Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Церковь Антихриста

1. #1 (5804636)
    Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6

Церковь Антихриста

Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 07.09.2018 в 14:28.

2. ... Когда наблюдаешь ( в современности) за т.н. "политическими битвами", противостоянием, то обыкновенно для преимущественно "слепого"( перенос.) мира делать одну сторону правой, а другую неправой.
    Схема эта проста, идеализирована в сказках и в художественной литературе.

Разделять мир на хороших и плохих опасно не зная Истины, эталона. ( живого Бога )

Политики обвиняют в неправоте друг друга, а может быть неправы одинаково и те и те.
    И такой поворот неожидан для мира. Правая же сторона остается невидимой, она во Христе
    и может стать видимой лишь идущими Его путем.

В этом видеорасследовании обнаружены откровенные оболванивания доверчивых людей пойманных на удочку с наживкой легкого обогащения соединяя "благое с приятным",
    одновременно подмешано и оклевещено и правое зерно выставлено как грязь.

Общественность Возмущена: Как можно верой во Христа манипулировать сознанием для корыстных целей.

Но чем эти примеры лучше массы других собраний верующих самых различной конфессиональной принадлежности, в которых обман куда более глубок, и пробуждение от сна и вовсе не происходит, так и живут во сне !! и рождаются и умирают нося свечки в храм, десятины в собрания, читая Библию или не читая.

Сатана давно поселился в том, что называют церквями и делает там темные свои дела
    об этом не знают только адепты этих собраний.

В общем, видео полная духовная профанация, которое не открывает истины,
    смешивает грязь с Божьим делом
    и косвенно рекламирует какое-то ( я пока не увидел какое) очевидно ложное ( и мертвое )течение с той же целью, которую якобы разоблачает.
    Этими ребятами авторами скорее движет зависть к тем, кто получил те имения и домы.
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 07.09.2018 в 12:24.

3. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Есть те кто так не делают. А что вы скажете про них Церковь Христа

- - - Добавлено - - -

А чем Церковь Антихриста отличается от Церкви Христа?

1. Христос основал Церковь. «и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». От Матвея 16:18.
    Она была основана в Иерусалиме «Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше». (От Луки 24:45-49) «В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием». (Деяния 2:5).
    2. Дата основания 33г.н.э., в день Пятидесятницы. Это подтверждается главой 2 Деяний, где говорится о возникновении церкви.
    3. Церковь носила имя Христа. Говоря о различных конгрегациях, Павел писал: «Приветствуют вас все церкви Христовы» (К Римлянам16:16). И далее, обращение к церкви в Коринфе, он говорит: «и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». (К Ефесянам 1:22,23).
    4. Членов называли христианами. Деяния 11:26 «Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами». 1-е Петра 4:16 «а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь». Деяния 4:12 «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».
    5. Христос - Единый глава Церкви. К Колоссянам 1:18 «И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство».
    6. Церковь только одна. К Ефесянам 4:4 «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания» А что есть Церковь? – Это Церковь К Колоссянам 1:18 «И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство». Таким образом если тело одно и тело это есть церковь, то и церковь одна.

7. Существуют условия вступления в эту Церковь: это вера К Евреям 11:6 «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает», покаяние Деяния 17:30 «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться», исповедь этой веры перед людьми К Римлянам 10:9,10 «Ибо если устами твоими будешь исповедыватьИисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» и крещение От Марка 16:16 «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». Получив спасение, человек приобщается к Церкви Деяния 2:47 «хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви». К Римлянам 6:3,4, К Галатам 3:26,27, 1-е Коринфян 12:13. Учат, что крестясь в Иисуса Христа, человек присоединяется к Его Церкви. Сказано, что соблюдая эти заповеди, человек получает второе рождение в Церкви или в Царстве Божием От Иоанна 3:3-5.
    8. Богослужение в Церкви имеет следующие отличительные черты: христианам необходимо собираться в первый день недели (Деяния 20:7) для духовных песнопений (К Ефесянам 5:19), молитв (Деяния 2:42), изучения Слова Божьего (2-е Тимофею 2:15), участие в вечери Господней 1-е Коринфянам 11гл. и сбора пожертвований 1-е Коринфян 16:2.

