Страница 69 из 83 ПерваяПервая ... 19596061626364656667686970717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1237

Тема: Оправдание "мертвой верой"

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Здесь написано что человек должен до крещения быть рождённым свыше потому что обещать то чего нет это нонсенс.
    а кто то говорил, что сему предшествует крещение?
    цитату в студию.
    ты опять с ветрянными мельницами воюешь? )))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ты опять моментально переобулся с вопросом?
    Нет это у тебя проблемы с памятью и ты забыл что мы обсуждали всё это время .
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    на этот вопрос - ты до сих пор отрицаешь крещение с небес и настаиваешь от земли? - ты ответа не дал, не надо лгать на голубом глазу.
    иначе бы дал ссылку.
    Мне не трудно это сделать , тем более мы обсуждали этот вопрос с Дмитрием несколько станиц и мне не понятно где ты был в это время . Пролистай обратно и найдёшь ответ или если постараешься то отыщешь его здесь ссылка Спасает ли крещение?
    т.е. ты так и не понял, что опять нагородил - "от Святого Духа и Духа" ?
    ведь вода у тебя символизирует Святой Дух.
    изворачиваться начал?
    Совершенно верно в начале символ очищения от Святого Духа , а потом и само действующее лицо . В данном случае это нужно понимать как очищение от Святого Духа и как рождение от него . Вода в реке не делает ни того ни другого, а все кто в это верят идолопоклонники .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    44
    Нет это у тебя проблемы с памятью и ты забыл что мы обсуждали всё это время .
    всё осталось по прежнему.
    местописания о святынях тебе даны.
    Мне не трудно это сделать
    это был мой вопрос, ответа на который ты так и не дал.
    сколько раз я тебе его задавал?

тем более мы обсуждали этот вопрос с Дмитрием несколько станиц и мне не понятно где ты был в это время
    да ну? ))))))
    так ты жеж жалуешься, что я комментирую все твои посты и постоянно там, где и ты? ))))))
    опять амнезия? или опять отнекиваешься от своих жалоб?
    Пролистай обратно и найдёшь ответ .
    Совершенно верно в начале символ очищения от Святого Духа
    символ? в чём и как выражен этот СИМВОЛ?

так кто говорил, что сему предшествует крещение? цитату в студию.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    всё осталось по прежнему.
    местописания о святынях тебе даны.
    Твоя проблема а скорее лукавство заключается в том что ты пытаешься постоянно оторвать мои слова от контекста обсуждения и потом их переврать . Это уже наблюдалось и не раз .
    тем более мы обсуждали этот вопрос с Дмитрием несколько станиц и мне не понятно где ты был в это время
    да ну? ))))))
    так ты жеж жалуешься, что я комментирую все твои посты и постоянно там, где и ты? ))))))
    опять амнезия? или опять отнекиваешься от своих жалоб?
    Вот к чему ты это написал ? или это уже по привычки спровоцировать оппонента ? Начали об одном и ты вдруг непонятно о чём . Я ответил на твой вопрос и даже дал ссылку . Что опять не так ? Может проблема у тебя внутри, но ты в упор этого не понимаешь, а ещё тебе мешает толпа твоих "поклонников" которые своим потаканием толкают тебя в пропасть только потому что ты поддерживаешь их догмы ?
    Ты что и вправду верил что я постоянно читал твои посты ? Я только изредка выводил тебя из игнора и часто даже если я что то писал не комментируя твои посты то я не видел что ты написал .
    символ? в чём и как выражен этот СИМВОЛ?
    Уже не раз об этом писал.
    Вот в этом .

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:38,39)

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Пет.1:22)

Всё это я уже писал в обоих темах и повторятся мне совершенно не хочется . Если вы проспали всё это время, или занимались только выискиванием у меня ошибок пропустив главное то ничем помочь не могу .
    Всего вам хорошего и пусть поможет вам Бог из "Савла" превратиться в "Павла" .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    44
    Твоя проблема а скорее лукавство заключается в том что ты пытаешься постоянно оторвать мои слова от контекста обсуждения и потом их переврать . Это уже наблюдалось и не раз .
    как только научишься ЯСНО и ЧЁТКО выражать свои мысли, эта проблема (твоя) отпадёт сама собой.
    а пока что ляп на ляпе, перл на перле.

