Страница 87 из 90 ПерваяПервая ... 377778798081828384858687888990 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1340

Тема: Поговорим о сале и не только...

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так уже гематоген не ем.....)
    Правильно делаете. От него польза сомнительная. А конфликтовать с Богом не стоит.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,496
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ешьте спокойно, и никого не слушайте.
    "Не то оскверняет, что входит в уста...".
    Да просто выросла уже...не тянет...)
    Я тоже думаю, что если не человеков едим (а зло только люди порождают)...то всё допустимо...по вкусам....и даже гребешки куриные, если хочется...)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Правильно делаете. От него польза сомнительная. А конфликтовать с Богом не стоит.
    Бог Сам направляет...чего хочется съесть....)) это как у беременных...только прислушиваться необходимо...ОН ПЛОХОГО НЕ ПОЖЕЛАЕТ....))
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Щас меня некоторые шокируют, когда говорят, что любят похрустеть свиными ушами
    А чего тут такова?
    Копчёными, очень даже ничего... К пиву...

Все буде добре, бо ми того варті...

4. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Бог Сам направляет...чего хочется съесть....)) это как у беременных...только прислушиваться необходимо...ОН ПЛОХОГО НЕ ПОЖЕЛАЕТ....))
    Увы, не всегда.
    Так же как существуют люди с сожженной совестью, так же существуют люди с ИСПОРЧЕННЫМ ВКУСОМ.
    Сосиски и бройлеры кажутся им вкуснее, чем домашнее мясо !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. ни эллин
    13,475
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Это ты в библии прочитал?
    Насколько я помню Иисус только Ветхий и цитировал.
    С критическими замечаниями и пояснениями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да не - Литва язычество не изжила по сути! Что сожрать направляет похоть плоти.
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

6. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    С критическими замечаниями и пояснениями.

.
    "Вы слышали, что сказано древним ... , а Я говорю вам ... ".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Что сожрать направляет похоть плоти.
    А плоть у нас бывает весьма испорченна.
    Так же как и душа, и даже дух.
    По-этому, для исправления духа надо следовать за Христом,
    для исправления души - за умными и добрыми людьми,
    а для исправления плоти - за людьми придерживающимися здорового образа жизни, а порой и у своей кошки пример взять не грех. Она-то явное дерьмо жрать не будет !
    Последний раз редактировалось Евлампия; 13.09.2018 в 07:10.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,496
    Записей в дневнике
    1

Да не - Литва язычество не изжила по сути! Что сожрать направляет похоть плоти.
    При чём тут Литва?....Чем она отличается от остальных?...К чему о ней речь?....
    А об остальном...Плохо Вы в себя вникаете...если у Вас так....и Бог Вам не помогает в этом разобраться....с самим собой...Сочувствую.....
    На всё Его ВОЛЯ....что да как принять.....а не наша.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Увы, не всегда.
    Так же как существуют люди с сожженной совестью, так же существуют люди с ИСПОРЧЕННЫМ ВКУСОМ.
    Вы себя слышите? Как вкус может быть испорченным ....если это сугубо личное дело каждого и ЕДИНОГО ВКУСА (что можно было бы назвать не испорченным)....который от Бога... НЕ СУЩЕСТВУЕТ....это чисто людское умствование....В этом наше разнообразия между нами....и побеждает сильнейший....кто с Богом...хоть яду выпей....
    Сосиски и бройлеры кажутся им вкуснее, чем домашнее мясо !
    Не то оскверняет, что входит.....поэтому и бояться... чего то.... убивающего тело.....это не верить Ему...ведь судьба от Него.....Но это ИМХО...не настаиваю....)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 12.09.2018 в 23:21.
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

8. ни эллин
    13,475
    Записей в дневнике
    37
    Не то оскверняет, что входит
    Фаня, НЗ уже был - оскверняет что желает входимое!

9. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,496
    Записей в дневнике
    1
    Это ваши отношения с Ним и твоё познание Его....у меня своё....спорить смысла нет.....каждому своё....ОТ своих слов осудимся...от своих оправдываемся...Время всё расставит по местам....)

10. ни эллин
    13,475
    Записей в дневнике
    37
    При чём тут Литва?.
    А это местный указатель направления испокон.

- - - Добавлено - - -

Это ваши отношения с Ним и твоё познание Его....у меня своё....спорить смысла нет.....каждому своё....ОТ своих слов осудимся...от своих оправдываемся...Время всё расставит по местам....)
    Да я тоже за мир во всем мире!

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,496
    Записей в дневнике
    1
    А это местный указатель направления испокон.
    Для тебя?....Мне своей Эстонии хватает...)

12. ни эллин
    13,475
    Записей в дневнике
    37
    Для тебя?....Мне своей Эстонии хватает...)
    А мне Крыма, Причерноморья, Руси, Литвы и Дона вполне. Видишь как нам мало надо написать сочинение о малой Родине и предках!))

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    а порой и у своей кошки пример взять не грех. Она-то явное дерьмо жрать не будет !
    Это точно! Котуси они очень избирательны в еде. Мне один швейцарец, бывший во Львове в гостях, говорил что ему надо было с собой в Украину его кота брать чтоб с ним ходить по магазинам и все ему давать попробовать. Швейцарские коты категорически не едят еду с химией и от неё воротят мордочки.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

14. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .правда дядичка\пастырь друг мой помер...так ел кровянку...типа можно есть...
    не проповедуйте нам тут дичь, крови надо держатся подальше. Помнится на одном празднике была еда с кровью, так все наворачивали, причмокивая, лично мое мнение, мы не знаем точного значения запрета есть кровь, пусть даже в малых кол-вах в мясе, но если запрет вошел в тройку наиболее важных для христиан, мотайте на ус. и не слушайте там всякие байки. Типа пастырь ел, значит можно, то что он пастырь не показатель следовать всему что он ел или делал.
    .

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    26,227
    Записей в дневнике
    3
    Новый Завет был, есть и будет! "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека" (Матф.15:11).
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права