Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 159 из 159

Тема: Ищущим Бога!

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    2,755
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Да никак не надо. Потому, что вот это христиане произносят, но это и близко ничего не несет, как вот только ритуальная фраза.

- - - Добавлено - - -

Но отстать могу я.... Так что этим виртуал и хорош, что за рукав не удержишь никого.
    Ой, Ордина, скажи мне пожалуйста, сколько ты людей спасла за последний месяц? Я уже не говорю скольких ты до зрелости довела. А ведь благгвестие это самое лучшее свидетельство о нашей веры. Я лично 54 человека спас от вечной гибели, но не довел их до церкви.

2. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ой, Ордина, скажи мне пожалуйста, сколько ты людей спасла за последний месяц? Я уже не говорю скольких ты до зрелости довела. А ведь благгвестие это самое лучшее свидетельство о нашей веры. Я лично 54 человека спас от вечной гибели, но не довел их до церкви.
    Я еще раз повторю со мной общайтесь только по нормам форума. Ты - не уместно.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    2,755
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторю со мной общайтесь только по нормам форума. Ты - не уместно.
    Хорошо........

4. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Пытаешься судить о непознанном?
    Сосуд твой ведь уже наполнен?
    Не так ли?
    Сосуд наполнен этот страхом, болью, отчуждением, отчаянием, бредом. Болью мира и грехами человечьими. Он должен быть разрушен.

5. Ветеран Аватар для BABON
    2,037
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Сосуд наполнен этот страхом, болью, отчуждением, отчаянием, бредом. Болью мира и грехами человечьими. Он должен быть разрушен.
    Кто должен разрушить?
    И зачем ты весь этот груз несёшь?
    Освободись и живи как считаешь для себя лучше.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

6. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Освободись и живи как считаешь для себя лучше.
    И это всё, что Бог имеет мне сказать? Я есмь сосуд, который наполняет Он водой живой. И в праве я принять сие как дар и продолжать водою напиваться или излить её на племя человеков гневом или откровением. Но если гнев мой не от Бога, а от самого себя, то станет не живой вода сия, а мёртвой, ядовитой и меня отравит заодно с другими. Так или нет? И откровения не примут люди сразу, а распнут лишь за него. Не лучше ли в себе замкнуться и ни с кем вовек дел, разговоров и иного столкновенья не иметь?

7. Ветеран Аватар для BABON
    2,037
    И это всё, что Бог имеет мне сказать?
    Это тебе сказал я.
    А о чём Бог имеет тебе сказать - можешь услышать от Него.
    Я есмь сосуд, который наполняет Он водой живой.
    Твой сосуд станет Он наполнять тогда, когда он станет Его.
    А пока его наполняешь ты.
    И в праве я принять сие как дар и продолжать водою напиваться или излить её на племя человеков гневом или откровением.
    Ты в праве делать всё, что угодно.
    Но если гнев мой не от Бога, а от самого себя, то станет не живой вода сия, а мёртвой, ядовитой и меня отравит заодно с другими.Так или нет?
    Гнев?
    От Бога может быть только любовь...
    И откровения не примут люди сразу, а распнут лишь за него. Не лучше ли в себе замкнуться и ни с кем вовек дел, разговоров и иного столкновенья не иметь?
    Всё в твоих руках.
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

8. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Твой сосуд станет Он наполнять тогда, когда он станет Его.
    А пока его наполняешь ты.
    Сосуд сей - сердце, и наполняет его Бог. В сосуде этом есть отверстие и крышка. Последняя сверху, первое - снизу. Через отверстие вода живая утекает в мир, в Чашу Грааля - пусть будет так. Плоть - это Чаша, плоти нужна сила, не так ли? Как тело движется? Благодаря энергии. И нет иного источника, кроме божественного. Отец-Сын-Святой Дух. Сын - это плоть, Чаша, наполняемая Отцом посредством Святого Духа, через сердце и никак иначе.

И вот оно наполнялось себе спокойно и было счастливо, и тело было здраво, ибо в здоровом теле - здоровый дух. И видел Бог, что это хорошо. Но так как в сосуде (сердце) есть пустота, то есть и искушение пустотой. Лукаво сердце именно поэтому - оно не полно, в нём есть пустота мирская, суета, ведь Чаша постоянно требует воды, которая на открытом воздухе испаряется. И вот сердце, глядя на Чашу, чувствуя вечный её страх оказаться пустой, испугавшись процесса испарения, закрывает сверху себя крышкой, блокируя таким образом источник.

Оно думает теперь, что ничего ему не угрожает, вода святая не испарится никуда, но... Льётся из отверстия водица, опустошая сердце, множа пустоту и отравляя паникой святую воду. Ведь сердце не понимает, куда девается вода. Оно глупо, на самом деле, логика отсутствует. Не понимало, что именно через него и наполнялась Чаша.

И что имеем? Плоть проживёт ещё какое-то время, пока вся вода не испарится - и привет.

9. Ветеран Аватар для BABON
    2,037
    Сосуд сей - сердце, и наполняет его Бог. В сосуде этом есть отверстие и крышка. Последняя сверху, первое - снизу. Через отверстие вода живая утекает в мир, в Чашу Грааля - пусть будет так. Плоть - это Чаша, плоти нужна сила, не так ли? Как тело движется? Благодаря энергии. И нет иного источника, кроме божественного. Отец-Сын-Святой Дух. Сын - это плоть, Чаша, наполняемая Отцом посредством Святого Духа, через сердце и никак иначе.

И вот оно наполнялось себе спокойно и было счастливо, и тело было здраво, ибо в здоровом теле - здоровый дух. И видел Бог, что это хорошо. Но так как в сосуде (сердце) есть пустота, то есть и искушение пустотой. Лукаво сердце именно поэтому - оно не полно, в нём есть пустота мирская, суета, ведь Чаша постоянно требует воды, которая на открытом воздухе испаряется. И вот сердце, глядя на Чашу, чувствуя вечный её страх оказаться пустой, испугавшись процесса испарения, закрывает сверху себя крышкой, блокируя таким образом источник.

Оно думает теперь, что ничего ему не угрожает, вода святая не испарится никуда, но... Льётся из отверстия водица, опустошая сердце, множа пустоту и отравляя паникой святую воду. Ведь сердце не понимает, куда девается вода. Оно глупо, на самом деле, логика отсутствует. Не понимало, что именно через него и наполнялась Чаша.

И что имеем? Плоть проживёт ещё какое-то время, пока вся вода не испарится - и привет.
    ...привет Дом!

Ваши права