Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 610

Тема: Реально ли реинкарнация?

1. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
    20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
    Вот отнимется когда...тогда и буду поститься....)) Не переживайте...моё мне и нести...

Вы пишете - что всё, Вы уже в Царствии, что у Вас есть Учитель. Но забываете о тех четырехста пророков, которые резко стали говорить ложь...
    Почему с дурных примеров я должна пример брать....не подскажите?....
    То есть - вчера - они говорили от Бога правду, а сегодня - говорят от Бога - ложь.
    И Вы - до сих пор отрицаете то, что Вы можете писать ложь?...
    У меня нет такого желания писать ЛОЖЬ...У Вас есть...пишите....Если окажется что-то ложью...то и не Бог был вовсе значит...ЧТО НЕ ТАК?....
    Я вот - относительно себя - не отрицаю, и я не говорю - что всё, написанное мной - от Бога. А вот правда или ложь - индикатор этого - это нерасхождение с Танахом. То есть - если я пишу то, что там нет - скорее всего - это ложь.
    Танах так же каждый видит ПО СВОЕМУ как и библию....Так о чём спор...не понимаю...
    Также и Ваши слова, и слова других пользователей - для меня проходят через сравнение с Танахом (Ветхим Заветом).
    Очень хорошо....но Новый он на то и НОВЫЙ, чтоб забывая ветхое простираться вперёд различать добро от зла....)

Еще раз повторюсь - человек не может быть пуст, но людей, в которых говорит Дух Божий - видно сразу. Дух Божий не будет говорить того, чего в Танахе нет!
    Вы видите, что во мне нет Духа Божьего?...Да на здоровье....Ваше право...такого видения...Не запрещено ведь.....Бог (реальность) нас рассудит...Это я точно знаю, что СУДЬБА ОТ БОГА.....)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

2. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот отнимется когда...тогда и буду поститься....)) Не переживайте...моё мне и нести...

Почему с дурных примеров я должна пример брать....не подскажите?....
    У меня нет такого желания писать ЛОЖЬ...У Вас есть...пишите....Если окажется что-то ложью...то и не Бог был вовсе значит...ЧТО НЕ ТАК?....
    Танах так же каждый видит ПО СВОЕМУ как и библию....Так о чём спор...не понимаю...
    Очень хорошо....но Новый он на то и НОВЫЙ, чтоб забывая ветхое простираться вперёд различать добро от зла....)

Вы видите, что во мне нет Духа Божьего?...Да на здоровье....Ваше право...такого видения...Не запрещено ведь.....Бог (реальность) нас рассудит...Это я точно знаю, что СУДЬБА ОТ БОГА.....)
    Вы опять за свое. Я Вам привел множество примеров, когда по воле Бога говорили ложь, обманывали людей, чтобы испытать их веру, а Вы продолжаете гнуть свою линию - что Бог добрый и ложь - не от Него? И опять двадцать пять! Опять - сатана, демоны... Ну хватит уже этого язычества.

Есть Бог, есть человек. Бог хочет, чтобы человек пришел к нему, но не как собачка за косточкой, не как курочка на зерно, а чтобы сквозь тернии пришел. Вам, да вообще, всем нам - урок еще Адама преподнес - о том, что Бога надо слушаться, и что Бог будет нас всех испытывать.

Хватит играть в войнушку! Бог - сильнее всех - и сатаны, и демонов. И Он мог бы просто уничтожать всех грешников сразу, и вообще - все искушения убрать, чтобы люди здесь смотрели за животными и жили в мире. Однако такого нет. И с богоизбранным народом такого не было. Писцы и Тору изменили, и не всех они там уничтожили, кого надо было. Постепенно стали расшатываться и уходить от Бога. Тем самым - показав всем пример.

