Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647
Показано с 691 по 697 из 697

Тема: Что произошло в ПЦ после перевода богослужения на разговорный язык

1. решил уже оставить православных в этой теме, а потом думаю - пересмотрю ответы.
    интересно, что после моего ответа по Писанию о рождении свыше ни один православный здраво не вступил в разговор. Тимофей 64 так просто исчез.
    а ведь так и есть - закрыто для них учение о рождении свыше.
    по этому и так агрессивно настроены они на всё духовное - не Святым Духом они водимы, а духом мира. и разговаривать с ними как с христианами невозможно. сколько раз уже это было проверенно, но всё равно лезу (лезем) что то им объяснить или доказать.
    и вроде бы Библию цитируют, но духовный смысл от них ускользает.
    если уж у рождённых свыше проблемы с общением, то уж с невозрождёнными общения быть просто не может.
    им только Христа распятого проповедовать нужно
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Я написал то, о чем в Евангелии - о рождении от воды и Духа.
    2. Где покров Божий? - И этот вопрос злобное невежество смеет задавать про Россию?...
    3. ... На смех этому противопоставляя ей Израиль?
    Вы издеваетесь что ли?
    Или в самом деле с головой поссорился?
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ещё раз повторяю для "рождённого" от воды, что на одном стихе учения не строят.
    слово вода несёт в себе другое значение - проповедуемое и верой принятое слово Бога.
    1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
    Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Ин,1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    так что, никакого в православии рождения свыше нет. как нет и церкви.
    потому что в православии рождаются "свыше" от водного крещения, а Писание говорит, что от проповедуемого слова, от Бога и Святым Духом человек получает новое рождение.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    а помнится мне из нашего диалога с вами, несколько лет назад, вы утверждали КАТЕГОРИЧНО, что христиан вне православия нет и не может быть в принципе!
    Может, вы не так поняли? Те, кто верит во Христа по определению христиане. Ну не мусульмане же или буддисты, сами подумайте.
    Другое дело, что есть категоричное утверждение у некоторых Отцов, что в точном смысле, настоящими, истинными христианами могут считаться только православные.

3. #693 (6392693) | Ответ на # 6392621
    Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Может, вы не так поняли?
    неа. )
    и помню хорошо, и понял хорошо.....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. #694 (6392717) | Ответ на # 6392621
    Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    есть категоричное утверждение..., что в точном смысле, настоящими, истинными христианами могут считаться только православные.
    И притом поминающих только "святейшего"...
    А мне в РИПЦ говорили, что христиане это те, кто поминает только Тихона Омского. А иудеи говорят, что только их "религия" истинная... И. т. д...

5. #695 (6392749) | Ответ на # 6392717
    РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    И притом поминающих только "святейшего"...
    А мне в РИПЦ говорили, что христиане это те, кто поминает только Тихона Омского. А иудеи говорят, что только их "религия" истинная... И. т. д...
    Все раскольники косят под РПЦ. ))))
    Но пытаются это скрывать.
    Вы нанесли себе глубочайшую духовную рану тусуюясь у раскольников, но пытаетесь шутить, это очень странно, значит вы не понимаете всю серьезность вашего падения.

6. #696 (6392876) | Ответ на # 6392749
    Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    Вы нанесли себе глубочайшую духовную рану тусуюясь у раскольников, но пытаетесь шутить, это очень странно, значит вы не понимаете всю серьезность вашего падения.
    Как я могу "тусоваться" у раскольников, когда они меня в "тришей" выгнали из своей секты за несогласие с "политикой партии"? Или Вы Серафима Роуза тоже считаете раскольником?

7. #697 (6392881) | Ответ на # 6392749
    А если найду? Аватар для Клантао
    19,384
    Записей в дневнике
    29
    Мадам хорошо знает, о чём говорит ))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    интересно, что после моего ответа по Писанию о рождении свыше ни один православный здраво не вступил в разговор.
    Православные христиане (показательна ваша ненависть ко Христу, что лишний раз боитесь написать Его титул и употребляете бессмысленное прилагательное "православные" без существительного...), в отличие от вас, знают Писание, где написано: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф.7:6)
    Говорить о рождении свыше с трамвайным хамлом, чьё поведение напрочь исключает всякую мысль о том, что он по этой теме - оно самое.
    Научитесь сперва с людьми нормально общаться, что ли...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Или Вы Серафима Роуза тоже считаете раскольником?
    Формально он, несомненно, был раскольником и, по большому счёту, расколоучителем.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

Ваши права