Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Христиане и собаки

1. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Они очень преданы своему Главному Человеку. Подобных случаев в реальной жизни описано немало.
    Я когда первый раз бегло прочел рассказ, то подумал, что Главный Человек это Христос.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз бегло прочел рассказ, то подумал, что Главный Человек это Христос.
    Я когда читала Ваше это сообщение, то вплоть до команд "сидеть и ждать", думала, что речь идет о людях. Главный человек - возможно, любимый, думала я). Как-то все необычно описывалось, очень романтично... так прекрасно описывалась природа...

Я от пряного запаха листьев хмелею,
    И не прячу лицо от холодных ветров,
    Рассказать бы об осени, но не сумею
    Подобрать таких нежных и красочных слов. (с)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я когда читала Ваше это сообщение, то вплоть до команд "сидеть и ждать", думала, что речь идет о людях. Главный человек - возможно, любимый, думала я). Как-то все необычно описывалось, очень романтично... так прекрасно описывалась природа...

Я от пряного запаха листьев хмелею,
    И не прячу лицо от холодных ветров,
    Рассказать бы об осени, но не сумею
    Подобрать таких нежных и красочных слов. (с)
    Спасибо, Люба! У меня есть еще рассказ, но уже про кота... Такой же душещипательный. Могу его здесь выложить... Правда тема-то про собак!?.. А лучше всего загляните в тему "Непридуманные истории" там это все есть.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Спасибо, Люба! У меня есть еще рассказ, но уже про кота... Такой же душещипательный. Могу его здесь выложить... Правда тема-то про собак!?.. А лучше всего загляните в тему "Непридуманные истории" там это все есть.
    Игорь, не надо...Я вчера над этим рассказом рыдала...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,575
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Значит книги ВЗ у вас не христианские?
    Эти заповеди не даны всем христианам, ВЗ дан сынам Израилевым. Для обращенных из язычников Духу Святому и Церкви было угодно не полагать такого бремени.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,888
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Эти заповеди не даны всем христианам, ВЗ дан сынам Израилевым. Для обращенных из язычников Духу Святому и Церкви было угодно не полагать такого бремени.
    А Новый завет с кем заключен согласно Божьему Слову? Там о язычниках нет ни слова... Только то, что они присоединятся к этому завету... А присоединение не подразумевает уничтожение Нового завета с домом Иуды и домом Израиля, и в нём не прописано уничтожение Божьего закона, Божьих повелений и Божьих уставов ради верующих людей...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,575
    Записей в дневнике
    39
    А Новый завет с кем заключен согласно Божьему Слову? Там о язычниках нет ни слова... Только то, что они присоединятся к этому завету...
    Вот именно. Вы присоединились не к Ветхому, а к Новому Завету. Кто был в старом завете (тоесть иудеи), тот после принятия Христа должен исполнять и ВЗ заповеди и заповеди Нового Завета. А присоединившиеся - только то что определил для них Святой Дух. А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деяния 21:25)
    Если прочитаете весь отрывок, то увидите, что уверовавшие иудеи даже церемониальный закон исполяли, а уверовавшие из язычников - нет.

А присоединение не подразумевает уничтожение Нового завета с домом Иуды и домом Израиля, и в нём не прописано уничтожение Божьего закона, Божьих повелений и Божьих уставов ради верующих людей...
    Сжигать животных на жертвеннике это Божье повеление? А обрезывать весь мужеский пол Божье повеление? Ходить в туалет за стан и носить лопатку чтоб закапывать это все дело - чье повеление? А не иметь в одежде разных сортов ткани? Вы это все выполняете? Не думаю. Вы сами понимаете, что не все повеления давались всем. О каких-то Вы говорите "это не для меня", это было для тех....
    Так вот. Весь ВЗ заключен с сынами Израиля. Не с нами. И не с Вами. Пора уже понять элементарные Библейские Истины. И одна из таких истин - если Вы не приняли знак завета Моисея - обрезание, и если Вы необрезанный язычник, то десять заповедей и прилежащие к ним заповеди к Вам не относятся. Сначала обрежьтесь, а потом примите иудаизм, и вот тогда уже завет Моисея к Вам будет иметь отношение как к обращенному в иудаизм прозелиту. Но если Вы так поступите, то останетесь без благодати и Христа.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

8. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    тема же просто о собаках, о живых, а не в жертву или еду. или я чего то не допонял? причем тут жертвы?
    .

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,888
    Записей в дневнике
    87
    Вот именно. Вы присоединились не к Ветхому, а к Новому Завету. Кто был в старом завете (тоесть иудеи), тот после принятия Христа должен исполнять и ВЗ заповеди и заповеди Нового Завета. А присоединившиеся - только то что определил для них Святой Дух. А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деяния 21:25)
    Если прочитаете весь отрывок, то увидите, что уверовавшие иудеи даже церемониальный закон исполняли, а уверовавшие из язычников - нет.
    Это неверно, ибо завет Новый один и принципы одни для всех. То, что определил Иерусалимский собор было сглаживание углов. Вопрос касался спасения через обрезание. В реальности, все прозелиты исполняли то, что исполняли все Израильтяне. Если будут собраны все в вечности, то будут серьёзные вопросы о спасении тех, которые совершенно отвергают ясное Божье Слово относительно принципов жизни и хождения с Богом... Если вы хорошо знаете английский язык, то можете проверить, что суть жизни верующего человека не хождение ПЕРЕД Богом, а хождение С Богом, согласно Мих.6:8

8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
    (Мих.6:8)

8 He hath shewed thee, O man, what is good; and what doth the LORD require of thee, but to do justly, and to love mercy, and to walk humbly with thy God?
    (Mi.6:8)

Теперь представьте, как Бог может ходить с человеком, который артачится, когда ему показывают на Божье Слово, Которое не имеет и тени изменения... Если человек здесь на земле не хочет ходить со Христом, то в вечности и подавно... Посему попадание таких людей в вечность проблематично...

