Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 687

Тема: Реально ли реинкарнация?

1. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нет конечно же....)) Да и не только 400....думается поболее даже.....)
    Просто за ложь следует наказание (с лукавым по лукавству его)...а кому охота быть наказынным?....но видно не у всех так (это и имела ввиду)....Иные благоденствуют как видим и купаются в своей лжи....))
    Не всегда.

15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,020
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не всегда.

15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
    Что не всегда?...не поняла...извините...)
    У меня наказание сразу следует...но не жалуюсь...так учиться легче....А то, что нечестивые живут в благоденствии...об это и говорю....Чем и вводят иных в заблуждение....как тут на форуме наблюдаю....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А еще верю в это:

8 Не медли обратиться к Господу и не откладывай со дня на день:
    9 ибо внезапно найдет гнев Господа, и ты погибнешь во время отмщения.

И не вижу гарантий - что у меня будет время покаяться!

Смотрите видео и слушайте в нем музыку...

Авария у химзавода во Владимире 12.09.2017 - YouTube
    а если эти души чьи тела разбились при аварии, когда пришли на суд к Богу сразу после аварии, если они покаялись непосредственно на суде, и в качестве искупления их вины, их послали опять в тела, чтобы они могли исправить свои ошибки и недоделанные дела?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Что не всегда?...не поняла...извините...)
    У меня наказание сразу следует...но не жалуюсь...так учиться легче....А то, что нечестивые живут в благоденствии...об это и говорю....Чем и вводят иных в заблуждение....как тут на форуме наблюдаю....
    Меня с детства учили так: "его накажет Бог". Но это примитивные понятия. Грешники живут долго и счатливо - и долголетие - не является доказательством правильности веры.

А наказания для грешников - оно может быть внезапным, а может и вовсе не быть.

Да и - что есть - грех? Братья продали Иосифа в рабство... Это был грех?... И что вышло?... Вышло - что не грех, а воля Божья...

Всё очень сложно, кнута и пряника нет, и воля Божья - распространяется вперед в будущее. Вам может казаться - что человек согрешил против Вас, а на самом деле - это Бог ожесточил его сердце, чтобы он так сказал, сделал, поступил, чтобы потом, через некоторе время, случилось другое, что - показало бы - что тот поступок, который казался Вам злым, на самом деле - спас Вам жизнь!

Дивны судьбы Господа и примитивно считать, что если кто-то сгорает на костре инквизиции - значит он - грешник и получает по заслугам. Особенно зная о перевоплощениях.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

5. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а если эти души чьи тела разбились при аварии, когда пришли на суд к Богу сразу после аварии, если они покаялись непосредственно на суде, и в качестве искупления их вины, их послали опять в тела, чтобы они могли исправить свои ошибки и недоделанные дела?..
    Вы думаете все так просто? Смерть человека - не обязательно может являться - его личным финишем. Человек может умереть просто так, нахоядсь в праведном состоянии. Но смерть его - повлияет на других людей в тот момент, когда они все должны исправить в себе косяки прошлых жизней. Ну это же - обычная ситуация, когда дружная семья после смерти родителей - начинает ссориться из-за наследства...

А в той аварии - только один погиб. А рядом, вроде выжила.

В тот же день, во Владимире:

https://progorod33.ru/auto/36903

Но самое жесткое, что я видел, когда нет этого "креста покаяния", это вот это:

Жуткое ДТП. джип Nissan Navara разлетелся на куски - YouTube

Ну взять даже - массовые смерти - пожары, катастрофы...
    Ведь нельзя утверждать, что сгоревшие дети - не исправились и грешили...

Так вот - учение Каббалы и отвечает на вопрос - почему погибают дети:

