Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Христиане и собаки

1. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно, кто назван собакой...
    ничего не понял, ты что ли собака? запутал меня
    .

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,575
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это неверно, ибо завет Новый один и принципы одни для всех. То, что определил Иерусалимский собор было сглаживание углов. Вопрос касался спасения через обрезание.
    Вы не понимаете тонкостей, я уже Вам процитировал отрывок, где явно показано, что евреи уверовавшие в Христа, в том числе и Павел, исполняли закон даже в ритуальной форме, а уверовавших язычников это не касалось. А пробовать исполнить закон Моисея без обрезания - это все равно что сейчас веровать в Бога без крещения, обрезание было знаком Завета, нет смысла исполнять заповеди завета если в завет не вступил. Если исполняете десять заповедей - сначала обрежьтесь, иначе бессмысленно. А если избираете христовый путь - тогда принимайте крещение и веруйте в Спасителя. И на Вас не будет ничего наложено сверх этого необходимого - удерживайтесь от крови, удавленины и блуда и не делай другому что себе не желаешь. И будешь жив.

Сжигать животных - это прообраз, который указывал на жертву Христа...
    Обрезывать мужской пол - это повеление, которое указывало на Христа:
    Но эти постановления Вы сегодня не делаете.
    И десять заповедей показывают на более совершенный Закон Христа - они были положены в ковчег, который тоже был прообразом Славы Присутствия Бога и самого Христа.
    Но десятисловие Вы исполняете буквально, а другие заповеди прообразно. Тоесть Вы сами решаете что исполнять, а что нет. Или точнее за Вас решила Елена Вайт.

Ходить в туалет за стан - очевидное установление, ибо представьте, какой смрад стоял бы в стане, если бы ходили там, где хотели. Вспоминаю, прошлое, когда работали в Новомосковске. Было два туалета, которые поставили на улице над открытыми канализационными люками. К открытию торгового комплекса экскременты были на улице... Люки были битком забиты... А в комплексе ходить в туалеты запрещали... Такая вот печаль была...
    Никто не спорит что заповедь была нужная. Но Вы сегодня ее не соблюдаете. Она стала не нужна в буквальном смысле, мы выносим из нее другой смысл. Но Вы ранее утверждали что Новый Завет мол ничего не отменяет и все заповеди соблюдать надо. Я Вам дал коротенький и неполный список того, что уже никто не соблюдает.

Игорь, мы обязаны понимать самое главное - Неизменяемость Бога. Его принципы - принципы вечные и на этих принципах строится вечность... В вечности не будет того, что одним хорошо - другим плохо, ибо принципы спасения каждого человека, будь то иудея или язычника абсолютно одинаковы, ибо каждый является грешником и нуждается в Спасителе и Искупителе...
    Именно - в Спасителе. А не в исполнении несовершенного Закона, данного до времени пришествия Спасителя по причине множества преступлений. Пришел Спаситель, и у нас теперь намного совершенный путь Спасения.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Они очень преданы своему Главному Человеку. Подобных случаев в реальной жизни описано немало.
    В этом смысле, овцы даже ещё интереснее собак... Собаки, к слову, могут, к примеру, принимать угощение из рук других людей, а так же они могут быть еще, скажем так, падки на ласку, да и вообще, могут, скажем так - поменять хозяина. Овцы же, как говорят, выбирают себе одного пастуха на всю жизнь... Одного, которого слушаются без каких либо понуканий...
    Простой пример... В Средней Азии овцы из разных отар ночуют в одном загоне... Тихо мирно спят... И вот приходит их пастух... Он открывает загон и говорит, что-то типа - а ну ка, выходите! И овцы из его отары встают и выходят... При этом остальные овцы продолжают спать, как ни в чем не бывало...
    И если вдруг, по каким либо причинам, этих овец начинает пасти другой пастух, то они, как говорят, перестают понимать слова такого пастуха, и тогда в ход пускается кнут и собака... Собственно, поэтому и поговорка есть такая - тупой, как баран...
    Это все очень удивительно...))
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    В этом смысле, овцы даже ещё интереснее собак... Собаки, к слову, могут, к примеру, принимать угощение из рук других людей, а так же они могут быть еще, скажем так, падки на ласку, да и вообще, могут, скажем так - поменять хозяина. Овцы же, как говорят, выбирают себе одного пастуха на всю жизнь... Одного, которого слушаются без каких либо понуканий...
    Простой пример... В Средней Азии овцы из разных отар ночуют в одном загоне... Тихо мирно спят... И вот приходит их пастух... Он открывает загон и говорит, что-то типа - а ну ка, выходите! И овцы из его отары встают и выходят... При этом остальные овцы продолжают спать, как ни в чем не бывало...
    И если вдруг, по каким либо причинам, этих овец начинает пасти другой пастух, то они, как говорят, перестают понимать слова такого пастуха, и тогда в ход пускается кнут и собака... Собственно, поэтому и поговорка есть такая - тупой, как баран...
    Это все очень удивительно...))
    Да, это удивительно, на самом деле... Не зря же, Иисус выбрал это животное для сравнения с верующими. "Мои овцы слышат голос Мой и идут за Мной, за чужим не идут" . Но судьба овечки еще печальнее чем у собаки... Жил барашек не тужил, пока не наступил религиозный праздник Курбан-Байрам...

