Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 610

Тема: Реально ли реинкарнация?

1. #1 (5794906)

Реально ли реинкарнация?

Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение»[2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущностьживого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое.
    Я считаю, что ренкарнация не возможна.
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Хочу привести одно из доказательств того, что реинкарнация есть.
    Это то, что Иисус Христос Иоанна Крестителя назвал Илиёй. Некоторые приведут контраргумент. А именно, что сам Иоанн Креститель сказал, что он не Илия. Но дело в том, что как раз это и доказывает наличие, реальность того, что реинкарнация есть. И вот почему.

Приведу такое сравнение. Жила себе девушка по фамилии Иванова. Она вышла замуж за Петрова. После этого она сменила фамилию. Она стала Петровой вместо Ивановой.
    И вот представьте себе, что после этой смены фамилии у неё спросят следующий вопрос:" Вы Иванова"?То как бы она не ответила (то ли "да" то ли "нет") ответ её будет правдивым.
    И ответ "нет" правдив ибо она уже не Иванова т.к. имеет новую фамилию Петрова. И ответ "да" правдив т.к. она та же личность Иванова которая была до смены фамилии.

Теперь применим это сравнение с тем "да" (по словам Христа) и тем "нет"(по словам Иоанна Крестителя) по поводу того Илия ли Иоанн или нет.

Вывод; только реинкарнация может объяснить почему эти два (Иоанна и Иисуса) ответы правдивы. У Иоанна раньше было другое имя (как раньше была другая фамилия у Петровой т.е. Иванова) - Илия. И потому он Иоанн с одной стороны и не Илия (т.к. у него теперь другое имя Иоанн), но с другой стороны всё же Илия т.к.. он таже личность (Илия), но с новым именем (Иоанн). Так же как и Петрова. С одной стороны она не Иванова (т.к. у неё новое фамиилие Петрова), но с другой стороны она и Иванова тоже т.к. та же личность (Иванова), но с другой фамилией (Петрова).

Дело не в том помнит ли душа или нет прошлые реинкарнации. Дело в том, что Дух Божий говорил как через Христа так и через Иоанна (поэтому память реинкарнаций Иоанна не имело значения). И Один и Тот же Дух Божий через этих двух личностей (Христа и Иоанна) дал разные ответы по поводу того Илия ли Иоанн или нет. Только реинкарнация может подтвердить, что Дух Божий правдив в обоих случаях.

И что характерно, для христиан их догмы превыше слов Самого Христа. Иисус, Который более компетентен, чем Иоанн, чётко сказал, что Иоанн и есть Илия. Но Христиане более верят менее компетентному Иоанну, который говорит, что он не Илия.

Итак я считаю, что только то, что реинкарнация есть объясняет почему у Христа и у Иоанна разные ответы по поводу того Илия ли Иоанн. У кого есть другие версии? Жду ответов.

Мои оппоненты могут выдвинуть такую версию, что то, что Иоанн - это Илия означает то, что Иоанн исполниться духом Илии т.е. таким же духом, который был у Илии. (Лк.1:17). Но тут следующее возражение. В Лк.1:17 сказано, что Иоанн предъидёт в духе и силе Илии, а не исполниться таким же духом как у Илии.
    Каким именно духом исполниться Иоанн чётко сказано в Лк.1:15. Иоанн исполнится Духом Святым. Обратите внимание: не духом Илии, а Духом Святым.
    Значит дух о котором говорится в Лк.1:17 означает человеческий дух Илии, который отделяется от тела после физической смерти. И этот дух Илии в новой реинкарнации был в теле Иоанна Крестителя.
    Почему в духе, а не в теле написано. Да потому, что не плоть руководила Иоанном (иначе бы это означало нахождение в теле в рабстве тела), а дух Иоанна (так же Илии) руководил телом и тело было в подчинении у духа и потому написано , что в духе (тело было В духе В подчинении духу).
    Мои оппоненты могут ещё возразить и так. В силе Илии означает, что у Иоанна Крестителя будет такая же сила духа как у Илии.
    Но эта их версия опровергается следующим ответом.
    Во первых. Когда через Апостолов другим людям христианам передавался дар Духа Святого, то эти другие люди не назывались теми кто в силе Апостолов, но назывались теми кто в Духе Святом. А Иоанн Креститель почему то назван тем кто в духе и силе Илии, не смотря на то, что Иоанн, согласно Лк. 1:17, то же был наполнен Духом Святым. Не странно ли это?
    Во вторых. Согласно Лк. 1:17, Иоанн 1.в духе и 2 в силе Илии.
    В силе означает духовную силу. А в духе означает нечто другое (ведь буква "и" стоит между этими словами дух и сила и потому это указывает о том, что это т.е. дух и сила не одно и тоже, а нечто разное). А именно то, что дух (человеческий дух, что отделяется от тела после физической смерти) Илии теперь имеет тело Иоанна Крестителя.