Что значит - каждый видит по своему Танах? Да, есть люди, мне встретилась бабушка одна, подвез (как обычно - Вас Бог послал. Угу, отвечаю я... И Вас также )). Поговорим о Библии...). Восемь раз перечитала Библию. Просто замечательно! Справшиваю её - Вы читали Послание Иуды?... Она на меня так - как на какого-то провокатора посмотрела, улыбнулась и сказала - это ведь не Иуда Искариот...
    Знаю - знаю, что не Искариот, но не меняет это того, что там - прямая ссылка на Книгу Еноха, говорящая, что Енох - пророчествовал. Вон, нашлась Книга Еноха -в Эфиопской христианской церкви, целая и невридимая... А еще раскпоки в Кумране нашли многочисленные отрывки из этой книги. А Вы, говорю я ей, - небось на 9 круг чтения Библии пошли, не понимая - что Енох пророчествовал, а пророчеств то его и нет?...
    Да, удивилась очень, и сказала что сходит в библиотеку и в церковной лавке спросит... Ну да... Жалко мне стало - что не было распечатанного варианта...

Вот Вам и знания Писаний...

Иисус Христос свои проповеди строил на основе Танаха и Устной Торы. Я прочитал несколько Трактатов Мишны - и заявляю - что там есть многое, о чем говорил Иисус Христос. Но для того, чтобы это там найти - надо очень хорошо знать Евангелия и не отвергать другие религии.

Насчет Духа Божьего в Вас... Знаю людей, которые реально учат, помогают, обличают, исправляют по Ветхому Завету! Здесь, на форуме, встретил единственного, кто перевернул мое понимание по нескольким вопросам! Понимаете? По нескольким вопросам, а не по одному. И сделал он это - словами Писания! Тем самым - еще и обличив меня!
    Это был Кадош! И я ему очень благодарен!

А что сделали Вы для меня? Пытаетесь доказать свое понимание веры? Знаете скольких людей, таких как Вы, я уже прошел? Много, очень много. Ну вот не обличаете Вы меня Писанием, и свою веру на Писании не строите, а так - на общих тезисах.

А если говорить о реинкарнации - то Писание то - не содержит явного запрета или отрицания реинкарнации. То, что человек не готов принять это - говорит о недостаточном жизненном опыте и духовном опыте. И я не пытаюсь Вас тут обидеть и втоптать, нет. Я говорю то - что вижу в Ваших сообщениях. Я по многим темам - пишу и свое - свой опыт, а у Вас - я вижу лишь зацепки за чужие сообщения. Если не прав - покажите темы - где Вы дали ответ, хотя бы не по Писанию, а из своего личного опыта? Можете скинуть в лс.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Вы опять за свое. Я Вам привел множество примеров, когда по воле Бога говорили ложь, обманывали людей, чтобы испытать их веру, а Вы продолжаете гнуть свою линию - что Бог добрый и ложь - не от Него? И опять двадцать пять! Опять - сатана, демоны... Ну хватит уже этого язычества.
    МОЙ БОГ НЕ ТАКОЙ, чтоб кого то искушать...и Сам не искушается....а Вы уж и так и эдак стараетесь в этом...)) Для Вас сатана язычество?....Вот и отойдите от меня, сатана...так как думаете не о том, что божье....

Есть Бог, есть человек. Бог хочет, чтобы человек пришел к нему, но не как собачка за косточкой, не как курочка на зерно, а чтобы сквозь тернии пришел. Вам, да вообще, всем нам - урок еще Адама преподнес - о том, что Бога надо слушаться, и что Бог будет нас всех испытывать.
    А я что с этим спорила где то?....)) Или Вам хочется самому с собой поговорить и в чём то себя убедить...)

Хватит играть в войнушку! Бог - сильнее всех - и сатаны, и демонов. И Он мог бы просто уничтожать всех грешников сразу, и вообще - все искушения убрать, чтобы люди здесь смотрели за животными и жили в мире. Однако такого нет. И с богоизбранным народом такого не было. Писцы и Тору изменили, и не всех они там уничтожили, кого надо было. Постепенно стали расшатываться и уходить от Бога. Тем самым - показав всем пример.
    Именно что сильнее всех...Может это Вас и напрягает?....Кто с Ним, то им по барабану в чём там их враги пытаются совершенствоваться....)

