Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 672

Тема: А был ли выкуп на Голгофе?

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,011
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    меняет. маленькими шажками, но Вы уводите от того что я говорю, и от того что записано в Писании, и тем разводите мои слова и Писакние... Я ежедневно по телику смотрю нашу пропу... у меня на подобного рода вещи - иммунитет.
    Так и у меня иммунитет тоже имеется. Так вот, повторюсь, в Вашей общине проповедуют ту гипотезу которую проповедуете Вы ? И соответственно второй вопрос, а что проповедуют по отношению к зачатию Марии ?
    Так расскажите ваше... А пока Вы развели плотское и духовное, т.е. разделили Христа, перед Его рождением.
    У меня своего видения на сей счет как бы нет. Я жеж Вам дал совет, ознакомьтесь со взглядом об зачатии Марии с различных христианских конфессий и по-ходу такой гипотезы(как у вас) Вы не увидите ни у кого.
    Как там в анекдоте - "ты первый начал!"
    Я-ж говорю, фраза "зачала от Духа Святого" - общая и ничего конкретно не означающая. И понимать ее можно - как угодно... И это была манипуляция с вашей стороны, имхо.
    Ну нигде там не услышишь за якобы семя Иосифа внедренное в Марию силой Духа Святого.
    практически для всех деноминаций христианских неприемлема позиция, что Бог сотворил ВСЁ, включая и ЗЛО!
    И это никак не говорит за неверность этой позиции! Так что - неаргумент. Большинство постоянно заблуждается. Бог даже соответствующую заповедь в Торе оставил: "Не следуй за большинством на зло!"
    Это возможно не аргумент для тех, кто поддерживает мысль Вами написанную, но, уверяю Вас, если кто-то из верующих начнет у себя в общине проповедовать это на всеобщее, то сразу прочувствует на себе всю аргументность.
    И? Маяк светит...
    Абы этот маяк не выдавал свое частное мнение за Истину в последней инстанции.

В каком месте?
    Тогда-дли, когда заявляю, что Дух Святой дышет где хочет и делает с материей что Ему угодно?
    Об акценте на плоть.
    Сделали утверждение - обосновывайте. Я-же не выдвигаю вам необоснованных утверждений, а показываю логику почему я так считаю. Приведите и Вы - свою.
    Легко. Вы ставите акцент на плоть. А где жеж здесь место Богу ?
    Не уж-то в том, что Тот якобы перенес семя Иосифа ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Никогда ими не была, а исповедую одного Бога, а Вы двух или трех?
    Ну то есть Вы единственник.
    А я верую в ТриЕдиного Бога.
    Так вот, А Вы верите что Творец Христос иль Отец ? Ибо здесь у единственников нет единства и таки можете напомнить мне какое единство исповедуете именно Вы.
    "Post tenebras, Lux"

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вы единственник.
    Не клейте ярлыки. Как я могу согласиться с этим определением. если я не знаю, что эта секта навыдумывала.

А я верую в ТриЕдиного Бога.
    А это вообще что-то из области высшей математики).

Так вот, А Вы верите что Творец Христос иль Отец ?
    Творец - Господь Бог и никто больше.

Ибо здесь у единственников нет единства
    Ну вот, я ж говорю, - кто во что горазд.

и таки можете напомнить мне какое единство исповедуете именно Вы.
    Как евреи - один Бог.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,011
    Не клейте ярлыки. Как я могу согласиться с этим определением. если я не знаю, что эта секта навыдумывала.
    Это не ярлык, а Ваше название. Вы жеж ведь Троицу отрицаете.
    А это вообще что-то из области высшей математики).
    Не из моей(как у Вас), а из христианской, ибо в основном все христианские конфессии исповедуют ТриЕдинство Бога, даже Олег верит в Троицу(за это снимаю шляпу перед ним.)
    Творец - Господь Бог и никто больше.
    А хто таки именно для Вас Творец ? Иисус или Отец ?
    Ну вот, я ж говорю, - кто во что горазд.
    Это таки да. Называется - мети Емеля твоя неделя.
    Как евреи - один Бог.
    Имя, сестра, скажите его имя ? Более того, иудеи не считают Христа за Бога, а Вы считаете ?
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Так вот, повторюсь, в Вашей общине проповедуют ту гипотезу которую проповедуете Вы ?
    я ведь уже отвечал на этот вопрос...
    Но могу и повториться - нет, не проповедуют.
    И соответственно второй вопрос, а что проповедуют по отношению к зачатию Марии ?
    Ничего.
    В проповедях поднимаются вопросы нашего нравственного хождения пред Богом. Как Вы понимаете, этот вопрос к ним не относится.
    У меня своего видения на сей счет как бы нет.
    я не навязываю Вам свою. Я лишь пытаюсь посмотреть на свою, Вашими глазами.