Оппоненты могут выдвинуть и такую версию. В духе означает в стиле . То есть стиль учения Илии был одинаков с учением Иоанна Крестителя. Но это (дух как стиль) опровергается следующим. Илии исповедывал учение Ветхого Завета, а Иоанн Нового и потому одинаковость их стилей отпадает.
    Итак. То, что Иисус Христос назвал Иоанна Крестителя Илиёй явно доказывает то, что реинкарнация есть. А контраргументы этому моих оппонентов легко опровергаются. Поэтому Библия доказывает то, что реинкарнация есть.
    Второе доказательство того, что есть реинкарнация.

Это вопрос Учеников Иисуса Христа о слепорожденном (Ин 9:2). . Потому ли слепорожденный родился слепым, что согрешил до своего рождения?

Тут важен не так ответ Иисуса на этот вопрос (ответ Иисуса мы разберём позже), а вопрос Учеников. Если они спросили о возможном согрешении слепорожденного до его физического рождения, то значит они знали, что реинкарнация есть. В противном бы случае у них и мысли бы не возникло бы о теоритической возможности согрешить до своего физического рождения.

Мои оппоненты могут возразить так. Раз Иисус сказал по поводу слепорожденного, что он (слепорожденный) не согрешил, то это явно доказывает, что его до физического рождения не существовало и потому мол реинкарнации нет. Но на это есть следующее возражение. Как конкретно поставили вопрос ученики? "Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"
    Иными словами учеников интересовало следующее: является ли грех самого слепорожденного или родителей его причиной того, что он родился слепым?
    И ответ Иисуса означал, что не в этом причина, а в другом.
    Да Иисус сказал, что ни слепорожденный ни родители его не согрешили. Ну ладно допустим слепорожденный не существовал до физического рождения, но родители его явно жили до его физического рождения (иначе как он физически родился). Маловероятно, что они до зачатия слепорожденного не согрешили . И вот почему. Очень мало людей прожили физическую жизнь и не согрешили. Это Енох и Илия. Если бы родители слепорожденного ни разу не согрешили то они бы вознеслись бы на небо как Илия или были бы взяты были Богом как Енох. Но об этом (вознесении, забирании родителей слепорожденного) не написано в Библии.
    Значит ответ Иисуса о том, что родители слепорожденного не согрешили не означает, что они вообще и никогда не грешили, а означает то, что грехи родителей и , возможно, грехи слепорожденного не являются причиной того, что слепорожденный родился слепым.

Третье доказательство того, что есть реинкарнация.

Это библейский стих Ин.3:18. А именно. Цитирую:"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён...."

Здесь доказательство кроется в слове УЖЕ. Неверующий в Иисуса уже и сейчас осуждён и наказал круговоротом реинкарнаций в котором (круговороте) уже и сейчас находится. Как только личность поверит в Христа и искренно покается она выйдет из круговорота тем , что после телесной смерти перестанет реинкарнироваться и попадёт в рай.Это библейский стих Ин.3:18. А именно. Цитирую:"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён...."

Обратите внимание на следующее. Обычно проповедники, особенно протестантских конфессий, учат так. Пока вы не умерли физической смертью ещё есть время покаяться дабы не быть наказанными и осуждёнными. А Иисус учит, что неверующий в Него УЖЕ осуждён и наказан (Ин.3:18). Этим самым Иисус учит, что грешник будет наказан реинкарнацией (в промежутках в загробное время муки совести, которые есть ад, очищение , которое есть озеро огненное), которой он уже и сейчас наказан и которой он уже и сейчас осуждён и в которой уже и сейчас находится.

