Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: "Святость" это духовная смерть!

1. #1 (5780560)
    Всё-сходится! Аватар для Dharma
    863
    Записей в дневнике
    8

"Святость" это духовная смерть!

Периодически обращаю внимание "полуискренних" на этот момент, что стоило бы наконец рассмотреть отдельной темой.

Что же фактически значит та псевдохристианская Святость?

А это и есть то "растворение в Боге", что другие называют Нирваной (Брахманом)..

И спорят глупцы этого мира не о том, какая религия более личностна, но о том лишь, как ту "Единую Высшую Энергию" называть..

___

Что же есть то "Царствие Бога" как личности: каковы мы в нем, как туда попасть?

Религия говорит, что после той "святости" нужно начинать получать (проставлять) свою личность,- медленно, но верно.

Не быть рабом, что в результате покорности Богу сможет "умереть отсюда",- растворившись в Нем в итоге.
    Но .. заняться делами (фактически после этого,- о чем отдельно)!
    То, отмененное всеми, "всеми делами своими" - оно и есть ключь..

Когда ты уже не просто понимать стремишься (что в отдельности и ведет к тому "отстранению"), но и делать чтото ради Него: практически, по-жизни, в своих "ситуациях"..

Вобщем, еще один привет тем "полуискренним": что могут буть весьма серьезны во многом, но не всем.
    Когда из пяти пунктов Двух Заповедей чтото в полнейшем запустении.
    С еще одной настойчивой просьбой обратить таки внимание на христианство: тот НАУЧНЫЙ путь достижения высшей цели.
    _

Если упустишь любойт из тех пунктов .. все равно чтото получишь - это да.
    Но достигнешь при этом совсем иной духовной цели.

Или так и будешь "провисать" в аппатии, раздвоенности и всех прелестях духовных кризисов,- пока не "поправишь" там, где у тебя уход.
    ___

Отдельно по теме..

Те "дела" и приходят последними,- когда до этого всерьез разумение практиковал.
    На базе любви к живому вообще .. ища личностную связь с высшим Источником всего живого.

Но потом нужно и на это обратить особое внимание, ибо именно оно и "проявляет" нас в Том мире!
    Когда мы чтото делаем (в связи с Ним), а не просто понимаем и Ощущаем..
    ___
    Последний раз редактировалось Dharma; 20.08.2018 в 11:13.
    "..не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить.."

2. Завсегдатай
    913
    В Боге растворится невозможно, Рай - это для нас, человеческих духов. И туда попадают только те, которые обрели самоосознание в Воле Бога. А Бог это Бог, в Него только Иисус ушёл. Нирвана - это растворение сознания, что противоречит Христианству. А вот святой, это не совсем «растворится в Боге» Вообще Свят (благ), только один Бог, а мы, можем быть только прозревшие в духе. Раньше всех прозревших в духе называли духоностными старцами, это потом, стали применять слово Святой, хотя это неверно. Нельзя к ним применять это слово, но это было сделано для удобства, чтобы смотреть на них и говорить: «вот какие святые были, а я то что, мне таким никогда не быть» Причём говорить это не искренне, а так, для галочки. Тем не менее, если человек из слова святой излагает правельные смыслы, то пусть так говорит. А по факту, в Боге человеку растворится не возможно, так как он не может быть святым. Человек должен стремится к святости и тогда попадёт в Рай.

А остальное я не понял, о чем Вы говорите.

3. Святость всегда означала отделение от всего нечистого и посвящённое Богу!
    И лишь тогда, когда Бог принимал то что посвящалось, Он освящал своим присутствием и силой, и лишь тогда посвящённое считалось святым!
    Разницы нет, были посвящены предметы или люди... все совершалось именно таким образом...
    это можно увидеть как посвящение предметов храма, так и самих людей священников!

В Новом Завете эта процедура намного упрощена в следствии жертвы Сына, ибо Он был свят и чист от всего нечистого! Поэтому и всякий пребывающий в Нем имеет Его святость, которая вполне удовлетворяет Бога Отца, вот только вопрос в пребывании и посвящении остаётся вопросом, ибо человек всегда сохраняет свою собственную волю и она не позволяет пребывать в Нем без остатка... Но те кто пребывают в смерти своего "я", как это пищет Апостол, способны пребывать в Нем и иметь Его святость... Сравните..." Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых."

4. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    863
    Записей в дневнике
    8
    Вкратце:
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    ..всякий пребывающий в Нем имеет Его святость, которая вполне удовлетворяет Бога Отца
    Вот именно: "пребывающий в святости" вполне Его удовлетворяет, как и все остальное..
    Это наш выбор, а не Его: преклонение или личные взаимо-отношения.

