Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Межконфессиональные браки - плюсы и минусы

1. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вещи надо называть своими именами.
    Надо, но можно назвать нормально, а можно оскорбительно, и лучше выбирать нормальный вариант.

Я считаю обязательным не только ребёнку, но и человеку взрослому не навязывать никакой религии. Что и делаю. Мои дети религии не знают. Они знают живого Бога, который явил Себя в Сыне Своём Иисусе Христе.
    Ну вот Вы сами себе противоречите, говорите что не стоит навязывать религию, но в то же время учите детей христианской религии. Да да, давайте называть всё своими именами, вера в библейского Бога это христианская религия.

Не знаю что звучит лучше. Но в писании есть свиньи и псы в блевотине. Мне такие ближе ориентировки, чем атеисты.
    Это так о ком? О неверующих? А какие это стихи в Библии?
    Родители других стран, могут делать что хотят. Но коли Отец даровал мне милость в познании истины, что она во Христе, Сыне Его Единородном, то он это одновременно даровал и детям моим. Ибо мои дети - это часть меня.
    Но ведь и те родители верят что их бог истинен, и учат детей своей религии.
    В мире есть только два духа. Дух Света и дух тьмы, две силы, сила Света и сила тьмы.
    Или вы идёте к свету и исцеляетесь вы и ваши дети. Или вы идёте в обратном направлении и туда же ведёте своих детей.
    Выбирайте и думайте.
    Ну достаточно случаев, когда родители молились о здравии детей, но дети не выздоравливали и умирали. Как же так? Ка кто не вяжется с Вашими словами. И Вы не ответили на вопросы : Молитва полезна для ребенка? Чем? Какие проблемы с психикой у её ребенка? Он стоит на учёте у психиатра? Вы считаете что эти проблемы потому что родители не молятся и ребенок атеист?

2. Рассматривать брак между инославными нужно шире, а именно, как брак межнациональный, межкультурный. Серьезные мировозренческие различия между людьми могут стать основанием для развода, с одной стороны. С другой стороны, если один из супругов принадлежит к более мощной культурной традиции, то со временем, скорее всего, эта традиция будет доминировать в семье (я говорю о не о номинальной принадлежности, а в том смысле, что человек читает, слушает музыку, духовно развивается в своей религиозной традиции, т.е он носитель культуры, св которую входит и способ исповедания Бога). В этом смысле представитель любой культурной традиции менее проработанной, чем, например православие или католичество, будет находиться под сильнейшим культурным давлением, и, скорее всего перейдет на сторону более древней системы ...С этой точки зрения брак между представителем небольшой по численности и культурному бекграунду религии опасен с представителем допустим православия...Люди это чувствуют и на интуитивном уровне заключают браки с себе подобными.... А с другой стороны.....если вдруг две разнополых особи, которые принадлежат к разным вероисповеданиям влюбились друг в друга , то может быть это так угодно Ему...и он так развлекается....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Надо, но можно назвать нормально, а можно оскорбительно, и лучше выбирать нормальный вариант.
    Это ваше восприятие слова нехристь, возможно и многих других людей, вы так чаще воспринимаете, как оскорбление. Это не значит, что человек который написал слово нехристь, пытался вас оскорбить или унизить.
    " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

Для меня вышеперечисленный набор человеческих качеств названный Павлом определяется, как нехристь. Оскорблять этим словом бесполезно, не имеет смысла кого-то оскорблять. Но если вам оскорбительно быть нехристем, не будьте им.

Ну вот Вы сами себе противоречите, говорите что не стоит навязывать религию, но в то же время учите детей христианской религии. Да да, давайте называть всё своими именами, вера в библейского Бога это христианская религия.
    Когда вы сумеете отличать Христа от религии, а это случится только тогда, когда Отец вам Его откроет. Тогда мы и сможем с вами поговорить на эту тему. А пока мои дети учатся общению с живым и истинным Богом, явившем Себя людям в Сыне Своём Иисусе Христе. К великому моему сожалению, вы пока этого не понимаете.

