Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 159

Тема: Ищущим Бога!

1. Ветеран Аватар для piroma
    19,214
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Выбросить - букву, тогда, когда она без духа! обоснуй/те, что мое слово, без силы Духа?

Может Ваша сила - пуста? ибо в ней нет подлинного слова Духа?

ПС. подумайте очень хорошо, не вынуждайте!)
    выбросить свое переложение писаний ложно

что сделать со словами диявола - написано - ангелы понесут - бросайся ?

выбросить

потому на все это задан вопрос - для чего такие мысли входят в ваши сердца ?

должно приобретать образ мышления праведников

- - - Добавлено - - -

Повторяю еще раз, всякий подлинно проповедник Божий, есть пророк Божий, в котором свидетельство Иисусово!
    Бог посылает Своих пророков увещевать ЦЕЛЬ есть любовь! ибо Бог есть Любовь! Путь к Богу - Бог!

- - - Добавлено - - -

У меня есть такая способность, что Вам о ней даже не снилось, и не разумелось! суть не в том, а суть в том, что пишите як людына, а не як...)
    пишется духовный код писания

следовать надо не людинам а БОГАМ святым и истинным
    Кто может вместить, да вместит

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    выбросить свое переложение писаний ложно
    что сделать со словами диявола - написано - ангелы понесут - бросайся ?
    выбросить
    потому на все это задан вопрос - для чего такие мысли входят в ваши сердца ?
    должно приобретать образ мышления праведников
    пишется духовный код писания
    следовать надо не людинам а БОГАМ святым и истинным
    Следовательно вы робот))))

3. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А ну так теперь все ясно. Ведь с кем поведешься того и наберешься. .....

- - - Добавлено - - -

Спросите у жены, что есть лобная симтоматика. У вас она уж очень реально просматривается....
    Вы так рьяно ринулись защищать местного сумасшедшего, автора темы, что я просто умиляюсь

4. Ветеран Аватар для piroma
    19,214
    Следовательно вы робот))))
    согласно вашим предствавлениям

а по писанию ?

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    согласно вашим предствавлениям

а по писанию ?
    А в Писании, о Вас ничего не сказано)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а по писанию ?
    А по Писанию, чрез пророка слышат Бога!

6. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    Автор темы - это не Voaov часом?

7. Ветеран Аватар для piroma
    19,214
    [QUE=Schumer;5784861]А в Писании, о Вас ничего не сказано)
    сказано - все согрешили и лишены славы Божией

18Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

- - - Добавлено - - -

А по Писанию, чрез пророка слышат Бога![/
    слышат волю Божию не голос ЕГО - через пророка

8. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Ну что, поболтали в скайпе? Выяснили, кто лжец из вас?
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...слова, в целом, хорошие и истинные - так оно и есть.., и полагаю, нам будет полезно сделать из сказанного выводы (сказано очень серьезно и глубоко!!).

В целом, вроде все по слову Библии... - то есть, рассуждая об оном пророчестве (что мы и должны делать при каждом пророчестве, см. 1Кор 14:29), можно сделать вывод, что - похоже, оно от Бога.
    Как-бы, однозначно явных противоречий слову Писания, не просматривается...

Однако, доложен признаться, смущает вот это: "все вы тьма"

Тут два основания для смущения:
    - во-первых, у Бога всегда остается верный остаток (Рим 11:5, 11:3,4) - остаток тех, кто есть свет. В этом контексте трудно понять - почему сказано: "все вы тьма" ?
    ...Как вариант - возможно, это пророчество было сказано конкретной группе верующих, среди которых не было ни одного, кто не был бы "тьма"?? ...хотя и это крайне маловероятно!

- во-вторых, слово Божье (Библия) говорит:
    "Вы - свет мира"
    (Мф 5:14)
    "Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе" (Еф 5:8)
    "Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы" (1Фесс 5:5).

А в оном, как бы, пророчестве (скорее, таки пророчестве, хотя, приводя пророчество, наверное, стоило бы указывать, что это пророчество) говорится: "все вы тьма".., что, скажем так - противоречит слову Библии, а потому, сие настораживает...

