Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Елена Титенко, 27 лет среди СИ (1991-2018)

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Странно, я, вроде бы, простой вопрос задал. Ну, если вам сложно, то не отвечайте.
    Просто Вы когда о халатах написали, то у меня прямо перед глазами этот образ встал. А кого Вы считаете врачами? У кого табличка на двери висит? У кого диплом? Не каждый у кого есть диплом, на самом деле врач. Врач, это тот, кто может реально вылечить. Наличие халата и даже диплома, не обязательно. Меня вылечила деревенский фельдшер. Вылечила то, что дипломированные врачи вылечить не могли. Я ответила на Ваш вопрос о врачах?

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,833
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Меня вылечила деревенский фельдшер. Вылечила то, что дипломированные врачи вылечить не могли. Я ответила на Ваш вопрос о врачах?
    Фельдшером называют медработника со средним специальным медицинским образованием. Описание профессии указывает, что такой сотрудник имеет право самостоятельно вести прием пациентов, ставить им диагнозы и назначать лечение. В сложных случаях или при появлении сомнений он направляет пациентов к врачу узкого профиля или на госпитализацию. При необходимости фельдшер может оказать первую доврачебную помощь, провести реанимацию, выписать рецепт и т. д.

На фельдшера надо учиться, хоть и меньше, чем на врача. Фельдшер имеет диплом и те же медицинские знания, пусть и в меньшем объеме. Он тоже может носить халат: Новый фельдшер села Полеологово: я с детства в белом халате | РИА Пензенской области

А вот шарлатаны и проходимцы, прикидывающиеся врачами и фельдшерами не имеют всего вышеперечисленного, хотя и могут иногда в чем-то помогать, чисто по-человечески.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

А вот шарлатаны и проходимцы, прикидывающиеся врачами и фельдшерами не имеют всего вышеперечисленного, хотя и могут иногда в чем-то помогать, чисто по-человечески.
    Так кто является врачом? Дипломированный специалист? Но ведь Вы не знаете как он получил свой диплом. Может купил в переходе. Может быть проучился, но за деньги. И Вы, доверяя диплому, можете попасть к тому же самому шарлатану и проходимцу, цель которого не лечить Вас, а получать от Вас деньги. При этом диплом у него будет настоящий, с печатями, но он Вас погубит. Поэтому сейчас, идя к врачу, люди ищут о нем отзывы. По плодам узнают их. Не по диплому. то же самое и со священниками. Надеть крест и рясу могут многие и даже получить диплом, т.е. рукоположение. Но если нет Святого Духа в человеке, он будет не спасать, а губить. И не важно к какой он конфессии относится, какое звание или название имеет. Плоды надо смотреть. Плоды Духа Святого.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,833
    Прислали ссылку на интересный сайт, он посвящен исследованию современных тенденций в американском баптизме: StopBaptistPredators.org

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Прислали ссылку на интересный сайт, он посвящен исследованию современных тенденций в американском баптизме: StopBaptistPredators.org
    Вы считаете, что чужая грязь сделает вас чистыми? Не надейтесь. В Штатах баптизм такая же практически государственная религия как и России православие. Поэтому и проблемы те же. Когда идут в церковь не служить Христу, а работать за деньги, то и появляются такие проблемы. И дело здесь не в конфессии, а в формализме. В России смотрят на батюшек на мерсах, в Штатах на пасторов мегацерквей - хорошая работа, я тоже так хочу.... И вот результат. Единственная разница - в открытости. В Штатах все становится достоянием гласности, в России гомосексуализм и педофилия "монахов" , особенно высокого ранга , достоянием гласности не становится. А отдельные жалобы и свидетельства нещадно подавляются не только церковным руководством, но и светскими властями, потому как расшатывают "скрепы", а оно на данном моменте не выгодно. Но попробуй только патриарх вякни против власти, вся грязь, которая сейчас копится выльется и сметет его.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,833
    Вы считаете, что чужая грязь сделает вас чистыми? Не надейтесь.
    Вы считаете, что чужая грязь сделает вас чистыми? Не надейтесь. "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет". В том числе и с духовным мечом.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что чужая грязь сделает вас чистыми? Не надейтесь. "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет". В том числе и с духовным мечом.
    Почитайте исповедь бывшей матушки. https://ahilla.ru/so-storony-u-nas-b...lavnaya-semya/

Я к вам не шла с мечом. Вы это сделали и просто получили ответку. Читайте

"Я видела Церковь изнутри больше 12 лет, и люди там ничуть не лучше, чем в миру, и зачастую даже хуже. Про богатые столы, дорогие машины, конвертики и жадных епископов не буду рассказывать, все это тоже видела своими глазами. Религиозное общество в массе своей больно, куча психических и психологических расстройств, с которыми предлагается бороться только молитвой и постом, ну и смирением. Рецепт на все случаи жизни." цитата из статьи

И помните. На каждый Ваш пост с очернением протестантов, будет пост из Ахиллы. А там материалов много.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,833
    И помните.
    Не думал, что до этого дойдет, но все бывает, оказывается. Я вас помещаю в черный список, пожалуйста, не отвечайте на мои сообщения, в том числе и на это, и не пишите в моих темах.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не думал, что до этого дойдет, но все бывает, оказывается. Я вас помещаю в черный список, пожалуйста, не отвечайте на мои сообщения, в том числе и на это, и не пишите в моих темах.
    Это свободный форум. И Вы не можете мне запретить писать в Ваших темах. Не читать можете. Ваше право. Я буду писать для других.

Ваши права