Это так о ком? О неверующих? А какие это стихи в Библии?
    "Не метать бисер перед свиньями".
    Но ведь и те родители верят что их бог истинен, и учат детей своей религии.
    А как вы хотите, чтобы чему родители учили своих детей?
    У людей, которых нет религии, никакого Бога и нравственных принципов, религией становится секс, деньги, власть и "цыпочки". Быть может вы считаете, что не дав своему ребёнк веру в Бога и высшую справедливость, он у вас сам по себе вырастет порядочным человеком, без перекосов в психике и мнения, что ему всё можно, в том числе и убивать людей? И если ему нельзя убивать людей, то с чего это вдруг, если ему этого очень захочется?

Ну достаточно случаев, когда родители молились о здравии детей, но дети не выздоравливали и умирали. Как же так? Ка кто не вяжется с Вашими словами. И Вы не ответили на вопросы : Молитва полезна для ребенка? Чем? Какие проблемы с психикой у её ребенка? Он стоит на учёте у психиатра? Вы считаете что эти проблемы потому что родители не молятся и ребенок атеист?
    Что именно не вяжется с моими словами? Раскройте ваш вопрос.
    Юля

4. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Это ваше восприятие слова нехристь, возможно и многих других людей, вы так чаще воспринимаете, как оскорбление. Это не значит, что человек который написал слово нехристь, пытался вас оскорбить или унизить.
    " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

Для меня вышеперечисленный набор человеческих качеств названный Павлом определяется, как нехристь.
    Это для Вас вышеперечисленный набор человеческих качеств названный Павлом определяется, как нехристь, но называть так людей не культурно.
    Оскорблять этим словом бесполезно, не имеет смысла кого-то оскорблять. Но если вам оскорбительно быть нехристем, не будьте им.
    Я себя нехристем не считаю, я себя считаю неверующим, атеистом, и для меня не оскорбительно быть атеистом, это мой жизненный выбор к которому я пришел вследствие жизненного опыта и изучения религий.
    Когда вы сумеете отличать Христа от религии, а это случится только тогда, когда Отец вам Его откроет. Тогда мы и сможем с вами поговорить на эту тему.
    То есть Вы не считаете христианство религией? Религия это одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения. Разве это определение не подходит под описание христианства?
    А пока мои дети учатся общению с живым и истинным Богом, явившем Себя людям в Сыне Своём Иисусе Христе. К великому моему сожалению, вы пока этого не понимаете.
    Пусть учатся, но это не отменяет что христианство это одна из мировых религий, это самая популярная на сегодняшний момент религия и имеет самое больше число верующих.
    А как вы хотите, чтобы чему родители учили своих детей?
    Учить ходить, говорить, учить общаться в обществе, учить делать домашнюю работу, учить что можно а что нельзя и т.д., то есть то что реально может пригодится в жизни.
    У людей, которых нет религии, никакого Бога и нравственных принципов, религией становится секс, деньги, власть и "цыпочки".
    Да ладно. То есть, Вы считаете что атеист это обязательно безнравственный человек?
    Быть может вы считаете, что не дав своему ребёнк веру в Бога и высшую справедливость, он у вас сам по себе вырастет порядочным человеком, без перекосов в психике и мнения, что ему всё можно, в том числе и убивать людей?
    Конечно же да, даже если не дать ребенку веру в Бога, он вырастет хорошим человеком и не будет убивать, будет знать что можно а что нет, и для этого вера в Бога не является обязательным критерием, главное воспитание. Или Вы считаете что без веры в Бога человек не может вырасти нормальным?
    И если ему нельзя убивать людей, то с чего это вдруг, если ему этого очень захочется?
    А для этого есть общественность и наказание за это. Или Вы хотите сказать что верующие не совершают убийств?

Что именно не вяжется с моими словами? Раскройте ваш вопрос.
    Ну вот Вы пишите : "В мире есть только два духа. Дух Света и дух тьмы, две силы, сила Света и сила тьмы.
    Или вы идёте к свету и исцеляетесь вы и ваши дети. Или вы идёте в обратном направлении и туда же ведёте своих детей. " - то есть, если люди идут к Богу, молятся ему, то они сами исцеляются и исцеляются их дети. Вот это и не вяжется с Вашими словами, что если человек идёт к свету то исцеляется и он и его дети, ведь очень много случаев когда верующие люди молились Богу, шли к свету, но они не исцелялись, и умирали они сами и их дети.

5. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А что Вы скажете про Руфь?
    "И тишина была ей ответом..."
    Последний раз редактировалось NTLL; 11.09.2018 в 09:36.

6. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это для Вас вышеперечисленный набор человеческих качеств названный Павлом определяется, как нехристь, но называть так людей не культурно..
    А свиньями, скотами и псами возвращающимся к своей блевотине людей культурно называть?
    Когда вы придёте к Богу вы себя ещё не так назовёте, глядя в прошлого себя. И нисколько у вас не ёкнет нигде никакая культура. Потому что когда Дух Святой вас обличит, только тогда вы и поймёте, что вы никаким атеистом не были и даже нехристем, в лучшем случае вонючей мразью. Это в лучшем.

Я себя нехристем не считаю, я себя считаю неверующим, атеистом, и для меня не оскорбительно быть атеистом, это мой жизненный выбор к которому я пришел вследствие жизненного опыта и изучения религий.
    Ну а чего толку религии изучать. Можно подумать вам люди что-то умное напишут. Вот если бы вы не религии изучали, а Бога искали, то ваш бы жизненный опыт был опытом. А так у вас не опыт, а дырка от бублика.

То есть Вы не считаете христианство религией? Религия это одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения. Разве это определение не подходит под описание христианства?
    Нет, я считаю христианство религией. Я Христа не считаю религией. Христос и христианство - это не одно и тоже. Христианство не могло создать Христа. Как некоторые думают. Это невозможно. Некоторые признанные миром гении художественной литературы отмечают, что то, что говорил Христос, даже гениальная часть человечества сочинить не в состоянии. Никто никогда ничего подобного даже близко не говорил и не делал.

Христианство - это то, что люди создали на основе учения Иисуса Христа. Что смогли создать на основе своей падшей человеческой природе, то и создали. Не даром поубивали столько людей во имя Иисуса Христа. Какой более менее рассудительный человек может поклоняться христианству и учить этому христианству своих детей?

Пусть учатся, но это не отменяет что христианство это одна из мировых религий, это самая популярная на сегодняшний момент религия и имеет самое больше число верующих.
    И? И что, что многочисленнее? Многочисленность не повод обратиться.
    Учить ходить, говорить, учить общаться в обществе, учить делать домашнюю работу, учить что можно а что нельзя и т.д., то есть то что реально может пригодится в жизни.
    Умирать учить надо?

Да ладно. То есть, Вы считаете что атеист это обязательно безнравственный человек?
    Мне ненужно ничего считать. От моих счётов ничего на этой земле не зависит. Главное, что Бог считает.

Конечно же да, даже если не дать ребенку веру в Бога, он вырастет хорошим человеком и не будет убивать, будет знать что можно а что нет, и для этого вера в Бога не является обязательным критерием, главное воспитание. Или Вы считаете что без веры в Бога человек не может вырасти нормальным?
    Веры в Бога мало, чтобы вырасти нормальным. И бесы веруют и даже трепещут.

А для этого есть общественность и наказание за это. Или Вы хотите сказать что верующие не совершают убийств?
    Рождённый свыше не грешит, а значит не совершает убийства, не прелюбодействует, не имеет зависимостей и не умеет ненавидеть и желать людям зла. Что касается тех верующих о которых вы говорите - мне неведомо.

Ну вот Вы пишите : "В мире есть только два духа. Дух Света и дух тьмы, две силы, сила Света и сила тьмы.
    Или вы идёте к свету и исцеляетесь вы и ваши дети. Или вы идёте в обратном направлении и туда же ведёте своих детей. " - то есть, если люди идут к Богу, молятся ему, то они сами исцеляются и исцеляются их дети. Вот это и не вяжется с Вашими словами, что если человек идёт к свету то исцеляется и он и его дети, ведь очень много случаев когда верующие люди молились Богу, шли к свету, но они не исцелялись, и умирали они сами и их дети.
    Не исцелённых людей в Господе Иисусе Христе не бывает.
    У вас свои мирские понятия об исцелениях и умираниях. В Иисусе Христе человек воскресает своим духом и смерть над ним не имеет никакой власти. Для того Он пришёл на землю, чтоб дать исцеление от смерти. Которую вы заработали вашим грехопадением и удалением от Бога. Во Христе вы соединяетесь с вечным Светом примиряетесь с Отцом и перестаёте быть в рабстве у греха. У вас появляется ненависть ко греху., желание и дальше приближаться к свету и Божьему совершенству. Появляется стремление возрастать в духе Божьем, в духе любви и призывать к тому же других людей, которые находятся в темноте неведения незнания Бога и Божьей любви, которую Он даровал людям в Сыне Своём Иисусе Христе. Это и есть Божье исцеление, всё остальное мирские временные страдания.
    Юля

7. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    А свиньями, скотами и псами возвращающимся к своей блевотине людей культурно называть?
    Не культурно.
    Когда вы придёте к Богу вы себя ещё не так назовёте, глядя в прошлого себя. И нисколько у вас не ёкнет нигде никакая культура. Потому что когда Дух Святой вас обличит, только тогда вы и поймёте, что вы никаким атеистом не были и даже нехристем, в лучшем случае вонючей мразью. Это в лучшем.
    Даже так? Я не атеист? А кто же я? Или Вы считаете я не знаю своих убеждений? Вонючей мразью? Что Вы вкладываете в эти слова?

Ну а чего толку религии изучать. Можно подумать вам люди что-то умное напишут. Вот если бы вы не религии изучали, а Бога искали, то ваш бы жизненный опыт был опытом. А так у вас не опыт, а дырка от бублика.
    Но ведь Вы ищите Бога руководствуясь Библией, которую тоже написали люди...
    Нет, я считаю христианство религией. Я Христа не считаю религией. Христос и христианство - это не одно и тоже. Христианство не могло создать Христа. Как некоторые думают. Это невозможно. Некоторые признанные миром гении художественной литературы отмечают, что то, что говорил Христос, даже гениальная часть человечества сочинить не в состоянии. Никто никогда ничего подобного даже близко не говорил и не делал.
    Христу поклоняются, считают его спасителем человечества.
    Христианство - это то, что люди создали на основе учения Иисуса Христа. Что смогли создать на основе своей падшей человеческой природе, то и создали.
    Христианство основывается на Библии, а Библия это слово Бога. Разве основанное на Библии учение не правильно?
    Не даром поубивали столько людей во имя Иисуса Христа.
    Этот момент и меня смущает.
    Какой более менее рассудительный человек может поклоняться христианству и учить этому христианству своих детей?
    Христиане поклоняются Богу, изучают Библию которая является словом Бога и учат слову Бога - Библии своих детей. Что же неправильно?
    И? И что, что многочисленнее? Многочисленность не повод обратиться.
    Согласен.
    Умирать учить надо?
    Нет. Зачем?

Мне ненужно ничего считать. От моих счётов ничего на этой земле не зависит. Главное, что Бог считает.
    Ну и всё же, как Вы считаете, атеист это обязательно безнравственный человек?

Веры в Бога мало, чтобы вырасти нормальным.
    А что еще надо?
    И бесы веруют и даже трепещут.
    Во что веруют бесы? В то что Бог существует? Так они в это не верят, они это, в отличии от нас, знают.
    Рождённый свыше не грешит, а значит не совершает убийства, не прелюбодействует, не имеет зависимостей и не умеет ненавидеть и желать людям зла. Что касается тех верующих о которых вы говорите - мне неведомо.
    Что значит рождённый свыше? Я знаю достаточно верующих, который утверждают что они рождённые свыше, и при этом они и зависимости имеют, и ненавидят и зло желают и т.д. Все грешат, даже сами священнослужители, и это факт.

Не исцелённых людей в Господе Иисусе Христе не бывает.
    У вас свои мирские понятия об исцелениях и умираниях. В Иисусе Христе человек воскресает своим духом и смерть над ним не имеет никакой власти.
    Ага, значит Вы уже по своему трактуете исцеление...
    Для того Он пришёл на землю, чтоб дать исцеление от смерти. Которую вы заработали вашим грехопадением и удалением от Бога.
    Каким своим грехопадением? Что же я плохого сделал? А что плохого сделали новорождённые дети, которые даже рождаются в грехе?
    Во Христе вы соединяетесь с вечным Светом примиряетесь с Отцом и перестаёте быть в рабстве у греха. У вас появляется ненависть ко греху., желание и дальше приближаться к свету и Божьему совершенству. Появляется стремление возрастать в духе Божьем, в духе любви и призывать к тому же других людей, которые находятся в темноте неведения незнания Бога и Божьей любви, которую Он даровал людям в Сыне Своём Иисусе Христе. Это и есть Божье исцеление, всё остальное мирские временные страдания.
    Так у меня и так желания грешить нет...

8. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Не культурно..
    Христос говорит, бисера перед свиньями не метать. И тут уже кто хочет оскорбляться на правду - имеет право.
    По мне лучше не быть свиньей и оскорбляться будет нечему. А коли рожа кривая, то что на зеркало и на культуру пенять.

Даже так? Я не атеист? А кто же я? Или Вы считаете я не знаю своих убеждений? Вонючей мразью? Что Вы вкладываете в эти слова?
    Атеист - это лексика пролетариата. Такого моё восприятие.
    А Христовы пользуются лексикой Христа и Апостолов. Потому и редко используют между собой в обращении слово атеист.

Но ведь Вы ищите Бога руководствуясь Библией, которую тоже написали люди...
    В моём случае нет, никогда не искала Бога руководствуясь Библией. Вообще, чтобы вы понимали, Библией Бога найти невозможно. Для любого человека помимо Библии необходимо откровение от Бога Его духом. Иначе без того, что Бог откроет истину и обрежет сердце, пойдёшь под знаменем Христа убивать других людей или отрезать себе половые органы.
    Христу поклоняются, считают его спасителем человечества.
    Как показывает опыт, не все в религиозных заведениях поклоняются Христу. Некоторые приходят поставить свечи за упокой живому человеку. Некоторые причащаются на всякий случай, не зная учения Христа. И таких некоторых много. Как раз таки благодаря христианству.

Христианство основывается на Библии, а Библия это слово Бога. Разве основанное на Библии учение не правильно?
    Вы же не с луны свалились, пишите, что религии изучали. В христианстве существует 3 направления. А в каждом направлении ещё стописят ответвлений, каждое из которых проповедует своё понимание учения Иисуса Христа. И так на протяжении 2000л. Там как Христос с Апостолами ушли, так и началось, то мёртвых крестить, то вольным смиреномудрием заниматься.Как пошло поехало, так и катиться до сего дня. Одни одному учат, другие другому, третьи третьему и всякий считает, что у него всё настолько правильно, что можно и расслабиться.
    Этот момент и меня смущает.
    Тут нечему смущаться. Это же религия. А ради религии все на свете готовы друг другу глотку перерезать. Теперь общество другое, вот и не режут. Не дают им на кол людей сажать и пытать. Некоторые бы с привеликой радостью и сейчас продолжили.

Христиане поклоняются Богу, изучают Библию которая является словом Бога и учат слову Бога - Библии своих детей. Что же неправильно?
    По-моему, атеист у нас вы, а не я. И вам не нравится учить детей тому, что Бог явил Себя людям в Сыне Своём Иисусе Христе. Вот вы мни расскажите, что же вам неправильно.

Нет. Зачем?
    У вас дети вообще есть?
    Ребёнок в 5-6л уже начинает интересоваться вопросами смерти. Замнёте их вопросы? Сам не знаю и вам не советую знать? Дети вопросы задают, а ещё иногда могут тяжело заболеть и сильно плакать. Что им о жизни поведаете? Эволюционировал ты в разумное существо, чтоб всю жизнь страдать, а потом тебя закопают, чтоб червяки съели? Так примерно?
    Ну и всё же, как Вы считаете, атеист это обязательно безнравственный человек?
    Сколько людей столько и разных атеистов. Но люди не пришедшие к Богу есть на самом деле мертвецы. Так Христос говорит. И Его слово постепенно свершается в моей жизни. То есть всё что Он говорил, подтверждается на 100%. Вот такая печальная новость - вы мертвы, хотя думаете, что живёте и мечтаете , что являетесь атеистом. Хорошая новость в том, что Отец хочет вас оживить Сыне Своём и чтобы вы родились в Нём в жизнь вечную. Он вас прощает, если вы желаете быть прощены и примириться с Ним через Иисуса Христа. Для этого вам надо отречься от всего, что вы нажили непосильным трудом и сдаться Ему со всеми вашими бредовыми идеями и изучениями дремучего не желающего знать Бога человечества.
    Как отречься надумаете, встаёте на колени и всё, что у вас на сердце выкладываете Богу. Все ваши Я то, Я это, Я развотэто. Бог смилуется над вами и дарует вам покаяние. А там приходите и будете вперёд всех бегать с вытаращенными глазами рассказывать, что Иисус оказывается есть Христос. А народ будет от вас шарахаться, так как ваше время пришло, а их ещё не настало.

