Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Не знаете, какого вы духа..

1. #1 (5777738)
    здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Не знаете, какого вы духа..

Как вы различаете духов, - который от Бога,
    а который от сатаны ложный?..
    Где нас учат различать дух?
    Приведите место Писания..

чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    1Ин. 4:1-3

Цитата из Библии:
    Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    1Кор. 12:3

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    1Ин. 4:1-3
    1. что значит испытывайте духов?.. в человеке другом которые, или в тебе когда что-то говорит?..

2. что значит так узнавать как сказано? - это прямо надо спрашивать у человека, мол, ты исповедуешь ИХ, пришедшего во плоти?.. или это становится понятно из его слов и без вопросов?.. что значит ИХ, пришедший во плоти?.. т.е если человек считает ИХ духом без плоти, значит это - ложный дух в нём говорит?.. Бог есть Дух, значит, если ИХ пришёл во плоти, то Он не Бог?.. и если ты скажешь что ИХ - Бог, значит ты антихрист, или как?..

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    1Кор. 12:3
    вторая часть фразы тоже непонятна, в связи с первой цитатой..
    что значит - никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым?..
    т.е мы можем назвать Иисуса - Господом, только если в нас Дух Святой?..
    или Господь Иисус - Дух Святой?..

4. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    [bible] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,
    А как узнавать, дух исповедует или не исповедует Иисуса Христа?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А как узнавать, дух исповедует или не исповедует Иисуса Христа?
    да, как это должно выглядеть? в виде допроса человека? скажи, мол, так и так, признавайся!

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    1. что значит испытывайте духов?.. в человеке другом которые, или в тебе когда что-то говорит?..
    В человеке, судя по всму...
    2. что значит так узнавать как сказано? - это прямо надо спрашивать у человека, мол, ты исповедуешь ИХ, пришедшего во плоти?.. или это становится понятно из его слов и без вопросов?..
    Можно и прямо спросить.
    что значит - никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым?..
    т.е мы можем назвать Иисуса - Господом, только если в нас Дух Святой?..
    Скорее всего, апостол Павел имел в виду именно это.

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    да, как это должно выглядеть? в виде допроса человека? скажи, мол, так и так, признавайся!
    Допрашивать надо не человека, а духа.
    У меня есть другой способ распознавания.
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. К Галатам, глава 5
    Кто поступайте по духу, он исповедует Иисуса Христа, а кто поступает по плоти исповедует сатане.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Допрашивать надо не человека, а духа.
    У меня есть другой способ распознавания.
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. К Галатам, глава 5
    Кто поступайте по духу, он исповедует Иисуса Христа, а кто поступает по плоти исповедует сатане.
    ага.. т.е Вы духа распознаёте по плодам непосредственно.. видите что в человеке - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное, значит в нём не Дух Божий, а сатанинский, а если в человеке превалирует иной плод: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, значит в нём верный дух, который от Бога.. ага..
    а может быть такое что человек претворяется, имитируя: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание?.. если да, то как тогда быть?..

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ага.. т.е Вы духа распознаёте по плодам непосредственно.. видите что в человеке - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное, значит в нём не Дух Божий, а сатанинский, а если в человеке превалирует иной плод: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, значит в нём верный дух, который от Бога.. ага..
    .
    Нет, нет сатанинского духа. Дух, только, Божий. Человек может быть, Божий или сатанинский.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    По разуму различаю. Если человек поступает разумно то это от Бога. А если глупо то от "сатаны".
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,891
    Записей в дневнике
    3
    ...
    В самом себе различаю так:

Если ясность и осознанность, реальность ярко выражена, и видишь, что ты сам этой реальностью являешься, видишь свободу в таком духе, ... такой дух (или какое другое слово) - хорошего качества.

А если всего этого не видишь, загружен мыслями, заботами, желаниями, ... и прочей суетой в самом себе, способен только грубую материю осознавать (плоть),... такой дух - низкого качества.

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.-1374-jpgИн 17.4,26
    36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    37. Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
    45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:36-47)
    -alice_depp-jpg
    Последний раз редактировалось Мишутка; 18.08.2018 в 14:23.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    По разуму различаю. Если человек поступает разумно то это от Бога. А если глупо то от "сатаны".
    ок.. а если нам кажется что человек поступает глупо, а Бог считает что разумно?.. как определить? по чему ориентируетесь?..

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    ок.. а если нам кажется что человек поступает глупо, а Бог считает что разумно?.. как определить? по чему ориентируетесь?..
    -921a03e86426684c3d115fc8d3880cad-jpg15 Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.11:15)
    7. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
    (Св. Евангелие от Марка 9:7)
    24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
    Слушайте Слово Божие и по нему ориентируетесь-0-gif
    Иисус Христос не напрасно приходил и учил, а если Сын Божий приходил и учил то это требует неотлагательного и тщательного внимания.
    17. Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
    (Послание к Римлянам 10:17)
    17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
    -4973-jpg-ce180bc5b984e4fcecf8a5b878e7cd43-jpg
    Миниатюры Миниатюры -preobrazhenie-gospodne-jpg  
    Последний раз редактировалось Мишутка; 18.08.2018 в 17:51.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

15. сектанский сектант
    3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Лук.16:8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
    8 και И επή̣νεσεν похвалил ο κύριος господин τον οικονόμον домоправителя της αδικίας неправедности ότι потому что φρονίμως разумно εποίησεν· он сделал; ότι потому что οι υιοι сыновья́ τοũ αιωνος ве́ка τούτου этого φρονιμώτεροι более разумны υπερ сверх τους υιους сыновей τοũ φωτος света εις для την γενεαν поколения την εαυτων своего εισιν. есть.

Номер Стронга: #5429
    5429, φρόνιμος
    (благо)разумный, рассудительный, мудрый, догадливый;

Ваши права