Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 593

Тема: Все ли обидчики- невменяемые люди?

1. Участник Аватар для Isidore
    231
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Любовь - это не только чувство. Это было бы слишком примитивно. Бог - есть Любовь. А у вас получается, что "Бог есть чувство".

Вспомните 10 заповедей. Есть там хоть что-то о чувстве зависти, гнева? В ВЗ грех определялся исключительно поступком.
    Или возьмите чувство "гнева". Бог может гневаться (на грех, например)? Может, и гнев Его праведен, а вот гнев человека не творит правды Божьей. Даже такое чувство, как "угрызения совести" человек легко можно успокоить, оправдывая свои поступки. Так и с любым чувством можно, при желании делать что угодно: усиливать его, успокоить, переключиться на другое чувство и т.д. Другое дело - физиологические чувства: голода, жажды, усталости и т.д.

Чувство "обиды" легко успокоить, если считать, что Бог велел всех прощать, или переключиться с обиды на чувство ненависти к обидчику, мести. В любом этом случае человек занимается самообманом. Бог в случае ссоры велел мириться с обидчиком как можно скорее, а не бороться с чувством обиды, или с тем, кто в вас это чувство вызвал.

А обидчик, может испытывать угрызения совести, а может - нет. Верующий тут не исключение. Но если у него просят прощения, надо прощать "до седмижды семидесяти раз", что означает - всегда, если просит. Тут главное не кто кого обидел, а само примирение.

- - - Добавлено - - -

Это пример нарушения повеления Христа мириться с "соперником" как можно быстрее. Таких примеров "пруд-пруди"!
    А как Вы собираетесь мириться, не преодолев сначала чувства обиды??))

И определение, что Бог есть Любовь не отражает полностью Бога. Бог так же есть Истина и не только это

Не надо ограничиваться только заповедями Ветхого Завета, Христос их дал больше и глубже, сказал, что недостаточно соблюсти только не убий, но и гневаться нельзя и назвать дурак или безумный нельзя, не только блуд совершить как действие грех, но и с вожделением на женщину посмотреть грех, а ведь это уже помысел, чувство.
    Последний раз редактировалось Isidore; 07.12.2018 в 01:13.

2. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. " (Рим. 2гл)

На мой взгляд, тут все сказано. Это "не сваливание ответственности", как вы пишите, а послушание Отцу Небесному. Если брат вас обидел, то он имеет против вас что-то, или нет? Имеет. Так что и в Матф 23-25 говорится о том, что надо примиряться с ним, а не пытаться осуждать за "черствость", "за глупость", за "безбожие" и т.д. и т. п., и ждать чего-то от обидчика. А вот если вы просите у него прощение, а он вам в этом отказывает, то тогда он ставится перед фактом вины перед Богом даже, а не перед вами. Хотя и это не дает вам право его осуждать, а можно только просить.
    Так кто у кого прощения должен просить, тот кто согрешил против брата своего, или обиженный брат у своего обидчика? От Луки 17:3-4, ясно сказано,что если брат, который согрешил против брата, покается, то обиженный должен ему простить, а не наоборот. Что то Вы совсем запутались в этом вопросе.

3. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Так кто у кого прощения должен простить, тот кто согрешил против брата своего, или обиженный брат у своего обидчика? От Луки 17:3-4, ясно сказано,что если брат, который согрешил против брата, покается, то обиженный должен ему простить, а не наоборот. Что то Вы совсем запутались в этом вопросе.
    правильно мамуля, цитатой от луки его, всепрощенца негодного.
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

4. Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Это Вы чего-то недопонимаете. Когда Вы обижаетесь, вы обижаетесь не на грех в абстракции, а на кокнретного человека, совершившего этот грех, причем предъявляете к нему требования праведного судии, как будто сами никогда не грешите.
    Вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться.
    И как же Вы от этого избавляетесь? Или Вы просто чересчур снисходительно относитесь к согрешению брата против Вас, ибо Вы сами такие же дела, достойные смерти, делаете,то и других оправдываете? Рим.1:32 И вы такой образ мыслей считаете достойным учеников Иисуса Христа? Не себя не судить и других выгораживать- это неверный образ мыслей. Ведь написано же:"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы." 1 Кор.11:31
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 07.12.2018 в 01:08.

