Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 714

Тема: Что произошло в ПЦ после перевода богослужения на разговорный язык

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение

думаю, им все равно. Но они против «кочетковцев». А это уже понятно
    Вот именно, что всё - равно на русском ли, на китайском ли, на лопарском или ещё каком, главное что они против кочетковцев, было бы против кого, а пикетчики найдутся.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что всё - равно на русском ли, на китайском ли, на лопарском или ещё каком, главное что они против кочетковцев, было бы против кого, а пикетчики найдутся.
    Вы абсолютно правы, но дело в том , что кочетковцы на редкость мерзкая публика

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    было бы против кого, а пикетчики найдутся.
    В точь точь как и ВЫ. По поводу, или без повода лишь-бы плюнуть в сторону Церкви.
    Так что не далеко ушли от братьев и сестёр.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

4. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Митинг в Твери "зилотов" против русского языка.
    Впечатлился...

Сдаётся мне, джентльмены, что это трындец.
    Активист бородатый тот еще фрукт, понравилось в его выступлени - "минуточку товарищи!..ой..братья и сестры")) В принципе, вырисовывается ясная картина постоянных прихожан и понятно почему большинство верит,но не посещает.Печально,но контингент этот это товарищи..нет,это братья и сестры Алексинны.

5. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Активист бородатый тот еще фрукт, понравилось в его выступлени - "минуточку товарищи!..ой..братья и сестры")) В принципе, вырисовывается ясная картина постоянных прихожан и понятно почему большинство верит,но не посещает.Печально,но контингент этот это товарищи..нет,это братья и сестры Алексинны.
    Вот невидаль-то.
    Советское прошлое так просто из сердца не выкинеш.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,497
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вот невидаль-то.
    Зачем выкидывать из сердца советское прошлое? Чтобы быть сектантами-манкуртами, иванами, не помнящими родства?

Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вот невидаль-то.
    Вот невидаль-то.
    согласен,но прозвучало забавно,как буд то вчера он на партсобрании выступал,сегодня нашел что поинтереснее.Вопрос даже не в этом,а в том,что люди называют предателями тех,кто хочет молиться на родном языке.
    Безапеляционно,не давая никакого шанса.Либо незнакомый язык,либо предатель.Как то с учением Христа это явно не совпадает.Прямо никак.Почему бы не быть терпимее и не дать шанс остаться в РПЦ,тем кто не хочет учить иные языки.Почему в других ПЦ это не проблема?

8. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    согласен,но прозвучало забавно,как буд то вчера он на партсобрании выступал,сегодня нашел что поинтереснее.Вопрос даже не в этом,а в том,что люди называют предателями тех,кто хочет молиться на родном языке.
    Безапеляционно,не давая никакого шанса.Либо незнакомый язык,либо предатель.Как то с учением Христа это явно не совпадает.Прямо никак.Почему бы не быть терпимее и не дать шанс остаться в РПЦ,тем кто не хочет учить иные языки.Почему в других ПЦ это не проблема?
    Ну не люди а пара человек, обобщение не к месту.Митингуют-же, как я понял против того что кочетковцы хотят служить своей гр. в их храме с благословения владыки.
    Соответственно переживают что это войдёт в практику прихода и таким образом местным прихожанам будет навязано богослужение на русском.

У кочетковцев есть такая практика кататься по городам и весям и служить литургию своей группировкой, где им благословят конечно.

9. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Ну не люди а пара человек, обобщение не к месту.Митингуют-же, как я понял против того чтокачетковцы хотят служить своей гр. в их храме с благословения владыки.
    Соответственно переживают что это войдёт в практику прихода и таким образом местным прихожанам будет навязано богослужение на русском.

У качетковцев есть такая практика кататься по городам и весям и служить литургию своей группировкой, где им благословят конечно.
    если пара человек,тогда не страшно,но складывается мнение,что это далеко не пара человек.
    За что переживают эти люди? Вряд ли речь идет,что их храм отдадут кому либо,да и понятие "их храм" какое то не христианское.Пусть они подумают не только о себе,а о тех,кто пытается приобщиться,человек заходит в храм, стоит на литургии ничего не понимая и первое,что приходит на ум, а не уподобляюсь ли язычникам,которые думают,что в многословии своем услышаны будут.Приходят на ум и слова ап.Павла -"Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке." Замечу,что говорю я о себе и тех,кто собирался приобщиться,а не опытных и бывалых,да и смотря на этих "бывалых" восторга нет.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, но дело в том , что кочетковцы на редкость мерзкая публика
    Тогда почему оратор возмущается русским богослужебным, возмущался бы ересью, а русского богослужебного не касался вовсе.

