Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Старение есть добровольное самоубийство.

1. #1 (5804079)

Старение есть добровольное самоубийство.

Некоторые наблюдения:
    /Человеческое тело не рассчитано на вечную жизнь. Запас прочности конструкции лет 40-130.
    /Есть в нас особое чувство, жизненасыщение - черта до времени, когда хочется жить и после,когда человек устал, хочет отрешиться.
    Жизненасыщение истощается лет за тридцать, когда мы теряем интерес к любимым занятиям.
    /Также я обращаю внимание, как люди седеют за один день из-за тяжести пережитых событий.
    Как случаются инфаркты, инсульты в кризисные дни.
    /Говорят, грустный дух хуже болезни.

Если всю картину охватить взором, можно сделать вывод, старение есть добровольное самоубийство, мы не хотим бессмертия, хотим отрешиться мира живых, закопаться на два метра в землю, чтобы не видеть мира и он не видел нас.
    Мы сами включаем процесс самоуничтожения - старение.

2. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Что-то у меня такого вывода не получается. Наверное мыслю неправильно...

3. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    Некоторые наблюдения:
    /Человеческое тело не рассчитано на вечную жизнь. Запас прочности конструкции лет 40-130.
    /Есть в нас особое чувство, жизненасыщение - черта до времени, когда хочется жить и после,когда человек устал, хочет отрешиться.
    Жизненасыщение истощается лет за тридцать, когда мы теряем интерес к любимым занятиям.
    /Также я обращаю внимание, как люди седеют за один день из-за тяжести пережитых событий.

Если всю картину охватить взором, можно сделать вывод, старение есть добровольное самоубийство, мы не хотим бессмертия, хотим отрешиться мира живых, закопаться на два метра в землю, чтобы не видеть мира и он не видел нас.

1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;
    2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
    3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
    4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.

Давайте - скажите - времена нынче не те.
    Мне 31 - и жизнь только начинается. На всё, конечно, воля Божья.
    Но то, что было лет до 25 - очень много прожито неправильно.

Мне нравятся строчки из Книги Премудрости Иисуса сына Сирахова:

21 Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;
    22 ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки сыновей твоих.

Работать и трудиться - до последнего вздоха, в любом возрасте!
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,781
    Записей в дневнике
    4
    ...мы не хотим бессмертия...
    Кто такие?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

5. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Некоторые наблюдения:

У меня таки выходит что убийство.

"пусть срок жизни их будет 120 лет.."
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

6. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Некоторые наблюдения:

Как же добровольное? Разве человек по своей воле стареет и умирает?

7. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Что-то у меня такого вывода не получается. Наверное мыслю неправильно...
    А что не знаете, что из-за стрессовых ситуаций(психологического типа) человек стареет ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;
    2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
    3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
    4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.

Давайте - скажите - времена нынче не те.
    Мне 31 - и жизнь только начинается. На всё, конечно, воля Божья.
    Но то, что было лет до 25 - очень много прожито неправильно.

Мне нравятся строчки из Книги Премудрости Иисуса сына Сирахова:

21 Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;
    22 ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки сыновей твоих.

Работать и трудиться - до последнего вздоха, в любом возрасте!
    Жизненасыщение у каждого по разному протекает.
    Один живет у Бога запазухой, другой в детстве увидел нечто,и его психика разбита, не много живёт такой, умрёт от инфаркта, инсульта, рака.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Кто такие?
    Самоубийцы например.

8. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    У меня таки выходит что убийство.

"пусть срок жизни их будет 120 лет.."
    О чем вы, я не понимаю.
    Я говорю о психологическом истощении, которое ускоряет процесс старения.
    То есть, человек по сути самоубивается из-за психологического стресса.

Кстати, в Библии говорится, что Адам и Ева не были бессмертны до грехопадения, им приходилось восстанавливаться через плоды древа жизни.
    Получается у них был свободный выбор, отказаться есть плоды древа жизни и умереть.

9. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Как же добровольное? Разве человек по своей воле стареет и умирает?
    А как молодые люди, здоровые как бык, получают инфаркт ?
    Как ?
    Как человек здоровый, может поседеть за несколько дней ?

10. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Некоторые наблюдения:

Старею не я, стареет хижина моя.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

11. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,575
    Записей в дневнике
    39
    Глупость. Старение - это тление. Тление это закон греха и смерти, сейчас все ему подвласны. Вы не выбираете хотите этого или нет, этот закон над Вами висит и Вами управляет.
    Христос дал надежду, что этот закон будет не властен над Вами, после физической смерти и воскресения. А сейчас это не Ваш выбор и никакое не самоубийство.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2-е Коринфянам 4:16)

Тоесть во Христе мы может победить этот закон в Духе. А во плоти остаемся тленными до славного дня Воскресения.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

12. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    А как молодые люди, здоровые как бык, получают инфаркт ?
    Обычно, это законы природы, так сотворено всё живое. А разве люди по своей воле, добровольно получают инфаркт?

Как человек здоровый, может поседеть за несколько дней ?
    Разве по своей воле, добровольно седеет человек за несколько дней?

13. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Глупость. Старение - это тление. Тление это закон греха и смерти, сейчас все ему подвласны. Вы не выбираете хотите этого или нет, этот закон над Вами висит и Вами управляет.
    Ну, во первых, глупость это когда альтернативный взгляд называют глупостью.
    Это даже не глупость,а вред своему кругозору.
    Во вторых я знаю что есть износ тела с фатальной концовкой.
    В третьих, я знаю как некоторые животные умирают в неволе, день, неделя, истощение, животное сгорает в синим пламени своих мыслей, не ест, не пьет, лежит на одном месте и конец сказки.
    Я видел людей в депрессии, они стареют быстрее.

А есть ещё любопытное дело, так называемые дауны, из-за генетического отклонения их органы поврежденны, но их лица молоды и улыбка не сходит с их лица.
    Если бы не проблема с органами, они бы жили больше чем любой человек.
    Думаю дело в их психологической структуре души, они психологически защищены лучше обычных людей.
    Поэтому у них нет нужды запускать процесс старения, просто посмотрите фотографии даунов, у дауна сорока лет лицо как у ребенка.

14. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Христос дал надежду, что этот закон будет не властен над Вами, после физической смерти и воскресения. А сейчас это не Ваш выбор и никакое не самоубийство.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2-е Коринфянам 4:16)

Тоесть во Христе мы может победить этот закон в Духе. А во плоти остаемся тленными до славного дня Воскресения.
    Бред... с чего вы взяли что тление это закон греха и смерти.

15. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Обычно, это законы природы, так сотворено всё живое. А разве люди по своей воле, добровольно получают инфаркт?
    Скажите многодетной матери, что все её пять детей погибли в автокатастрофе.
    Каждая вторая мать от такой новости умрет от инфаркта или инсульта, почти мгновенно.
    Разве это не самоубийство?
    Разве это не факт, что человек может посылать сигналы в тело для самоубийства ?

Разве по своей воле, добровольно седеет человек за несколько дней?
    Это факт, что человек имеет власть ускорить процесс старения.

.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    Бред... с чего вы взяли что тление это закон греха и смерти.
    Да, кстати, выше я отметил, Адам и Ева до грехопадения были смертны.

Ваши права