Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 714

Тема: Что произошло в ПЦ после перевода богослужения на разговорный язык

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    зависть - это плохо....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Покаянного Канона
    Кстати, любопытно, как вообще могло такое получиться, что чьи-то молитвы записаны и для всеобщего повторения рекомендованы?
    Указанные авторы молитв молитвословов сами записали свои молитвы и рекомендовали другим? Дескать, "посмотри на меня, делай как я, говори как я"?
    Или они вслух молились, а некто подслушали, заценили и стенографировали? И как - с первого раза или авторы молитв одними и теми же словами вслух ежедневно молились, так что по частям кто-то слышавший записывал - а потом предлагал другим повторять?

3. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Кстати, любопытно, как вообще могло такое получиться, что чьи-то молитвы записаны и для всеобщего повторения рекомендованы?
    Указанные авторы молитв молитвословов сами записали свои молитвы и рекомендовали другим? Дескать, "посмотри на меня, делай как я, говори как я"?
    Или они вслух молились, а некто подслушали, заценили и стенографировали? И как - с первого раза или авторы молитв одними и теми же словами вслух ежедневно молились, так что по частям кто-то слышавший записывал - а потом предлагал другим повторять?
    Зачем вы врёте,что причащаетесь Хлебом и Вином?
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

4. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зачем вы врёте,что причащаетесь Хлебом и Вином?
    Почитаешь некоторых про их самоощущение червями и свиньями - и смотрите, какая картина получается:
    "свиньи" и "черви" приходят/приползают в храмы - и едят там человеческое кровавое мясо.
    Ужастик прямо.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,169
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Почитаешь некоторых про их самоощущение червями и свиньями - и смотрите, какая картина получается:
    "свиньи" и "черви" приходят/приползают в храмы - и едят там человеческое кровавое мясо.
    Ужастик прямо.
    Круг Церкви определяется теми,кто добирается до Потира,
    Совершенно очевидно что вам не доползти,
    Соответственно на данный момент вы вне Церкви Христовой.
    К сожалению.И не надо здесь врать про то,
    Как вы вкушаете Хлеб и Вино.
    Жертвы Богу нет,нет покаяния,нет причастия.

О, го́ре мне гре́шному!
    Па́че всех челове́к окая́нен есмь,
    Покая́ния несть во мне;
    Даждь ми, Го́споди, сле́зы, да пла́чуся дел моих го́рько.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

7. А если найду? Аватар для Клантао
    19,385
    Записей в дневнике
    29
    Православнутый (и шире - христианутый) софизм.
    Я червь, а не человек.
    А этот не говорит, что он червь, а не человек.
    Значит, он червь, а я человек.
    Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как этот фарисей.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

8. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну а кто я по вашему?
    Если я всю свою жизнь прошлую только и делал что пьянствовал да развратничал?
    А у вас внебрачные связи были?
    А в пирушках-попойках вы участвовали?
    В новой своей жизни все это вас более не привлекает?
    Или все равно все то же?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Круг Церкви определяется теми,кто добирается до Потира,
    Совершенно очевидно что вам не доползти,
    Соответственно на данный момент вы вне Церкви Христовой.
    К сожалению.И не надо здесь врать про то,
    Как вы вкушаете Хлеб и Вино.
    Жертвы Богу нет,нет покаяния,нет причастия.

О, го́ре мне гре́шному!
    Па́че всех челове́к окая́нен есмь,
    Покая́ния несть во мне;
    Даждь ми, Го́споди, сле́зы, да пла́чуся дел моих го́рько.
    Вообще-то не вам Суд судить о том, кто куда доберется. Трудно у вас с любовью к ближнему-то.

Вот вы не Бога хвалите, что вылезли хоть как-то из грязи, а собой гордитесь, доползли типа и скушали - обоживаетесь.
    Человек маленький, а закваска фарисейская большая.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А зачем Богу и Христу черви, свиньи и псы?
    Черви землю перемешивают и удобряют,птицы ими питаются,можно на рыбалку с ними сходить)).Свиньями,уже люди питаются.Псы,друзья человека.Применение всем находится.Можно понимать буквально,можно додумать что-нибудь)

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Черви землю перемешивают и удобряют,птицы ими питаются,можно на рыбалку с ними сходить)).Свиньями,уже люди питаются.Псы,друзья человека.Применение всем находится.Можно понимать буквально,можно додумать что-нибудь)
    Да это понятно, непонятно другое, зачем человеку - венцу Божьего творения, а тем более христианину - сыну Божьему, доводить себя до образа беспозвоночных червей, псов и свиней?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Конечно, даже хуже червя.
    Цитируя псалом, я себя тоже отожествляю с теми чувствами и образами, как и царь Давид
    и также- аки свиния лежит в калу, тако и из греху служу- тоже про меня.
    Червь,в принципе, полезный для земли организм.Человек,называя себя "хуже червя",понимает свою бесполезность для остальных и хочет измениться,что и сделал царь Давид. Есть другой вариант -чел,называет себя червем,бьет копытом в грудь,но полезным для других от этого не становится,что бессмысленно по сути.Так и в религии,разных конфессиях есть люди полезные,а есть вредненькие.Сама конфессия,либо помогает тебе стать полезным (по Его милости),либо нет и если нет,тогда стоит задуматься.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да это понятно, непонятно другое, зачем человеку - венцу Божьего творения, а тем более христианину - сыну Божьему, доводить себя до образа беспозвоночных червей, псов и свиней?
    Человек,задуман венцом творения,но пал...надо подниматься,потихонечку..каждый день,комариными шажочками,но подниматься.

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,169
    Таковыми манипулировать легче.
    И не потому что те якобы в смирении, а потому что те внушили (и слепо поверили) себе что они якобы в смирении.

Пс. Верующий Христу - праведник, который может таки семь (множество) раз падать и вставать.
    Ппс. А грешник (посещающий церковь), полагается на чудо таинства, поэтому и не изменяется в своем образе жизни (этакий религиозный спекулянт).
    "Post tenebras, Lux"

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение

Человек,задуман венцом творения,но пал...надо подниматься,потихонечку..каждый день,комариными шажочками,но подниматься.
    Да кто же против, только зачем всех без исключения считать червями, псами и свиньями?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Таковыми манипулировать легче.
    И не потому что те якобы в смирении, а потому что те внушили (и слепо поверили) себе что они якобы в смирении.

Пс. Верующий Христу - праведник, который может таки семь (множество) раз падать и вставать.
    Ппс. А грешник (посещающий церковь), полагается на чудо таинства, поэтому и не изменяется в своем образе жизни (этакий религиозный спекулянт).
    Беда в том, что опустившиеся во грехах до образа беспозвоночных, псов и свиней и всю Церковь Христову за свиней, псов и червей считают и крайне возмущены несогласием с ними.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да кто же против, только зачем всех без исключения считать червями, псами и свиньями?
    Кто считает ? Хотя,какая разница..болеет может кто?

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,169
    Беда в том, что опустившиеся во грехах до образа беспозвоночных, псов и свиней и всю Церковь Христову за свиней, псов и червей считают и крайне возмущены несогласием с ними.
    Дык вроде как привыкли брать большинством (голосов), поэтому некой что ли белой вороне не место тамА.
    Мол мы черви, становимся похожи на людей только в момент соучастия в таинствах...
    И не знаютЬ таки за то, что Святая Святым, а не червям, поэтому после принятия и остаются червями (по большому счету).
    ПС. Не спекулировать нужно Таинствами, а менять свой образ жизни (мышления).
    Ппс. Подыматься на уровень человека (праведника), а не оставаться вечным грешником (червяком).
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права