А что еще надо?
    Делать то, что Христос говорил делать. Иначе будет вам: "Что вы говорите Мне Господи, Господи и не делаете того, что Я говорю". Плодов у вас не будет. Когда подуют ветры и разольются реки дом ваш не устоит, если не строить на камне.
    Во что веруют бесы? В то что Бог существует? Так они в это не верят, они это, в отличии от нас, знают.
    Вы знаток по бесам я посмотрю?

Что значит рождённый свыше? Я знаю достаточно верующих, который утверждают что они рождённые свыше, и при этом они и зависимости имеют, и ненавидят и зло желают и т.д. Все грешат, даже сами священнослужители, и это факт.
    Вы можете кого угодно знать и что угодно думать. Мало ли кто и что утверждает.
    Писание утверждает ровно то. о чём я вам написала.

Ага, значит Вы уже по своему трактуете исцеление...
    Христос пришёл благовествовать лето Господне благоприятное. Жизнь вечную, прощение и освобождение от рабства греха. Ранами Его мы исцелились. Он проповедовал спасение души и говорил тем кто за Ним последует не бояться того, кто может тело погубить. Те кто приняли Христа в сердце не зацикливаются на телесных болезнях. телесные болезни не могут не быть. Это ветхая плоть. Христовы ежедневно обновляются в новом человеке, который родился от Духа Божьего.
    Поэтому насчёт моего толкования исцеления вы загнули накрепко.

Каким своим грехопадением? Что же я плохого сделал? А что плохого сделали новорождённые дети, которые даже рождаются в грехе?
    Вы родились от рода человеческого, в который вошёл грех много тысяч лет назад. И чтоб этот грех вышел из вас, вам надобно к престолу Божьему на покаяние.

Так у меня и так желания грешить нет...
    Слава Богу.
    Только вот вы не знаете, что главный смертный грех - это неверие Богу, Его слову, что истина во Христе Иисусе. И им вы грешите напропалую и направо и налево, и вверх, и вниз, и вглубь и вширь. Однако ж видите себя безгрешным.
    Однако это страшно.
    Юля

9. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Не культурно.
    А коли рожа кривая, то что на зеркало и на культуру пенять.
    Андрей, не обижаться надо, а привыкать. Ну такое мнение о вас у Свободных христиан.

-Свиньи-jpg

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Андрей, не обижаться надо, а привыкать. Ну такое мнение о вас у Свободных христиан.
    Не включайте в нашу с ним переписку других христиан. С ним я общаюсь, а не другие христиане.
    Такое мнение у меня и о себе, как о свинье вывалявшейся в грязи. А то что Христос с меня эту свинячью грязь смывает, так то не моя заслуга, а Божий дар. Возможно я ещё посвинячее моего собеседника была, когда призвала имя Господа во спасение. И вот эти вещи народ ну никак не может вместить. Что всякий кто пришёл ко Христу, не бежит впереди других поросят, обозначая свою собственную личную праведность и святость, а прекрасно осознаёт, что вне Христа, он ничем от других свиней не отличается. И что если бы не Христос, ходить бы ему той свиньёй и прихрюкивать всю жизнь.
    Юля

11. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Такое мнение у меня и о себе, как о свинье вывалявшейся в грязи. А то что Христос с меня эту свинячью грязь смывает, так то не моя заслуга, а Божий дар.
    Фотография свиней хорошая. Мои любимые животные, только вонючие. Люблю еще пресмыкающихся

12. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Христос говорит, бисера перед свиньями не метать. И тут уже кто хочет оскорбляться на правду - имеет право.
    По мне лучше не быть свиньей и оскорбляться будет нечему. А коли рожа кривая, то что на зеркало и на культуру пенять.
    И в чём же правда? Почему это неверующий, ничего не делающий плохого человек сразу свинья?

