Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: воскрешение из мертвых

1. #1 (5780259)

воскрешение из мертвых

Как то разговорился я тут с эволюционистами, по поводу воскрешения Христа из мертвых.
    Что мол 500 очевидцев было этого события.
    Но они, козлы, все равно не верят.
    Требуют, что бы это состоялось в лабораторных условиях, как научный эксперемент.

Я вот думаю, если я упрошу Бога, и состоится воскресение из мертвых, и всё это задукоментирую, и сниму на видео. Сколько атеистов - эволюционистов уверует ?

И вообще, не фигня ли все это (в смысле, что то им таким образом доказывать ) ?
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,575
    Записей в дневнике
    39
    Никак.
    Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
    (От Луки 16:31)
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Я вот думаю, если я упрошу Бога, и состоится воскресение из мертвых, и всё это задукоментирую, и сниму на видео. Сколько атеистов - эволюционистов уверует ?
    Никто не уверует. Обвинят вас в подлоге.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,328
    Записей в дневнике
    99
    Если бы и явился сегодня такой раб Божий, коьорый бы имел власть воскрешать мертвых, то скептики нашли что возразить. К примеру: "А докажите, что он был мертвым, а не просто пребывал в литоргическом сне!"

5. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Как то разговорился я тут с эволюционистами, по поводу воскрешения Христа из мертвых.
    Требуют, что бы это состоялось в лабораторных условиях, как научный эксперемент.

Для того чтобы убеждать учёных, вы должны делать воскрешение на ПОВТОРЯЕМОЙ ОСНОВЕ, чтобы ВСЕ ученые смогли повторить эксперимент - это ГЛАВНОЕ условие науки.

Каждый ученый может взять и сделать лейденскую банку - поэтому это научный факт. Каждый ученый может разложить воду на кислород и водород - поэтому это научный факт. Точно также каждый ученый должен иметь возможность зафиксировать воскрешение. У науки действует принцип "неверующего Фомы" - каждый должен сам это увидеть и потрогать.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

6. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А Вас это почему так сильно раздражает, что аж обзываться начинаете?

И потом, у нас не 500 очевидцев события, а слова о существовании 500, причём даже не очевидцев события, а просто тех, кому «явился Христос».

Я вот думаю, если я упрошу Бога, и состоится воскресение из мертвых
    Неплохие у Вас отношения с Богом.
    и всё это задукоментирую, и сниму на видео. Сколько атеистов - эволюционистов уверует ?
    Столько же, сколько и христиан. Главное, чтобы доказательства действительно, извините за тавтологию, доказывали именно воскресение.
    Вот с этим как раз проблемы.

Если есть веские доказательства, почему бы и нет?

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,280
    Записей в дневнике
    6
    в смысле, что то им таким образом доказывать?
    Суд состоит в том, что люди больше возлюбили тьму чем свет. Зачем духу убеждать тёмных людей?

Не договаривать всё, это такой хитрый способ разделения людей. Награда слишком велика, что бы раздавать её всем подряд.

Если уверуют все, то замысел Бога о разделение добра и зла не состоится:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Матф.10:34-36).

"И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов" (Матф.25:32).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Если есть веские доказательства, почему бы и нет?
    А знаете почему нет ?
    Когда Христа привели на суд к Ироду, то Ирод сильно хотел увидеть чудо от Него.
    Но Христос, даже слова ему не сказал.
    а Пилату сказал.

Веруют не те, кто видят чудеса, а кого призывает Бог.

Хотя..
    Если бы Тир и Сидон видели чудеса, которые были явлены в Иерусалиме, то они бы покаялись в пепле.
    И если бы в Содоме, были явлены чудеса , которые были явлены иудеям , то сей город по сей день бы стоял.

Может моя идея и не так плоха.

9. Если человек скептически относится к Писанию, то никакое чудо (даже в лабораторных условиях) не развеет его безбожный скептицизм.

10. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А знаете почему нет ?
    ...Веруют не те, кто видят чудеса, а кого призывает Бог.
    И, тем не менее, сложно отрицать то, что действительно имеет место.
    «Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом» (Ин. 11:45-48).
    То есть, можно ненавидеть Бога и Иисуса, быть ярым безбожником, хотеть уничтожить религии... но при этом признавать очевидное.
    Так что не получится списать недоверие к утверждениям о чудесах на атеизм и «противление истине».
    Может моя идея и не так плоха.
    Попробуйте.

11. ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ

Была эта тема для меня когда то интересна, поделюсь своим опытом.
    Была у меня невеста, когда мне было 20 лет.
    У неё отказали почки, а я в это время поехал учиться в духовную семинарию.
    И вот, после обеда, приходит ко мне Ангел и говорит - "ложись спать и тебе будет дано видение". Я послушался, лег и точно. Вижу, как я приехал из Библейской школы домой, все меня встречают, а невесты нет. Пошел её искать и вижу, как она уходит в вечность. Я позвал её, она оглянулась, посмотрела на меня, засияла и ушла.

Тогда я это видение не понял.
    Но вот, приезжаю я на каникулы из Библейской школы, и точно. Прошел один день, как её схоронили. До меня не дозвонились.
    Я решил её воскресить из мертвых.
    Пошел на могилу, и молился, молился, молился, со словами - "Во имя Иисуса Христа, встань !!!"
    Прошел день, два и на третий, услышал её голос - "Саша, мне тут хорошо.."
    И у меня опустились руки.

Потом, я изучал тему смерти, и оказалось, что в воскресении мертвых, все не так просто.
    Некоторые духи, впадают в оцепенение и сон и их воскресить можно.
    Есть определенный Рубикон. Если дух переходит эту черту, то ему возврата уже нет. Он слишком много видит и на Земле уже жить не сможет.
    Некоторые выходя из тела, пытаются вновь в него вернуться, но не могут, связь с душой порвана.

Далеко не всякого можно воскресить.
    Это довольно сложно, для наших умов, хотя власть у верующих, такая есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, сложно отрицать то, что действительно имеет место.
    «Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом» (Ин. 11:45-48).
    То есть, можно ненавидеть Бога и Иисуса, быть ярым безбожником, хотеть уничтожить религии... но при этом признавать очевидное.
    Так что не получится списать недоверие к утверждениям о чудесах на атеизм и «противление истине».
    Забавно.
    И что же они сделали ?
    Они убили Христа, и решили убить и Лазаря, которого Тот воскресил.

Кто то уверует, без сомнений, кто то нет.

12. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Потом, я изучал тему смерти, и оказалось, что в воскресении мертвых, все не так просто.
    Некоторые духи, впадают в оцепенение и сон и их воскресить можно.
    Есть определенный Рубикон. Если дух переходит эту черту, то ему возврата уже нет. Он слишком много видит и на Земле уже жить не сможет.
    Некоторые выходя из тела, пытаются вновь в него вернуться, но не могут, связь с душой порвана.
    Библейское обоснование этому всему есть?

Забавно.
    И что же они сделали ?
    Они убили Христа, и решили убить и Лазаря, которого Тот воскресил.
    Именно потому и решили убить и Лазаря, и Христа, что признавали возможность и реальность чудес.

13. Завсегдатай
    913

А при чем тут эволюционисты? Это тоже самое, что сказать: я разговаривал с поварами, по поводу воскрешение из мертвых. Ну да ладно, тема не об этом. Христос воскрес в другом теле, в эфирном (тонко-вещественном), поэтому Его сразу и не узнали . И это эфирное тело имело отпечатки сильных ран, которые нанесли Христу при распятие. А что стало с земным Его телом? Тут точно не могу сказать, либо оно в ускоренном процессе (за три дня) превратилось в прах, либо его тайно забрали и похоронили.

14. В этом деле нужен план....ну и труп, естественно....по какому обряду воскрешать будете?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

15. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    А при чем тут эволюционисты? Это тоже самое, что сказать: я разговаривал с поварами, по поводу воскрешение из мертвых.
    Говорим «эволюционист» — подразумеваем «атеист»...

Ваши права