Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: ловушки желаний

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    почему многие не имеют никакого реального продвижения в христианстве?
    потому как стремятся выполнить свои желания.

каковы причины того, что эти верующие терпят неудачу на этом пути?
    желание стать христианами и стало причиной падения.

.
    Вы фантазируете, потому что человек в мире не думает о праведности, он думает как устроить свою жизнь и хорошо когда в этом поиске открывает, что есть Тот, Который может помочь в ее устройтсве.
    Сам ли он открыл что есть Бог?
    Нет, это уже водительство Бога, Бог уже ведет, точнее несет на своих руках и мало помалу открывает по возрасту,
    а о праведности еще только предстоит узнать, и сколько не утвержденных в начатках учения Христова возьмутся учить такого и сколько басен наберется такой,
    и сколько избавлений от этого переживет ...узнает в конце пути, хотя и ощутит избавления не раз, и переживет огромные радости ...

2. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    на самом деле ведь не сам человек определяет, живет ли он по учению.
    потому такие верующие попадают в иллюзию того что имеют какие-то достижения.
    ну а раз считают себя достигшими, то успокаиваются, не пытаются улучшиться и

могут считать что до уровня Иисуса все равно никому не добраться, так что не надо зря стараться.
    А Бог улучшается или уже достиг предела? Это не я спросил, но вопрос, по-моему, правильный. Ведь если Он достиг, то значит умер, развиваться перестал. А если улучшается, то Он неабсолютен и может ошибаться, стало быть, кого-то не за дело осудить.

К чему такое лицемерие, когда себя они считают лучше, чем Иисус? А почему? Да потому что нет Его, и как угодно могут толковать Его слова, а значит власть имеют по подобию своему слепить Его из слов. Сделать Его дополнением к своей жизни, т.е. персоной не такой значительной, как они сами.

3. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    А Бог улучшается или уже достиг предела? Это не я спросил, но вопрос, по-моему, правильный. Ведь если Он достиг, то значит умер, развиваться перестал. А если улучшается, то Он неабсолютен и может ошибаться, стало быть, кого-то не за дело осудить.

К чему такое лицемерие, когда себя они считают лучше, чем Иисус? А почему? Да потому что нет Его, и как угодно могут толковать Его слова, а значит власть имеют по подобию своему слепить Его из слов. Сделать Его дополнением к своей жизни, т.е. персоной не такой значительной, как они сами.
    Или просто сделать объектом для пустословия, как ты. Предмет важный, значит можно важность и пафос на себя напустить. А тебе нарциссу только того и надо
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

Я поднялась наверх, в гущу празднества, наполненная Злом до самых краев.

4. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,206
    Записей в дневнике
    1
    почему такое вроде как хорошее желание стало причиной падения?
    потому как это было не желание стать христианином, но желание получения плодов от становления христианином, желание прощения грехов, вечной жизни и другого, ради этого и были установлены какие-то стандарты позволяющие признать себя христианином.

чем же есть настоящее желание стать христианином?
    В том, что Вы так пренебрежительно перечислили.

А то, о чем Вы написали ниже - это есть то, к чему приводит Бог на этом пути.

Ну а отсутствие духовного роста может быть и у того,кто считает себя нашедшим правильный путь..))

К тому же - человек постоянно нуждается в помощи Бога и ему постоянно что-то необходимо, потому, желания не есть однозначно - грех.

Грех - это желания вопреки воле Бога. А что вопреки Его воле - Он показал через записанное Слово - а также говорит через людей, через молитвы.

5. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    в христианстве большее значение придается любви, живя по которой верующий и перед законом чист.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:8-10)

ну и вообще без любви бесполезными считаются все усилия затраченные на религию.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:1-3)

ну и говорится что это нужна всеохватывающая любовь к Богу и к ближним как к себе.

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
    27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
    28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

(Лук.10:25-28)
    А я думал на исполнении слов Христа...

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
    44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
    45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
    46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
    47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
    48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
    49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

Главное, чтобы любовь была без лицемерия, лицеприятия и лжи. И, на первом месте - любовь к Богу...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

6. Клеймят почему-то только чужие желания. Свои завсегда нужные и правильные.
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

7. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    проблема не в том что что-то желают, но желают не добра, а хорошей жизни себе.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что
    дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    (Иак.4:3,4)

хоть и может думать что просит денег чтобы было бедным что подать, но больше желает денег для комфортной жизни.
    если действительно денег получил, то радовался бы не возможности подать бедным, но что сам из затруднительного финансового положения выходит.
    помочь же другим можно и без денег.
    Иак.4:17

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)

Так если сам Бог мир полюбил что даже Отдал Своё Самое дорогое, то как можно не любить то что Бог полюбил, и ради того что полюбил отдал Сына своего чтобы спасти то что Он полюбил. И как можно не любить того что в мире если Сам Сын любовь проявлял к тем кто в мире и даже Жизнь Свою отдал ради них. И ученики Иисуса Христа должны дела Учителя своего делать, а Он и жизни Своей не пожалел ради нашего спасения.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 22.08.2018 в 03:31.

8. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение

Чтобы знать ошибся ли кто-то, надо знать его намерения и цели. Твои провалы очевидны, ведь ты сначала хвастаешься, потом пытаешься осуществить. Бог не распространяется о своих намерениях. И никого не осуждает, человек себя сам приговаривает, по способностям
    Механизм простой, полагаю.
    Вот у тебя скверный злобный характер, нет силы воли, чувства ответственности, ты не умеешь любить и отдавать. Ну собственно и получаешь взамен одиночество, неприкаянность и всеобщее презрение.
    Юля по характеру вечно ноющая слякоть. Вот и сидит по жизни в грязной луже с пиявками.
    Я ленивая жопа, поэтому при всех способностях не двигаюсь в карьере.
    В духовном плане все то же самое. Каждому по делам его.
    И спасать душу не от наказания божьего предполагается, а от нее самой. От тех дивных обстоятельств, которые она себе создает.
    Мне кажется, ты и в раю найдешь себе вагон неприятностей и проблем. И с Богом умудришься расплеваться при личном знакомстве.
    Последний раз редактировалось Садхана; 22.08.2018 в 03:51.

9. Ветеран
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы фантазируете, потому что человек в мире не думает о праведности, он думает как устроить свою жизнь и хорошо когда в этом поиске открывает, что есть Тот, Который может помочь в ее устройтсве.
    некоторым может не нравится жизнь в мире, так что могут искать не улучшений условий жизни, а улучшений себя, чтобы не ошибаться больше, не грешить.
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а о праведности еще только предстоит узнать, и сколько не утвержденных в начатках учения Христова возьмутся учить такого и сколько басен наберется такой,
    о праведности можно не знать, но о грехах может знать и может не желать больше ошибаться, что можно назвать неким стремлением к праведности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    совершенство не значит смерть.
    расти можно не только в том чтобы меньше ошибаться, но и например в любви.
    вот может больше людей появляться и Бог по отношению к все большему числу людей может с любовью относится.

10. Ветеран
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    К тому же - человек постоянно нуждается в помощи Бога и ему постоянно что-то необходимо, потому, желания не есть однозначно - грех.

Грех - это желания вопреки воле Бога. А что вопреки Его воле - Он показал через записанное Слово - а также говорит через людей, через молитвы.
    так жизнь вечную и другое подобное не грех ведь желать.
    но некоторые стремясь получить это попадают в иллюзию.
    причина же может быть в том, что жизнь вечную и другое дает Бог.
    а если желая этих плодов пытаются достигнуть своими силами, это все равно что пытаются управлять Богом.

плоды же дает Бог, когда верующий живет по учению.
    вот Адам и Ева не согрешив могли ухаживать за садом и со временем попробовать плоды от дерева жизни, что Бог посадил в раю.
    так и верующие должны искать как выполнять свои обязанности, правильно жить по учению, вот и могут со временем попробовать подготовленные богом плоды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А я думал на исполнении слов Христа...
    так о том чтобы любили и учил.

11. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    так жизнь вечную и другое подобное не грех ведь желать.
    но некоторые стремясь получить это попадают в иллюзию.
    причина же может быть в том, что жизнь вечную и другое дает Бог.
    а если желая этих плодов пытаются достигнуть своими силами, это все равно что пытаются управлять Богом.

плоды же дает Бог, когда верующий живет по учению.
    вот Адам и Ева не согрешив могли ухаживать за садом и со временем попробовать плоды от дерева жизни, что Бог посадил в раю.
    так и верующие должны искать как выполнять свои обязанности, правильно жить по учению, вот и могут со временем попробовать подготовленные богом плоды.