Слово "осуждён" от слова "суд". А суд это приговор и наказание. Осуждён означает, что суд уже состоялся и приговор и наказание уже вынесены.
    И потом, согласно Евр.9:27 суд должен быть после смерти. После суда наказания. А Иисус учит, что неверующий уже осуждён (Ин.3:18). Только наказание на реинкарнацию и её круговороты, которой грешники уже и сейчас наказаны объясняет это УЖЕ из Ин.3:18.

Время суда и досудебного лишения свободы входит в срок наказания. Это во первых.
    И во вторых после суда и приговора преступнику не дают время побыть на свободе. Он автоматически наказан после суда лишением свободы. И наказание поэтому сразу же действует после суда.
    Четвёртое доказательство того, что есть реинкарнация.
    Многие люди. И в том числе дети вспоминают свои прошлые жизни (кем были в прошлой жизни, как их тогда звали, какого пола они тогда были, чем тогда занимались, в каком городе, в какой семье жили и т.п.) причём узнать это они ни как не могли в этой жизни. И потом когда начинают по архивным данным проверять эту информацио о прошлой жизни то она совпадает. Это доказывает то , что есть реинкарнация. посмотрите это Реинкарнация существует! Исследования учёных. - YouTube видео.

Оппоненты, могут объяснить эти воспоминания тем, что якобы сатана внушает ложную память о прошлых жизнях. Но сатане это делать не выгодно. И вот почему.
    Сатана для своих целей использует не учение о том, что реинкарнация есть, а наоборот - учение о том, что реинкарнации якобы нет. Он (сатана) внушает христианам следующую мысль:" Из за этих инакомыслящих еретиков вы навсегда попадёте в загробные муки (это явно нечто противоположное реинкарнации) и потому опасайтесь и ненавидьте этих инакомыслящих других конфессий". И потому христиане разных конфессий ненавидят друг друга.
    Согласно слов Христа сатана не может воевать против сатаны т.е. не может сатана действовать против своих же интересов. А посему раз сатане не выгодно внушать якобы ложные воспоминания прошлых жизней, то он поэтому , согласно слов Иисуса, этого и не делает. Значит воспоминание о прошлых жизнях это правда, а не ложь внушённая сатаной.
    Пятое доказательство того, что есть реинкарнация. Это косвенное доказательство. Известно, что Каин убил Авеля. Но потом в новой реинкарнации Каин стал Ламехом. И Ламех вспомнил то, что было с ним в прошлой жизни, когда он был Каином. И потому он к Аде и Цилле обратился следующими словами:"

4:23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;

Этими словами Ламех сообщил Аде и Цилле, что когда он был Каином то он убил отрока мужского пола Авеля.

Ламех - это реинкарнация Каина.

Ещё одно косвенное доказательство о реинкарнации это упоминание о круге жизни из Иак.3:6.
    3:6 И язык- огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

3. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,862
    Записей в дневнике
    4
    Так а смысл в реинкарнаций ? Зачем заново рождаться ? Опять мучатся ?
    Нет ...Я хочу к Богу в рай на вечно и больше не хочу в этот грешный мир рождаться .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение»[2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущностьживого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое.
    я считаю что возможна, у меня укладывается такое представление в голове без причинения дискомфорта..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Нет ...Я хочу к Богу в рай на вечно и больше не хочу в этот грешный мир рождаться .
    это как Бог решит, так и будет..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Для Бога нет ничего невозможного. Если Он захочет то перевоплотит кого угодно. Только вот в чём смысл перевоплощения я лично не понимаю.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Для Бога нет ничего невозможного. Если Он захочет то перевоплотит кого угодно. Только вот в чём смысл перевоплощения я лично не понимаю.
    в усовершенствовании.. таким образом это представляется возможным..

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Нет никакого усовершенствования. Человеческое тело несовершенно по своей сути. Поэтому нет никакого смысла снова воплощать в нем душу. Человек все равно будет ошибаться снова и снова, грешить до бесконечности.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    А Вы заслужили? Смысл реинкарнаций - исправить косяки предыдущих жизней.
    А кто хочет рождаться то?...

