Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: Крещение Святым Духом невозможно

1. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Яркий пример к чему приводит попытка самостоятельного, вне учения Церкви, понимания написанного в Библии…
    Понять эту логику не сложно – посчитали сколько раз в Новом Завете описывается действие, конкретно названное как Крещение Духом Святым. Раз оно три раза описывается – значит оно три раза всего и было… Такая бронебойная логика…
    Вот как раз внимательное прочтение Писание привело бы к правильному пониманию.

А у автора темы нечто человеческое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Есть такое течение среди НЕКОТОРЫХ христиан - сессешенонизм - они веруют, что дары Святого Духа прекратились. Но я их больше в Штатах видел, чтобы вот в России или рядом - пока нет.
    Похоже на то - Время харизматических даров прошло - Cessationism - Metropolitan Tabernacle

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Тогда какого конкретного человека XIX, XX или XXI века вы лично считаете основателем вашего движения?
    Вы удивитесь и возможно даже упадете со стула этот человек - человек Иисус Христос.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,818
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь и возможно даже упадете со стула этот человек - человек Иисус Христос.
    Лукавить нехорошо. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Лично меня интересуют как "традиционные" ЦХ, международная ЦХ (ICOC), так и новое движение "полностью преданных учеников" Кипа Маккина.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Эти глобальные катаклизмы это и есть начало Дня Господнего. И Петр в Духе Святом сказал, что излияние Духа Святого будет продолжаться до этих катаклизмов, знаменующих начало Дня Господpppнего.
    И сегодня сыны и дочери Божии и пророчествуют и видят видения и сновидениями вразумляются. А кто отвергает эту истину - вообще не имеет вразумления от Духа Святого, потому что закрыл свой разум.
    Дела не которые послан Христос и сегодня продолжаются. Узникам - освобождение, слепым - прозрение и так далее по списку. И Дух Святой действует еще более могущественно, чем во времена Апостолов, потому что последнее время.
    Здесь день не период времени, а конкретный день, который придёт как тать ночью, как и написано. Но день, в который Христос делал дела, он уже тогда убегал и Христос говорит, что наступает ночь, в продолжении которой никто не сможет исцелять. Если же идут исцеления то они не по воле Божьей и являются признаком обольщения.

Игорь, скажи мне когда наступит та ночь в Иоан. 9:4, она ведь тогда уже наступала? Ночь является символом отсутствия крещения ДС, так тогда никто не сможет исцелять, а кто делает исцеление это не может быть без дара от ДС. Нет иселения, нет дара исцеления, нет крещения ДС.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Лукавить нехорошо. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Лично меня интересуют как "традиционные" ЦХ, международная ЦХ (ICOC), так и новое движение "полностью преданных учеников" Кипа Маккина.
    То есть вы не верите что Иисус создал Церковь Свою? Как все запущено.
    Историков нету чтобы сохранять в памяти имена героев и мученников. Я и сам много уже не помню. Даже не у каждой поместной церкви Христовой есть данные и информация о людях которые начинали. Это простые люди. У американцев есть кое какие записи. Но зачем это вам. Там ничего интересного не найдете. В испании сами возникали церкви Христа тоже . А вспомнил. В России Петербургская церковь ведет свою летопись от графа Пашкова и Лорда Гамильтона и чудесного обращение Пашкова в христианина после беседы с Гамильтоном.
    Все нужное есть в Библии. Из этого семени Бог производит церкви как тогда так и сейчас. Дело только в людях.
    Например в моей жизни не было людей таких. Я сам читал Библию и следовал за Христом и искал тех кто верит так же как я и даже было такое что я познакомился с этими сектантами из Бостона, я сразу понял что что то не то но потом понял а они меня уже собирались крестить их крещением но Господь миловал и я нашел чудесным образом таких же как я. Вот такие чудеса. Знаю их как облупленных. Часто с ними на улицах встречались и часами спорили с ними. Потом они исчезли все резко. Наверно провалились в ад.

По этим сектам могу сказать то что все знают. От местной Церкви Христа отлучили одного лжеучителя МакКина он создал тоталитарную секту они практиковали еретическое перекрещивание и ужасные доктрины о которых даже не хочется, а потом она развалилась и он создал еще секту. Но церкви Христа к этим филиалам сект отношения не имеют. Я же вас приглашал в тему чтоб рассказать.

6. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    ... пророчество как и другие дары прекратятся, т.к. крещение ДС окончиось с окончанием дня, когда делались дела, на которые был послан Христос.
    Примерно в 2030-ом году заканчиваются две тысячи лет, или два дня,
    о которых говорил Христос в тридцатом году нашей эры:
    «Се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу» (Луки 13:32).
    В третьем тысячелетии заканчивается строительство церкви.
    Милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно. Пс.39:12

7. Ждущий Аватар для Степан
    7,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John Vestnik Посмотреть сообщение
    Примерно в 2030-ом году заканчиваются две тысячи лет, или два дня,
    о которых говорил Христос в тридцатом году нашей эры:
    «Се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу» (Луки 13:32).
    В третьем тысячелетии заканчивается строительство церкви.
    И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу; (От Луки 13:32|RST-http://bbq.eu/Luke/13_32/RST)

Это было сказано Ироду и не относится никак к 3-м тысячалетиям, а то можно так перейти к тому, что от лисицы к волку перепрыгнем.
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

8. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это было сказано Ироду и не относится никак к 3-м тысячалетиям, а то можно так перейти к тому, что от лисицы к волку перепрыгнем.
    1. В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить:
    «пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны;
    2. оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицом Его.
    (Осия 6:1,2)

Здесь тоже лисица?
    Милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно. Пс.39:12

9. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это они. НО их мало, они как секта внутри церквей. Так, наносное

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Он также не отвечает, какие люди основали его деноминацию. Сделаем это за него. Это начало XIX века, а зовут их Томас и Александр Кэмбеллы. Не вполне понятно, зачем стесняться и скрывать это: Christian Church (Disciples of Christ) - Wikipedia
    Они самые. А ещё они не против голубых браков
    Картина становится понятнее

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вы лютеране несчастные еретеки как и ваш нечестивый Лжеучитель сразу видно лютеранина.
    О как малыш развоевался
    Безграмотен до ужаса, шумлив и глуп до отупения
    Сектанта видно сразу, что сказать

- - - Добавлено - - -

То есть вы не верите что Иисус создал Церковь Свою? Как все запущено.
    .
    Ну вы-то точно к Оной не имеете никакого отношения.
    И кто такие Пашков и Гамильтон?

10. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Это они. НО их мало, они как секта внутри церквей. Так, наносное

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

О как малыш развоевался
    Безграмотен до ужаса, шумлив и глуп до отупения
    Сектанта видно сразу, что сказать

- - - Добавлено - - -

Ну вы-то точно к Оной не имеете никакого отношения.
    И кто такие Пашков и Гамильтон?
    Вы перепутали Церковь Христа с какойто сектой харизматических еретиков сектантов у вас слепота полная. Очнитесь. Читать читать и еще раз читать потом говорить Церковь Христа

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,818
    А товарищ скажет, мол, я с ними не согласен по этому вопросу. Вдруг, он сам себе Патриарх и Римский Папа, слушает только свои мысли, а других может только учить.

12. Ждущий Аватар для Степан
    7,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John Vestnik Посмотреть сообщение
    1. В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить:
    «пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны;
    2. оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицом Его.
    (Осия 6:1,2)

Здесь тоже лисица?
    Так, это к лисинятам, но не по теме крещения ДС (КДС). Притом, день и ночь в Иоан. 9:4 никак не относится к другим дням, т.к. когда Христос сказал то будет после дня только ночь, и в эту ночь никто не сможет исцелять ибо не будет КДС.
    С уважением

Степан

13. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    А товарищ скажет, мол, я с ними не согласен по этому вопросу. Вдруг, он сам себе Патриарх и Римский Папа, слушает только свои мысли, а других может только учить.
    Он явно будет отпираться
    А между тем - я почитал про их "церковь" - вот прекрасная ссылка - “Я был в Московской Церкви Христа” | Православие и мир

- - - Добавлено - - -

Вы перепутали Церковь Христа с какойто сектой харизматических еретиков сектантов у вас слепота полная. Очнитесь. Читать читать и еще раз читать потом говорить Церковь Христа
    “Я был в Московской Церкви Христа” | Православие и мир
    типичная секта - промывка мозгов - по автору и видно - по Семену, бомбардировка любовью, поборы, давление и прочее.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,818
    Он явно будет отпираться
    А между тем - я почитал про их "церковь" - вот прекрасная ссылка - “Я был в Московской Церкви Христа” | Православие и мир
    Это не про них, хотя и название такое же, и многие учения совпадают.

15. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    Это не про них, хотя и название такое же, и многие учения совпадают.
    Они это, это их филиалы в разных городах и странах. Я справки навёл. Все от МакКина идут.

Ваши права