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,888
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете тонкостей, я уже Вам процитировал отрывок, где явно показано, что евреи уверовавшие в Христа, в том числе и Павел, исполняли закон даже в ритуальной форме, а уверовавших язычников это не касалось. А пробовать исполнить закон Моисея без обрезания - это все равно что сейчас веровать в Бога без крещения, обрезание было знаком Завета, нет смысла исполнять заповеди завета если в завет не вступил. Если исполняете десять заповедей - сначала обрежьтесь, иначе бессмысленно. А если избираете христовый путь - тогда принимайте крещение и веруйте в Спасителя. И на Вас не будет ничего наложено сверх этого необходимого - удерживайтесь от крови, удавленины и блуда и не делай другому что себе не желаешь. И будешь жив.
    Игорь, нельзя всё переворачивать с ног на голову. Каждый обязан понимать, что на первом месте должен быть Господь, Иисус Христос, и следствием этих отношений должна быть жизнь в согласии с Божьим Законом. Насчёт обрезания я показал вам, что его действие было завершено в Иисусе Христе. Но вы снова и снова, подобно многим людям и участникам форума повторяете выученную вами инструкцию оправдания своего беззакония... Если Господь в вас, то Он будет вести вас по Своему пути, а если нет, то вы ходите ПЕРЕД Ним, подобно Нимроду. Каждый из вас хвалится тем, как опровергают Слово Божье, сказанное через адвентистов... Какие мы герои... Но эти герои с таким положением дел в вечность не смогут войти по причине личной гордыни... Говорю это с превеликим сожалением...

Но эти постановления Вы сегодня не делаете.
    Их и не нужно делать, потому что всё это исполнено было Христом...

И десять заповедей показывают на более совершенный Закон Христа - они были положены в ковчег, который тоже был прообразом Славы Присутствия Бога и самого Христа.
    Но десятисловие Вы исполняете буквально, а другие заповеди прообразно. Тоесть Вы сами решаете что исполнять, а что нет. Или точнее за Вас решила Елена Вайт.
    10 заповедей Декалга и есть тот самый совершенный Закон.

Про остальные заповеди отдельный разговор, ибо важно понимать, что мы живём в другое время и в других условиях... Но принципы взаимоотношений остались прежними. Их уровень определяется именно Декалогом, на основании которого каждый человек узнаёт согрешение или праведность Христа в личной жизни. Если же вы коснулись Е. Уайт, то я могу тоже указать, что вы ссылаетесь на человека, Павла, Иоанна и т.д. Здесь очень важно понимание Богодухновенности того, что мы слышим и читаем... Будьте осторожны, ибо и на Христа говорили, что Он исцеляет силой Веельзевула...

Никто не спорит что заповедь была нужная. Но Вы сегодня ее не соблюдаете. Она стала не нужна в буквальном смысле, мы выносим из нее другой смысл. Но Вы ранее утверждали что Новый Завет мол ничего не отменяет и все заповеди соблюдать надо. Я Вам дал коротенький и неполный список того, что уже никто не соблюдает.
    С лопатками ходить ради этого - это абсурдный буквализм... Обычно, в туалете всегда используется туалетная бумага, а так по жизни - сами знаете. В принципе, санитарный принцип должен соблюдаться не только для себя, но и для общества...