Вот пророк Иеремия:

(14) (Да будет) проклят тот день, когда я родился! День, когда родила меня мать моя, да не будет он благословен! (15) (Да будет) проклят тот человек, что известил отца моего, сказав: "родилось у тебя дитя мужского пола!" — обрадовал он его радостью (великой)! (16) Да будет с тем человеком, как с городами, которые перевернул Г-сподь и не пожалел о том; пусть слышит он утром вопль и в полдень рыдание. (17) За то, что не умертвил Он меня в утробе (матери моей), и не стала мне мать моя могилою моею, и чрево ее — вечно беременным. (18) Зачем вышел я из утробы? чтобы видеть муку и скорбь и чтобы закончились дни мои в поругании?

Явно забыл начало своей книги:

(4) И было сказано мне слово Г-сподне: (5) Прежде, чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя, и прежде, чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя, пророком народов Я поставил тебя. (6) И сказал я: увы, Г-споди Б-же, ведь я не умею говорить, ибо я (еще) отрок.

Ну или те, кто писал, забыли...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет никакого усовершенствования. Человеческое тело несовершенно по своей сути. Поэтому нет никакого смысла снова воплощать в нем душу. Человек все равно будет ошибаться снова и снова, грешить до бесконечности.

Раав и Руфь помните?...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а мне думается что есть.. и усовершается человек с каждым новым воплощением..

10. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,862
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Каким образом происходит усовершенствование ? Если меня на второй год в школе оставили так я знаю зачем и главное помню, но здесь же я не помню прошлой жизни .Так как я могу усовершенствоваться, если я жизни прошлой не помню ? Значит реинкарнация это галиматья, бесом одержимых людей ...это всё бесы придумали ,чтобы человека погубить .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

11. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Хочу привести одно из доказательств того, что реинкарнация есть.

Одна из мыслей учения Каббалы:

"... В Экклезиасте/1.4/ сказано: «Род проходит и род приходит, а земля пребывает вовеки». По «3огару»/2/, этот стих подразумевает, что то поколение, которое ушло, оно же вернется и будет пришедшим поколением. Подобную идею можно найти и в десяти заповедях /Книга «Исход,20:5»/, где сказано: «… наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня»/3/. Это не следует толковать, как считают многие, что Создатель настолько полон гнева и ярости, что не удовлетворяется лишь наказанием виновного, а наказывает также его невинных внуков и правнуков. Кто мог бы любить такого жестокого и мстительного Б-га и жить по его законам? «Зогар» открывает нам: третье и четвертое поколения – это первое поколение – те же души, которые возвращаются в образах потомков первого поколения, чтобы исправить то, что в стихе Танаха названо «виной отцов»/4/...."

Ну реально - если бы Бог наказывал до 3 и 4 рода, то не было бы смысла в покаянии человека, рожденного грешными родителями. Он всё равно бы наказывался за грех родителей...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

12. Для всех кто считает, что ренкарнация возможна.
    А когда старая душа или дух заходит в новое тело?
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Каким образом происходит усовершенствование ? Если меня на второй год в школе оставили так я знаю зачем и главное помню, но здесь же я не помню прошлой жизни .Так как я могу усовершенствоваться, если я жизни прошлой не помню ?
    служебные духи направляют к пути которым надо развиваться в новом воплощении.. нами постоянно занимаются свыше, направляя и корректируя, нам и не надо ничего помнить из прошлого, чтобы двигаться вперёд..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Для всех кто считает, что ренкарнация возможна.
    А когда старая душа или дух заходит в новое тело?
    когда есть план свыше на рождение нового тела?..

- - - Добавлено - - -

...это всё бесы придумали ,чтобы человека погубить .
    а что в этом губительного?..

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,789
    Записей в дневнике
    4
    А если не успел стать таким, которые Царство Божие наследуют? Всё-равно лень вторую попытку делать?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

15. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Реинкарнация для тех кто не успел до телесной смерти принять Иисуса Христа Своим спасителем искренно покаяться и попасть в рай. Она не лучший вариант, но вариант за неимением лучшего (лучшее это, как Вы правильно выразились, попасть к Богу в рай).

Ваши права