- - - Добавлено - - -

так о том чтобы любили и учил.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

А любовью к ближним очень часто покрываются ложь, лицеприятие, лицемерие. Христианин не может не судить ближних. Любовь не должна быть слепа! Стремясь к праведности, христианин должен либо вести за собой, показывая пример, или оставлять - пусть отходят как богатый юноша.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку — домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
    42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Христиане, не понимающие (не реализовавшие) "меч разделения" и живущие так, как жили до своей осознанной веры, находятся в явном заблуждении (оправдывая неисполнение слов Христа - любовью)!
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

12. Ветеран
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Клеймят почему-то только чужие желания. Свои завсегда нужные и правильные.
    то же самое желание праведности может быть неправильным.
    если думают о том как нельзя поступать чтобы не согрешить, то могут соблазнится согрешить из-за того что думают о грехах много.
    если думают что делая что-то могут считаться праведными, то могут впасть в иллюзию, будто действительно праведными стали.

человек должен служить не своим желаниям, а Богу.
    но многие служение Богу воспринимают как свое желание добиться каких-то результатов и при получении этих результатов считают себя исполнившими волю Бога.

так что все желания могут быть ошибочными, так как нужно не самому добиваться желаемого, но на Бога надеяться.
    можно желать праведности, желать исполнять волю Бога, но нельзя думать что действительно это сделал, хоть сколько бы не действовал для этого.
    если же что-то хорошее действительно пришло, то следует считать это даром от бога, а не своим достижением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Так если сам Бог мир полюбил что даже Отдал Своё Самое дорогое, то как можно не любить то что Бог полюбил, и ради того что полюбил отдал Сына своего чтобы спасти то что Он полюбил.
    любовь Бога и людей к миру отличается.
    люди пытаются что-то получить из этого мира, а Бог отдает этому миру даже сына.
    Бог любит всех, а люди обычно не любят своих врагов.
    вот если люди научатся любить как Бог, то нет проблем что бы любили хоть бы и мир.
    пока же не знают той любви, то только грешить начинают, если "любят" мир.

13. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    то же самое желание праведности может быть неправильным.
    если думают о том как нельзя поступать чтобы не согрешить, то могут соблазнится согрешить из-за того что думают о грехах много.
    если думают что делая что-то могут считаться праведными, то могут впасть в иллюзию, будто действительно праведными стали.

человек должен служить не своим желаниям, а Богу.
    но многие служение Богу воспринимают как свое желание добиться каких-то результатов и при получении этих результатов считают себя исполнившими волю Бога.

так что все желания могут быть ошибочными, так как нужно не самому добиваться желаемого, но на Бога надеяться.
    можно желать праведности, желать исполнять волю Бога, но нельзя думать что действительно это сделал, хоть сколько бы не действовал для этого.
    если же что-то хорошее действительно пришло, то следует считать это даром от бога, а не своим достижением.
    Короче шаг влево расстрел, шаг вправо расстрел, прыжок на месте расценивается как попытка улететь. Зачем вообще вы полезли в эти дебри чтобы поиметь Такой геморрой ?

14. Ветеран
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А любовью к ближним очень часто покрываются ложь, лицеприятие, лицемерие. Христианин не может не судить ближних. Любовь не должна быть слепа!
    как Иисус говорил, пусть который без греха первый бросит камень.
    если судите, то себя сперва нужно осудить к смерти.
    если же считаете что прощены, то другие также могут быть прощены, не наше дело судить.

другое дело, что не участвовать в злых делах.
    что если думаем что кто-то грешит, то не важно действительно ли то грех, лучше не участвовать в том.
    вот как увидев Авраама приносящего сына в жертву не следует спешить осуждать его, но также не следует участвовать в убийстве.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Короче шаг влево расстрел, шаг вправо расстрел, прыжок на месте расценивается как попытка улететь. Зачем вообще вы полезли в эти дебри чтобы поиметь Такой геморрой ?
    раз уже осознал, что куда не пойти расстрел, на месте остаться тоже, то не вредить же себе.
    не нравится быть в иллюзии, вот и не позволяю управлять собою желаниям.

15. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    как Иисус говорил, пусть который без греха первый бросит камень.
    если судите, то себя сперва нужно осудить к смерти.
    если же считаете что прощены, то другие также могут быть прощены, не наше дело судить.

другое дело, что не участвовать в злых делах.
    что если думаем что кто-то грешит, то не важно действительно ли то грех, лучше не участвовать в том.
    вот как увидев Авраама приносящего сына в жертву не следует спешить осуждать его, но также не следует участвовать в убийстве.

- - - Добавлено - - -

раз уже осознал, что куда не пойти расстрел, на месте остаться тоже, то не вредить же себе.
    не нравится быть в иллюзии, вот и не позволяю управлять собою желаниям.
    Прошу отметить! Иисус не запретил бросать камни... Просто делать это должны праведные люди.
    ...

Ваши права