Атеист - это лексика пролетариата. Такого моё восприятие.
    Атеист это сравнительно новое обозначение неверующего человека, раньше просто говорили - неверующий.
    А Христовы пользуются лексикой Христа и Апостолов. Потому и редко используют между собой в обращении слово атеист.
    То есть Вы считаете нормой назвать неверующего человека свиньей, мразью или еще как то там?
    В моём случае нет, никогда не искала Бога руководствуясь Библией. Вообще, чтобы вы понимали, Библией Бога найти невозможно. Для любого человека помимо Библии необходимо откровение от Бога Его духом. Иначе без того, что Бог откроет истину и обрежет сердце, пойдёшь под знаменем Христа убивать других людей или отрезать себе половые органы.
    Вы признаёте что Библия это слово Бога? Вы читаете Библию, следуете тому что там написано?
    Как показывает опыт, не все в религиозных заведениях поклоняются Христу.
    Я подразумевал тех кто поклоняется Христу.
    Некоторые приходят поставить свечи за упокой живому человеку.
    Живому? Вы подразумевали умершему? А то я не слышал чтобы за упокой живым свечку ставили, а если и ставят то это уже порча.
    Некоторые причащаются на всякий случай, не зная учения Христа. И таких некоторых много.
    Согласен, таких достаточно много.
    Как раз таки благодаря христианству.
    Что же Вы так слово "христианство" не любите? Вы себя считаете христианкой?
    Вы же не с луны свалились, пишите, что религии изучали. В христианстве существует 3 направления. А в каждом направлении ещё стописят ответвлений, каждое из которых проповедует своё понимание учения Иисуса Христа. И так на протяжении 2000л. Там как Христос с Апостолами ушли, так и началось, то мёртвых крестить, то вольным смиреномудрием заниматься.Как пошло поехало, так и катиться до сего дня. Одни одному учат, другие другому, третьи третьему и всякий считает, что у него всё настолько правильно, что можно и расслабиться.
    А это происходит потому что у людей разных конфессий разное понимание Библии. А почему так? Почему люди по разному воспринимают Библию? И что самое интересное, люди разных конфессий говорят что им Бог открыл истину и их путь, конфессия истинны и правильны. Как же так может быть?
    Тут нечему смущаться. Это же религия. А ради религии все на свете готовы друг другу глотку перерезать. Теперь общество другое, вот и не режут. Не дают им на кол людей сажать и пытать. Некоторые бы с привеликой радостью и сейчас продолжили.
    А то что общество поменялось, это чья заслуга, Библии, христианству, учению Бога или потому что поменялись понятия добра и зла у людей?
    По-моему, атеист у нас вы, а не я. И вам не нравится учить детей тому, что Бог явил Себя людям в Сыне Своём Иисусе Христе. Вот вы мни расскажите, что же вам неправильно.
    Лично я не учу ребенка тому что Бог явил Себя людям в Сыне Своём Иисусе Христе, так как я в это не верю, но этим занимаются мои верующие родители.

У вас дети вообще есть?
    Ребёнок в 5-6л уже начинает интересоваться вопросами смерти. Замнёте их вопросы? Сам не знаю и вам не советую знать? Дети вопросы задают, а ещё иногда могут тяжело заболеть и сильно плакать. Что им о жизни поведаете? Эволюционировал ты в разумное существо, чтоб всю жизнь страдать, а потом тебя закопают, чтоб червяки съели? Так примерно?
    Да, ребенок у меня есть, и ему, когда он спросит о смерти, я примерно так и скажу, потому что это правда. Ну а что мне говорить? Что есть Бог, есть рай и есть вечная жизнь, и что мы, при соблюдении определённых правил попадём в рай и будем вечно, счастливо жить, а если не будем эти правила соблюдать, то нас ждут вечные мучения в аде? Вот так мне сказать? Но у меня нет знаний что рай и ад существуют, и поэтому я буду говорить то что я знаю.
    Сколько людей столько и разных атеистов. Но люди не пришедшие к Богу есть на самом деле мертвецы.
    Вот как понять что люди не пришедшие к Богу на самом деле мертвецы? Может в будущем они умрут, но в настоящий момент люди живы.
    Так Христос говорит. И Его слово постепенно свершается в моей жизни. То есть всё что Он говорил, подтверждается на 100%.
    Каким образом свершается и подтверждается?
    Вот такая печальная новость - вы мертвы, хотя думаете, что живёте и мечтаете , что являетесь атеистом.
    Если я думаю, то это уже показатель что я не мёртв.
    Хорошая новость в том, что Отец хочет вас оживить Сыне Своём и чтобы вы родились в Нём в жизнь вечную. Он вас прощает, если вы желаете быть прощены и примириться с Ним через Иисуса Христа.
    Примирится с Богом? Но я с ними не ссорился.
    Для этого вам надо отречься от всего, что вы нажили непосильным трудом и сдаться Ему со всеми вашими бредовыми идеями и изучениями дремучего не желающего знать Бога человечества.
    Что же я такого плохого нажил? Бредовые идеи и изучения? Почему бредовые? Они основаны на знаниях и на логике.
    Как троечься надумаете, встаёте на колени и всё, что у вас на сердце выкладываете Богу. Все ваши Я то, Я это, Я развотэто. Бог смилуется над вами и дарует вам покаяние.
    Было и такое, отрекался от греха, значит Бог смиловался надо мной?