Что значит - каждый видит по своему Танах? Да, есть люди, мне встретилась бабушка одна, подвез (как обычно - Вас Бог послал. Угу, отвечаю я... И Вас также )). Поговорим о Библии...). Восемь раз перечитала Библию. Просто замечательно! Справшиваю её - Вы читали Послание Иуды?... Она на меня так - как на какого-то провокатора посмотрела, улыбнулась и сказала - это ведь не Иуда Искариот...
    Знаю - знаю, что не Искариот, но не меняет это того, что там - прямая ссылка на Книгу Еноха, говорящая, что Енох - пророчествовал. Вон, нашлась Книга Еноха -в Эфиопской христианской церкви, целая и невридимая... А еще раскпоки в Кумране нашли многочисленные отрывки из этой книги. А Вы, говорю я ей, - небось на 9 круг чтения Библии пошли, не понимая - что Енох пророчествовал, а пророчеств то его и нет?...
    Да, удивилась очень, и сказала что сходит в библиотеку и в церковной лавке спросит... Ну да... Жалко мне стало - что не было распечатанного варианта...

Вот Вам и знания Писаний...
    Имею право я предположить,что мой опыт всё же отличается от опыта той бабушки?....Да и Царствие Его не в слове, а в СИЛЕ....

Иисус Христос свои проповеди строил на основе Танаха и Устной Торы. Я прочитал несколько Трактатов Мишны - и заявляю - что там есть многое, о чем говорил Иисус Христос. Но для того, чтобы это там найти - надо очень хорошо знать Евангелия и не отвергать другие религии.
    Что значит отвергать?...Разве такое возможно?...не принимать...это другое дело....

Насчет Духа Божьего в Вас... Знаю людей, которые реально учат, помогают, обличают, исправляют по Ветхому Завету! Здесь, на форуме, встретил единственного, кто перевернул мое понимание по нескольким вопросам! Понимаете? По нескольким вопросам, а не по одному. И сделал он это - словами Писания! Тем самым - еще и обличив меня!
    Это был Кадош! И я ему очень благодарен!
    Очень хорошо...я рада за Вас....

А что сделали Вы для меня? Пытаетесь доказать свое понимание веры? Знаете скольких людей, таких как Вы, я уже прошел? Много, очень много. Ну вот не обличаете Вы меня Писанием, и свою веру на Писании не строите, а так - на общих тезисах.
    Признайте меня древом приносящим худые плоды...и всего делов то....)

А если говорить о реинкарнации - то Писание то - не содержит явного запрета или отрицания реинкарнации. То, что человек не готов принять это - говорит о недостаточном жизненном опыте и духовном опыте. И я не пытаюсь Вас тут обидеть и втоптать, нет. Я говорю то - что вижу в Ваших сообщениях. Я по многим темам - пишу и свое - свой опыт, а у Вас - я вижу лишь зацепки за чужие сообщения. Если не прав - покажите темы - где Вы дали ответ, хотя бы не по Писанию, а из своего личного опыта? Можете скинуть в лс.
    Я ж не запрещаю Вам верить в неё....Это Ваш ВЫБОР....Может Вы из суицидальных...и Вам так хочется погибнуть, чтоб более не жить....
    Сказано...."И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."....

Если Вам Бог попытался как-то иначе эти слова преподнести, вкладывая какой-то иной смысл....то ЭТО ВАШИ с НИМ ДЕЛА....У Моего БОга....каждое слово имеет СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ....и
    однажды...не может означать множество раз....
    И не собираюсь Вам угождать....пытаться выбрасывать Павла из Апостолов...типа его слова...не есть истина....Он на своей "шкурке" всё познал, а не по буковке....за что и уважаю...как и всех остальных...кто пример нам...в Новом Завете.....
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    МОЙ БОГ НЕ ТАКОЙ, чтоб кого то искушать....
    Вам написали красивые слова, и Вы поверили... Как блудница Раав из плохого дерева стала хорошим? И как Соломон из хорошего дерева стал плохим?... А Авраам - через искушения не проходил?...