Вот к чему ты это написал, или это уже по привычки спровоцировать оппонента . Начали об одном и ты вдруг непонятно о чём . Я ответил на твой вопрос и даже дал ссылку .
    а говорил, что на тему моего вопроса беседовал с дмитрием.
    так где ответ?
    повторю:
    ты до сих пор отрицаешь крещение с небес и настаиваешь от земли?
    где об этом в писании можно прочитать, что от земли?
    так и не понимаешь своего очередного ляпа?

Уже не раз об этом писал.
    Вот в этом .

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:38,39)

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Пет.1:22)

Всё это я уже писал в обоих темах и повторятся мне совершенно не хочется . Если вы проспали всё это время, или занимались только выискиванием у меня ошибок пропустив главное то ничем помочь не могу .
    Всего вам хорошего и пусть поможет вам Бог из Савла превратиться в Павла .
    ага, и получилось это:

"от Святого Духа и Духа"
    ты так и не понял, что нагородил? )))))

так я увижу цитату, что я или дмитрий утверждали, что рождению предшествует крещение?
    оклеветал и в кусты?

6. Это был мой последний ответ .
    Воспользуюсь советом Ильи . Да простит он меня что скопировал его слова .
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что в этой бесчисленной череде взаимных насмешек, оскорблений, переходов на личности между вами и Заксом (или другими не адвентистами) распространённой на многие темы в течение большого кол- ва времени (и как вам всё это не надоест!) достаточно кому- то просто не ответить или ответить доброжелательно, проявив христианское терпение, дружелюбие, вежливость, как этот поток злословия, агрессии и желания унизить собеседника очень быстро иссякнет.
    посмотрим будет от этого результат или нет .

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    44
    Это был мой последний ответ .
    в его словах речь была о "взаимных насмешек, оскорблений, переходов на личности", а не о вопросах и разборе конкретных тем, в частности крещения.
    и ответов на тему крещения я так и не дождался опять.......

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Где здесь о водном крещении, или вы начинаете хитрить и подменяете водное крещение крещением Духа Святого .

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    (Матф.3:11)
    так при чём здесь добрая совесть к обряду ?
    Крещение и принимают в смерть Христову погребаясь с Ним, умирают для греха, это и есть обрезание нерукотворное очищающее совесть, для жизни вечной в обновлении духа для царства Небесного со воскресая со Христом.

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,631
    в его словах речь была о "взаимных насмешек, оскорблений, переходов на личности", а не о вопросах и разборе конкретных тем, в частности крещения.
    и ответов на тему крещения я так и не дождался опять.......
    Это справедливо.
    Но наполовину.
    Дело в том, что всякие переходы на личности и возникают при разборе вопросов на конкретные темы.
    Но такая особенность нашего форума, что здесь дискутируют совершенно разные христиане.
    Они в реале никогда вместе не собираются (в одном собрании), а тут очень даже собираются.
    Скажу больше: гораздо чаще такие участники вообще не могут договориться и прийти к общему мнению, чем прийти к какому- то соглашению.
    И это тот самый случай.
    Если у дискутирующих нет доброй воли понять друг друга, если у них ещё до всяких выяснений и попыток согласования своих позиций уже есть предубеждение и, главное, есть чувство превосходства и плохо осознаваемое желание уколоть, высмеять, "поставить в угол" своего оппонента, то любая дискуссия ничем хорошим не завершится.
    Это всё имеет непосредственное отношение к вам: Николай и Закс.
    Вы ведь любую тему превращаете в битву, где не гнушаетесь, порой, подтасовками, небрежным прочтением объяснений оппонента и прочими методами, которые никогда не приводят к каким- то соглашениям или просто к миру.

