Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 146 из 146

Тема: Римлянам 4:5

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    2,760
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    Вы думаете я сильно стараюсь вам понравиться? Чему же вы удивляетесь нахамив мне сходу.. Олежа, я тебя очень давно и хорошо знаю и ты зря полез ко мне первый в этой теме. Все довольно запущено - предубеждение если хочешь.. Первый же и отвали. Пойди Юле пожалуйся на судьбину, я тебе не нянька.
    Другой профиль открыл?

2. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Читайте Библию... Если не желаете, то оставайтесь со своими обидами.. У меня к вам нет больше никаких пожеланий кроме этого... Это ваш первый шаг ко смыслу жизни... А что здесь глотки грызут друг другу - это необходимо понять, что форум многоконфессиональный и каждый понимает Библию по-своему... Мало тех, кто охватывает её полностью...
    Можете не продолжать, я знаю - только вам открылось.

Я предложил бы вам прочитать "Путь ко Христу" Е. Уайт, но вижу, что смысла в этом нет, ибо вы изначально настроены против Христа, умершего за вас... Вам не хватает смирения, чтобы стать внимательным учеником...
    Я вам предложил бы почитать Упанишады или Махаяну там.. но тоже вижу не готовы вместить.
    А насчет "против Христа" это совсем уже грубо, придется вам ответить так же - против всяких уверенных о себе, что они праведны и познали все как должно, судящих других и ищущих соринки в чужих глазах, в свой даже не пытающихся заглянуть.

Видите как это все примитивно и глупо - перекидываться обличения подчитав писания можно бесконечно..
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Приведите цитату! О чем вы хотите сказать!
    Да, пожалста:
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

То есть данный текст однозначно заявляет о том, что должно исполнится всё всё всё , что написано в Законе.
    И исполнителем здесь, конечно же является никто иной, как Иисус.
    У Вас что, другое прочтение этих слов Спасителя ?

Да да... Я знаю, Вам бы конечно хотелось, что бы текст заявлял о том, что постановления Закона будут иметь своё первоначальное значение аж до того момнта, когда небо и земля прейдут, т.е. закончат своё физическое существование.
    Но...Увы Вам ...и всей вашей ко. Об этом тут ...ни сном, ни духом.

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Праведность согласно закона Моисея (Божия),
    Неа... Кто то из вас двоих неправ.
    Но ныне, независимо от Торы, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют Тора и пророки,
    (Рим.3:21)
    И я знаю, что именно Вам мешает понять столь простое изложение мысли. Это - Ваше Супер предвзятое мнение.
    Понимаете ли... предмет (в данном случае физически ощутимый на все органы чувств Свиток Торы), который повествует о конкретном субъекте, приходящем в мир (т.е. Мессии) - не может быть (или стать) этим самым субъектом, т.е. Иисусом.
    Они (судя по тексту) НЕ-ЗА-ВИ-СИ-МЫ друг от друга.

Вот Вам уведомленьеце, что Тора и Иисус - это не одно и тоже:
    ...ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:17)
    Впрочем Вы можете легко и свободно проигнгрировать эти слова наибольшего пророка...

Итак у закона (т.е. Торы) было своё предназначение. У Иисуса (через Которого говорил Отец- Бог совершенно другое.

(Тора - Пятикнижие) обитала в то время на земле среди людей. То есть Слово стало плотью!
    Неа... Свиток, тщательно переписанный и перепроверенный соответствующей инстанцией находился в каждой синагоге и читался каждую субботу. Этим Свитком и являлась т.н. Тора.
    В эти синагоги приходили И Иисус и (позднее) Павел.
    Оба показывали во всём Писании - Ху из Ху.

Никто и не говорит, что предписания для вышедших из Египта, сказанные Творцом и записанные Моисеем не являются Словом Божьим.
    Наш спорный момент в том, что Тора, записанная чернилами и Иисус, как врплотившееся Слово - это разные субъекты.

Предвзято согласно моим убеждениям вы наверное имеете ввиду.
    Так можно сказать "вы согласно вашим Баптистским убеждениям предвзято толкуете места из писаний" Разве не так?
    Моё убеждение простое:
    - Читать так, как написано. А не так, как мне бы хотелось, что бы было написано.
    У Вас как раз таки - второй вариант. Вы читаете так, как Вам бы хотелось, что бы было написано.
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 15.09.2018 в 18:56.

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Видите вы делаете выводы не обоснованные , я писал что создается, а вы говорите создалось! Подозрение является лишь подозрением, а утвердившийся в сознании факт, который может быть фактом от своего воображения и являться весьма ошибочно-ложным, совсем другое!
    Ну...не столь большая оплошность. Суть то в том, что бы Вас не угараздило узреть во мне ненавистника.