Вы не верите словам из Книги Премудрости Иисуса сына Сирахова?

1 Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:
    2 управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;
    3 прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.
    4 Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,
    5 ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, — в горниле уничижения.

На остальное - отвечу завтра.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

5. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Вам написали красивые слова, и Вы поверили... Как блудница Раав из плохого дерева стала хорошим? И как Соломон из хорошего дерева стал плохим?... А Авраам - через искушения не проходил?...

Вы не верите словам из Книги Премудрости Иисуса сына Сирахова?

1 Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:
    2 управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;
    3 прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.
    4 Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,
    5 ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, — в горниле уничижения.

На остальное - отвечу завтра.
    Верю я словам из Книги Премудрости Иисуса сына Сирахова....и вообще верю, что Бог бодрствует над Словом Своим....
    Соломон не выдержал искушения....Сочувствую....Но я не Соломон и он ни я...Все мы разные и судьбы разные...и принимаю СВОИ приключения спокойно....Вот и то, что Вы предлагаете...тоже спокойное приключение...)...Всё ясно...Вам просто о Боге поговорить хочется....а не с кем наверно более .....и у меня так бывает....Понимаю....
    Вы мне нравитесь....Спокойны...есть за что уважать....

6. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Для Вас сатана язычество?....Вот и отойдите от меня, сатана...так как думаете не о том, что божье....

Имею право я предположить,что мой опыт всё же отличается от опыта той бабушки?....Да и Царствие Его не в слове, а в СИЛЕ....

Что значит отвергать?...Разве такое возможно?...не принимать...это другое дело....

Я ж не запрещаю Вам верить в неё....Это Ваш ВЫБОР....Может Вы из суицидальных...и Вам так хочется погибнуть, чтоб более не жить....
    Сказано...."И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."....

Если Вам Бог попытался как-то иначе эти слова преподнести, вкладывая какой-то иной смысл....то ЭТО ВАШИ с НИМ ДЕЛА....У Моего БОга....каждое слово имеет СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ....и
    однажды...не может означать множество раз....
    И не собираюсь Вам угождать....пытаться выбрасывать Павла из Апостолов...типа его слова...не есть истина....Он на своей "шкурке" всё познал, а не по буковке....за что и уважаю...как и всех остальных...кто пример нам...в Новом Завете.....
    Ваши слова были:

"...Мне вообще не понятна тема....Пусть верят в свои реинкарнации.....хоть в макаронного монстра....только бы людей не тянули за собой в эту утопию....А самоубийство никто не отменял...пусть верят....им же и сюрприз потом будет...что служат тому кто хочет погубить, убить....так зачем пытаться менять ИХ ВЫБОР....если осознанно хотят...."

На каком основании - утопия то?...
    Насчет суицидов - всё тоже объясняется реинкарнацией - выбор умереть или нет - приходит из прошлой жизни, где тот человек умер сам... И возможно - это его четвертое перевоплощение и всё - надоел... На вечность - в камень - пусть душа мучается в одиночестве...

Насчет сатаны - это языческие понятия борьбы добра и зла - добрых богов и злых богов. По Библии - я вижу лишь искушения людей сатаной с целью их испытания. После искушения Иисуса Христа - ангелы приступили и служили к нему. Если Вы в жизни проходили искушения и не искушались - то Вы должны понимать - что значит ангелы - помогают, служат. Это не передать словами, это надо чувствовать.