То есть - из Писания понятно, что рожденные свыше есть свет! (см. выше три места Писания).
    И, даже, если рожденные свыше, как написано: "ходим во тьме" (1Ин 1:6).., то все равно, это не отменяет того, что мы свет (так написано трижды, а посему сомневаться в этом не приходится).
    Получается, как бы.., что абсолютно все, к кому обращено это пророчество, не являются рожденными свыше - именно так!
    (иначе быть не может - рожденные свыше есть свет, а не тьма).

...итак, налицо "заковыка" и немалая (хотя, в общем объеме пророчества, как бы и малая ).

Лично я для себя делаю следующий вывод:
    - то из сказанного в этом слове пророчества, что соответствует слову Писания, надлежит тщательно выполнять - сказанное актуально и для меня, в том числе... (и у себя я вижу озвученные грехи - Господи, прости и помилуй!!);
    - при этом, я бы очень и очень поостерегся этого пророчествующего или пророка... Почему? Потому что в его словах не все чисто, что может указывать на то, что в будущем от этого пророка может исходить далеко не Божье... - именно так!
    Диавол очень даже может использовать верующего для своих целей - поначалу говоря через него то, что в ЦЕЛОМ, вполне соответствует слову Божьему (дабы усыпить бдительность слушающих эти пророчества), за исключением мелких шероховатостей (как и в этом случае).., а впоследствии, враг душ человеческих может проводить свою линию, вводя слушающих в тонкие и губительные обольщения!!

Посему отныне я буду очень настороженно воспринимать ВСЕ, СКАЗАННОЕ участником BABON.., ведь в выложенном им пророчестве от Бога имеется явная нечистота..

...самого же BABON очень прошу не обижаться и не огорчаться - Вы привели пророчество и мы обязаны рассмотреть его в свете слова Библии...
    Нечистота есть ещё в одном месте, на мой взгляд. Некто Shumer уже комментировал тот момент, но несколько иначе. Изволю процитировать:
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Вы ищете Меня, но Я не могу дать вам Себя, ибо вы для себя дороже, чем Я.
    И Я не Могу забрать у вас самое дорогое для вас и дать вам менее ценное.
    Оцените Меня дороже себя, и Я явлюсь вам.
    Во-первых, сугубо логически: как, не зная и не ведая досель Бога, можно Его оценить? Можно лишь предположить, исходя из своих заблуждений, и оценка сия от ума твоего человеческого, т.е. ложная и лживая. Впасть в ложь совет даётся здесь.

Во-вторых, это же просто кощунственно: Бог выставлен здесь торгашом, торгуется с человеками, лишь бы те Его оценили подороже. Подход количественный - от лукавого. Не оценивать Бога дороже, но себя умалять. Сначала умали себя - и откроется нечто большее. Или испугайся гнева Божьего - тогда почувствуешь какой ты раб пред Ним и немощь. Но чтобы действовать оттуда сразу, куда стремишься якобы сердцем - это невозможно, это будет ложь. Гордыня. Возгордится сердце, что уже познало всё и все пути к Нему теперь известны. Так и произошло. Лукаво сердце! Здесь призыв слукавить.

Но в целом текст намолен. Заряжен так, что всё иное рядом с ним - просто пыль и глупость. Надо было просто поставить лайк и удалиться молча прочь, сохраняя в памяти молитву эту, словно матру волшебную. Ибо
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Лучше молчите, и пусть ни одно слово не слетит с уст ваших, но сердце ваше взывает ко Мне, ибо Я слышу зов его, если оно зовет.

Да... Но теперь деваться некуда. Будь что будет.

9. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Во первых - я неоднократно высказывал своё отношение к Творению, как Всё (видимое и не видимое) сотворено Творцом, из Творца и для Творца.
    Материальная составляющая человека сотворена Творцом и для самого же Творца...
    т.е. для САМОВЫРАЖЕНИЯ Творца!
    Творец через Человека производит Самопознание, если хотите опытное Самопознание.
    Законы существования тела на Земле очень далеки от совершенства в одном плане и совершенны в другом.
    Человек, не имея шерстяного покрова не может, как животное, жить без дополнительного жилья и дополнительного обогрева.
    В то же время, человек, обладая разумом - способностью к изучению и запоминанию - может изменить условия в местах своего обитания, в отличии от животных.
    Во вторых, что касается Пс 138 - могу сказать, что для меня нет в нём ничего противного моему понятию о Творении...
    Какие именно слова Псалма вызывают вопрос?
    Одной единственной цитатой из Пс.138 можно опровергнуть все здесь Вами написанное.

