Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: Кто где крестился

1. #1 (5776212)
    Завсегдатай Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2

Кто где крестился

Предлагаю выкладывать здесь фото и местоположение храма, церкви, речки ли, в которых уважаемые форумчане приняли крещение. Столь знаменательное событие, разделившее их жизнь на до и после, да воскреснет на страницах Темы! И создадим мы сеть, настоящее Поле Духа, наподобие электрического поля, но вместо заряженных частиц будут точки на Карте Мира.

Начинаем, разумеется, с меня. Это было весной 2014-го в Храме Ильи Пророка на трассе М-5 между Екатеринбургом и Челябинском:

Последний раз редактировалось Hibiscus; 17.08.2018 в 07:05.

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,705
    Записей в дневнике
    8
    а мысль допускаете: что Бог Вас призовет к перекрещиванию???
    не раздражайте друг друга...

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,661
    Записей в дневнике
    7
    Я представил...сидит такой Бог....документики проверяет...кто Вонифатий?...святой говоришь?....сейчас посмотрим какой ты святой...а ты крестился....нет значит...ну и что, что смерть мученическую принял за меня....нет крещения - нет вечности....ничего личного...в ад
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Начинаем, разумеется, с меня. Это было весной 2014-го в Храме Ильи Пророка на трассе М-5 между Екатеринбургом и Челябинском:
    Храмов Ильи пророка много, сбросте ссылку в интернете, почитаю.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а мысль допускаете: что Бог Вас призовет к перекрещиванию???
    Мат 3:11: "Я то вас крещу в воде в покаяние; же за мной Приходящий сильнее меня есть, Которому не есть я достоин сандалии понести; Он вас будет крестить в Духе Святом и огне;"

Мат 3:11: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Мат 5:25-26: "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."

Представь, нету Милости, Истины, Любви, и тд-тп , в таких условиях смерть будет как манна небесная, которой не кто не даст, Это похоже на Ад, отвергающим Бога и Господа и Учителя Иисуса Христа.

Откр 9:6: "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."
    Последний раз редактировалось Мишутка; 17.08.2018 в 02:26.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,705
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Я представил...сидит такой Бог....документики проверяет...кто Вонифатий?...святой говоришь?....сейчас посмотрим какой ты святой...а ты крестился....нет значит...ну и что, что смерть мученическую принял за меня....нет крещения - нет вечности....ничего личного...в ад
    а вот представьте баптист захотел пятидесятником стать...или наоборот............и люди то будут требовать перекрещиваться и давать типа новый обет чистой совести...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Мат 3:11: "Я то вас крещу в воде в покаяние; же за мной Приходящий сильнее меня есть, Которому не есть я достоин сандалии понести; Он вас будет крестить в Духе Святом и огне;"

Мат 3:11: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"
    это 2 перевода разных???...а можно теперь комментарий???

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Храмов Ильи пророка много, сбросте ссылку в интернете, почитаю.
    ЦЕРКОВЬ ВО ИМЯ СВЯТОГО ПРОРОКА ИЛИИ
    (село Клеопино Каслинского района), православный храм. Построен в 1909 г. по решению схода земских деятелей и жителей села. В 1930-е гг. церковь была закрыта, и в ней до недавнего времени располагался зерносклад Булзинского совхоза. В 2000 г. в селе Григорьевка возродилась, православная община, силами которой при поддержке главы Григорьевской сельской администрации Л.П. Паниковской на зеленом куполе краснокирпичного храма был восстановлен крест; на звоннице установлены колокола, отлитые мастерами из Каменска-Уральского, внутри храма – богатый иконостас. В наст, время Григорьевская администрация, получившая разрешение на ведение строительных работ от Челябинской епархии, занимается оформлением документов по восстановлению церкви. В деле восстановления церкви православной общине села Григорьевка помогают предприниматели С.Н. Иванов (директор пилорамы в селе Клеопино) и С.Н. Басков (Челябинск). Ильинская церковь является памятником архитектуры (постановление Законодательного собрания Челябинской области). Богослужения ведет игумен Алексий, настоятелем храма является благочинный Каслинско-Нязепетровского округа священник Г. Головкин. Председатель приходского совета Н.Ф. Пеньковская.

Последний раз редактировалось greshnik; 17.08.2018 в 06:20.
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

9. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    (село Клеопино Каслинского района), православный храм.
    Понятно. И у вас тоже тянется душа к православию?

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а вот представьте баптист захотел пятидесятником стать...или наоборот............и люди то будут требовать перекрещиваться и давать типа новый обет чистой совести...

- - - Добавлено - - -

это 2 перевода разных???...а можно теперь комментарий???
    это 2 перевода разных???..Да
    а можно теперь комментарий???Да

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,705
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    это 2 перевода разных???..Да
    а можно теперь комментарий???Да
    слушаем теперь к чему это все???

- - - Добавлено - - -

я думаю да...мож чуточек...только не рпцмп...

12. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    я давно вырос из портков православия
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,705
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    чиво???...а к Филаретушке\Денисенко???

14. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Но после рождения родители вас всё равно крестили? На всякий случай... Как и меня.
    Каким Свободным христианином не стань, а ведь всё равно свечки за упокой ставить родственникам придётся. Я уже 10 лет ставлю.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Тесками выходит будем! )

Свято-Ильинская церковь — возможно является первым православным храмом Киевской Руси. Первые упоминания об этой церкви встречаются ещё до Крещения Руси[1]. В Повести временных лет говорится, что в 945 году, когда киевские послы после заключения договора с византийским императором Романом вернулись в Киев в сопровождении греческой делегации, было совершено богослужение в:

церкви Святаго Ильи, яже над ручаем… се бо бе соборная церков, мнози бо беша Варязи хрестияны.

Согласно преданию, церковь Святого Ильи построена киевскими князьями Аскольдом и Диром. Будучи язычниками, князья предприняли поход на Константинополь. Защищаясь от врагов, горожане во главе с императором и патриархом обратились с молитвой к Богу и опустили ризу Божией Матери в море. Далее летописец повествует, что ниоткуда взявшаяся буря потопила корабли русов. Увидев такое чудо, князья Аскольд и Дир приняли крещение и вернувшись в Киев, построили церковь Святого Ильи.

Существуют предположения, что Крещение киевлян в 988 году совершилось именно около церкви святого Ильи, расположенной на Подоле на берегу рек Днепра и Почайны. Это место было самым удобным для крещения большой массы людей, ведь после крещения неофита необходимо ввести в церковь. В церкви святого Ильи в своё время молилась и княгиня Ольга.

GeoHack - Category:Illinska Church in Kiev
    -----------
    в начале 90-х крестился. соответственно в начале своих 20-х
    Миниатюры Миниатюры -83_960-jpg  
    Последний раз редактировалось triatma; 17.08.2018 в 07:45.

Ваши права