Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: Не знаете, какого вы духа..

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    @Кадош, как узнавать, различать дух говорящего?.. и свой дух тоже.. как верующему ориентироваться в том где кто говорит?..
    Ну, по большому счету это дар! Павел перечисляет его среди даров Духа Святого. Но в принципе в той или иной степени, каждый возрожденный обладает этим даром.
    Поэтому далее надо просто учиться возгревать в себе этот дар. Как???
    Ну, для ответа на этот вопрос - форум не самое лучшее место...
    Я лично полагаю, что в хорошем общении с братьями и сестрами духовный рост позволит со временем научиться различать. Хотя некоторые критерии различения духов дает еще апостол Иоанн:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)

К сожалению, с тех пор, данный дух в своем изначальном виде мутировал!
    И я редко встречал откровенных докетов, которые утверждают, что Иисус только казался человеком, а состоял на самом деле только из духа, и плоти не имел...
    Так что всему надо учиться, и без Бога мы ничего не можем делать. Это однозначно.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, по большому счету это дар! Павел перечисляет его среди даров Духа Святого. Но в принципе в той или иной степени, каждый возрожденный обладает этим даром.
    Поэтому далее надо просто учиться возгревать в себе этот дар. Как???
    Ну, для ответа на этот вопрос - форум не самое лучшее место...
    Я лично полагаю, что в хорошем общении с братьями и сестрами духовный рост позволит со временем научиться различать. Хотя некоторые критерии различения духов дает еще апостол Иоанн:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)

И я редко встречал откровенных докетов, которые утверждают, что Иисус только казался человеком, а состоял на самом деле только из духа, и плоти не имел...
    Так что всему надо учиться, и без Бога мы ничего не можем делать. Это однозначно.
    а по тому что говорит человек, чему учит, можно определить что дух чуждый? по тому, - как поступает, как говорит, как себя проявляет, куда ведёт и т.д?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а по тому что говорит человек, чему учит, можно определить что дух чуждый? по тому, - как поступает, как говорит, как себя проявляет, куда ведёт и т.д?..
    Именно по этому и надо узнавать.
    По проявлениям, или как Христос говорит - по плодам!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Именно по этому и надо узнавать.
    По проявлениям, или как Христос говорит - по плодам!
    ок.. понятно.. значит по проявлениям на разных уровнях человека.. и себя тоже, получается, надо проверять или ощущать (то ли во мне говорит что должно)..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ок.. понятно.. значит по проявлениям на разных уровнях человека.. и себя тоже, получается, надо проверять или ощущать (то ли во мне говорит что должно)..
    Да, наверное с себя и надо начинать.

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Как вы различаете духов, - который от Бога,
    а который от сатаны ложный?..
    Где нас учат различать дух?
    .
    Кто говорит правду, тот от Бога, а кто говорить ложь, тот дух от сатаны

7. Отключен
    2,633
    Вот и учитесь, кто вам это запрещает? А вы же учить пытаетесь своим сказкам. Вот это Слова Христа, они похожи на ваши сказки?

39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
    (Св. Евангелие от Луки 24:39,40)

8. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Вот и учитесь, кто вам это запрещает? А вы же учить пытаетесь своим сказкам. Вот это Слова Христа, они похожи на ваши сказки?

39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
    (Св. Евангелие от Луки 24:39,40)
    Каким сказкам я учить пытаюсь, по-вашему?
    Я учу тому что Иисус пришел и жил на земле во плоти. Вы против этого?

9. Отключен
    2,633
    Каким сказкам я учить пытаюсь, по-вашему?
    Я учу тому что Иисус пришел и жил на земле во плоти. Вы против этого?
    Тогда зачем пишите то, на что я вам ответил? Так и пишите, пришёл, во плоти, жил, во плоти, воскрес, во плоти, тогда и оправдываться не надо будет.

10. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Тогда зачем пишите то, на что я вам ответил?
    Вы обвинили меня, что я учу сказкам. Вот я и спрашиваю - каким?

11. Отключен
    2,633
    Вы обвинили меня, что я учу сказкам. Вот я и спрашиваю - каким?
    Я вас не обвиняю. Это ваше право, чему учить. А спрашивать вы будите у своей жены, а а я вам даже выделил, каким. Повторять не собираюсь, посмотрите сами, что вами написано. Осилите? А разборки мне не устраивайте, мне они не нужны. Оправдания ваши, тоже не нужны. Я вам написал, на написанные вами слова. Вот они и есть, сказка. Сложно понять?

12. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Я вас не обвиняю. Это ваше право, чему учить. А спрашивать вы будите у своей жены, а а я вам даже выделил, каким. Повторять не собираюсь, посмотрите сами, что вами написано. Осилите? А разборки мне не устраивайте, мне они не нужны. Оправдания ваши, тоже не нужны. Я вам написал, на написанные вами слова. Вот они и есть, сказка. Сложно понять?
    бла-бла-бла... Успехов.

PS И не лезьте в мои постинги, больше. Не нервируйте меня.

13. Отключен
    2,633
    бла-бла-бла... Успехов.

PS И не лезьте в мои постинги, больше. Не нервируйте меня.
    Тогда нервы лечите, а не указания мне давайте. Осилите? А по поводу бла-бла-бла, это вот эти написанные вами слова.

14. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А как узнавать, дух исповедует или не исповедует Иисуса Христа?
    Надо его словить, связать и пытать, пока не скажет чей он ))).
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

15. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Надо его словить, связать и пытать, пока не скажет чей он ))).
    Надо еще проверить на детекторе лжи.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

Ваши права