9. Учение церкви основывается исключительно на Библии. Это учение принимается без каких-либо добавлений, исключение и искажений Откровение 22:18,19; К Галатам 1:11-16. Библия единственное вероучение церкви. Другие писания и вероучения неприемлемы.
    10. Церковь организованна в соответствии с Божиим замыслом. Христос – ее Глава К Ефесянам 5:23, и каждая конгрегация имеет своих старост и дьяконов 1-е Тимофею 3 гл. К Титу 1 гл. Церковь Господня не имеет наземле ни национальной, ни интернациональной структуры, созданной человеком.
    11. Миссия Церкви триедина:
    - Проповедь благой вести;
    - Помощь нуждающимся К Галатам 6 гл., Иакова 2гл;
    - Духовное воспитание и наставление К Евреям 3:12-14. Членом церкви.
    12. Каждый верующий должен жить как истинный христианин – не в любви ко всему мирскому а принося плоды 1-е Иоанна 2:15; Иакова 4:4, в Святом Духе К Галатам 5:22,23. Только верующий будит дарован венец жизни вечной Откровение 2:10.
    И так мы установили отличительные черты церкви обратившись в своих поисках к авторитетному источнику – Библии. А теперь сверьте по этим приметам свою церковь. Возьмем, к примеру, первые четыре положения. Спросите себя; кто основал мою церковь? Была ли она заложена Христом или каким-нибудь человеком? Где была образована моя церковь? Получила ли она свое начало в Иерусалиме или же в другом месте? И далее: Когда была образована моя церковь? Если после 33 г. н. э, она не может называться Господней. И, наконец, спросите себя: Чье имя носит моя церковь? Если это не имя Христа, как она может Ему принадлежать? Вы можете задавать многие другие вопросы, но и этих вполне достаточно, чтобы определить, является ли ваша церковь церковью Господа или же эта церковь – от человека. Эти же признаки можно применить к любой другой церкви, чтобы установить Господне ли это творение или плод человеческих усилий. Я не сомневаюсь, что вы вполне сможете прийти к правильным выводам, если будете искренни в своих ответах.
    Если окажется, что вы принадлежите не к той церкви, о которой говорится в Библии, позвольте мне посоветовать вам: познайте истину, повинуйтесь ей и присоединитесь к истинной церкви, которую проповедует Слово Божие. Только тогда вы обретете надежду на спасение.

4. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 07.09.2018 в 12:45.

5. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Семён - я бы не советовал вам заниматься этим делом - как разоблачением...
    Нет, не то чтобы это было не важным, но НЕ ОСНОВНЫМ в вашей жизни.
    Основа в Вашей жизни - слово правды.
    А вот эти ролики, их такое множество и все они конечно же нужны - (если у вас есть добавочное время от исследования Его слова)
    Поверьте Семён - ЧУЖДЫХ ОГНЕЙ - дъяволу не жалко и при разоблачении одного, на его место становятся сотни тысяч...
    а ИСТИННЫЙ ОГОНЬ - он один и его легко забыть и даже потерять
    (говорю это вам с надеждой, тем более вы благоразумный человек, чтобы моментально понимать где своё, где чуждость, отчуждение - не наше)

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Церковь Антихриста
    На воре шапка горит............................................. ............................
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Сивач: "... эта картина неописуемая" (на 15.37)
    ну что ж, когда собачка вылезла из своей будки и увидела огромное дерево боаб, то первое её
    восхищения выразилось в одном слове:
    -неописуемое!
    /)
    я думаю...
    что вместе с такими клипами о разоблачении - необходимо всегда параллельно приводить
    слова Господа, не в соответствии тому или другому заблуждению,
    а в том, что у человека потеряно или ещё не приобретено на первом месте и это
    всегда будет - в первую очередь поиск Царства Божия и правды Его .
    /)
    Разумеется этот поиск не без Него!
    Можно сказать - только лишь с Ним, в Его присутствии (а иначе зачем вера в Него, если она заоблачна и лишь касается какого то будущего, известного только Ему)
    - в настоящем.
    Настоящее общение с Ним, в настоящем времени.
    Лишь только так - мы будем чисты (очищены, омыты), накормлены (Его пищей)
    одеты (в Его одежду праведности) и счастливы (см. Нагорную Проповедь с Его заповедями о блаженстве)

8. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

Разделять мир на хороших и плохих опасно не зная Истины, эталона. ( живого Бога )
    Потому нужно бороться За власть Престола Бога и мы победим!
    Семь солнц закона!

9. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Есть те кто так не делают. А что вы скажете про них Церковь Христа

- - - Добавлено - - -

1. Христос основал Церковь. «и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». От Матвея 16:18.
    Она была основана в Иерусалиме «Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше». (От Луки 24:45-49) «В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием». (Деяния 2:5).
    2. Дата основания 33г.н.э., в день Пятидесятницы. Это подтверждается главой 2 Деяний, где говорится о возникновении церкви.
    3. Церковь носила имя Христа. Говоря о различных конгрегациях, Павел писал: «Приветствуют вас все церкви Христовы» (К Римлянам16:16). И далее, обращение к церкви в Коринфе, он говорит: «и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». (К Ефесянам 1:22,23).
    4. Членов называли христианами. Деяния 11:26 «Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами». 1-е Петра 4:16 «а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь». Деяния 4:12 «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».
    5. Христос - Единый глава Церкви. К Колоссянам 1:18 «И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство».
    6. Церковь только одна. К Ефесянам 4:4 «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания» А что есть Церковь? – Это Церковь К Колоссянам 1:18 «И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство». Таким образом если тело одно и тело это есть церковь, то и церковь одна.

7. Существуют условия вступления в эту Церковь: это вера К Евреям 11:6 «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает», покаяние Деяния 17:30 «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться», исповедь этой веры перед людьми К Римлянам 10:9,10 «Ибо если устами твоими будешь исповедыватьИисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» и крещение От Марка 16:16 «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». Получив спасение, человек приобщается к Церкви Деяния 2:47 «хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви». К Римлянам 6:3,4, К Галатам 3:26,27, 1-е Коринфян 12:13. Учат, что крестясь в Иисуса Христа, человек присоединяется к Его Церкви. Сказано, что соблюдая эти заповеди, человек получает второе рождение в Церкви или в Царстве Божием От Иоанна 3:3-5.
    8. Богослужение в Церкви имеет следующие отличительные черты: христианам необходимо собираться в первый день недели (Деяния 20:7) для духовных песнопений (К Ефесянам 5:19), молитв (Деяния 2:42), изучения Слова Божьего (2-е Тимофею 2:15), участие в вечери Господней 1-е Коринфянам 11гл. и сбора пожертвований 1-е Коринфян 16:2.