Я жеж Вам дал совет, ознакомьтесь со взглядом об зачатии Марии с различных христианских конфессий и по-ходу такой гипотезы(как у вас) Вы не увидите ни у кого.
    Это не означает того что фраза "зачала от Духа Святого", не общая...
    Ну нигде там не услышишь за якобы семя Иосифа внедренное в Марию силой Духа Святого.
    Не факт.
    Это возможно не аргумент для тех, кто поддерживает мысль Вами написанную, но, уверяю Вас, если кто-то из верующих начнет у себя в общине проповедовать это на всеобщее, то сразу прочувствует на себе всю аргументность.
    Опять-же, это не аргумент. Большинство не может быть аргументом. Большинство берет силой. Большинство хотело побить камнями Моисея с Аароном, но нарвалось на бОльшую Силу, потому и не смогло. А так - посмотрите историю... Большинство редко когда отстаивает истину.
    Абы этот маяк не выдавал свое частное мнение за Истину в последней инстанции.
    Он лишь светит. Причем то, чем он светит он считает подобного рода истиной, иначе не светил-бы. Но он не утверждает что это так, хотя и считает так.
    Об акценте на плоть.
    Рожденое от плоти есть плоть. И поэтому меня крайне удивляет попытка представить себе оплодортворение МАТЕРИАЛЬНОЙ яйцеклетки - неким ДУХОВНЫМ СЕМЕНЕМ.
    У Есенина, кажется такая строчка есть: "жабу черную, с красной розой, а хотел на земле повенчать!" (с)
    Эт вовсе не к тому, будто бы я материю считаю злом. а просто о том что несовместимое нельзя совместить.
    Божественная природа с человеческой во Христе не перемешиваются, а сосуществуют по правилу халкидонского квадрата. неслитно, помните такое?
    Так вот на основании этого правила материяльная яйцеклетка в принципе не могла быть оплодотворена "духовным" семенем.
    Не надо смешивать воду и масло.
    Легко. Вы ставите акцент на плоть. А где жеж здесь место Богу ?
    в управлении материей, а не в перемешивании их природ.
    Не уж-то в том, что Тот якобы перенес семя Иосифа ?
    не перенес, а сгенерил в утробе. Но да не суть... Дух есть Дух, а плоть есть плоть, поэтому понимать "зачала от Духа Святого", в том смысле, что МАТЕРИАЛЬНАЯ яйцеклетка, оплодотворилась "ДУХОВНЫМ" семенем... как-бы противоречит самим православным правилам.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Библия не описывает, какова вера была у Еноса. Мы не можем исключать, что "Господь" был одним из множества других богов. Ведь даже евреи в Египте были язычниками.
    Вы правы. Мы же видим, что и среди современного люда почти все язычники. Если не называют себя таковыми, но исповедуют что сатана и Бог на одной чаше весов и равны... - это и есть язычество, ибо уже хотя бы двубожье....

6. ни эллин
    13,552
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    В но исповедуют что сатана и Бог на одной чаше весов и равны...
    Смешно - ну какой сатана ровня Богу? Тем более, что борется сатана только с человеком и то только искушая.
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

7. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,308
    Записей в дневнике
    1
    @Двора и @lubow.fedorowa -

13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
    14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    (RST 1-е Петра 1:13-17)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,
    15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
    (RST К Филиппийцам 2:12-15)

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
    16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
    17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
    19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
    (RST 1-е Петра 4:15-19)

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Смешно - ну какой сатана ровня Богу? Тем более, что борется сатана только с человеком и то только искушая.
    Это смешно и это ровнехонько не вытекает из сюжета Библии, но Вы послушайте церковников и воцерковленных и всех здесь пугаталей... Но скажите им, что они язычники, так тут же и заклюют....