Тут можно много рассуждать на эту тему и эти рассуждения будут не о конкретных вещах, конкретных вопросах, а о методах ведения дискуссий.
    У вас не получается Николай и Закс никаких дискуссий, не получается уже давно и по разным вопросам.
    И я думаю, что ничего не получится и в этом случае: с темой крещения.
    Может быть вам просто надо разойтись с миром?

Это был мой последний ответ .
    Ну, то, что скопировал, ничего страшного.
    Никакой тайны в моих словах нет.

Тут другое....
    Понимаете, Николай, иногда полезно не говорить о советах, а следовать им.

Да и слова "посмотрим, будет ли от этого результат...." они к кому направлены?
    К Заксу, ко мне?
    А может быть к вам?
    Какая цель этого предложения?
    Особенно, если учесть, что там у меня есть заключительные слова: "....как этот поток злословия, агрессии и желания унизить собеседника очень быстро иссякнет."
    Т. е. это процесс, а не мгновенный результат.
    Вы пробуйте, делайте, не грозите карами небесными, а говорите по существу вопросов.
    Не вспоминайте прежние ваши размолвки, ведь это сразу отметает все старания.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    У вас не получается Николай и Закс никаких дискуссий, не получается уже давно и по разным вопросам.
    И не получиться . Я пробовал с ним поговорить по нормальному без всяких насмешек и по серьёзному, а в ответ неадекват .
    Поясню вам это слово чтобы больше ко мне не цеплялись с претензиями .
    В разговорной речи адекватный - это значит приемлемый, соответствующий норме. В этом смысле адекватный - синоним слова «нормальный», а неадекватный - «ненормальный».
    Например: Мой шеф - очень адекватный человек; Заказчик оказался каким-то неадекватным, я не могу с ним работать.
    Существительное - адекватность, то есть соответствие или умение соответствовать чему-либо. Пример: Этой математической модели не хватает адекватности, она плохо отражает реальность.
    Наречие - адекватно, то есть подходящим образом, соответствующе, подобающе, достойно.
    Пример: Он вел себя адекватно требованиям.
    ссылка Адекватный - что значит это слово? Адекватный человек, неадекватные люди
    У нас используется это слово в разговорном лексиконе и используют его на форууме все кому не лень и никогда и никого за него не штрафоволи .
    И я думаю, что ничего не получится и в этом случае: с темой крещения.
    Может быть вам просто надо разойтись с миром?
    Не получиться . Я уже писал в какую тему я не зайду он тут как тут и давай комментировать всякое моё слово , издеваться и выставляет мои слова выдранные из контекста других тем, по сути клевещет на меня . Меня удивляет Илья что вы в упор этого не видите . Вы или невнимательны, или здесь кроется другая причина,я ваши мысли не знаю и не читаю. Если бы вы пресекали его эту бурную и ничем необоснованную деятельность то всё бы давно разрешилось само собой , а вы закрываете глаза на его недостойное поведение и ещё знак равенства хотите поставить между мной и им .
    Тут другое....
    Понимаете, Николай, иногда полезно не говорить о советах, а следовать им.

Да и слова "посмотрим, будет ли от этого результат...." они к кому направлены?
    К Заксу, ко мне?
    А может быть к вам?
    К Zaxу . Посмотрим на сколько хватит ему выдержки чтобы не лазить за мной по всем темам .
    Я думаю что возьму паузу на пол года и ни при каких обстоятельствах отвечать ему не буду , но если будет опять клеветать на меня то посмотрим будете ли вы реагировать на мои жалобы . Могу вообще больше никогда ничего ему не отвечать мне он совершенно не интересен как личность . Могу добавить что не люблю общаться с "детьми" которые пытаются заявить о себе что они очень умные , хотя как говорят в подобных случаях пороху ещё не нюхал .
    Кстати у него существует такая практика , когда я с кем-то начинаю дискуссию то он начинает моему оппоненту наговаривать ( сплетничать ) на меня . Чтобы со мной никто не общался . Как вы считаете это по христиански или нет ?
    Какая цель этого предложения?
    Особенно, если учесть, что там у меня есть заключительные слова: "....как этот поток злословия, агрессии и желания унизить собеседника очень быстро иссякнет."
    Т. е. это процесс, а не мгновенный результат.
    Вы пробуйте, делайте, не грозите карами небесными, а говорите по существу вопросов.
    Не вспоминайте прежние ваши размолвки, ведь это сразу отметает все старания.
    А где я в последнее время грозил карами небесными ? Вы опять попутали меня с этим гражданином .
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    А мне дела нет что с ним станет, если он тут помрёт так это то же наглядный пример для других будет.
    ссылка Спасает ли крещение?