Что значит Самопознание Бог производит через человека? То есть Бог продолжает учиться Сам в Себе? Это вот после этого Он Бог? Нет это школьник еще. И не известно как он обучится.
    А Пс. говорит, что Он - Сила настолько ответственная и настолько все тонко просчитывающая и заранее (насколько заранее и как далеко мы и представить не можем), что это для нас просто непостижимо.
    Это вот цитата:
    "16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. "

И у меня нет вопросов по ней. А только понимание, Его утверждения, что все заранее просчитано "проиграно уже", если хотите, что каждой детали в творении предписано ЗАРАНЕЕ !!! линия поведения, и что процесс настолько Ему известен, что гадать тут на "кофейной гуще " нечего.

Это же подчеркнуто ИМ и в Притче о мудрости и в тех притчах, что потом Иисус подал нам, что прежде деланья - надо продумать и просчитать.

Я уверенна, что Им мир уже просчитан на вечность, но подает Он нам столько, сколько полагает нужным и необходимым на каждом этапе.

А что Он Сам Себя познает! Ну это мягко говоря некий школьник - недоучка. И если Его познание сопряжено бесцельно (с Его стороны) со всеми теми страданиями, что мы здесь имеем, то это ни в тын ни в ворота....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы так рьяно ринулись защищать местного сумасшедшего, автора темы, что я просто умиляюсь
    Вы у жены спросили, что такое лобная симтоматика?

10. Ветеран Аватар для BABON
    2,035
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Ну что, поболтали в скайпе? Выяснили, кто лжец из вас?
    Поговорили...
    Не закончили.
    Нечистота есть ещё в одном месте, на мой взгляд. Некто Shumer уже комментировал тот момент, но несколько иначе. Изволю процитировать:
    Вы ищете Меня, но Я не могу дать вам Себя, ибо вы для себя дороже, чем Я.
    И Я не Могу забрать у вас самое дорогое для вас и дать вам менее ценное.
    Оцените Меня дороже себя, и Я явлюсь вам.
    Во-первых, сугубо логически: как, не зная и не ведая досель Бога, можно Его оценить? Можно лишь предположить, исходя из своих заблуждений, и оценка сия от ума твоего человеческого, т.е. ложная и лживая.
    Ключевое - на мой взгляд!
    И это хорошо, потому что я сейчас буду высказывать свой взгляд на то, что есть не моё!
    Во первых - это откровение было дано 8 лет назад участникам данного форума, ищущим Бога!
    Я об этом говорил раньше.
    Наблюдая то, что происходит сейчас на форуме, Отец напомнил о том откровении...
    Именно на заблуждение и указывает Хозяин того сосуда, из которого то излилось...
    Впасть в ложь совет даётся здесь.
    Вот этого не увидел!

Во-вторых, это же просто кощунственно: Бог выставлен здесь торгашом, торгуется с человеками, лишь бы те Его оценили подороже. Подход количественный - от лукавого.

Не оценивать Бога дороже, но себя умалять. Сначала умали себя - и откроется нечто большее.

Игра в слова - от перемены мест - результат не меняется...
    Но сказано как сказано - и смысл для меня от данного замечания не поменялся.
    Пустое!
    Или испугайся гнева Божьего - тогда почувствуешь какой ты раб пред Ним и немощь. Но чтобы действовать оттуда сразу, куда стремишься якобы сердцем - это невозможно, это будет ложь. Гордыня. Возгордится сердце, что уже познало всё и все пути к Нему теперь известны. Так и произошло. Лукаво сердце! Здесь призыв слукавить.