Сжигать животных на жертвеннике это Божье повеление? А обрезывать весь мужеский пол Божье повеление? Ходить в туалет за стан и носить лопатку чтоб закапывать это все дело - чье повеление? А не иметь в одежде разных сортов ткани? Вы это все выполняете? Не думаю. Вы сами понимаете, что не все повеления давались всем. О каких-то Вы говорите "это не для меня", это было для тех....
    Так вот. Весь ВЗ заключен с сынами Израиля. Не с нами. И не с Вами. Пора уже понять элементарные Библейские Истины. И одна из таких истин - если Вы не приняли знак завета Моисея - обрезание, и если Вы необрезанный язычник, то десять заповедей и прилежащие к ним заповеди к Вам не относятся. Сначала обрежьтесь, а потом примите иудаизм, и вот тогда уже завет Моисея к Вам будет иметь отношение как к обращенному в иудаизм прозелиту. Но если Вы так поступите, то останетесь без благодати и Христа.
    Сжигать животных - это прообраз, который указывал на жертву Христа...
    Обрезывать мужской пол - это повеление, которое указывало на Христа:
    7 И установлю завет мой между мной и тобой и семенем твоим после тебя в роды их, в завет вечный, чтобы быть Богом тебе, и семени твоему после тебя.
    8 И дам тебе, и семени твоему после тебя, землю, в которой ты чужой, всю землю канаанскую, во владение вечное; и буду их Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму, Ты соблюди завет мой поэтому, ты, и семя твое после тебя в роды их.
    10 Это есть завет мой, который вы будете соблюдать, между мной и тобой и семенем твоим после тебя; Каждый младенец мужского пола между вами будет обрезан.
    11 И обрезывайте крайнюю плоть вашу; и это будет признаком завета между мной и вами.
    12 И тот, которому восемь дней, будет обрезан среди вас, каждый младенец мужского пола в роды ваши, тот, кто рожден в доме, или куплен за деньги у какого-нибудь чужого, который не от твоего семени.

7 And I will establish my covenant between me and thee and thy seed after thee in their generations for an everlasting covenant, to be a God unto thee, and to thy seed after thee.
    8 And I will give unto thee, and to thy seed after thee, the land wherein thou art a stranger, all the land of Canaan, for an everlasting possession; and I will be their God.
    9 And God said unto Abraham, Thou shalt keep my covenant therefore, thou, and thy seed after thee in their generations.
    10 This is my covenant, which ye shall keep, between me and you and thy seed after thee; Every man child among you shall be circumcised.
    11 And ye shall circumcise the flesh of your foreskin; and it shall be a token of the covenant betwixt me and you.
    12 And he that is eight days old shall be circumcised among you, every man child in your generations, he that is born in the house, or bought with money of any stranger, which is not of thy seed.
    (Ge.17:7-12)

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
    10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
    (Быт.17:7-12)

Синодальный перевод неточен здесь, потому что вместо семени говорит о потомках, что делает бесконечным до второго пришествия Христа это постановление. Итак, этот завет завершился на Христе. И будь человек даже иудеем - это не даст ему никаких преимуществ перед теми, у кого обрезано сердце..

Ходить в туалет за стан - очевидное установление, ибо представьте, какой смрад стоял бы в стане, если бы ходили там, где хотели. Вспоминаю, прошлое, когда работали в Новомосковске. Было два туалета, которые поставили на улице над открытыми канализационными люками. К открытию торгового комплекса экскременты были на улице... Люки были битком забиты... А в комплексе ходить в туалеты запрещали... Такая вот печаль была...

Посему и Новый Завет был заключён не с нами... Есть только одна перемена - земное служение сменилось вечным служением в Небесном Святилище, которое имеет начало от грехопадения человека... Я не считаю гражданский закон, данный Моисеем по жестокосердию Израиля и который противоречил Божьему Закону... Но люди ухватились за это разрешение и в итоге - разочарование...

Игорь, мы обязаны понимать самое главное - Неизменяемость Бога. Его принципы - принципы вечные и на этих принципах строится вечность... В вечности не будет того, что одним хорошо - другим плохо, ибо принципы спасения каждого человека, будь то иудея или язычника абсолютно одинаковы, ибо каждый является грешником и нуждается в Спасителе и Искупителе...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    тема же просто о собаках, о живых, а не в жертву или еду. или я чего то не допонял? причем тут жертвы?
    Собаки, являются нечистыми животными...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13

Собаки, являются нечистыми животными...
    удивительный пост от человека который аватарит в обнимку с собакой. опомнись Эдя
    .

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,888
    Записей в дневнике
    87
    удивительный пост от человека который аватарит в обнимку с собакой. опомнись Эдя
    Нормальный и честный ответ..

12. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Нормальный и честный ответ..
    странный ответ, я немецкую овчарку держал, до старости, умнейшая собака была, по разумнее некоторых людей.
    .

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,888
    Записей в дневнике
    87
    странный ответ, я немецкую овчарку держал, до старости, умнейшая собака была, по разумнее некоторых людей.
    Иисус любит меня, язычника, которого символом является собака... И я люблю его и он любит меня... Хотя иногда пользуется свободой, которую я ему предоставляю на улице...

14. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Иисус любит меня, язычника, которого символом является собака... И я люблю его и он любит меня... Хотя иногда пользуется свободой, которую я ему предоставляю на улице...
    чего??????????? ты че собаку Иисусом назвал? капетс
    .

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,888
    Записей в дневнике
    87
    чего??????????? ты че собаку Иисусом назвал? капетс
    Читайте внимательно, кто назван собакой...

Ваши права