Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: О изгнании бесов и современном мире

1. ни эллин
    13,533
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Надо вписать в новый перевод. А как быть в этом случае ? Последствия вам известны? Правильно таким образом грех и смерть вошли в мир.
    Вот тут последнее слово многое объясняет как следует воспринимать Писание -

. 10 Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи.
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    как следует воспринимать Писание -
    То есть в вашей импровизации слово Божье перестало быть чистым словесным молоком и превратилось в притчи?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. ни эллин
    13,533
    Записей в дневнике
    37
    То есть в вашей импровизации слово Божье перестало быть чистым словесным молоком и превратилось в притчи?
    Писание боговдухновенно, но Сам Бог не писал его. Притчами общаются с детьми.

4. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    ????
    Т.е. бесы находятся в раю в Эдеме???

Это конечно вообще капец. Что только не придумают верующие в бесов.
    Эдем рухнул после грехопадения. Он осквернён был Евой и Адамом и стал прибежищем различных нечистот с тех пор.

Эдем воскреснет, когда человеки очистятся. Если вы чисты уже, то бесов нет, конечно, ни на небе, ни на земле. Ни бесов, ни болезней, ни скорбей.
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ога, а своё бревно им как правило изобличать ничуть не мешает!
    Воистину, за правило у них бревно своё считать своим приобретением великим. Сам господин им даровал его и как зеницу ока наказал беречь.

5. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Эдем рухнул после грехопадения. Он осквернён был Евой и Адамом и стал прибежищем различных нечистот с тех пор.

Эдем воскреснет, когда человеки очистятся. Если вы чисты уже, то бесов нет, конечно, ни на небе, ни на земле. Ни бесов, ни болезней, ни скорбей.
    Неуч, читай внимательно и не выдумывай чушь:

24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    (Книга Бытие 3:24)

6. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Неуч, читай внимательно и не выдумывай чушь:

24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    (Книга Бытие 3:24)
    Сочту за комплимент, читатель дорогой. Нет, всё-таки за сострадание. Я сроду не читал, а тут... И всё благодаря Вам.

Святое место не нуждается в охране. Оно само себя хранило бы, но раз свершился грех в его пределах - значит, в месте есть изъян.

7. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9

Лирическое отступление

Небольшой ликбез для алкоголиков и прочих одержимых. Когда вы пьёте, люди, и не так, чтоб для веселья, а по-чёрному, чтобы забыться иль раскрепоститься, как вы это называете... Ведь скучно же порой бывает или одиноко... Когда вы думаете, что за Истину имеете святое право ближнего и наказать, и уничтожить. Когда от мира ничего не надо вам, но сами одолженье миру делаете, терпите его, а он всё не сдаётся, продолжает быть.. и соблазняет вас своими разными частями, мыслями, незавершёнными делами.. Итак, когда вы напиваетесь вина - вы открываете портал. Во Ад. В вас демоны вселяются и говорят на языках, так вам знакомых и желанных вами. Не понимает одержимый демоном, что одержим. Он в эйфории и себя иначе как полезным обществу не назовёт. Полезную ли информацию я дал, когда попал в портал? Я с демоном - одно лицо, и не лицо это, а рожа. Сатанинское отребье. Тьма, нагнетаемая мной усердно, плод даёт, и Дерево Познания цветёт, цветёт. Вы, пьяницы, должны понять, что это весело, пока вы вместе. Но это - одиночество и апогей его. Пока не ужаснёшься своей жизнь и самой себе, а может самому себе - так ревностно и будешь продолжать служить великой тьме, на грани своей правды и ужасной лжи. Что может быть ужасней сатаны? Для человека. Смерть? Не потому ли алкоголь придуман вами, чтобы о смерти позабыть в его парах, об одиночестве своем и нищете души?

8. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение

Святое место не нуждается в охране.
    Странное дело.
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь власть над бесами нужно уразуметь возвещение смерти Господа на вечери ( кому и зачем) и тот вопрос который задали бесы сынам священника Скевы: вы кто ?
    Чтобы иметь власть над бесами, надо быть верующим в Йешуа, принявшим погружение (крещение) и раскаявшимся; и надо быть верным, т.е. исполняющим заповеди

Сам Йешуа делегировал Свою власть над бесами веруюшим в Него:

От Матитйягу 16/17
    И вот те знамения, которые будут сопровождать уверовавших: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить на новых языках;

Мирские люди не понимают этого, потому что они - под влиянием бесов. Верующие имеют эту власть, потому что с ними - Бог, с ними Йешуа. Между мирскими и верующими учреждена непреодолимая пропасть; верующий есть возрожденный человек, мирской есть НЕСПАСЕННЫЙ, погибающий человек

- - - Добавлено - - -

А что про состояние этих людей и их психическое здоровье говорит медицина? Может это обычные психические болезни? И Вы занимаетесь шарлатанством и самолечением нанося вред и так пошатнувшемуся здоровью людей?
    "
    Господь покажет, кто из нас занимается шарлатанством
    Думаю, вы сами, почтенный, это прекрасно знаете
    ברוך הבה בשם יהוה

10. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Мирские люди не понимают этого, потому что они - под влиянием бесов. Верующие имеют эту власть, потому что с ними - Бог, с ними Йешуа. Между мирскими и верующими учреждена непреодолимая пропасть; верующий есть возрожденный человек, мирской есть НЕСПАСЕННЫЙ, погибающий человек
    Давайте вспомним
    Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
    итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
    (Матф.22:8,9)

11. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Не верить в бесов... Не приходило ли кому-то в его умную голову, что вера в бесов начинается с их определения? То есть, если бы о дьяволе мы ничего не знали...
    Задача дьявола - чтобы вы меньше про него знали
    Веру в бесов - это то, что вы изволили намеренно извратить. Верить в то, что существуют бесы - правильно и нужно, потому что этому учит Библия, слово Божье. Это Бог через свое слово определяет, что мы должны знать и верить, кто такие бесы, и как с ними бороться
    Откройте Библию и почитайте

А вот верить бесАМ не рекомендуется. Обычно тот, кто посмеивается над словами служителей, верит бесам

- - - Добавлено - - -

Давайте вспомним
    Вспоминайте
    НЕ УВЕРОВАВ И НЕ ПОКАЯВШИСЬ, НЕ ИЗМЕНИВ СЕБЯ ЭТИМ - НИКТО НЕ ПОПАДЕТ НА ПИР
    Он будет выброшен с него, об этом написано там же, где вы процитировали - человек, который не в брачной (праздничной) одежде
    "Как ты вошел сюда не в праздничной одежде?"
    Вы про это забыли

- - - Добавлено - - -

Исповедание силы злых духов ничего хорошего не приносит.
    Особенно если этой верой в злых духов "грузануть" всех остальных.
    Начнут мерещиться везде духи.
    ..................
    Тоже самое происходит когда человек принимает фуфловую концепцию о духах, ему они везде мерещаться начинают.
    Я не собираюсь спорить с вами, мирским человеком
    Здесь вам не блог в "Одноклассниках" или Фейсбуке

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    дело не в вере в бесов, а в том осознании что помимо добра, на земле существует и зло с его преспешниками.
    Вина за зло лежит на злых духах и злых людях. Что, по вашему, есть зло? Это злые духи, действующие через грешных людей, прежде всего через злых
    Поскольку вера в это в человечестве давно разрушено влиянием бесов, в скором времени предстоит гибель огромного количества людей. Это не мое пророчество, но Писаний и служителей, Божьих сподвижников.
    Думаю, вы сами, так же как и некие глумящиеся в этой теме и на этом форуме, это увидите

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    согласен...а Вы как к шахматам относитесь, когда ребенок занимается ими серьезно???
    Серьезно заниматься шахматами, шашками и чем угодно людским - это имеет очень мало отношения к Богу. Шахматы могут быть идолом точно так же, как компьютерные игры, мошенничество, навязчивые идеи и масса всего похожего
    Слово говорит: наставь юношу в начале пути его
    Чем вы, отец, хотите его наставить? Шахматами? Не думаю, что это приблизит его к Богу, даже если это принесет ему миллионы долларов
    ברוך הבה בשם יהוה

12. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Веру в бесов - это то, что вы изволили намеренно извратить.

Верить в то, что существуют бесы - правильно и нужно, потому что этому учит Библия, слово Божье. Это Бог через свое слово определяет, что мы должны знать и верить, кто такие бесы, и как с ними бороться

А вот верить бесАМ не рекомендуется. Обычно тот, кто посмеивается над словами служителей, верит бесам
    Намеренно? С какой же целью? Антихриста на трон с поклоном усадить? Вот я Иуда мерзкой! Мерзопакостный.

А почему же так серьёзно всё у вас? Когда бесАм внимание такое пристальное уделять - не возгордятся ли засранцы пуще прежнего? Высмеивать их надо - это так их злит и раздражает. Они себя же изнутри сжирают. Становятся никем от лютой злобы.

Уже заметил это лицемерие "служителей". Они "воюют" с бесами, но сами в них нуждаются, от них зависят. Так ведь? Давайте службу проведём - ведь бесы перед Пасхой злы как никогда, к примеру. Так говорят они. Ждут праздника святого, службу ждут, чтоб бесов наказать молитвою. Так им без бесов скучно на земле. И кто кого пасёт в итоге? Пастырь кто?

13. ни эллин
    13,533
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Сочту за комплимент, читатель дорогой. Нет, всё-таки за сострадание. Я сроду не читал, а тут... И всё благодаря Вам.

Святое место не нуждается в охране. Оно само себя хранило бы, но раз свершился грех в его пределах - значит, в месте есть изъян.
    И мухи не садятся просто так - если села значит с человеком что-то не то!)))

14. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Веру в бесов - это то, что вы изволили намеренно извратить. Верить в то, что существуют бесы - правильно и нужно, потому что этому учит Библия, слово Божье. Это Бог через свое слово определяет, что мы должны знать и верить, кто такие бесы, и как с ними бороться
    Вы сами то читали ее? Если такую чушь несете. Или хотя бы имели дело с какой-нибудь сущностью на практике? С бесом или ангелом.
    Вы просто эрудированный читатель иудейских текстов.

Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь спорить с вами, мирским человеком
    Здесь вам не блог в "Одноклассниках" или Фейсбуке
    Да еще и с закидонами мудреца.

15. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    И мухи не садятся просто так - если села значит с человеком что-то не то!)))
    И мухе бедной не объяснишь, что движет ею искушение, когда не понимает человек пред ней или навоз. Ох, муха приставучая, имела бытие своё и радость ты в полёте, покуда не прихлопнута была Его десницей за назойливость свою.

Ваши права