Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Баптисты и КВН

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,861
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да кто ж Вам за всех расскажет? В нашей области не слышала что бы прямо вот КВН. Но молодежные лагеря когда проводят, то проводят викторины по Библии. Сценки ставят.А так то есть отделенные которые много от чего шарахаются. Есть регистрированный где посвободнее. Есть разные промежуточные варианты типа БНЦЕХБ и т.д. Правда про КВН я впервые вот сейчас услышала. Даже в интернете не встречала упоминаний до сегодняшнего дня.
    В МЦХ (ICOC) регулярно проводятся и КВН и прочие театральные действия, а после ухода ее основателя в другую организацию 15 лет назад, ученики Христа практически не отличаются от баптистов. Произошло же это из-за активных контактов с другими неопротестантскими церквями. Возможно, что и ЕХБ стали контактировать и перенимать чужой опыт в новых формах. Если бы подобных баптистских блогеров было больше, такие тенденции легче было бы отслеживать. Но в ютубе из блогеров и информативных каналов сплошь харизматы и внеконфессионалы.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я общался пару месяцев с товарищами из ОЦ ХВЕ, посещал их собрания, в целом, они оставили хорошее впечатление, но в беседах явно считали меня за чужого, и были довольно холодны. В то же время, в их видеоблоге о повседневной жизни таких деталей совершенно не чувствовалось, поскольку там снимались все "свои".
    Ну вот, это уже что-то.
    Получше, чем "чистый виртуал".
    А что они принимают нас за гостей и никогда не запишут в число "своих" - это же совершенно естественно!
    Мы воспринимаем их так же.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Я думаю, что этот КВН, как одна им форм мультимедиа, всего – лишь внешняя форма. А важна не внешняя форма, а её содержание, её наполненность. И теоретически, наполненность может быть вполне христианским.
    Мне почему-то кажется, что у автора могут быть какие-то личные проблемы, которые находят выход в такой экзальтивной его реакции. (Там например, показывают красивую невесту и счастливого жениха)…
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,870
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В ваших словах есть доля истины, поэтому буду стараться уменьшать критичность по отношению к инославным, и больше пытаться понять их. Справедливости ради, могу заметить, что пять-десять лет назад критичности было больше, дело часто доходило до виртуальных перепалок. Сейчас же я их максимально стараюсь избегать, ибо это не душеполезно.
    Я надеюсь, что у вас будут живые отношения с Иисусом Христом...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,861
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что у вас будут живые отношения с Иисусом Христом...
    Будем надеяться, ибо Бог милостив.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дружище, он говорит о рэпе не в африканских церквах.
    Вот в чем вся соль. Здесь Ваша ошибка.
    Вот если ехать в Австралию, то да, там придется смириться с тем, что литургию там не споют, а спляшут. И отнестись к этому спокойно.
    А вот про прославление в НАШИХ ТРАДИЦИОННЫХ церквях, в церквях христианской традиции - он прав.
    чувствуете разницу?
    Никакой ошибки нет. Если в какой то общине считают что музыка в стиле рок тоже прославляет Бога, то почему этот блогер и ему подобные берут на себя роль судьи? С какой стати? Это у вас у православных есть традиция, а у протестантов нет этих традиций. И слава Богу. Рабское следование традициям ведет к духовному застою, к протуханию.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Никакой ошибки нет. Если в какой то общине считают что музыка в стиле рок тоже прославляет Бога, то почему этот блогер и ему подобные берут на себя роль судьи? С какой стати? Это у вас у православных есть традиция, а у протестантов нет этих традиций. И слава Богу. Рабское следование традициям ведет к духовному застою, к протуханию.
    Музыка в стиле рок, как и любой другой стиль в музыке, это всего лишь инструмент для передачи определённого художественного замысла с помощью музыки.
    Так же, например, как и в живописи - существуют различные её направления, например, кубизм, футуризм, экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм, примитивизм и т. д. Всё это лишь средство передачи художественного замысла, идеи. Как и различные стили в поэзии.
    С помощью любой техники и направления, можно сотворить абсолютно любой сюжет. И хороший. И плохой.
    Ничего плохого в стиле рок нет и быть не может. А сатанинскую музыку можно писать и в стиле классической симфонической.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Музыка в стиле рок, как и любой другой стиль в музыке, это всего лишь инструмент для передачи определённого художественного замысла с помощью музыки.
    Так же, например, как и в живописи - существуют различные её направления, например, кубизм, футуризм, экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм, примитивизм и т. д. Всё это лишь средство передачи художественного замысла, идеи. Как и различные стили в поэзии.
    С помощью любой техники и направления, можно сотворить абсолютно любой сюжет. И хороший. И плохой.
    Ничего плохого в стиле рок нет и быть не может. А сатанинскую музыку можно писать и в стиле классической симфонической.
    ну батюшка вы меня прям радуете своими либеральными взглядами.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Рабское следование традициям ведет к духовному застою, к протуханию.
    РАБСКОЕ - да.
    А сыновнее - не ведет.
    а отсутствие традиций - это и есть самое настоящее ДИКАРСТВО. Обезьяны каменных и виртуальных джунглей перестают быть людьми, когда теряют традиции и память.

Просто в протестантских церквах свои ТРАДИЦИИ. Только и всего.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    РАБСКОЕ - да.
    А сыновнее - не ведет.
    а отсутствие традиций - это и есть самое настоящее ДИКАРСТВО. Обезьяны каменных и виртуальных джунглей перестают быть людьми, когда теряют традиции и память.

Просто в протестантских церквах свои ТРАДИЦИИ. Только и всего.
    Да причем тут рабское или сыновье? Я говорю о автоматическом следовании вере отцов и дедов. Этого придерживалось подавляющее большинство иудеев и этого же придерживаются подавляющее большинство христиан. Христианство полностью повторило собой иудаизм. Абсолютная копия. Как говорится началось за здравие а закончилось за упокой.

Хотя у протестантов конечно намного больше людей принявших крещение по убеждению. У них и покаяние необходимо и подготовка к крещению. У православных насколько я знаю оглашение уже давным давно не практикуется. Захотел - крестился. И мало кому интересно духовное состояние крещаемого.

11. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    1. Да причем тут рабское или сыновье? Я говорю о автоматическом следовании вере отцов и дедов. Этого придерживалось подавляющее большинство иудеев и этого же придерживаются подавляющее большинство христиан. Христианство полностью повторило собой иудаизм. Абсолютная копия. Как говорится началось за здравие а закончилось за упокой.

2. Хотя у протестантов конечно намного больше людей принявших крещение по убеждению. У них и покаяние необходимо и подготовка к крещению. У православных насколько я знаю оглашение уже давным давно не практикуется. Захотел - крестился. И мало кому интересно духовное состояние крещаемого.
    1. Так в том-то и дело, что не все равно! надо эти вещи различать, хоть теоретически.
    2. Не очень знаете. Оглашение в православии практикуется, только не везде.
    Вот и судим...

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,861

Прославление - музыкальная группа "INWORSHIP", г. Оренбург (14.08.2019)
    Религиозная организация - Челябинская Церковь Евангельских Христиан-баптистов"Благовестие"

Данный концерт явно не понравился бы автору видеоблога.

Ваши права