9. Учение церкви основывается исключительно на Библии. Это учение принимается без каких-либо добавлений, исключение и искажений Откровение 22:18,19; К Галатам 1:11-16. Библия единственное вероучение церкви. Другие писания и вероучения неприемлемы.
    10. Церковь организованна в соответствии с Божиим замыслом. Христос – ее Глава К Ефесянам 5:23, и каждая конгрегация имеет своих старост и дьяконов 1-е Тимофею 3 гл. К Титу 1 гл. Церковь Господня не имеет наземле ни национальной, ни интернациональной структуры, созданной человеком.
    11. Миссия Церкви триедина:
    - Проповедь благой вести;
    - Помощь нуждающимся К Галатам 6 гл., Иакова 2гл;
    - Духовное воспитание и наставление К Евреям 3:12-14. Членом церкви.
    12. Каждый верующий должен жить как истинный христианин – не в любви ко всему мирскому а принося плоды 1-е Иоанна 2:15; Иакова 4:4, в Святом Духе К Галатам 5:22,23. Только верующий будит дарован венец жизни вечной Откровение 2:10.
    И так мы установили отличительные черты церкви обратившись в своих поисках к авторитетному источнику – Библии. А теперь сверьте по этим приметам свою церковь. Возьмем, к примеру, первые четыре положения. Спросите себя; кто основал мою церковь? Была ли она заложена Христом или каким-нибудь человеком? Где была образована моя церковь? Получила ли она свое начало в Иерусалиме или же в другом месте? И далее: Когда была образована моя церковь? Если после 33 г. н. э, она не может называться Господней. И, наконец, спросите себя: Чье имя носит моя церковь? Если это не имя Христа, как она может Ему принадлежать? Вы можете задавать многие другие вопросы, но и этих вполне достаточно, чтобы определить, является ли ваша церковь церковью Господа или же эта церковь – от человека. Эти же признаки можно применить к любой другой церкви, чтобы установить Господне ли это творение или плод человеческих усилий. Я не сомневаюсь, что вы вполне сможете прийти к правильным выводам, если будете искренни в своих ответах.
    Если окажется, что вы принадлежите не к той церкви, о которой говорится в Библии, позвольте мне посоветовать вам: познайте истину, повинуйтесь ей и присоединитесь к истинной церкви, которую проповедует Слово Божие. Только тогда вы обретете надежду на спасение.
    Да любая церковь берет свое начало в день Пятидесятницы. И любой христианин скажет что его церковь от Христа и учат только по Библии. И если хорошо покопаться, то и у Вашего движения найдется человек-основатель. Давайте пройдемся вглубь веков. Церковь была всегда. Как называлась Ваша церковь скажем в 12 или 16 веке? Где жили люди, члены церкви? В каком государстве? Где есть упоминания в официальных источниках?

10. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Церковь Антихриста - За престол Антихриста.
    Церковь Христа - За Престол Христа.

Верующие должны железно выбрать за какой престол они. Колеблющихся на погибель утянет за собой ад.
    Семь солнц закона!

11. ... Церковь была основана во день един творенья шестоднева …
    ... а на второй день произошел не раскол Церкви, а ВЫХОД из нее и создание антицерковного общества …
    ... потом Церковь несколько раз засыпала и просыпалась …
    ... каждый раз в новом виде …

… последний раз Церковь ПРОСНУЛАСЬ в 33 году от Р.Х. в виде апостольской единой, святой, соборной и спасительной Церкви ...

12. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да любая церковь берет свое начало в день Пятидесятницы. И любой христианин скажет что его церковь от Христа и учат только по Библии. И если хорошо покопаться, то и у Вашего движения найдется человек-основатель. Давайте пройдемся вглубь веков. Церковь была всегда. Как называлась Ваша церковь скажем в 12 или 16 веке? Где жили люди, члены церкви? В каком государстве? Где есть упоминания в официальных источниках?
    Если вы серьезно решили подойти к изучению вопроса и хотите спастись из вашей церкви подделки то милости прошу в тему Церковь Христа

13. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Если вы серьезно решили подойти к изучению вопроса и хотите спастись из вашей церкви подделки то милости прошу в тему Церковь Христа
    Я заходила. Чем принципиально Вы отличаетесь от других конфессий? Понимание евхаристии у вас как у лютеран. Понимание собрания как у баптистов. Если у вас нет единого центра, значит у вас кто в лес кто по дрова. Сколько у вас поместных церквей в России и в мире? Я вполне серьезно спрашиваю.

14. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6
    Я заходила. Чем принципиально Вы отличаетесь от других конфессий? Понимание евхаристии у вас как у лютеран. Понимание собрания как у баптистов. Если у вас нет единого центра, значит у вас кто в лес кто по дрова. Сколько у вас поместных церквей в России и в мире? Я вполне серьезно спрашиваю.
    Здесь в этой теме обсуждаются ваши Церкви Антихриста а не наша Церковь Христа.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,489
    Сколько у вас поместных церквей в России и в мире? Я вполне серьезно спрашиваю.
    В 2008 году в 3714 конгрегациях в Северной Америке было 679 563 члена. К 2015 году это число уменьшилось до 497 423 в 3 267 конгрегациях, из которых около 306 905 человек были активными членами, а примерно 177 141 человек посещали воскресные службы каждую неделю.

Christian Church (Disciples of Christ) - Wikipedia
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

Ваши права