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    44
    Не получиться . Я уже писал в какую тему я не зайду он тут как тут и давай комментировать всякое моё слово , издеваться и выставляет мои слова выдранные из контекста других тем, по сути клевещет на меня .

а всё будет зависеть от тебя, насколько тебя хватит, чтобы не унижать, не издеваться и не глумиться над оппонентами, не обвинять всех и вся в бесовщине и сатанизме.
    как только это поймёшь, счастье и настанет.
    ну и негоже всегда отрекаться от собственных слов и утверждений. )))))
    ты же знаешь, я подтвердить смогу.

Если бы вы пресекали его эту бурную и ничем необоснованную деятельность то всё бы давно разрешилось само собой , а вы закрываете глаза на его недостойное поведение и ещё знак равенства хотите поставить между мной и им .
    ".......а то как вы ведёте дискуссию всё таки покажу всем . Таких как вы "не чистых на руку" нужно выводить "на чистую воду" ." (с) Nike2

другим в этом праве отказываешь? ну тогда не обижайся потом......)))

12. Ветеран
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Причина кажущегося разногласия в том, что дела веры связаны в основном с духовными, а не физическими усилиями, поэтому продемонстрировать их практически невозможно.
    И если Богу они хорошо видны, то для окружающих их как бы и нет.
    Я думаю Вы плохо изучили отрывок о спасении у Иакова.
    Он говорил о физических усилиях приводя пример Авраам и Рааф
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

13. Χριστιανός Аватар для Антропос
    776
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Он говорил о физических усилиях приводя пример Авраам и Рааф
    Дело даже не в усилиях.
    Если человек соблюдает заповеди только, чтобы заработать репутацию "праведника", то дела Закона его не спасут, но если он будет соблюдать те же заповеди по вере, то будет спасён, но опять же, не делами Закона, а самой верой, побуждающей его эти дела совершать.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

14. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Дело даже не в усилиях.
    Если человек соблюдает заповеди только, чтобы заработать репутацию "праведника", то дела Закона его не спасут, но если он будет соблюдать те же заповеди по вере, то будет спасён, но опять же, не делами Закона, а самой верой, побуждающей его эти дела совершать.
    вера должна присутствовать во всём , но её можно разделить на доверие к Богу ( Духу Святому )

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:6-8)

и доверие к Его слову .

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

доверие к слову должно приводить к его исполнению.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
    (Иак.1:22-25)

Павел пишет о том же .

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

но исполнение закона без рождения свыше - это законничество .
    На этом и "погорели" евреи .

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    (Рим.9:30-32)

Некоторые наивно думают что если они соблюдают заповеди Нового завета то не впадают в законничество .
    Та же ловушка от лукавого только в новой обёртке .
    Не имеет значения что человек соблюдает , если он не рождён свыше то в данном случае он законник до "мозга костей" . И таких новозаветных законников-христиан тьма тьмущая .
    PS
    при правильном подходе вера и дела взаимосвязаны .

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:22)
    Последний раз редактировалось Nike2; 03.03.2021 в 18:48.

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    вера должна присутствовать во всём , но её можно разделить на доверие к Богу ( Духу Святому )

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:6-8)

и доверие к Его слову .

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

доверие к слову должно приводить к его исполнению.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

PS
    при правильном подходе вера и дела взаимосвязаны .

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:22)
    Вот вот это надо подчеркнуть. Исполнение слова это и есть дело веры, а без исполнения нет ни веры ни доверия потому что мертвы.

Вы и не верите Иоанну Крестителю и Иисусу Христу, обманывая самого себя, мёртвой верой без дел.

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 03.03.2021 в 21:36.

Ваши права