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,011
    я ведь уже отвечал на этот вопрос...
    Но могу и повториться - нет, не проповедуют.
    Ничего.
    В проповедях поднимаются вопросы нашего нравственного хождения пред Богом. Как Вы понимаете, этот вопрос к ним не относится.
    Странно, что ничего. Например у католиков имеется свой взгляд, у православных свой, у протестантов(и различных евангельских христиан) что ли свой, даже у Вас имеется свой взгляд.
    Это не означает того что фраза "зачала от Духа Святого", не общая...
    И тем более не значит то, что вещаете именно Вы.
    Не факт.
    Дайте ссылку где об этом можно услышать еще кроме Вас ?
    Опять-же, это не аргумент. Большинство не может быть аргументом. Большинство берет силой. Большинство хотело побить камнями Моисея с Аароном, но нарвалось на бОльшую Силу, потому и не смогло. А так - посмотрите историю... Большинство редко когда отстаивает истину.
    То есть вы считаете свое мнение аргументом, а мнение всех иных конфессий - сором(на сей счет.) ЛоУкА, ничога не скажешь.
    Он лишь светит. Причем то, чем он светит он считает подобного рода истиной, иначе не светил-бы. Но он не утверждает что это так, хотя и считает так.
    Слава Богу, что не утверждаете, значится не зря я с Вами общался, ибо по большому счету именно это я хотел от Вас услышать.
    Рожденое от плоти есть плоть. И поэтому меня крайне удивляет попытка представить себе оплодортворение МАТЕРИАЛЬНОЙ яйцеклетки - неким ДУХОВНЫМ СЕМЕНЕМ.
    У Есенина, кажется такая строчка есть: "жабу черную, с красной розой, а хотел на земле повенчать!" (с)
    Эт вовсе не к тому, будто бы я материю считаю злом. а просто о том что несовместимое нельзя совместить.
    Божественная природа с человеческой во Христе не перемешиваются, а сосуществуют по правилу халкидонского квадрата. неслитно, помните такое?
    Так вот на основании этого правила материяльная яйцеклетка в принципе не могла быть оплодотворена "духовным" семенем.
    Не надо смешивать воду и масло.
    У Вас выходит по ходу Бог не всемогущий. За-то, ловко выдаете о том, что, якобы Христос родился без прямого вмешательства Божьей сущности, а тока некоего что ли косвенного, то есть перенес чел. сперму Марии в утробу без физ. акта Иосифа.
    Ооо, это и впрямЬ чудО так чУдо!
    в управлении материей, а не в перемешивании их природ.
    Так и я жеж за перемешивание ни словом, ни духом, это Вы мое мнение передернули под свой некий расклад.
    не перенес, а сгенерил в утробе. Но да не суть... Дух есть Дух, а плоть есть плоть, поэтому понимать "зачала от Духа Святого", в том смысле, что МАТЕРИАЛЬНАЯ яйцеклетка, оплодотворилась "ДУХОВНЫМ" семенем... как-бы противоречит самим православным правилам.
    Да не важно перенес иль еще как-то внедрил Иосифа семя - сути от этого не меняется(по большому счету.)
    И я нигде не писал о неком Духовном семени, снова Вы что-то передернули.
    Пс. Сверхестественное на то и сверхестественное, что порой логикой ну никак не понять(хоть и как-то можно таки попытаться пояснить сии расклады).
    Например как из ребра Адама получилась Ева, иль из глины Адам, иль как Бог умер, а после воскрес, иль..... примерно так же и с зачатием Марии от Духа святого, ибо Ему ВСЕ возможно.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Все проще - лишь отключив области мозга отвечающие за критическое мышление можно почувствовать себя по настоящему счастливым.
    А может вообще обезглавить, чтобы жить не мешал этот мозг?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    В те далекие времена люди верили только чуду. Нет чуда - нет Бога. Нет мировому господству для иудеев - значит не мессия! А ведь самым важным в пришествии Иисуса было Слово Бога, а люди погрязли в выяснении как Мария зачала, да как родила да как девственной осталась? Две тысячи лет назад чудеса нужны были чтобы привлечь внимание людей к Слову Бога. Сейчас эти чудеса от Слова Бога людей отвлекают...
    Это все взгляд безбожника....

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,308
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    @Двора и @lubow.fedorowa -

13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
    14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    (RST 1-е Петра 1:13-17)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,
    15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
    (RST К Филиппийцам 2:12-15)

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
    16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
    17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
    19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
    (RST 1-е Петра 4:15-19)
    Да, добавлю, а то смотрю, что есть любители превратить сатану в пушистого кролика -

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (RST 1-е Петра 5:8,9)

12. Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Этому феномену есть простое название: Синдром утенка

Синдром или эффект утёнка (англ. baby duck syndrome, нлпёрск. импринтинг) — психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь. Является показанием к участию в Special Olympics.

Суть: малолетние умом нубы считают лучшим первое, что увидели.