Именно - в Спасителе. А не в исполнении несовершенного Закона, данного до времени пришествия Спасителя по причине множества преступлений. Пришел Спаситель, и у нас теперь намного совершенный путь Спасения.
    Закон Божий в сердце человека управляет его поступками и отношением к Богу и ближнему. Ведь недаром в сути Нового Завета мы читаем, что Господь напишет Свой Закон на плотяных сердцах людей, а у Иезекииля сказано, что они будут исполнять и уставы и повеления. Это и есть тот самый совершенный путь Христа. Если вы сомневаетесь в совершенстве 10ти заповедей Декалога и особенно 4-ой, то вы ставите под сомнение и совершенство Автора этого Закона, который в Настоящее время выполняет процесс искупления людей в Небесном Святилище, кропя Свою Кровь над крышкой искупления ковчега завета, в котором лежат скрижали 10-ти заповедей без малейших изменений, написанных перстом Божьим....
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. а вот моя девочка . Шелли . -e307980c2709-jpg

таксюха . если бы не я . ее бы не было . мамку загрызли . она нафиг никому не нужна была . кормил с пипетки . и выкормил

-deae95bf72e2-jpg

умка моя . и зайка . или Господь мне сказал - пройди мимо пусть умрет ? а не он ли ее создал ? а ни меня ли он создал? чтобы я любил не только людей. а всех тварей его ? да сколько в ней любви , посмотрите, так не каждом человеке столько . и не она ли любовью своей говорит каждый день . спаситель мой. я ей не хозяин и не господин . я ей как отец. она мне показывает . что Господь есть . любовь есть . посмотрите в эти глаза . или не первую фото . разьве это не ребенок ? разьве можно пройти мимо , а потом взять Книгу ? и забыть . воистину. худшее из зол - безразличие людское . любая скотинка - тварь божья. а скотинка , которую вывел человек - и мучается , брошенная, наша совесть . и как просить Христа потом о милости , если мы , жестоки к тем ,кто зависим от нас , они же тоже как детки.

интересно . что она помнит ? первые шаги в своей жизни она делала при мне . она у меня в коробке сидела. и посасывала молоко с пипетки . интересно кто я ей ? я даже не буду говорить как собака смотрит. какими глазами . а вот недавно ..... у моего друга . тоже была собака . ооочень старая . ей было лет 15 . она всегда за хозяином ходила везде . и скулила , когда он в командировку уезжал. а вот приехал . пошли в магазин . он зашел , пока стоял в очереди ... ее убили . люди .люди!!!!! кто ? за что ?????? так и не понятно . ее все знали тут . просто ей череп разбили чем то . Господи ? есть среди нас такие , кто зло имеет . просто . представьте . собака прожила столько лет , и всех знала в округе , и ее все знали , подкармливали , она доверяла всем . старая слепая псинка . и под конец. своей жизни . люди отблагодарили. как наверное она удивленно закрыла свои глаза ? Господи , я надеюсь что она не мучалась. господи , прости нас , зверей жестоких. как такие люди вообще могут спать спокойно ?
    Последний раз редактировалось Люциус; 08.09.2018 в 14:08.

7. Я человек от земли . деревенский . много видал . и много для меня не дикость . лошадь , корова. собака . все , кто живут с человеком , приобретают его дух . и коровушка . раньше говорили про нее - кормилица , и лошадь . и собака . они впитали дух человека . и не просто одомашнены. а очеловечены. и эти животные даже плакать умеют . и они , наивные души , считают себя членами семьи. слава богу , раньше , крестьянин , от земли , от бога , почитал. сейчас . по разному. но . как говорил мой дедушка . и бабка . никто за стол не сядет , пока вся скотинка в доме не поест . вот они бога знали . вот и ответ . как быть со скотинкой , которую взяли . перед богом отвечать будете . как за детей.

А КАЖДЫЙ КТО ЗАВЕЛ СОБАКУ . ИЛИ РЕШИЛ ЗАВЕСТИ СОБАКУ. ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ .

Это твой щенок,
    Теперь он твой навсегда.
    И ты не хочешь, но считаешь
    Его дни и года.
    И с каждым новым днем
    Твоя любовь к нему растет.
    И она станет огромной,
    Когда он умрет.

Ваши права