".... Бывают случаи, когда душа возвращается на Землю только для того, чтобы помочь другому продвигаться и осуществить цель своего перевоплощения. Иногда такой душе это удается, но при этом она приносит несчастья, т. к. старается воссоздать условия, которые существовали в прошлом воплощении и, таким образом, предоставить душе, стоящей перед испытанием, возможность выбора. Допустим, душа ведет себя грубо по отношению к другой душе, ибо та грубо относилась к ней в прошлом воплощении. Так, жертва убийства, по сути не жертва с точки зрения Каббалы, а тот, кто был убийцей в прежних воплощениях и сейчас расплачивается за это.
    Другой пример – это смерть маленького ребенка. Возвращение в этот мир с целью оплатить долг прошлых воплощений, не относится к ребенку до 13-летнего возраста. Так что если ребенок умирает в младенческом возрасте, то он явился на свет лишь для того, чтобы причинить боль своим родителям, которые через эту боль могут исправить ущерб, нанесенный ими в этой или предыдущей жизни. В таком случае естественно предположить, что душа, живущая в теле после 13-летнего возраста, находится там для своего личного исправления, а до 13-летнего возраста только лишь для того, чтобы создать определенные условия и необходимый фон.
    ..."
    ...

6. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,020
    Записей в дневнике
    1
    Меня с детства учили так: "его накажет Бог". Но это примитивные понятия. Грешники живут долго и счатливо - и долголетие - не является доказательством правильности веры.

А наказания для грешников - оно может быть внезапным, а может и вовсе не быть.

Да и - что есть - грех? Братья продали Иосифа в рабство... Это был грех?... И что вышло?... Вышло - что не грех, а воля Божья...

Всё очень сложно, кнута и пряника нет, и воля Божья - распространяется вперед в будущее. Вам может казаться - что человек согрешил против Вас, а на самом деле - это Бог ожесточил его сердце, чтобы он так сказал, сделал, поступил, чтобы потом, через некоторе время, случилось другое, что - показало бы - что тот поступок, который казался Вам злым, на самом деле - спас Вам жизнь!

Дивны судьбы Господа и примитивно считать, что если кто-то сгорает на костре инквизиции - значит он - грешник и получает по заслугам. Особенно зная о перевоплощениях.
    Уууууу...чистая философия....)) Не соглашусь...никогда не соглашусь...))
    Простите...но просто ОБЯЗАНА сказать....ПЛОХО Вы Бога знаете....потому прощаю и принимаю как немощного в вере...без споров...Оставайтесь при своём...

- - - Добавлено - - -

Вы думаете все так просто? Смерть человека - не обязательно может являться - его личным финишем. Человек может умереть просто так, нахоядсь в праведном состоянии. Но смерть его - повлияет на других людей в тот момент, когда они все должны исправить в себе косяки прошлых жизней. Ну это же - обычная ситуация, когда дружная семья после смерти родителей - начинает ссориться из-за наследства...
    С К А З К И!!!.....но фантазировать не запрещено...)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не, это ненормально, и ссора детей в таком случае, это - итог воспитания и духовного вложения родителей.

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не, это ненормально, и ссора детей в таком случае, это - итог воспитания и духовного вложения родителей.
    Такие рассуждения - без Бога. Что это - "духовное вложение родителей"... Без комментариев. Бог может ожесточить сердце любого человека, ослепить любого человека, а также и из пастуха может сделать пророка!

- - - Добавлено - - -

Уууууу...чистая философия....)) Не соглашусь...никогда не соглашусь...))
    Простите...но просто ОБЯЗАНА сказать....ПЛОХО Вы Бога знаете....потому прощаю и принимаю как немощного в вере...без споров...Оставайтесь при своём...

- - - Добавлено - - -

С К А З К И!!!.....но фантазировать не запрещено...)
    Вы плохо знаете Тору и мсылите душевно, в стиле "Бог - волшебник".

(1) И не мог Иосэйф удержаться при всех, стоявших около него, и закричал: выведите от меня всех! И не стоял никто при нем, когда Иосэйф дал себя узнать братьям свом: (2) И он поднял крик с плачем, и услышали Египтяне, и услышал дом Паро. (3) И сказал Иосэйф братьям своим: я Иосэйф, жив ли еще отец мой? Но не могли братья его отвечать ему, потому что они смутились пред ним. (4) И сказал Иосэйф братьям своим: подойдите ко мне. И они подошли. И он сказал: я Иосэйф, брат ваш, которого вы продали в Египет. (5) Но теперь не печальтесь, и да не покажется вам досадным, что вы продали меня сюда; потому что для сохранения жизни послал меня Б-г пред вами. (6) Ибо два года уже голод в стране, и еще пять лет будут без пахоты и жатвы. (7) И послал меня Б-г пред вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь до великого спасенья.
    ...

9. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Такие рассуждения - без Бога. Что это - "духовное вложение родителей"... Без комментариев. Бог может ожесточить сердце любого человека, ослепить любого человека, а также и из пастуха может сделать пророка!
    ожесточает сердце жестокого, в какой-то определённой ситуации для тех, для кого ситуация, чтобы научить их чему-то, и, к сожалению, жестокий выступает в таком случае, лишь как "игрок" уже, а не избранный, ибо выбрал путь без Бога..

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Да, по Его Воле направляется как действие заблуждения, так и Дух премудрости к познанию ИСТИНЫ.

пс: в теме как раз эти стихи разбираем, в том числе:

(2-е послание Фессалоникийцам 2 глава, ст.10-12)
    (2-е послание Тимофею 2 глава, ст.25-26)

(Послание к Ефесянам 1 глава, ст:17-18 )
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

11. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,020
    Записей в дневнике
    1
    Вы плохо знаете Тору и мсылите душевно, в стиле "Бог - волшебник".
    Ваше право так считать...)) А Бога действительно можно назвать волшебником...поэтому и сказано..."что невозможно человеку, возможно Богу"...ЧЕМ НЕ ВОЛШЕБНИК?)))

12. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Ваше право так считать...)) А Бога действительно можно назвать волшебником...поэтому и сказано..."что невозможно человеку, возможно Богу"...ЧЕМ НЕ ВОЛШЕБНИК?)))
    А тем, что Бог за шкирку в Царствие Божие никого не вносит! Что вход - надо усилием заслужить, путь правильный выбрать. А не то, что я уже что-то почуствовал и так легко! Давайте по-честному - если бы Вы наизусть знали Танах - Вы бы могли говорить что Вы уже в Царствие Божием. Но Вы же не знаете то, что Богу угодно, а что нет, что Бог может сделать с людьми и что люди могут сделать с верой в Бога. Всё, абсолютно всё прошли евреи - начиная с примитивного разделения, заканчивая заблуждениями.

Но люди таковы - что им легче самим наступать на грабли и верить, что Бог эти грабли уберет сам и всех спасет. Только - Он бы мог это всё делать с одним народом, а не со всем миром. И мог бы одним народом уничтожить все другие народы - и чтобы Землю населяли только праведные.... Ну вот и вернулись мы к вопросам перевоплощения душ ))

Почему так много зла?... Неужели нельзя всех уничтожать инфарктами, катастрофами?...
    ...

13. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,020
    Записей в дневнике
    1
    А тем, что Бог за шкирку в Царствие Божие никого не вносит! Что вход - надо усилием заслужить, путь правильный выбрать.
    Именно так....) Если Вы не там и не видите...ни духов, ни Отца творящим и т.д...то почему меня пытаетесь склонять к такому же?....И почему должна слушать Вас и говорить, врать.... что ещё не вошла? Не имею такого желания...уж извините...) Так что каждый при своём....Нуу о том, что как бы пытаетесь заботу проявить обо мне......вроде как предостеречь от чего....за это благодарствую...)
    Почему так много зла?... Неужели нельзя всех уничтожать инфарктами, катастрофами?...
    Можно...но Ему хочется, чтоб все обратились и жили....Так что мыслите как Бог Вам на душу положит...а я буду так...как мне открыло...положил...))

14. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Именно так....) Если Вы не там и не видите...ни духов, ни Отца творящим и т.д...то почему меня пытаетесь склонять к такому же?....И почему должна слушать Вас и говорить, врать.... что ещё не вошла? Не имею такого желания...уж извините...) Так что каждый при своём....Нуу о том, что как бы пытаетесь заботу проявить обо мне......вроде как предостеречь от чего....за это благодарствую...)
    Можно...но Ему хочется, чтоб все обратились и жили....Так что мыслите как Бог Вам на душу положит...а я буду так...как мне открыло...положил...))
    А я Вам что - горы обещаю что ли?
    Вы там, в своих облаках летаете. А я истекаю потом, всё болит, постоянно какие-то проблемы, которые приходится решать, причем резко, неожиданно. И приходится постоянно убивать в себе свой эгоизм.
    И я могу заявить - что я - вошел в ЦБ, и нахожусь в нем.
    И как Лазарь у ворот богача - я реально - мучаюсь и страдаю. И я подозреваю - что, возможно, это мое последнее воплощение для исправления. В прошлом (я доказать не могу, но по своим ощущениям) - я погиб в Афганистане, прикрывая пацанов. У меня было всего несколько снов о боях там. Но мое жизненное ощущение, мои повадки, моя одежда (круглый год хожу в берцах и это мне нравится) - говорят мне об этом, что я был там и погиб там. И воплотился вновь. И скажу больше. У моего дяди был выбор - пойти служить в Афган или в другое место. И он не пошел в Афган, пошел в другое место. И что? После моей гибели (а я примерно - представляю, да вернее знаю того пацана - его фамилия и имя мне с детства были знакомы, но я не понимал почему). Так вот - после моей гибели и у дяди в армии всё пошло наперекосяк. Сейчас он - инвалид и у меня был выбор - помогать ему или бросить на произвол судьбы. И я верю - что выбрал бы он - Афган, то попал бы ко мне и я бы там оплатил свой долг перед ним (который должен по какой-то из прошлой жизни). И отказываясь помочь сейчас - я просто бы переложил это - на следующую жизнь.

Я не могу ничего утверждать и доказать точно. Это лишь логическая цепочка, объясняющая - почему получилось именно так - и что я должен делать. И смысл ее не только в том, чтобы я был милосердным, а еще и понять - что это дается мне за то, что я раньше был плохим.

И та история с гибелью в Афгане - о чем говорит? Вот, будучи пулеметчиком прикрыл пацанов. Героичность - да? Но выбор то - был, я мог отлежаться в камнях, прилетели бы вертушки и растреляли бы духов. Но я вступил в бой, а не лег за камни. И что значит? А значит - что в предыдущей жизни - я лег за камни... Что я тогда накосячил, и должен был исправить свой косяк. А где накосячил? Фильмы про войну смотрели? Так вот - много моментов - где патроны не подносят из-за трусости и солдаты погибают...

По учению Каббалы:

"... Именно в этом можно видеть различие между глобальным космическим влиянием и возможностью свободного выбора человека, его желанием давать другим. В Германии, очевидно, произошла концентрация зла индивидуального (души, в прошлом совершившие преступления против человечества) и отрицательного космического влияния, которое господствовало тогда над этой страной. Нацисты были людьми, вернувшимися в цикле перевоплощений из-за своих неудач в прошлом, с целью исправления. Теперь перед ними была поставлена подобная же альтернатива: действовать по свободному выбору и бороться против внешних негативных сил или поддаться им..."

Представьте себе, что нынешние нацисты в Европе - это те же самые души - души фашистов. Которые воплотились для исправления, но часть из них опять наделала косяков.

Если бы я не встречал людей, рассказывающих о некоторых воспоминаниях из прошлых жизней, если бы я не знал об Эдгаре Кейси. Если бы я сам не ощущал на себе - что уж слишком ко многому меня тянет, и слишком многое я умею - я бы молчал в тряпочку и не задумывался бы о теориях перевоплощений.

Для тех, кто что-то помнит - это будет полезно - это как свидетелсьтво того, что перевоплощения есть.

Но, обязательно надо привести вот что - из учения Каббалы:

"... Те, кто не принимает понятие о переселении душ, приводят математический аргумент, как один из главных аргументов против: если число душ постоянно, и они только возвращаются в процессе перевоплощения, каким же образом число населения в мире все время увеличивается?
    Тора/25/ повествует нам о том, что Моше собрал всех сынов Израиля вместе «… до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей»/26/. Если нет бесконечного резерва душ, логика подсказывает, что среди сынов Израиля никогда не могло быть более 600 тысяч душ. Однако сегодня евреев в мире больше, чем 600000.
    Первый человек, описанный в «Бытие», был вместилищем всех душ, которые впоследствии появятся на Земле/27/. Душа Адама разделилась на бесконечное число душ в момент грехопадения в раю и разлетелась на осколки, которые на языке каббалистов называются «искрами» (ницоцот). Каждая из них неповторима и особенна, как неповторима двойная спираль Д. Н. К., определяющая характерные черты каждой личности. Так юная Земля была засеяна множеством душ в то время, как миллионы дополнительных остались в метафизическом резервуаре в ожидании своей очереди быть вовлеченными в круговращение рождения, жизни, смерти и рождения заново
    ...."

