Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Кто где крестился

1. #1 (5776212)
    Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9

Кто где крестился

Предлагаю выкладывать здесь фото и местоположение храма, церкви, речки ли, в которых уважаемые форумчане приняли крещение. Столь знаменательное событие, разделившее их жизнь на до и после, да воскреснет на страницах Темы! И создадим мы сеть, настоящее Поле Духа, наподобие электрического поля, но вместо заряженных частиц будут точки на Карте Мира.

Начинаем, разумеется, с меня. Это было весной 2014-го в Храме Ильи Пророка на трассе М-5 между Екатеринбургом и Челябинском:

Последний раз редактировалось Hibiscus; 17.08.2018 в 06:05.

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,323
    Записей в дневнике
    5
    а мысль допускаете: что Бог Вас призовет к перекрещиванию???
    не раздражайте друг друга...

3. Я представил...сидит такой Бог....документики проверяет...кто Вонифатий?...святой говоришь?....сейчас посмотрим какой ты святой...а ты крестился....нет значит...ну и что, что смерть мученическую принял за меня....нет крещения - нет вечности....ничего личного...в ад
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Начинаем, разумеется, с меня. Это было весной 2014-го в Храме Ильи Пророка на трассе М-5 между Екатеринбургом и Челябинском:
    Храмов Ильи пророка много, сбросте ссылку в интернете, почитаю.

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а мысль допускаете: что Бог Вас призовет к перекрещиванию???
    Мат 3:11: "Я то вас крещу в воде в покаяние; же за мной Приходящий сильнее меня есть, Которому не есть я достоин сандалии понести; Он вас будет крестить в Духе Святом и огне;"

Мат 3:11: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"

6. Мат 5:25-26: "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."

Представь, нету Милости, Истины, Любви, и тд-тп , в таких условиях смерть будет как манна небесная, которой не кто не даст, Это похоже на Ад, отвергающим Бога и Господа и Учителя Иисуса Христа.

Откр 9:6: "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."
    Последний раз редактировалось Мишутка; 17.08.2018 в 01:26.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Я представил...сидит такой Бог....документики проверяет...кто Вонифатий?...святой говоришь?....сейчас посмотрим какой ты святой...а ты крестился....нет значит...ну и что, что смерть мученическую принял за меня....нет крещения - нет вечности....ничего личного...в ад
    а вот представьте баптист захотел пятидесятником стать...или наоборот............и люди то будут требовать перекрещиваться и давать типа новый обет чистой совести...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Мат 3:11: "Я то вас крещу в воде в покаяние; же за мной Приходящий сильнее меня есть, Которому не есть я достоин сандалии понести; Он вас будет крестить в Духе Святом и огне;"

Мат 3:11: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"
    это 2 перевода разных???...а можно теперь комментарий???

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Храмов Ильи пророка много, сбросте ссылку в интернете, почитаю.
    ЦЕРКОВЬ ВО ИМЯ СВЯТОГО ПРОРОКА ИЛИИ
    (село Клеопино Каслинского района), православный храм. Построен в 1909 г. по решению схода земских деятелей и жителей села. В 1930-е гг. церковь была закрыта, и в ней до недавнего времени располагался зерносклад Булзинского совхоза. В 2000 г. в селе Григорьевка возродилась, православная община, силами которой при поддержке главы Григорьевской сельской администрации Л.П. Паниковской на зеленом куполе краснокирпичного храма был восстановлен крест; на звоннице установлены колокола, отлитые мастерами из Каменска-Уральского, внутри храма – богатый иконостас. В наст, время Григорьевская администрация, получившая разрешение на ведение строительных работ от Челябинской епархии, занимается оформлением документов по восстановлению церкви. В деле восстановления церкви православной общине села Григорьевка помогают предприниматели С.Н. Иванов (директор пилорамы в селе Клеопино) и С.Н. Басков (Челябинск). Ильинская церковь является памятником архитектуры (постановление Законодательного собрания Челябинской области). Богослужения ведет игумен Алексий, настоятелем храма является благочинный Каслинско-Нязепетровского округа священник Г. Головкин. Председатель приходского совета Н.Ф. Пеньковская.

Последний раз редактировалось greshnik; 17.08.2018 в 05:20.
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

9. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    (село Клеопино Каслинского района), православный храм.
    Понятно. И у вас тоже тянется душа к православию?

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а вот представьте баптист захотел пятидесятником стать...или наоборот............и люди то будут требовать перекрещиваться и давать типа новый обет чистой совести...

- - - Добавлено - - -

это 2 перевода разных???...а можно теперь комментарий???
    это 2 перевода разных???..Да
    а можно теперь комментарий???Да

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    это 2 перевода разных???..Да
    а можно теперь комментарий???Да
    слушаем теперь к чему это все???

- - - Добавлено - - -

я думаю да...мож чуточек...только не рпцмп...

12. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    я давно вырос из портков православия
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,323
    Записей в дневнике
    5
    чиво???...а к Филаретушке\Денисенко???

14. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Но после рождения родители вас всё равно крестили? На всякий случай... Как и меня.
    Каким Свободным христианином не стань, а ведь всё равно свечки за упокой ставить родственникам придётся. Я уже 10 лет ставлю.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Тесками выходит будем! )

Свято-Ильинская церковь — возможно является первым православным храмом Киевской Руси. Первые упоминания об этой церкви встречаются ещё до Крещения Руси[1]. В Повести временных лет говорится, что в 945 году, когда киевские послы после заключения договора с византийским императором Романом вернулись в Киев в сопровождении греческой делегации, было совершено богослужение в:

церкви Святаго Ильи, яже над ручаем… се бо бе соборная церков, мнози бо беша Варязи хрестияны.

Согласно преданию, церковь Святого Ильи построена киевскими князьями Аскольдом и Диром. Будучи язычниками, князья предприняли поход на Константинополь. Защищаясь от врагов, горожане во главе с императором и патриархом обратились с молитвой к Богу и опустили ризу Божией Матери в море. Далее летописец повествует, что ниоткуда взявшаяся буря потопила корабли русов. Увидев такое чудо, князья Аскольд и Дир приняли крещение и вернувшись в Киев, построили церковь Святого Ильи.

Существуют предположения, что Крещение киевлян в 988 году совершилось именно около церкви святого Ильи, расположенной на Подоле на берегу рек Днепра и Почайны. Это место было самым удобным для крещения большой массы людей, ведь после крещения неофита необходимо ввести в церковь. В церкви святого Ильи в своё время молилась и княгиня Ольга.

GeoHack - Category:Illinska Church in Kiev
    -----------
    в начале 90-х крестился. соответственно в начале своих 20-х
    Миниатюры Миниатюры -83_960-jpg  
    Последний раз редактировалось triatma; 17.08.2018 в 06:45.

Ваши права