Богодухновенно, согласен, но толкуется всеми по своему!
    Да да... Многие видят в тексте то,чего там нет и выдают (своё) желаемое за действительное.
    И это есть проблема.

Если для вас Священное писание(Тора), не является Словом Божим, то конечно вы правы в своих глазах, я же считаю Священное писание(Тора, закон) Словом Божим!
    Это по вашему То есть Тора! Это же Слово Бога, или по вашему Тора это слово человека Моисея? А что вы тут нового сказали? я тоже так считаю так, но понимание "Слова" иное о чем вы тут не слова!
    Упсс... Давайте уясним раз и навсегда такой факт:
    - Я считаю Священное писание(Тора, закон) Словом Божим!
    И в Божьем плане истории у конкретно этого Писания было своё предназначение.

Если Пятикнижье является Словом Бога, то да!
    Я Вам популярно показал, что
    - Слово Божие сказанное через посредника, записанное чернилами на чём-либо для конкретного адресата и
    - Слово Божье сказанное Сыном Божьим - это два абсолютно разных субъекта.
    Вы что, этого простого факта не можете вместить в своём сознании ???

Федор Манов и Ко меня не учили в этом, я даже не знал что они так же понимают как я, но теперь узнал. Спасибо!
    Вы, в аккурат, говорите по написанному в его статейках...

Этот факт не факт! Этот факт является чьим то воображением не относящийся к действительности!
    Это Вы так об апостоле Павле ???
    ЭТОТ ФАКТ демонстрирует именно он:
    Для чего же ТОРА?
    Она дана после по причине преступлений, до времени пришествия Иисуса, к которому [относится] обетование, и (ТОРА) преподана через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)
    Вы что, не согласны ?

Он дан по причине преступлений! То есть сначала были преступления и по причине этих преступлений дан был закон.
    Да да. И обязательно дано ограничение во времени для действия этого самого закона:
    ... до времени пришествия Иисуса...

Но ведь где нет закона, нет и преступлений, (РИМ 4,15)откуда могли взяться преступления если не было закона. Если разгадаете этот ребус, тогда поймете какой дан был закон, и какой закон был до времени пришествия семени! Я думаю на этом более подробно надо порассуждать, и даже создать тему!
    Нет в Писании никаких , как Вы выразились - Ребусов.
    Вроде как - Не знание закона не освобождает от наказания за преступления этого закона...
    Тут всё просто.. - Все согрешили и лишены Славы Божьей.

Если Бог даст и живы будем, то подискутируем!
    С прев иликим удовольствием.

Я же в своих рассуждениях поставил этот вопрос, и в своих же рассуждениях дал ответ, и вам это предоставил по своей воли!
    Как оказалось - это было излишним...

Знать одно, а понимать другое!
    Да да... Вот и говорю, что мнооогие жорики читают и понимают Писание не так как написано, а так, как им бы хотелось, что бы было написано.

Если Бог говорил в пророках, то это Слово Бога! Моисей как раз пророк!
    Да да... конечно пророк. И я Вам уже показывал величайшую разницу в служении Моисея и Иисуса:
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2)
    Не Словом ли Божьим (которым был Иисус) были эти самые веки сотворены ?

Ничего против не имею!
    Однако ни Моисею, ни ещё какому либо пророку и в голову бы не пришло сказать, что он(Моисей) и Отец одно...
    Правда ведь ?

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,898
    Записей в дневнике
    87
    Можете не продолжать, я знаю - только вам открылось.

Я вам предложил бы почитать Упанишады или Махаяну там.. но тоже вижу не готовы вместить.
    А насчет "против Христа" это совсем уже грубо, придется вам ответить так же - против всяких уверенных о себе, что они праведны и познали все как должно, судящих других и ищущих соринки в чужих глазах, в свой даже не пытающихся заглянуть.

Видите как это все примитивно и глупо - перекидываться обличения подчитав писания можно бесконечно..
    Упанишады в моём детстве были недоступны, но я читал Махабхарату, которую я потом и сжёг вместе с другими книгами подобного рода, чтобы у меня больше не было возвращения к прошлой жизни... Разговор идёт ни о чём. Я оставляю вас с вашим выбором. Впрочем, вы пришли на форум не для того, чтобы узнать о Боге и посланном Им Иисусе Христе...

Можете мне больше не отвечать... Не вижу смысла в таком общении с вами...

