Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041
Показано с 601 по 610 из 610

Тема: Реально ли реинкарнация?

1. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нууу....близко наверно....но думается, что воскресением это назвать...ещё рано.....процесс идёт...) А творение духов....как и Ангелы творят....это вполне в ходу уже...
    Ещё думаю....что когда случится воскресение...то это возможно будет увидеть и не пропустить....)
    Главное - правильно понимать...

24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
    25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
    26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
    27 после же всех умерла и жена;
    28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Вот что здесь видите Вы?

1) Для воскресения нужна смерть тела человека на Земле?

2) Смерти - вообще нет, все живы, Бог - Бог живых, но воскресение то все равно есть, и в воскресении - будем как Ангелы на небесах. То есть - воскресение - это удел именно - живой души (ведь тело уходит в прах)?
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,581
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

1) Для воскресения нужна смерть тела человека на Земле?
    Нужна......)) Но оно может и по частям умирать...) Вы такой вариант допускаете?)
    2) Смерти - вообще нет, все живы, Бог - Бог живых, но воскресение то все равно есть, и в воскресении - будем как Ангелы на небесах. То есть - воскресение - это удел именно - живой души (ведь тело уходит в прах)?
    Да....для Человеческой ДУШИ....смерти нет....есть СОН, а для согрешающей....то есть не человеческой... смерть есть ...
    типа что способно распасться( без способности собраться вновь)...то и плоть...(сон длиинныый...вечный)...Как то так...
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

3. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Нужна......)) Но оно может и по частям умирать...) Вы такой вариант допускаете?)
    Да....для Человеческой ДУШИ....смерти нет....есть СОН, а для согрешающей....то есть не человеческой... смерть есть ...
    типа что способно распасться( без способности собраться вновь)...то и плоть...(сон длиинныый...вечный)...Как то так...
    Для того, чтобы нам разойтись мирно в этом вопросе - я скажу Вам следующее - я допускаю, что души, которые вновь воплотились на Земле, в первой же своей жизни - не косячат, и им не требуется следующих перевоплощений.

Так, например в Мишне (Устной Торе) написано:

Так почему же те поколения не удостоились наставлений своих духовных лидеров и мудрецов? Алтер Ребе дает ответ и на этот вопрос: «Люди первых поколений [после получения Торы] обладали душами, спустившимися в этот мир с высших Б-жественных уровней, и благодаря этому они могли самостоятельно подчинить себе злое начало в своих животных душах. Как только они сосредоточивали мысли [на Творце]... их охватывал трепет пред Ним... Лишь неисправимый грешник, [сознательно] шедший на поводу у своего злого начала и с пренебрежением [отвергавший власть Вс-вышнего, был не в состоянии воспринять Б-жественный свет]» (Тора ор, 41а). Такому законченному грешнику не могли помочь этические наставления, воспитывающие в человеке благочестие. С другой стороны, как о том говорилось выше, в них не было нужды и абсолютным праведникам. Однако «в более поздних поколениях... практически не было ни законченных грешников, ни совершенных праведников. Б-жественные души [основной массы евреев] были не в состоянии побороть злое начало в человеке. Поэтому они [нуждались и] нуждаются в наставлениях [мудрецов], чтобы с их помощью достичь благочестия». (Любавичский Ребе)
    Я не отрицаю - что есть люди, которые воплотились лишь раз и являются верующими в Бога. Но для большинства остальных людей, я верю - в их перевоплощение.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

4. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,581
    Записей в дневнике
    1
    Но для большинства остальных людей, я верю - в их перевоплощение.
    Может Вы и правы...не знаю....Когда я поняла, что зло в человеке побеждается добром...но не исчезает бесследно....а всего лишь удаляется...поселяясь в другом человеке....где ДОМ НЕ ВЫМЕТЕН ещё пока и там вольготно проживает...тогда пришло понимание и того.....почему оно множится....почему жестокость "процветает" не только в поступках, но и в словах....как лексикон чуть ли не норма уже....и как ЭТО ЗЛО ПЫТАЕТСЯ ПРИСТРОИТЬСЯ, чтоб попытаться избежать Суда Его (именуют это реинкарнацией, когда себя простили сами, а не Он пояснил всё как да что и на Суд не приходят)....мне честно говоря...не больно и интересно.....)) Пусть ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ КАК ХОТЯТ....Я буду помогать наипаче СВОИМ ПО ВЕРЕ....кто пытается ТЯНУТЬСЯ...ИСПРАВЛЯТЬСЯ в этой "жизни"...за эту ОДНУ жизнь....а не грешить и каяться постоянно.....как посеянное при дороге...
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

5. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Может Вы и правы...не знаю....Когда я поняла, что зло в человеке побеждается добром...но не исчезает бесследно....а всего лишь удаляется...поселяясь в другом человеке....где ДОМ НЕ ВЫМЕТЕН ещё пока и там вольготно проживает...тогда пришло понимание и того.....почему оно множится....почему жестокость "процветает" не только в поступках, но и в словах....как лексикон чуть ли не норма уже....и как ЭТО ЗЛО ПЫТАЕТСЯ ПРИСТРОИТЬСЯ, чтоб попытаться избежать Суда Его (именуют это реинкарнацией, когда себя простили сами, а не Он пояснил всё как да что и на Суд не приходят)....мне честно говоря...не больно и интересно.....)) Пусть ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ КАК ХОТЯТ....Я буду помогать наипаче СВОИМ ПО ВЕРЕ....кто пытается ТЯНУТЬСЯ...ИСПРАВЛЯТЬСЯ в этой "жизни"...за эту ОДНУ жизнь....а не грешить и каяться постоянно.....как посеянное при дороге...
    Так ведь и я не против этого! Вот представьте - что всё то, что написал выше - действительно правда? Струсил в ВОВ, оправдался делами в Афгане. Две прошлых жизни - был атеистом и про путь к Богу - вообще не мог знать! А теперь знаю... И у меня есть подозрения - что это моя 4 реинкарнация для исправления. Если провалюсь - всё - душа может уйти и в камень. И поэтому - у меня всего одна жизнь - для исправления! В точности как и у Вас - понимаете?

Из учения Каббалы:

Гаари/17/ говорит, что от каждой отдельной души зависит, сколько раз она возвратится в воплощениях. Если душа в период одной жизни вообще не достигла никакого прогресса, то она может вернуться три или, самое большее, четыре раза. Если в этих попытках она потерпит поражение, то ей суждено снова погрузиться в небытие. В дословном переводе стиха ТАНАХа слово «поколение» отсутствует. Именно это и помогает прояснить его смысл. Человек может возвращаться три или четыре раза. Если в одном их этих периодов будет достигнут прогресс на пути к исправлению, то снимается ограничение числу кругооборотов, необходимых для завершения исправления, но опасность падения и потери достигнутого существует в любом из воплощений.
    ...
    Из всех, кто принимает идею переселения душ, каббалисты, вероятно, единственные, верящие в то, что душа может переселяться на более низкий уровень жизни, чем тот, на котором она была в прежней жизни/18/. Если исправление, которому душа должна подвергнуться, ей не под силу, она может оказаться переселенной в тело животного, в растение или даже в камень/19/. Это потрясает до глубины души, объясняет многие тайны, с которыми сталкивался человек с древнейших времен, проливает свет на странные явления привидений и разъясняет многие болезни, над которыми напрасно бьются психиатры.

Они здесь не единственные. Последователи Оригена (христиане с 3 до 5 века) - тоже верили в возможность переселения души не в человека.
    ...

6. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,581
    Записей в дневнике
    1

Они здесь не единственные. Последователи Оригена (христиане с 3 до 5 века) - тоже верили в возможность переселения души не в человека.
    ПРостите, но повторюсь....Меня не волнует судьба каких-нибудь греховников...типа педофилов....кем они будут...хоть камнями...хоть волнами...хоть курями....это их выбор....если будучи ВО ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ...а не младенцами по уму.....сделали свой такой выбор....в сторону ВРЕДА ближнему своему....

7. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    ПРостите, но повторюсь....Меня не волнует судьба каких-нибудь греховников...типа педофилов....кем они будут...хоть камнями...хоть волнами...хоть курями....это их выбор....если будучи ВО ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ...а не младенцами по уму.....сделали свой такой выбор....в сторону ВРЕДА ближнему своему....
    Даже не знаю что сказать, учитывая Ваши "приватизации" выше...

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
    11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Что Вы из себя представляете - как соль Земли и свет мира? В чем именно - Ваша соль?

18 Ибо Иоанн говорил Ироду: не должно тебе иметь жену брата твоего.

Это вот - то же не про Вас?

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Ну и про Танах:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Как Вы это реализуете в своей жизни?
    Или Вы - на своей волне - я спаслась, Духа обрела и всё?... А на остальных - навплевать? Сами виноваты?

По мне - так христиане и есть для того, чтобы быть солью, чтобы всякие "Ироды" не имели жену брата своего.

Ну или так:

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
    2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
    3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Порой у меня складывается впечатление, что христиане запутались, разбираясь в себе. Одни -уже вошли в "нирвану", а другие постоянно приходят и уходят, как богатый юноша.
    Вот и докатились до того, что церкви стали на службе у государства. И что батюшку в приход - не из числа жителей выбирают, а присылают. Это не религия, а образования. История Христа - так называется предмет...
    ...

8. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    говорит, что от каждой отдельной души зависит, сколько раз она возвратится в воплощениях. Если душа в период одной жизни вообще не достигла никакого прогресса, то она может вернуться три или, самое большее, четыре раза. Если в этих попытках она потерпит поражение, то ей суждено снова погрузиться в небытие.
    Кому же возможно это?
    .. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу ......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Кому же возможно это?
    .. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу ......
    По моему - это после притчи о богатом юноше идет. Так вот представьте - что этот богатый юноша, который не смог продать имения - опять воплотиться в богатой семье и встанет перед таким же выбором.

Теории перевоплощений говорят о перекрестках в нашей жизни. И глупо не замечать такие перекрестки! Они у всех есть, когда требуется принимать какие-то важные решения. Но всё то, что человек делает - он делает по своей воле. Ему решать и ему отвечать.

И когда на суде спросят - почему опять на продал имение, он опять ответит - я очень любил маму и папу... А кто тебе - мама и папа, если ты - христианином себя считаешь?... Человеческое любишь? Душевное? Земное? Сокровище - на Земле собрал?.... Ну вот и воплотишься - своим внуком или правнуком в том же имении...
    ...

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,581
    Записей в дневнике
    1
    Что Вы из себя представляете - как соль Земли и свет мира? В чем именно - Ваша соль?
    Вам ЗАЧЕМ???...Пророки всё уже прорекли ДО меня....с них пример берите...а на мои плоды можете лишь взирать...как и я на Ваши , и других....

Это вот - то же не про Вас?

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    Вот это скорей всего про меня....))) (скромно так сказала..потупив глаза долу )))

Ну и про Танах:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Как Вы это реализуете в своей жизни?
    Вот общаюсь на форуме и всё из перечисленного присутствует тут...вразговорах...по мере надобности....Повторюсь...смотрите на то, что видите....Отчёт в этом никому КРОМЕ Него не даю...извините...
    Или Вы - на своей волне - я спаслась, Духа обрела и всё?... А на остальных - навплевать? Сами виноваты?
    Если б так думала...то и на форум не заходила бы...ЗАЧЕМ???

По мне - так христиане и есть для того, чтобы быть солью, чтобы всякие "Ироды" не имели жену брата своего.
    По мне тоже так....

Ну или так:

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
    2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
    3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    Да..да....измождения тела посещают....Пытаюсь не роптать...что заслужила, то получаю...не моя воля, но Его...))

Порой у меня складывается впечатление, что христиане запутались, разбираясь в себе. Одни -уже вошли в "нирвану", а другие постоянно приходят и уходят, как богатый юноша.
    Вот и докатились до того, что церкви стали на службе у государства. И что батюшку в приход - не из числа жителей выбирают, а присылают. Это не религия, а образования. История Христа - так называется предмет...
    Согласна...что много мест ещё...где прибраться бы не мешало...) Запустение....запустение и мерзость на Святых Местах....

Ваши права