Читаю Танах дальше... Вот вчера...:

(1) И все военачальники, и Йоханан, сын Карэйаха, и Йезанйа, сын Ошая, и весь народ от мала до велика подошли (2) И сказали Йирмейау, пророку: внемли просьбе нашей пред тобою и помолись за нас Г-споду, Б-гу твоему, обо всем этом остатке, потому что, как видят нас глаза твои, осталось нас мало из множества. (3) И пусть укажет нам Г-сподь, Б-г твой, путь, по которому нам идти, и то, что нам надо делать. (4) И сказал им пророк Йирмейау: слышал я (вас), помолюсь я Г-споду, Б-гу вашему, по словам вашим; и будет: все то, что ответит о вас Г-сподь, скажу я вам, не утаю от вас ни слова. (5) А они сказали Йирмейау: да будет Г-сподь против нас свидетелем истинным и верным, если мы не сделаем всего того, о чем Г-сподь, Б-г твой, пошлет тебя к нам. (6) Хорошо ли, плохо ли (то будет,) голоса Г-спода, Б-га нашего, к которому мы посылаем тебя, будем мы слушаться, чтобы было нам хорошо, когда послушны будем голосу Г-спода, Б-га нашего.
    (7) И вот, спустя десять дней, было Йирмейау слово Г-сподне.

Понимаете? Спустя 10 дней было слово Господне. А Вы мне тут рисуете картинку - что в верующих людях постоянно 24 часа в сутки живет Дух Божий. Вы что - круче пророка, чтобы иметь горячую линию с Духом?
    Не приватизируете ли Вы его?

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Не обольщайтесь! Сегодня в Вас может быть Дух, а завтра нет. И во мне, и во всех верующих людях. Это непостоянное состояние! И в отцах церкви не мог быть Дух постоянно!

Я верю в Бога, который дал Танах. Тем словам, которых там нет, и которые из него не следуют, я поверить не могу! Надеюсь - понятно, что, например слова:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Следуют из того, что пророки не всегда имели прямую связь с Богом в Танахе?
    ...

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Это не передать словами, это надо чувствовать.
    Именно так.....Но сатана в других быть не перестаёт....и их нападки....продолжают быть искушением от антихриста....О том и говорила....

Понимаете? Спустя 10 дней было слово Господне. А Вы мне тут рисуете картинку - что в верующих людях постоянно 24 часа в сутки живет Дух Божий. Вы что - круче пророка, чтобы иметь горячую линию с Духом?
    Это моё....и как у меня....это МОЁ.....Почему обязана отчитываться пред Вами?)).....На кого уповаю и так понятно....в остальном.....не считаю необходимым отчитываться пред ттеми, кто не может понять как может быть....пока...как Вы и сказали....не испытают на себе....лично...
    Не приватизируете ли Вы его?
    Даже, если так.....через то МЕНЬШЕ у кого-то или в ком-то Его не станет.....Если Он считает необходимым в ком-то быть....))

Не обольщайтесь! Сегодня в Вас может быть Дух, а завтра нет. И во мне, и во всех верующих людях. Это непостоянное состояние! И в отцах церкви не мог быть Дух постоянно!
    Я оценила Вашу заботу.....

Я верю в Бога, который дал Танах. Тем словам, которых там нет, и которые из него не следуют, я поверить не могу! Надеюсь - понятно, что, например слова:

Следуют из того, что пророки не всегда имели прямую связь с Богом в Танахе?
    Не знаю откуда приходит и куда уходит......но это может быть моментально....как уход....так и приход....К тому я, что это ничего не доказывает и не опровергает....У них так....у нас в с Вами иначе...и ЧТО С ТОГО?.....) По мне.....так чем чаще Его присутствие....тем лучше....))) Да и службу Ангелов....за Его присутствие считаю.....В ЧЁМ РАЗНИЦА.....служения (помощи) Его и Ангелов?????...))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 12.09.2018 в 01:19.

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Именно так.....Но сатана в других быть не перестаёт....и их нападки....продолжают быть искушением от антихриста....О том и говорила....