И всё же Вы не ответили на вопрос - "Вы считаете, атеист это обязательно безнравственный человек?"

Вы знаток по бесам я посмотрю?
    Почему знаток? Это логический вывод.
    Вы можете кого угодно знать и что угодно думать. Мало ли кто и что утверждает.
    Писание утверждает ровно то. о чём я вам написала.
    Я рассуждаю по факту, я знаю достаточно людей которые утверждают что они рождённые свыше, и при этом они и зависимости имеют, и ненавидят и зло желают и т.д. Как же так?
    Христос пришёл благовествовать лето Господне благоприятное. Жизнь вечную, прощение и освобождение от рабства греха. Ранами Его мы исцелились. Он проповедовал спасение души и говорил тем кто за Ним последует не бояться того, кто может тело погубить. Те кто приняли Христа в сердце не зацикливаются на телесных болезнях. телесные болезни не могут не быть. Это ветхая плоть. Христовы ежедневно обновляются в новом человеке, который родился от Духа Божьего.
    Поэтому насчёт моего толкования исцеления вы загнули накрепко.
    Ну тогда давайте так и говорить, что телесного исцеления не будет, а то очень много людей надеются на телесное выздоровление.
    Вы родились от рода человеческого, в который вошёл грех много тысяч лет назад. И чтоб этот грех вышел из вас, вам надобно к престолу Божьему на покаяние.
    И поэтому новорождённые, ничего не сделавшие плохого дети изначально рождаются с грехом?
    Слава Богу.
    Только вот вы не знаете, что главный смертный грех - это неверие Богу, Его слову, что истина во Христе Иисусе.
    Грех потому что я не верю? Это справедливо? Ведь почему я должен верить без доказательств? Ведь Вы же не верите во всё подряд. Верно? Так почему же человек должен поверить без доказательств?
    И им вы грешите напропалую и направо и налево, и вверх, и вниз, и вглубь и вширь. Однако ж видите себя безгрешным.
    Однако это страшно.
    Как конкретно я грешу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, почему то христиане имеют именно такое мнение о неверующих.

13. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Примирится с Богом? Но я с ними не ссорился.
    Перед Богом ты виноват в том, что в него не веришь. На колени и лоб расшибай о пол. И деньги (пожертвования) в кубышку больше бросай. Проси прощение у Бога за неверие. И когда ты продашь всё что имеешь, и деньги положишь в кубышку, то Бог может быть простит тебя. Где находится кубышка, через которую получишь прошение, спроси у Юли. Вроде всё.

14. @Андрейяяя, вчера долго писала вам подробный ответ. Всё исчезло.
    Ответьте мне на один вопрос, что вы атеист, делаете на форуме о Боге?
    Форумы атеистов тоже существуют. Заскочила вчера к ним на минуту ознакомиться с контингентом. Там ни нехристи. До нехристей им далеко.
    Юля

15. Завсегдатай Аватар для NTLL
    607
    Форумы атеистов тоже существуют. Заскочила вчера к ним на минуту ознакомиться с контингентом. Там ни нехристи. До нехристей им далеко.
    Мне как то не попадаются. Дайте ссылку, если не жалко. Почитаю.

По рейтингу самый активный: Форум атеистов Рунета • Главная страница

Такая активность плохая. Полчаса жди когда кто нибудь появится. Мало атеистов в мире
    Последний раз редактировалось NTLL; 15.09.2018 в 04:09.

Ваши права