Извините... С уважением, Эдуард...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Упанишады в моём детстве были недоступны, но я читал Махабхарату, которую я потом и сжёг вместе с другими книгами подобного рода, чтобы у меня больше не было возвращения к прошлой жизни... Разговор идёт ни о чём. Я оставляю вас с вашим выбором. Впрочем, вы пришли на форум не для того, чтобы узнать о Боге и посланном Им Иисусе Христе...

Можете мне больше не отвечать... Не вижу смысла в таком общении с вами...

Извините... С уважением, Эдуард...
    могу и ответить, вы мне не командир. Или так важно последнее слово за собой оставить?
    Все что вы написали, это проекция вашего, и сжигание внешних атрибутов тут не поможет.
    Вы сами и не хотите никого слушать, а хотите только учить, с чем и пришли на форум и меня пытаетесь обличить. С первого поста было понятно что разговор тупиковый, просто не хотел вам в своих глазах еще больше превозноситься попускать.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,898
    Записей в дневнике
    87
    могу и ответить, вы мне не командир. Или так важно последнее слово за собой оставить?
    Все что вы написали, это проекция вашего, и сжигание внешних атрибутов тут не поможет.
    Вы сами и не хотите никого слушать, а хотите только учить, с чем и пришли на форум и меня пытаетесь обличить. С первого поста было понятно что разговор тупиковый, просто не хотел вам в своих глазах еще больше превозноситься попускать.
    Всего доброго...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Всего доброго...
    И вам не хворать

9. Участник Аватар для vitalij1
    279
    Записей в дневнике
    1
    И вам не хворать
    Судя по всему вы не христианин. А зачем вы на христианском форуме, позвольте поинтересоваться ? Скажу немного о себе. Я не по наслышке знаком с писаниями разных религий. Более того применял мистические практики годами, ища свой путь.
    Христианин , крещеный по вере в 1991. Вопрос вероисповедания связан с выбором человека во что ему верить. Даже атеисты -верующие, верят в то, что Бога нет. Духовный мир скрыт от людей , тут без веры никуда и споры тут неуместны. Нельзя верить во все сразу, нужен выбор для утверждения и продвижения. Сделайте сами свой выбор и уважайте выбор других. Вы на христианском форуме.

10. Ветеран Аватар для юри
    1,166
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Да, пожалста:
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

То есть данный текст однозначно заявляет о том, что должно исполнится всё всё всё , что написано в Законе.
    И исполнителем здесь, конечно же является никто иной, как Иисус.
    У Вас что, другое прочтение этих слов Спасителя ?
    У меня прочтение такое как сказал Иисус небо и земле еще не прошли, а значит ни одна черта не перестанет существовать! Плохо что вы плохо знаете закон говоря что все исполнилось из закона, тогда как исполнилось только половина!

Да да... Я знаю, Вам бы конечно хотелось, что бы текст заявлял о том, что постановления Закона будут иметь своё первоначальное значение аж до того момнта, когда небо и земля прейдут, т.е. закончат своё физическое существование.
    Но...Увы Вам ...и всей вашей ко. Об этом тут ...ни сном, ни духом.
    Мне не хотелось, от меня это не зависит! Текст прямо говорит то, что вы отрицаете согласно вероучению баптизма!

Неа... Кто то из вас двоих неправ.
    Но ныне, независимо от Торы, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют Тора и пророки,
    (Рим.3:21)
    И я знаю, что именно Вам мешает понять столь простое изложение мысли. Это - Ваше Супер предвзятое мнение.
    Понимаете ли... предмет (в данном случае физически ощутимый на все органы чувств Свиток Торы), который повествует о конкретном субъекте, приходящем в мир (т.е. Мессии) - не может быть (или стать) этим самым субъектом, т.е. Иисусом.
    Они (судя по тексту) НЕ-ЗА-ВИ-СИ-МЫ друг от друга.
    Нет! независимость вы слишком широко распространяете! Правда Божия явилась независимо, от закона! Являет на свет человека не Тора, а Бог, о явлении этом свидетельствует закон и пророки. Это не означат что Иисус независим от Слова Бога (закона) в послушании ему! Вам дать цитату где говорится что хотя Он и Сын но был послушен как раб? Или сами найдете?

Вот Вам уведомленьеце, что Тора и Иисус - это не одно и тоже:
    ...ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:17)
    Впрочем Вы можете легко и свободно проигнгрировать эти слова наибольшего пророка...

Итак у закона (т.е. Торы) было своё предназначение. У Иисуса (через Которого говорил Отец- Бог совершенно другое.
    Вы путаетесь! Тут предназначение имеется ввиду не закона, а того через кого дан закон, то есть Моисея! Имеется ввиду два посланника, через одного дан был закон, а через другого истина и благодать. Вы же читали в евангелии как понимался закон в то время, что были садукеи или фарисеи и все понимали кто как! Закон разве не истина? Истина! Но раскрыл эту истину Иисус, то есть разрешил спорные вопросы в законе и открыл непонятное разуму! Откройте главу где говорится о праздниках, там полный план спасения человечества! Исполнилось только половина!