Это моё....и как у меня....это МОЁ.....Почему обязана отчитываться пред Вами?)).....На кого уповаю и так понятно....в остальном.....не считаю необходимым отчитываться пред ттеми, кто не может понять как может быть....пока...как Вы и сказали....не испытают на себе....лично...Даже, если так.....серез то МЕНЬШЕ у кого-то или в ком-то Его не станет.....Если Он считает необходимым в ком-то быть....))

Я оценила Вашу заботу.....

Не знаю откуда приходит и куда уходит......но это может быть моментально....как уход....таки приход....К тому я, что это ничего не доказывает и не опровергает....У них так....у нас в с Вами иначе...и ЧТО С ТОГО?.....) По мне.....так чем чаще Его присутствие....тем лучше....))) Да и службу Ангелов....за Его присутствие считаю.....В ЧЁМ РАЗНИЦА.....служения (помощи) Его и Ангелов?????...))
    Насчет последнего - перечитайте Книгу Товита. Там Ангел именно послужил. Но Духа Божьего в Товите не было, вроде.

Отчитываться не обязаны. Ответить за слова обязаны по Писанию - почему
    реинкарнация - это утопия?

Сатана всегда в чем-то противоречит Писанию! Не помню - писал или удалил о своем искушении, когда искшующий человек, узнав о моей вере в Бога сказал мне: "Вот и прекрасно, Бог любит, когда делают добро...". Да, ответил я, любит, но в Библии еще много заповедей, которое вот это добро - нарушит!...
    Вот и прошу Вас - объяснить не только своими ощущениями, а Писанием - в чем утопичность реинкарнации?
    ...

9. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Насчет последнего - перечитайте Книгу Товита. Там Ангел именно послужил. Но Духа Божьего в Товите не было, вроде.

Отчитываться не обязаны. Ответить за слова обязаны по Писанию - почему
    реинкарнация - это утопия?

Сатана всегда в чем-то противоречит Писанию! Не помню - писал или удалил о своем искушении, когда искшующий человек, узнав о моей вере в Бога сказал мне: "Вот и прекрасно, Бог любит, когда делают добро...". Да, ответил я, любит, но в Библии еще много заповедей, которое вот это добро - нарушит!...
    Вот и прошу Вас - объяснить не только своими ощущениями, а Писанием - в чем утопичность реинкарнации?
    Я Вам говорила, что слова "человеку положено ОДНАЖДЫ умереть"....для меня не пустой звук....как для тех, кто в реинкарнацию верит....
    Так почему должна верить Вам...и тем кто верит в реинкарнацию.....а не Богу?....
    Ответьте почему Вы пытаетесь сомнения зародить, посеять в моей душе?.....Я всё равно в ВАШЕ не поверю....можете не стараться даже....и повторюсь, что я в курсе....как Отец творит....видела это не раз, а с периодичностью.....поэтому в добавок к словам Апостола Павла....сложила ещё и своё личное мнение с пониманием....
    И ещё повторю....я в курсе как Он держит в руке Своей.....и достаточно за "одну ЖИЗНЬ плоти" к Нему приблизиться, войти и иметь общение...(потому что я обычный человек, а не от рождения Им посланная...особенная какая-то, но смогла приблизиться.... по тому, что и как в писании (библии) описано........ТАК В ЧЁМ СМЫСЛ ДРУГИХ НЕКИХ РАЗОВ???.....Если по Вашему Богу....совершенство состоит не в том, чтоб войти в Его покой.....видеть всё...что да как и для чего, и почему.....то мне ТАКОЙ Бог ВАш....не нужен...себе оставьте...Он для меня и не Бог вовсе....Надеюсь теперь понятно...))

10. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Я Вам говорила, что слова "человеку положено ОДНАЖДЫ умереть"....для меня не пустой звук....
    ...
    Надеюсь теперь понятно...))
    А Вы другие переводы пробовали смотреть?