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    в смысле? тот кто обижает делает грех, или тот кто обижается - делает грех?.. допустим, человека оклеветали, оболгали, обозвали, унизили, побили, поиздевались и т.д в том же духе, ему надо радоваться а не обижаться, чтобы не совершить грех?.. а если это с ребёнком так поступили, или со взрослым, чистым душой который - ребёнок внутри?.. ок, допустим, этот взрослый высокодуховный человек и тут же переборол обиду, рзмыслив, что всё это- уроки и надо радоваться в Господе всему, но а если это просто человек которому обидно что с ним ни за что ни про что так поступили, то он грешит обижаясь?.. ребёнок, которого обидели, - грешит, обижаясь?.. когда он плачет, опечален что с ним так поступили, когда ему плохо?..
    А что это за такой "высокодуховный" человек, который тут же переборол обиду, размыслив, что всё это уроки и надо радоваться в Господе всему? По моему, такой образ мыслей совсем неверный. По моему, всему в Господе радоваться не надо, ибо "любовь не радуется неправде" 1Кор. 13:6 Я считаю что в Господе надо радоваться всегда, но, естественно, не всему, что делается в мире. А в основном Вы, Диана, мыслите верно и задаёте правильные вопросы, жизненноважные. Обиженному брату надо сострадать, ибо написано "плачьте с плачущими" и спасать обижаемого от рук обидчика. Иер. 21:12
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 07.12.2018 в 01:07.

6. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    И вы такой образ мыслей считаете достойным учеников Иисуса Христа?
    Явно не так как у вас
    Ну ты и гадёныш. Просто какой то редкий гадёныш.
    Вот вам и ответ на вашу тему:Все ли обидчики- невменяемые люди? Вы о себе тему создали ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Явно не так как у вас. Вот вам и ответ на вашу тему:Все ли обидчики- невменяемые люди? Вы о себе тему создали ?
    Нет, это ответ Заху на его злостный троллинг в другой теме. И не считаю, что я должна политкорректно отвечать на такие происки своих противников. Господь тоже иногда употреблял крепкие словечки по отношения к своим противникам такие, например, как ехиднины, и не считал это грехом.
    Значение русского слова Гадёныш: человек, совершивший что-либо отвратительное, мерзкое;
    Вот Таким мерзким и отвратительным я считаю троллинг Заха в теме:
    "Грех- это сделанный проступок,преступление или греховная натура человека?"
    И потому считаю, что я просто назвала вещи своими именами.
    Ещё есть вопросы?
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 07.12.2018 в 03:57.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    От Луки 17:3-4, ясно сказано,что если брат, который согрешил против брата, покается, то обиженный должен ему простить, а не наоборот
    Всё верно, повеление чтобы не держал обиды и не портил своё сердце. К обидчикам иные подходы в Писании. Пора это уже понять Вам.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Всё верно, повеление чтобы не держал обиды и не портил своё сердце. К обидчикам иные подходы в Писании. Пора это уже понять Вам.
    Простить это отпустить брату грех его, и что вы опять тут с обидой? Когда священник принимает покаяние грешника и отпускает ему грех его, это он делает чтобы не держать на этого грешника обиды и не портить своего сердца что ли?