те кто пребывают в смерти своего "я", как это пищет Апостол, способны пребывать в Нем и иметь Его святость...
    Все это есть и у буддистов и во всех остальных трансцендентных религиях.. то "очищение, святость, безгрешность".

Христианство идет дальше того ветхозаветного "очищения, пребывания в святости, безгрешности".

для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор,
    чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона,
    но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере
    Праведность - она всегда не от Иисуса: если она когото устраивает сама по себе.

А кто при этом его именем прикрываться, уже получили ответ: "вы от имени моего? пошли прочь, не знал я вас никогда".
    _

Праведность от Бога, от Иисуса, от Нирваны и от чего угодно еще - это одно качество.
    И никакое не "именное": неважно, с помощью кого ты сможешь его получить!

Даже если и получил его по милости "того, что известно как христианство" .. это совсем иной плод.
    Причем на таком "инвалидном Пути" он еще и весьма слабодостижим,- что любопытно отдельно..

5. Ветеран Аватар для piroma
    19,187
    святость духовная смерть ?

нет

духовная смерть нужна прежде чем святость появится

святость есть духовная жизнь

----------------

мертвость Христа -умереть с Ним - да это тоже духовная смерть -другого рода

умереть всегда надо чтобы ожить на другой стороне

а раз на другой стороне - то другая и жизнь в отличие от жизни которая была прежде
    Кто может вместить, да вместит

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    святость духовная смерть ?

нет

духовная смерть нужна прежде чем святость появится

святость есть духовная жизнь

----------------

мертвость Христа -умереть с Ним - да это тоже духовная смерть -другого рода

умереть всегда надо чтобы ожить на другой стороне

а раз на другой стороне - то другая и жизнь в отличие от жизни которая была прежде
    Пиромик, ты хоть не попадайся на удочку лжесловесников

Какая духовная смерть? Ты соображаешь, что значит быть духовно мёртвым? Это значит, быть мёртвым для праведности, не для греха, а для праведности. Вспомни слова: пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.(с) Это значит и погребающие духовно мертвы, и те которых хоронили, при жизни были духовно мёртвыми. То есть, они были закоренелыми грешниками.

7. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Праведность от Бога, от Иисуса, от Нирваны и от чего угодно еще - это одно качество.
    И никакое не "именное": неважно, с помощью кого ты сможешь его получить!

Даже если и получил его по милости "того, что известно как христианство" .. это совсем иной плод.
    Причем на таком "инвалидном Пути" он еще и весьма слабодостижим,- что любопытно отдельно..
    Не могу с Вами согласиться... ибо написано о иных способах угодить Богу кроме того, который Он определил, как те растения, что не Он насадил, и они, т е учения ложные, придёт время, все искоренятся ! Это можете найти здесь..."Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;" (Мф.15:13)
    Здесь шла речь о том учении, которое фарисеи "выработали" на основе Закона который был дан Моисею на горе...
    Видите как все строго? А Вы говорите о нехристианских религиях и философиях... этот мусор вообще даже не будет именоваться в будущем веке...
    Ко всему прочему и цели у всех иных религиях совершенно не соответствуют христианским, и только тот кто не ведает истинных целей и задач в христианстве не видит этой разницы...

8. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    863
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    ..
    Ты соображаешь, что значит быть духовно мёртвым?
    Это значит, быть мёртвым для праведности, не для греха, а для праведности.

пусть мёртвые хоронят своих мертвецов..те которых хоронили, при жизни были духовно мёртвыми.
    То есть, они были закоренелыми грешниками.
    Необязательно "закоренелыми", а обычными жителями этого мира.
    Нужно всем разумением включать, переводя ту "праведность" на прямо понятный ее смысл.

По-умолчанию, это значит "связь с высшим Духом вообще" .. что и открывается, когда лишаешься всего "грешного".
    Но это лишь одно из условий: потом нужно будет и от той праведности избавляться!
    _

Все тут духовно мертвы, а то "рождение Свыше" .. "подвержено религоведению"!
    Простое имперсональное освобождение также есть и та "безгрешность", и "рождение свыше".

То "Выше" (уже духовное) .. оно тоже разное..

"Родится как христианин" может означать лишь то, что сам Иисус об этом говорил, принятием всего его учения:
    "Любящий меня исполняет слова мои"!

Родился ты "от Христа" или нет .. оно не твоей Верой определяется, но "всеми делами твоими"!

9. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    863
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    .. Вы говорите о нехристианских религиях и философиях... этот мусор вообще даже не будет именоваться в будущем веке...
    Ко всему прочему и цели у всех иных религиях совершенно не соответствуют христианским, и только тот кто не ведает истинных целей и задач в христианстве не видит этой разницы...
    Потрудитесь сначала узнать о чем говорите: что есть та "христианская религия"..
    "Свято считать себя христианином, принадлежать..", или может таки соответствовать его учению?
    __

Вы просто не верите Иисусу..
    В этом Ваша проблема сейчас: не доверяете тому, чему он учил.

Иначе не видели бы христианство как "одну из религий", но видели бы все религии так, как Иисус описывает.

Если потрудились бы узнать о его учении, увидели бы: ".. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

_

"Нет двух Богов" - этого пока так и не поняли.
    Есть одна религия в том смысле, что есть одни и теже "ступени", одно и тоже знание на всех.

Разные цели, разные веры в те разные цели - это да.
    Но Путь (поначалу, до первого духовного плода) - на всех один.
    ___

В материальном и начальном духовном все реальные религии будут видеть одни и теже главные для всех моменты.

И если среди них отдельно выделяете христианство, то должны выделять именно то, что отличает христианство.
    А происходит ровно обратное!

Под прикрытием его имени внимание обращается лишь на самое начальное и общее на всех.
    Дальше того "благочестия" никто и не продвинулся, хуже того: не видит в том и необходимости..
    Последний раз редактировалось Dharma; 20.08.2018 в 18:01.

10. Ветеран Аватар для piroma
    19,187
    Пиромик, ты хоть не попадайся на удочку лжесловесников

Какая духовная смерть? Ты соображаешь, что значит быть духовно мёртвым? Это значит, быть мёртвым для праведности, не для греха, а для праведности. Вспомни слова: пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.(с) Это значит и погребающие духовно мертвы, и те которых хоронили, при жизни были духовно мёртвыми. То есть, они были закоренелыми грешниками.
    духовно мертвым можно быть мертвым для Бога или для диявола

духовная смерть существует в обе стороны

Адам умер вкусив -какой смертью ?

ожил для диявола умерев для Бога

грех ожил а я умер - Адам и все в Адаме

Христос ожил а я умер - - крестился во Христа -если крещен как положено духом Божиим а не духом обольщения

а Адам крещен был грехом в смерть

сейчас крещение благодатью через праведность в жизнь надо получить

итак кто крещен грехом а кое кто крещен благодатью
    Кто может вместить, да вместит

11. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    "Святость" это духовная смерть!
    Святость это духовное рождение при котором Дух Святой изливает любовь Божью в сердца верующих , которые впоследствии живут в этом мире как жил Христос.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Необязательно "закоренелыми", а обычными жителями этого мира.
    Ну да, к примеру люди привыкли брать взятки и давать взятки; и они совсем не закостенели в грехе, а просто обычные жители земли.

Нужно всем разумением включать, переводя ту "праведность" на прямо понятный ее смысл .
    Ну так включайте, кто вам мешает? Только я понимаю праведность на еврейском, практическую праведность, а не теоретическую. Производную, от слова цдака, справедливость и милосердие.

13. По теме все понятно...эти проклятые христиане опять все портят...истину зажимают....правду знать не хотят....сансару не приемлят....бодхисаттв не слушают.....вечно спорят друг с другом о Боге личном....в нирванну не стремятся...хотят в рай....не тратьте на нас сил....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

14. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    863
    Записей в дневнике
    8

Ну так включайте, кто вам мешает? Только я понимаю праведность на еврейском, практическую праведность, а не теоретическую. Справедливость и милосердие.
    Бедолага: спорит сам с собой..
    И я тоже это подразумеваю!
    _

Практически, именно обратное и проявляете: совершенно тупой, ни на чем не основанный наезд.
    Ровно обратное: неадекват, несправедливость и мерзость.

Проявили свое "разумение", "справедливость и милосердие" по-полной,- так откровенно завравшись.
    Последний раз редактировалось Dharma; 21.08.2018 в 12:37.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Бедолага: спорит сам с собой..
    И я тоже это подразумеваю!
    _

Практически, именно обратное и проявляете: совершенно тупой, ни на чем не основанный наезд.
    Ровно обратное: неадекват, несправедливость и мерзость.

Проявили свое "разумение", "справедливость и милосердие" по-полной,- так откровенно завравшись.
    Аха, теперь по осуждай меня лжесловесник Твой яд, ещё в самом начале был найден, так что не коси под обиженного. Духовно мёртвый наш )))

Ваши права