-screenshot-345-png
    ...

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    А Вы другие переводы пробовали смотреть?
    В чём разница?....)) Не став человеком и не войти в Его покой....)....Или Вы считаете, что достаточно человеком родиться и всё....готов ЧЕЛОВЕК (божий...по образу и подобию)???...Пока не коснёмся Духа Животворящего....который с Небес (Господь)....это сказать нельзя....До того ВСЕ мы ЛИШЬ ПЕРСТНЫЕ...)
    Да....ОН ждёт, когда ВСЕ обратятся....так как не хочет, чтоб кто-то погиб....НО ЭТО НЕ ТАК ПРОИСХОДИТ...как Вам кажется....через реинкарнацию...вовсе не так.....
    Вот ещё хороший ответ.....Реинкарнация - это христианская идея?

Повторюсь....Вам верится и хочется верить в неё....ЭТО ВАШЕ ПРАВО....но тоже попытаюсь посеять сомнения Вам в душе....ПОТОМ СЮРПРИЗ БУДЕТ....Лучше от НЕЧЕСТИЯ (такой веры) отворотиться.....))

12. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    В чём разница?....)) Не став чловеком и не войти в Его покой....)....Или Вы считаете, что достаточно человеком родиться и всё....готов ЧЕЛОВЕК (божий...по образу и подобию)???...
    Да....ОН ждёт, когда ВСЕ обратятся....так как не хочет, чтоб кто-то погиб....НО ЭТО НЕ ТАК ПРОИСХОДИТ...как Вам кажется....через реинкарнацию...вовсе не так.....
    Вот ещё хороший ответ.....Реинкарнация - это христианская идея?

Повторюсь....Вам верится и хочется верить в неё....ЭТО ВАШЕ ПРАВО....но тоже попытаюсь посеять сомнения Вам в душе....ПОТОМ СЮРПРИЗ БУДЕТ....Лучше от НЕЧЕСТИЯ (такой веры) отворотиться.....))
    Ваши доказательства Писанием закончились?

"...Втор 30:19: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"..."

Всё правильно! Я выбираю - жизнь и верю, что праведники наследуют Землю. Я верю - что чем праведнее моя жизнь сейчас - тем больше косяков в прошлой жизни исправлю я. И я несколько праведных жизней, в течении которых я исправлюсь, приведут меня к воскресению, где я буду как Ангелы на небесах.
    ...

13. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Ваши доказательства Писанием закончились?

"...Втор 30:19: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"..."

Всё правильно! Я выбираю - жизнь и верю, что праведники наследуют Землю. Я верю - что чем праведнее моя жизнь сейчас - тем больше косяков в прошлой жизни исправлю я. И я несколько праведных жизней, в течении которых я исправлюсь, приведут меня к воскресению, где я буду как Ангелы на небесах.
    Ваше право.....))) А мне и в этой жизни уже быть....пребывая ангелом ...вполне устраивает....))) Вот и поговорили....)
    Благодарю за беседу....

14. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Ваше право.....))) А мне и в этой жизни уже быть....пребывая ангелом ...вполне устраивает....))) Вот и поговорили....)
    Благодарю за беседу....
    Ок, о реинкарнации поговорили. И Вам спасибо!

Давайте о другом!
    То есть - Вы уже воскресли?
    Вы понимаете воскресение человека - как рождение Ангелом, живя на Земле?
    ...

15. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Вы понимаете воскресение человека - как рождение Ангелом, живя на Земле?
    Нууу....близко наверно....но думается, что воскресением это назвать...ещё рано.....процесс идёт...) А творение духов....как и Ангелы творят....это вполне в ходу уже...хоть многое комом ещё....как пробное....часто никуда не годно...и сказать....ХОРОШО...а уж ХОРОШО ВЕСЬМА...не всегда получается....
    Ещё думаю....что когда случится воскресение...то это возможно будет увидеть и не пропустить....)

Ваши права