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Простить это отпустить брату грех его, и что вы опять тут с обидой? Когда священник принимает покаяние грешника и отпускает ему грех его, это он делает чтобы не держать на этого грешника обиды и не портить своего сердца что ли?
    Вы ничего не перепутали? Может Вам стоит перечитать повеление Господа? Луки 17:3-4
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Пора это уже понять Вам.
    Реально в это верите?)))
    Все только обрадуются, когда это случится и Ангелы возликуют от радости...))
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы ничего не перепутали? Может Вам стоит перечитать повеление Господа? Луки 17:3-4
    Я то ничего не перепутала это всепрощенцы что то с чем то перепутали.
    Вот слова Архиепискоа Аверкия Таушева, которому я больше верю чем всем всепрощенцам вместе,:"Неужели в наше время каждому честному и сознательному христианину еще может быть неясно, что безусловное «всепрощение» нужно лишь врагу Христову — Антихристу, дабы люди окончательно потеряли чувство различения добра и зла, помирились бы со злом, охотно приняли его, а затем — и самого Антихриста, не помышляя о борьбе с ним?"
    Архиепископ Аверкий (Таушев): Мнимая "христианская любовь"

Последний раз редактировалось Мама Эля; 08.12.2018 в 00:11.

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я то ничего не перепутала это всепрощенцы что то с чем то перепутали.
    Вот слова Архиепискоа Аверкия Таушева,
    Ваш архиепископ жив ещё? Я думаю, что Вы и его непоняли а подогнали под свою обиду. Он учит Вас обижаться? Нет. Вас кто то учит здесь примириться с грехом? Нет. Кто то Вам пишет что прощать - это отсутствие различения добра и зла? Нет. Вам кто то написал, что зло - это хорошо? Нет. Итак, жив ли Ваш архиепископ сегодня?
    А мой Христос жив. И он учит: Мф 5:44, 45
    Сценка - дверь - YouTube

14. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ваш архиепископ жив ещё? Я думаю, что Вы и его непоняли а подогнали под свою обиду. Он учит Вас обижаться? Нет. Вас кто то учит здесь примириться с грехом? Нет. Кто то Вам пишет что прощать - это отсутствие различения добра и зла? Нет. Вам кто то написал, что зло - это хорошо? Нет. Итак, жив ли Ваш архиепископ сегодня?
    А мой Христос жив. И он учит: Мф 5:44, 45
    Сценка - дверь - YouTube
    К сожалению всепрощенцы, принципиально не поступают так, как учит Иисус Христос своими наставлениями от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. Но занимаются всепрощенчеством,то есть оправданием любых согрешений брата против тебя, да и против другого брата тоже, что есть мерзость перед Богом. Пр 17:15, Пр. 24:24-25. И делают они это , якобы, для того, чтобы совсем не обижаться. Так, как они назвали, по своему собственному произволу, чувство обиды( нравственной боли) из за согрешения брата против брата своего- грехом. И вот эта ложь породила другую ложь, которую доверчивые люди приняли за истину. И вот уже они дошли до того, что это безусловное всепрощение, которое по сути является беззаконием, ввели в закон, который узаконивает беззаконие. А в этих стихах от Матф 5:44-45, нет и намёка о том, чтобы мы занимались всепрощенчеством, то есть оправданием любых согрешений брата против тебя. А всепрощенцы создали уже целую систему искусственных,чисто формальных аргументов для теоретического обоснования этого лжеучения о безусловном всепрощении.Дошли, например, до того, что, якобы, обидчики -это наши учителя, которые учат нас смирению, и мы не должны на них обижаться, но должны их благодарить за преподанный ими урок. Ну это ли не ересь? Тут надо не обидчика,а Бога благодарить, что Он не дал тебе впасть в искушение и избавил тебя от желания отомстить обидчику и ответить злом на зло, но дал силы Духа Святого исполнить наставления Господа от Луки17:3, а если брат не покаялся то исполнить Его наставления от Матф. 18:16-17, что даёт тебе возможность показать себя в этом деле святым и праведным в Иисусе Христе.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 08.12.2018 в 03:58.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    К сожалению всепрощенцы, принципиально не поступают так, как учит Иисус Христос своими наставлениями от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. Но занимаются всепрощенчеством,то есть оправданием любых согрешений брата против тебя, да и против другого брата тоже, что есть мерзость перед Богом
    К сожалению Вы до сих пор не поняли наставления Господа. Господь учит прощать. И это не означает потакать греху. Но Вы пока ещё не различаете этого((.

Ваши права