Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Курия

1. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    В разделе межконфессиональный диалог - упоминаются наиболее главенствующие конфессии.
    Ни одна из них всё же не может быть Главой Церкви, так как Иисус Единственный для Неё.
    Курия словно (античная служба сената Рима) как "реликвия" - суррогат для любой религии в духовной реальности, но
    если это становится - всё же догматом духовенства, то степень деградации можно
    определить изначальным выбором ориентира.
    Можно конечно же слышать много информации о Главенствующей роли Католической организации,
    но знания Духа Жизни - в ней нет. Скорей всего что-то сходное или похожее.., одним словом подделка, суррогат.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,165
    Записей в дневнике
    1
    GeorgH

Можно конечно же слышать много информации о Главенствующей роли Католической организации
    Католицизм - единственная в мире Церковь-конфессия. Других нет. Численность членов КЦ больше, чем всех других конфессий вместе взятых. Но КЦ не претендует на какое-то главенство. Ей вполне достаточно своих дел.

но знания Духа Жизни - в ней нет. Скорей всего что-то сходное или похожее.., одним словом подделка, суррогат.
    Вы эксперт по "Духу Жизни"? Уверен, что Ваше мнение о КЦ для нее так же важно, как прошлогодний снег.
    Спаси и вразуми, Господи

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,698
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    GeorgH

Католицизм - единственная в мире Церковь-конфессия. Других нет. Численность членов КЦ больше, чем всех других конфессий вместе взятых. Но КЦ не претендует на какое-то главенство. Ей вполне достаточно своих дел.

Вы эксперт по "Духу Жизни"? Уверен, что Ваше мнение о КЦ для нее так же важно, как прошлогодний снег.
    дух жизни Божией

а вы не эксперт еще ?
    странно
    зачем тогда читаете писания ?

нельзя различить писанием жизнь Божию и жизнь человеческую ?

какой жизнию кто живет ?
    вы например ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,165
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а вы не эксперт еще ?
    Я разрешил Вам ко мне не обращаться. Пользуйтесь случаем.
    Спаси и вразуми, Господи

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,698
    Я разрешил Вам ко мне не обращаться. Пользуйтесь случаем.
    о ваше высочество - воспользуюсь с превиликим удовольствием
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Численность членов КЦ больше, чем всех других конфессий вместе взятых.
    Уверены, что такое количество влезет в узкие врата, которые не многие находят?

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,165
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    Уверены, что такое количество влезет в узкие врата, которые не многие находят?
    Влезет столько, сколько Бог пропустит. Поэтому точное количество не указывается. Но указывается, что ажиотаж будет.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    О СВЯЩЕННИКАХ

Ватикан

Привет тебе, друг мой, из города, где даже дороги черны! Узнал я в городе этом, что речи влюблённого не так пусты, как речи верующего. А там где подлинно пусто – там черно, оттого, наверное, даже дороги черны в городе этом. Стыд милее мне чистого страха – вот что и понял здесь. И если влюблённый хотя бы стыдится глупости своей, не понимая её, то верующий даже не стыдится собственной глупости, а лишь ищет предлоги ей.

Отчего, говорит верующий, отчего не молчит он? Верно, страх смерти заставляет его говорить. Но бояться смерти нельзя, ибо нельзя бояться того, чего нет. А кто её видел? Потому заключаю я, что речи верующих ещё и безумны. О чём говорит верующий? Говорит он о том, чего не знает. Может ли он не лгать, коли так? Благо, если бы молчал он, отвечал отрицательно, говорил двусмысленно, но нет, он утверждает! Потому заключаю я, что он ещё и лжесвидетельствует.

Но вот задумался я, блуждая по чёрным дорогам города этого: оправдывает ли страх верующего ложь его? Быть может, меньше так он будет страдать? Пусть уж лучше он заблуждается, чем страдает, если другое ему неведомо! И тогда встретился я со стариком, что руководит всеми гражданами города этого и филиалов его. И рассказал я старику этому с белёсыми глазами о том, что есть жизнь после смерти и что я видел её. И рассказал я подробно, указывая всё, что тот надеялся от меня услышать.

И ликовал старик этот, словно дитя малолетнее красочному подарку, и собрал он целую площадь паствы своей, и закрыли тела их мостовой чёрный булыжник, и возвестил он им с балкона своего благую весть: есть, мол, жизнь вечная! И ликовала площадь, и ликовали кардиналы его в красных рясах, и плакали женщины, и плакали мужчины слезами счастья, и дети их, испугавшись, тоже плакали. И пели все они вместе псалмы, и восславляли Господа своего, и целовались бесчувственно, так словно праздновали они свадьбу одновременно и похороны!

Когда же смотрел я на слёзы их, то думал, что не столько верующие боятся смерти, сколько возможности ошибиться в предмете веры своей. И оттого настойчиво так ищут они доказательств, и оттого так, всему верят они, что говорят им! Вот путь, каким иллюзия жизнь погубить может страхом, – свой обман обнаружив. Оттого-то и шли они на костры жаркие, оттого истязали себя плетьми острыми, оттого морили они себя голодом – чтобы страхом боли своей доказать себе, что нечего им бояться!

И тогда думалось мне, какая разница, есть ли жизнь после смерти или же нет её, если эту жизнь, эту единственную, ту, что подлинно есть, страдал и мучился человек? Теперь же верующие эти обрели иллюзиям своим подтверждение, избавились от бремени страха и радовались как дети, только дети их были испуганы, ибо никогда не видели они родителей своих счастливыми.

И подумав так, и слёзы детей увидев, я сказал старику этому и пастве его: «Я солгал вам, когда говорил, что есть жизнь вечная!» Знаешь ли ты, что ответили они мне? «Так верно, это и не ты говорил», – сказал мне, вперёд выступив, старик с глазами белёсыми. «Но кто тогда?» – спросил я его. «Он!» – вскричал старик этот и указал на распятого. И снова плакали они все, обливаясь слезами восторга и топя в них страх свой!

Так открылось мне безумие их и глупое лжесвидетельство! Не хотят люди созидать – вот что понял я в городе этом, где даже дороги черны. А хотят люди, чтобы всё само созидалось, и бездействие их было оправдано. Смерть для них – это лишь избавление от необходимости симулировать свои деяния. Не от труда каждодневного, но даже от маскарада своего устали они! Не из страха потому, а из жажды по самой смерти так много говорят они о царствии небесном! Что ж расстраиваться, когда умирают мёртвые? Жив ли ты ещё, друг мой? Или же и для тебя пора мне выдумывать басню?

Твой Заратустра.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,165
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    О СВЯЩЕННИКАХ
    Автор этих "глубокомысленных" понтов современный аноним из России выступающий под высокопарным ником Анхель де Куатьэ. Я бы рассказал кому из настоящих писателей он подражает, но он того не стоит.
    Рим прекрасен и увидеть в нем только "черные дороги" мог только духовно убогий человечек.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права