны, которые не хотим?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что ты даже ещё не осознаёшь,что на сейчас обладаешь разделённым сознанием.
    Делишь на добро и зло,на чистое и нечистое...ешь от дерева познания добра и зла.
    Впрочем у тебя самой должно появиться желание целостного неразделённого мышления.
    Ну а пока так как есть.
    И тебе не хворать.)
    так вот и именно, люди вкусили плод познания и имеют возможность различать. а многие делают вид что не вкусили, и пытаются бегать слепыми и голыми, называя это духовностью.
    от страха.
    христианство - это следующий шаг, а не возвращение в эдемское состояние. и чтобы сделать этот шаг, прежде всего нужна смелость. по факту смелых мало. а ещё вера и сила нужна чтобы устоять.

не сердись. будь здоров и ты.

13. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    С мужем небось? Вполне понятно, такая умная женщина.

Кто первичен: Он или Она? В смысле, когда им нужен Третий.
    Спасибо. нет, муж умер, ребёнок в Москве учится, родня по золотому кольцу. по сути меня здесь ничего не держит. может боюсь на подсознании, не готова сделать шаг? или что-то недоделано ещё.
    а я говорила со Снежинскими, им нравится, всё устраивает. а вам то ещё сложнее, если вы хотите уехать, как там квартиру продавать? только Снежинским?

первичен Бог, который есть свет, в котором нет никакой тьмы. душа (люди тварные) - часть, она нуждается в истинном уме - глава Христос, образуя с ним единое тело. тогда достигается полнота. вечная жизнь детей в Отце Светов.
    И каким методом отследить канал?
    для начала его обнаружить надо. что вот, этот поток неистинных мыслей, не от Отца. мы же все мысли за свои принимаем. а часто вовсе не Им водимся.
    чтобы обнаружить, надо иметь с чем сравнить - т.е. познать истинный канал. если такого познания нет, то молитва открыть истинный канал, быть на связи с Отцом.
    если всё получилось, далее борьба, жуткая, и на душевном и на духовном и на материальном плане. мир сей просто так не отпускает. прежде чем начинать, надо твёрдо решить, готов ли, не отступишь ли. поэтому Иисус далеко не всех в ученики брал и разрешал за собой ходить.
    Вывод: не давать им власти. Но как? Молитвой блокировать приставания?
    не бояться во первых. наблюдать, распознавать, светом рассеивать тьму. на практике сложно всё это. но без этого никак. выходить надо из плена мира сего. Царство истины усилием берётся.
    важно не подпитывать чувствами и эмоциями, ложные мысли за счёт них и питаются и обретают силу. т.е. твоя же сила оборачивается против тебя. человек сам порождает монстров от ложного канала, потом сам от них страдает.
    Разве наша вина, что мы видим сны, которые не хотим?
    так тут не в вине дело. никто не винит. Иисус не винит. просто во сне мы видим состояние души. и этого не бояться надо, и не отмахиваться, а спокойно с этим работать. работа по спасению души - видишь проблему, даёшь покаяние, получаешь очищение.
    даже если не вы во сне действуете, всё равно - это ваш мир, внутренний. так и надо чтобы он был светом, в котором нет никакой тьмы. по сути он такой и есть. только это познаёшь после долгих мытарств. тогда Царство света найдено и восторжествовало, обрело силу.

14. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    по сути меня здесь ничего не держит. может боюсь на подсознании, не готова сделать шаг? или что-то недоделано ещё.
    а я говорила со Снежинскими, им нравится, всё устраивает. а вам то ещё сложнее, если вы хотите уехать, как там квартиру продавать? только Снежинским?
    Вы не уезжайте, пока мы не встретимся. Вдруг будем жить вместе. У Вас тепло в квартире зимой? В Снежинске можно и сдавать.
    для начала его обнаружить надо. что вот, этот поток неистинных мыслей, не от Отца. мы же все мысли за свои принимаем. а часто вовсе не Им водимся.
    А вот Аркадий Котов утверждает, что любая мысль есть плод Дерева Познания, а значит вредна. Сами мысли вредны, нет ни истинных, ни неистинных. Есть тьма, которая из мыслей и состоит. Если я правильно его понял. Нужно выйти за пределы мышления в...
    ...ваш мир, внутренний. так и надо чтобы он был светом, в котором нет никакой тьмы. по сути он такой и есть. только это познаёшь после долгих мытарств. тогда Царство света найдено и восторжествовало, обрело силу.
    Стало быть, если пророк Елисей не мыслил вовсе, а только исполнял Волю Отца, то и вопросов к нему нет и быть не может. На том плане. Спросить с него можно, только наевшись сперва плодов с запретного дерева.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну а пока так как есть.
    И тебе не хворать.)
    так вот и именно, люди вкусили плод познания и имеют возможность различать. а многие делают вид что не вкусили, и пытаются бегать слепыми и голыми, называя это духовностью.
    от страха.
    Не разумеешь ты пока главного,а именно:целостное мышление не разделяет(!),а сопрягает,соединяет ибо в основании имеет то,что :

...все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Рим.11:36

Понимаешь?-Всё!И нет ничего,что происходило,происходит и будет происходить не по Воле Отца!
    Трудно вместить?-Понимаю...но когда-нибудь дойдёт.
    И ещё:

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть Тит.1:15
    Совесть,на греческом,то же,что и сознание.

Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.Евр.5:14
    Ну вот же!-скажешь ты: надо различать!-надо,только один нюанс.
    Навык этот формируется слышанием Слова,а чтобы слышать Слово,различать Его смыслы,обонять Его-необходимо сообразоваться с Ним,видеть уровень "СОД",а не читать Его в "в лоб".

Писание написано с притчевой премудростью Духа.
    А если и Его читают и толкуют так же, как и мир сей читает,то не мир сей стал христианином, а христианин мыслит по-мирски.

христианство - это следующий шаг, а не возвращение в эдемское состояние. и чтобы сделать этот шаг, прежде всего нужна смелость. по факту смелых мало. а ещё вера и сила нужна чтобы устоять.
    Христианство-производная от Христа.
    Христос производная от Хри=мазь.

Мазь-то же,что и Дух=панорама,выстроенная рассуждениями по правде,без иллюзий и заблуждений.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться и белую одежду, чтобы одеться, и чтобы не была видна срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.Откр.3:18

Вот этим то устранением иллюзий и выправлением заблуждений и посвящено Писание,а не хроникам исторических прецедентов,как пытаешься здесь представить ты,и подобные тебе толкователи.

не сердись. будь здоров и ты.
    Даже в мыслях не имею злобы или неприятия против тебя,как личности.
    Тем более я знаком с тобой и видел тебя воочию.

Ваши права