Неа... Свиток, тщательно переписанный и перепроверенный соответствующей инстанцией находился в каждой синагоге и читался каждую субботу. Этим Свитком и являлась т.н. Тора.
    В эти синагоги приходили И Иисус и (позднее) Павел.
    Оба показывали во всём Писании - Ху из Ху.

Никто и не говорит, что предписания для вышедших из Египта, сказанные Творцом и записанные Моисеем не являются Словом Божьим.
    Наш спорный момент в том, что Тора, записанная чернилами и Иисус, как врплотившееся Слово - это разные субъекты.
    Хорошо считайте так как вы считаете, а я думаю не так как вы! Мне понятна духовная суть закона так, вам иначе! Бог даст откроет нам Истину!

Моё убеждение простое:
    - Читать так, как написано. А не так, как мне бы хотелось, что бы было написано.
    У Вас как раз таки - второй вариант. Вы читаете так, как Вам бы хотелось, что бы было написано.
    Видите, вы думаете так и говорите что я читаю так как мне хотелось читать, это ваше право так думать и говорить! Ведь то же самое я думаю о вас!

11. Ветеран Аватар для юри
    1,166
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Ну...не столь большая оплошность. Суть то в том, что бы Вас не угараздило узреть во мне ненавистника.
    Тут дело не в ненавистнике, а в суждении о человеке! Если брать заповедь "возлюби ближнего как самого себя" , то исходя из этой заповеди человек должен судить о ближнем ища оправдывающие обстоятельства поступков и слов если эти поступки или слова могут истолковываться двояко, как хорошее намерение или плохое. с учетом того что мысли и намерения ближнего мы не можем знать! Ведь свойственно человеку оправдывать свои поступки и слова, хотя человек и знает какое у него намерение, доброе или злое, а оправдывает он себя потому что любит себя, поэтому ближнего как самого себя!

Упсс... Давайте уясним раз и навсегда такой факт:
    - Я считаю Священное писание(Тора, закон) Словом Божим!
    И в Божьем плане истории у конкретно этого Писания было своё предназначение.
    Так все почти Христиане так считают, но мнение о чем говорит Слово расходится!

Я Вам популярно показал, что
    - Слово Божие сказанное через посредника, записанное чернилами на чём-либо для конкретного адресата и
    - Слово Божье сказанное Сыном Божьим - это два абсолютно разных субъекта.
    Вы что, этого простого факта не можете вместить в своём сознании ???
    Вы показали как сами видите! Слово Бога и Слово Бога это два разных субъекта? Я вижу что нет!

Это Вы так об апостоле Павле ???
    ЭТОТ ФАКТ демонстрирует именно он:
    Для чего же ТОРА?
    Она дана после по причине преступлений, до времени пришествия Иисуса, к которому [относится] обетование, и (ТОРА) преподана через Ангелов, рукою посредника.
    Вы что, не согласны ?
    Я не согласен, не со словами, а с трактовкой слов! У меня не вмещается абсурдное утверждение, что зло (грех) вдруг стало не злом (не грехом) , как может измениться зло или добро, ведь определение греха дано через закон. Другое дело наказание за зло или жертва, о которых законы действительно были до пришествия Иисуса! Наказания мира было на нем, и жертву он принес за всех!

Да да. И обязательно дано ограничение во времени для действия этого самого закона:
    ... до времени пришествия Иисуса...
    Какого же было его действие?

Нет в Писании никаких , как Вы выразились - Ребусов.
    Вроде как - Не знание закона не освобождает от наказания за преступления этого закона...
    Тут всё просто.. - Все согрешили и лишены Славы Божьей.
    Тогда как может быть что если нет закона нет и преступления? Если как вы утверждаете есть преступления!

Да да... конечно пророк. И я Вам уже показывал величайшую разницу в служении Моисея и Иисуса:
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2)
    А где тут величайшая разница?
    Не Словом ли Божьим (которым был Иисус) были эти самые веки сотворены ?
    Тут не видно величайшой разницы!
    Словом! Словом я согласен!

Однако ни Моисею, ни ещё какому либо пророку и в голову бы не пришло сказать, что он(Моисей) и Отец одно...
    Правда ведь ?
    Я в чужую голову не лезу, да если бы и захотел нет такой возможности, поэтому не знаю пришло в голову или не пришло! Бог знает!

Ваши права