Теоретически, взрослый разумный человек способен, найдя лучший по качеству объект, перенести свою любовь/уважение/кровавые жертвы на него, а первый встреченный объект оставить, как пройденный путь. Из синдрома утенка проистекает масса холиваров, ибо обделенные умом «утята», заметив в интернетах отличную от их точку зрения и даже — о ужас! — справедливые упрёки в адрес объекта их любви, немедленно рвутся его защищать, придумывая на ходу аргументы. Хотя все его достоинства зачастую состоят в том, что утята чисто случайно на него наткнулись.

<em>
    По поговорке смешиваем Божий дар с яичницей. Синдром утенка - это синдром утенка, а человеческие штаммы - это человеческие штаммы и клише. Разрушаются у тех, кто не позволяет мозгу лениться и продолжает задавать и себе и миру вопросы.

Так что Ваш Маугли здесь не у дел... Там речь о тварном мире, а здесь о человеке, которого Бог назвал и поставил намного выше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Слово Бога не свершилось.
    А Вы не умрете телом?...

13. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Странно, что ничего. Например у католиков имеется свой взгляд
    Так Вы хотели узнать - есть ли свой взгляд, или проповедуется? Ибо это не одно и то же.
    И тем более не значит то, что вещаете именно Вы.
    1) итак эта фраза общая.
    2) я считаю, что мое понимание является лишь уточнением этой общей фразы, и не выходит за ее рамки.
    Можете опровергнуть?
    Дайте ссылку где об этом можно услышать еще кроме Вас ?
    Послушайте мессианских. Наверняка что-то на эту тему есть.
    То есть вы считаете свое мнение аргументом, а мнение всех иных конфессий - сором
    Не ИНЫХ КОНФЕССИЙ, а БОЛЬШИНСТВА! не занимайтесь подменой понятий .
    Слава Богу, что не утверждаете, значится не зря я с Вами общался, ибо по большому счету именно это я хотел от Вас услышать.
    как скажете...
    У Вас выходит по ходу Бог не всемогущий.
    Где у меня это выходит? Цитаты в студию.
    У меня, наоборот - выходит что Он ВСЕмогущий. Хотя если Вы считаете, что Его ВСЕмогущество заключается в том, чтобы делать, так как считаете Вы, то тогда да - он не всемогущий...

За-то, ловко выдаете о том, что, якобы Христос родился без прямого вмешательства Божьей сущности
    Мороз, Сдается мне, что Вы куда-то теряетесь...
    А чем, по-вашему, является генерение семени Иосифа и оплодотворение им яйцеклетки Марии в ее утробе, если не прямым вмешательством Божьей сущности???

Так и я жеж за перемешивание ни словом, ни духом
    Нет! Вот Вы как раз словом тут много раз, сперва разорвали то что неразрывно и неизменно, а потом смешали то что неслитно.
    Ну т.е. почти полностью нарушили правила халкидонсколго квадрата.
    И я нигде не писал о неком Духовном семени, снова Вы что-то передернули.
    Замечательно. Тогда тут самое то время это Вам сделать.
    Я - Вам свое понимание скурпулезно расписал.
    Вы-же, кроме общего "зачала от Духа Святого", ничего не сообщили.
    Поэтому, если Вы против моего понимания, а тут кроме моего и Двориного(о "духовном" семени) никакого другого не было. То я и решил, что у Вас именно такое, как у нее.
    Но если не такое - то озвучьте...
    Иначе получается игра в одни ворота.
    Я - Вам свое показал, и показал что оно никак не выходит за рамки "забеременела от Духа Святого". Вы-же, говоря что не имеете совего понимания, на самом деле некое свое понимание имеете, но не говорите его.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    То есть Сам Бог искупил людей.
    Сам Бог типа искупил людей... А если более понятно, то вот Сам поселил в греховную структуру и греховный мир Свой Дух. Выхода из создавшегося положения - не видно. Закон не исполним и все тут.... И только придя на землю показал практический урок. Что это вот греховное было для времени познавания греха, а вдунутое всего лишь УМНЫМ наблюдателем. И по мере наблюдения и приобретения опыта росло, потребляя плотское. А плотское отслужило свою роль. И как земля из горшка, после того как огурец вырос - может быть выброшена....

15. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,308
    Записей в дневнике
    1
    Согласна с тем, что закон был дан для не только воспитания покорности Богу - но и для осознания своего бессилия исполнить его. Хотя и были единицы, кого Бог отличил, как смогших и ставших праведниками в Его глазах.

Однако - не сказано, что закон мог кого-то спасти и смерть собирала свой урожай, видимо, почти без исключения.

Ваши права