- - - Добавлено - - -

В точь точь как и ВЫ. По поводу, или без повода лишь-бы плюнуть в сторону Церкви.
    А не подскажите, духа клеветы до каких пор в себе будет тешить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    если пара человек,тогда не страшно,но складывается мнение,что это далеко не пара человек.
    За что переживают эти люди? Вряд ли речь идет,что их храм отдадут кому либо,да и понятие "их храм" какое то не христианское.Пусть они подумают не только о себе,а о тех,кто пытается приобщиться,человек заходит в храм, стоит на литургии ничего не понимая и первое,что приходит на ум, а не уподобляюсь ли язычникам,которые думают,что в многословии своем услышаны будут.Приходят на ум и слова ап.Павла -"Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке." Замечу,что говорю я о себе и тех,кто собирался приобщиться,а не опытных и бывалых,да и смотря на этих "бывалых" восторга нет.
    Вся беда в том, что в РПЦ МП так и осталось главным не учение Христа и разумение что происходит в собрании при Богослужении, а обрядоверие. Обряд, как зайти в храм, как перекреститься, какую свечку купить и поставить Богу. Всё!
    На каком языке, о чём и для чего это дело 155 главное - обряд.
    И такая вера рассыпается в прах при первом же поветрии. Вернётся воинствующее наследие, не дай Бог, и ораторы сменят личину, а толпа веру на безверие
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    За что переживают эти люди? 1 Вряд ли речь идет,что их храм отдадут кому либо,2 да и понятие "их храм" какое то не христианское.Пусть они подумают не только о себе,а о тех,кто 3 пытается приобщиться,человек заходит в храм, стоит на литургии ничего не понимая и первое,что приходит на ум, а не уподобляюсь ли язычникам,которые думают,что в многословии своем услышаны будут.Приходят на ум и слова ап.Павла -"Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке." 4 Замечу,что говорю я о себе и тех,кто собирался приобщиться,а не опытных и бывалых,5 да и смотря на этих "бывалых" восторга нет.
    1 Что значит вряд-ли?
    Не отдадут а будут там регулярно совершать б-служение на русском.
    2Их храм понятие конечно относительное, просто простые прихожане привыкшие к своему б-с на ц-с.

3,4 Не человек а организованая довольно крупная группа всё понимающая.

5 А на кого из бывалых Вы смотрете и восторгаетесь?
    Из ныне живущих конечно.
    Обычные верующие люди не хуже и не лучше нас с вами.
    Последний раз редактировалось Пришелец1; 08.02.2020 в 02:28.

12. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    1 Что значит вряд-ли?
    Не отдадут а будут там регулярно совершать б-служение на русском.
    2Их храм понятие конечно относительное, просто простые прихожане привыкшие к своему б-с на ц-с.

3,4 Не человек а организованая довольно крупная группа всё понимающая.

5 А на кого из бывалых Вы смотрете и восторгаетесь?
    Из ныне живущих конечно.
    3,4 о какой организованной и все понимающей группе речь? я говорил о тех,кто впервые заходит в храм,конечно со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но для тех(повторюсь) кто делает первые шаги неизбежно возникают вышесказанные вопросы. Привыкли прихожане цс ну и хорошо,у них это не отбирают,просто видно из видео, что они боятся оскверниться обычным языком.Бородатый оратор и возмущенные женщины все очень ясно показали.Это явно демонстрирует превосходство формы над содержанием,для меня по крайней мере.И все- таки вопрос - почему в других патриархатах нац язык не проблема?

13. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Зачем выкидывать из сердца советское прошлое? Чтобы быть сектантами-манкуртами, иванами, не помнящими родства?
    А вот и причина всех бед РПЦ! Если Вы, судя по Вашим постам, принадлежите к православному духовенству или очень близки к нему, то Ваше суждение в корне противоречит предупреждению Господа Иисуса Христа и поддерживает грех поклонников коммунистов-большевиков, которые чудовищную войну устроили в нашей стране против Бога, хуля Бога, "имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6):
    "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;
    32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Из этих слов Господа видно, что иудеям и мусульманам их грех хулы на Господа Иисуса Христа простится при их прозрении, а вот большевизму, который и есть тот многорогий и многоголовый зверь (Откр 13:1-10),- НИКОГДА!
    Ваше суждение- дополнительное свидетельство, что посреди РПЦ находится антихрист последних времен, который ВМЕСТО Бога вел людей в свой рай- КОММУНИЗМ!

14. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    3,4 о какой организованной и все понимающей группе речь? я говорил о тех,кто впервые заходит в храм,конечно со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но для тех(повторюсь) кто делает первые шаги неизбежно возникают вышесказанные вопросы. Привыкли прихожане цс ну и хорошо,у них это не отбирают,просто видно из видео, что они боятся оскверниться обычным языком.Бородатый оратор и возмущенные женщины все очень ясно показали.Это явно демонстрирует превосходство формы над содержанием,для меня по крайней мере.И все- таки вопрос - почему в других патриархатах нац язык не проблема?
    Вы никогда не слышали о Кочетковцах?
    Поинтересуйтесь и всё поймёте.

Что значит в других патриархатах?
    У каждой Церкви своя история и свои внутрении проблемы которые решаются постепенно, а не рубятся с плеча.
    Тем более негативного опыта для русской Церкви предостаточно.

- - - Добавлено - - -

просто видно из видео, что они боятся оскверниться обычным языком.Бородатый оратор и возмущенные женщины все очень ясно показали.Это явно демонстрирует превосходство формы над содержанием,для меня по крайней мере.?
    Из видео не совсем понятно чем на самом деле люди возмущаются.
    Всего вернее желанием Кочетковцев служить у них в храме, а с.р.я. это только один из главных аргументов против этой гр.

15. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Вопрос даже не в этом,а в том,что люди называют предателями тех,кто хочет молиться на родном языке.
    Ну так и пусть и идут туда,где им будет хорошо.
    Вот так прям со своим уставом кривым пусть и идут.

- - - Добавлено - - -

Это пришлые люди.
    Пришли со своим уставом.
    А там есть община,они к другому привыкли.
    А тут приходят "умники"? Какого спрашивается?
    Давайте я к вам приду!?

- - - Добавлено - - -

И все- таки вопрос - почему в других патриархатах нац язык не проблема?
    А нам-то что до чужих кривых патриархатов?
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

Ваши права