Так вот - постепенно - души исправялются, и на Земле воплощаются души, которые здесь еще не были. И им чужды понятия перевоплощений. Они не ощущают это и ничего не помнят. Потому что ничего и не было. И таким людям бесполезно доказывать реинкарнацию. Ну это просто чуждо им. А через 2-3 воплощения - они сами начнут доказывать реинкарнацию.
    Представьте себе, что Вы, через 200 лет ищете на форуме информацию, и соглашаетесь с "Сергей Оч".
    Соответственно - тех, кто прошел несколько воплощений и живет последнее - их всегда мало, они потом не возвращаются. И таким людям сложно доказать огромной массе - что воплощения есть. А воплощаются - либо новички, либо грешники для исправления. И какой может быть разговор?

Я общался со многими людьми. Ну чем, например, дальнобойщики, - не караванщики в прошлом? У них в душе это - перемещение. Да и у меня в душе. Летом ездил на юг. 1000 км за день - вообще не проблема, а в удовольствие. А когда надеваю сварочные краги и работаю с металлом - ощущаю себя кузнецом. И много еще всех этих подвтерждений.
    Да и само - чтение Писаний и писание сообщений - просто так пришло?...

Я до 10 класса писал сочинения под диктовку бабушки, а сам не мог и двух страниц придумать, написать. А потом щелкнуло. Переход.
    Резкий переход, после того, как уехал из города в деревню. И ессеем я себя - скорее всего, не просто так ощущаю...

И видать - у нас с Вами, разное понимание Царствие Божьего.
    Но еще напишу - чудес в жизни множество творится. И я всё вижу и замечаю. Но только вот - рассказать - не поверят, или скажут - повезло. Да и не для людей они эти чудеса, а для меня - для меня эти доказательства. Не вижу смысла их афишировать. Несколько уже описывал в других темах.
    ...

15. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,020
    Записей в дневнике
    1
    Если бы я сам не ощущал на себе - что уж слишком ко многому меня тянет, и слишком многое я умею - я бы молчал в тряпочку и не задумывался бы о теориях перевоплощений.
    Выговорились?...Рада за Вас..значит Вам надо это....))
    Повторюсь...это Ваше право...верить во что хотите...и как хочется...а я буду так...как Господь ИИсус Христос учит.......
    Так вот - постепенно - души исправялются,
    Плохо Вы Бога знаете...как ОН держит в Своих руках...и требуется ли потом ещё исправление некое....Ваш Бог не ОТец Иисуса Христа...который за одну жизнь управляется с душой и не требует более воплощений тут никаких...Ваш Бог тот КОМУ такое необходимо...я бы сказала о таком как и в писании написано..." и не боги вовсе.".......
    Представьте себе, что Вы, через 200 лет ищете на форуме информацию, и соглашаетесь с "Сергей Оч".
    Нет...не мечтайте....Информация...телевизор-телефон....это не обязательно воплощение и проживание жизни....Научитесь получать ОПЫТ без воплощений...тогда и поймёте как оно происходит...
    А потом щелкнуло. Переход. Резкий переход, после того, как уехал из города в деревню. И ессеем я себя - скорее всего, не просто так ощущаю...
    Вот Вам и ответ...про все реинкарнации и перевоплощения....но вряд ли увидите...уж простите за прямоту...

И видать - у нас с Вами, разное понимание Царствие Божьего.
    Да...это точно....ДЛя меня это просто МИР ДУХОВ....ДУХОВНЫЙ МИР....и это вовсе не Рай....а мир влияющий на нашу действительность, реальность....где и происходит "война" против духов зобы поднебесной.....
    Но еще напишу - чудес в жизни множество творится. И я всё вижу и замечаю. Но только вот - рассказать - не поверят, или скажут - повезло. Да и не для людей они эти чудеса, а для меня - для меня эти доказательства. Не вижу смысла их афишировать. Несколько уже описывал в других темах.
    Мне думается такое у многих....если соприкоснулись с тем, что не числится плотью у людей...которое многие неуважительно именуют мясом....

Ваши права