Пытаешься судить о непознанном?
    Сосуд твой ведь уже наполнен?
    Не так ли?
    И то, о чём ты прочёл - не вместилось?
    Но в целом текст намолен. Заряжен так, что всё иное рядом с ним - просто пыль и глупость.
    И даже то, о чём ты говорил раньше?
    Надо было просто поставить лайк и удалиться молча прочь, сохраняя в памяти молитву эту, словно матру волшебную. Ибо

Да... Но теперь деваться некуда. Будь что будет.
    Будет главное - МЫСЛЬ!
    Благословений!
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Одной единственной цитатой из Пс.138 можно опровергнуть все здесь Вами написанное.
    Разве я пытался опровергнуть ТВОЁ общение с ... собой?
    Моё - это моё.
    А у Псалма есть также автор, записавший его.
    Но тебя научили, что то был Бог!
    А здесь не Бог!
    Так и пребывай в чём научена!
    А я позволь останусь в том, что мне открыто...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

11. Ветеран Аватар для BABON
    2,035
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Во-вторых, это же просто кощунственно: Бог выставлен здесь торгашом, торгуется с человеками, лишь бы те Его оценили подороже. Подход количественный - от лукавого. Не оценивать Бога дороже, но себя умалять. Сначала умали себя - и откроется нечто большее. Или испугайся гнева Божьего - тогда почувствуешь какой ты раб пред Ним и немощь. Но чтобы действовать оттуда сразу, куда стремишься якобы сердцем - это невозможно, это будет ложь. Гордыня. Возгордится сердце, что уже познало всё и все пути к Нему теперь известны. Так и произошло. Лукаво сердце! Здесь призыв слукавить.
    Хочется показать ответ на эту часть другого человека... 8 лет назад.
    Просто для размышления...
    Мир вам!
    Слова Божии, переданные через брата ... :
    "Оцените Меня дороже себя и Я явлюсь вам.
    Откройте для Меня сердца ваши и Я заполню их.
    Отвернитесь от мира своего и Я дам вам мир Мой...",

напомнили "Притчу о жемчужине" Матф. 13:45-46. Бог хочет чтобы мы как этот "купец" "пошли и продали всё, что имеем, и купили её" - эту жемчужину - Его Самого.
    Божия мечта, чтобы мы ценили Его дороже всего что у нас есть.
    Чтобы мы как Авраам принесли в жертву самое дорогое - своего "исаака"... Что является сегодня для нас "исааком"? Наше "Я", этот мир, который до сих пор привлекает нас и влияет на нас, карьеризм, пристрастия, любовь к материальному, идолопоклонство, любовь ко греху, любовь к людям больше чем к Богу...
    Чтобы мы как тот богатый юноша, который спросил у Иисуса:"...чего ещё не достает мне?" Матф. 19:20-22. Иисус Сказал ему:" если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приди и следуй за Мною..."
    "Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение..."
    И сегодня многие как этот юноша постепенно отходим от Бога с печалью, и дальше "живём" с печалью" потому что не хотим отдавать своего "исаака", поскольку любим его больше чем Бога. У каждого свой "исаак", своё "большое имение" которое для нас так дорого, что мы готовы распрощаться со спасением ради него. Бог опечален больше нашего, не за Себя скорбит Он, а за нас, точно зная что с нами будет. Бог обращается к каждому из нас - "отдай своего "исаака" Мне, "продай своё имение и раздай...", только мы не хотим даже слышать об этом. Вместо нашего "исаака" Бог дал бы взамен Свою благодать, Свой Дух Жизни, Который "дорогого стоит", Он стоит нашей всей жизни. Но мы противимся этому. Потом удивляемся, " почему я до сих пор такая? почему у меня все так...?" Бог хочет чтобы мы расточили себя ради Него, жили по Его воле непрерывно. Кого-то мои слова будут раздражать, кого-то побудят к печали, кого-то к действиям. Всё не зря.
    "Если извлечете драгоценное из ничтожного - то будете как Мои уста..." Хотите ли вы быть Его устами?
    Информация к размышлению.
    С любовью.
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

12. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Во-вторых, это же просто кощунственно: Бог выставлен здесь торгашом, торгуется с человеками, лишь бы те Его оценили подороже. Подход количественный - от лукавого. Не оценивать Бога дороже, но себя умалять. Сначала умали себя - и откроется нечто большее. Или испугайся гнева Божьего - тогда почувствуешь какой ты раб пред Ним и немощь. Но чтобы действовать оттуда сразу, куда стремишься якобы сердцем - это невозможно, это будет ложь. Гордыня. Возгордится сердце, что уже познало всё и все пути к Нему теперь известны. Так и произошло. Лукаво сердце! Здесь призыв слукавить
    По большому счету, мысль, которая доносится до нас посредством всего этого пророчества, в целом вполне соответствует Писанию.., и она довольно актуальна на сей момент времени (на самом деле, очень многие ныне отступили от Бога., в т.ч., и по причине глубокой своей порочности).

Тут проблема в другом.., а именно - заметил, что диавол иногда (дабы расположить людей к тому верующему, кого он уже взял под свой контроль) пользуется приемом, который заключается в том, чтобы поразить слушающего или читающего глубиной и здравостью (в целом) мысли, исходящей от поврежденного им верующего...
    Так и в этом случае.

При этом, и благодаря недочетам этого пророческого слова (пусть и мелким, но недочетам).., и тому, что приведший оное пророчество (BABON) в общении показал себя весьма и весьма далеко отступившим от истины Библии, нетрудно понимать, что оное пророчество явно не от Бога!

...нам остается - извлечь "
    драгоценное из ничтожного" ... и в будущем максимально внимательно оценивать подобное, остерегаясь подделок диавола - а, самое главное, не попасться на удочку диаволу, "работающему" через подобных верующих...

PS: BABON ...у Вас еще есть возможность "соскочить" с иглы диавола... - молитесь, поститесь и умоляйте Бога помочь Вам избавиться от весьма опасного духовного повреждения и контроля...
    Да поможет Вам Господь Бог наш!

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

13. Ветеран Аватар для BABON
    2,035

PS: BABON ...у Вас еще есть возможность "соскочить" с иглы диавола... - молитесь, поститесь и умоляйте Бога помочь Вам избавиться от весьма опасного духовного повреждения и контроля...
    Да поможет Вам Господь Бог наш!

Друг - если то, что ты прочёл так обожгло тебя - отойди от него и забудь!
    А если то стало тебе пищей - то какая разница тебе, через кого ты насытился?
    Обо мне не беспокойся - я пред своим Господом стою и падаю и силён Бог восставить меня!

14. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Обо мне не беспокойся - я пред своим Господом стою и падаю и силён Бог восставить меня!
    Дай Бог, чтобы твой Господь, был Тот Самый, Которого проповедовали Апостолы, а не "другой" (см. 2Кор 11:4)... - который есть "чужой" (Ин 10:5), от которого надлежит бежать (о чем и говорит Иоанн, см. выше по ссылке).., и который, ой, как искусно подделывается под настоящего Господа Иисуса Христа (см. в т.ч., 2Кор 11:13-15).
    ...в последние дни эта его подделка будет в высшей степени губительной для многих (синоним слова "антихрист" (н.с. 5580) - тот, кто выдает себя за Христа)...

Да даст тебе Господь разумение к различению того, кто есть кто.
    Последний раз редактировалось Володя77; 25.08.2018 в 10:05.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

15. Ветеран Аватар для BABON
    2,035
    Дай Бог, чтобы твой Господь, был Тот Самый, Которого проповедовали Апостолы, а не "другой" (см. 2Кор 11:4)... - который есть "чужой" (Ин 10:5), от которого надлежит бежать (о чем и говорит Иоанн, см. выше по ссылке).., и который, ой, как искусно подделывается под настоящего Господа Иисуса Христа (см. в т.ч., 2Кор 11:13-15).
    ...в последние дни эта его подделка будет в высшей степени губительной для многих (синоним слова "антихрист" (н.с. 5580) - тот, кто вместо Христа - тот, кто выдает себя за Христа)...

Да даст тебе Господь разумение к различению того, кто есть кто.
    Твои опасения напрасны - ибо страх рождает в твоём уме противника Богу!
    Бог, Который Творец=Отец - Он Есть Любовь и в Царстве Его только Любовь!

Благословений!

Ваши права